Мне 21 год, нулевая кредитная история. Решил взять первый кредит, а именно - кредитную карту. Честно говоря, даже не думал, что могу получить отказ, т.к.:
1. Офф. белая зп - 50к и готов подтвердить ее НДФЛ, трудовым договором, выписками с основной дебетовой карты и т.д.
2. Почти 2 года трудового стажа на одной работе.
3. Есть своя фирма, ООО с некоторым оборотом.
Тем не менее, подав заявку в ТКС, получил отказ, полагаю, в связи с плохой КИ у родственников и людей, зарегистрированных там же, где и я. Уточню, что проживаю по другому адресу, снимаю квартиру.
Не расстроившись, решил обратиться в сбербанк за молодежной картой, там у меня попросили весь пакет документов, который я им и предоставил. На следующий день пришла смс с отказом.
Уточню, что лимит запросил 50к, честно говоря, не очень представлял, какую сумму запрашивать, т.к. в деньгах особо не нуждаюсь, карта нужна больше для удобства.
После 2 данных отказов я нашел другие банки с онлайн-заявкой, абсолютно все мне отказали, хотя сумму я уже запрашивал минимальную или среднюю.
Довольно огорчила ситуация, что банки, судя по всему, могут оценивать заемщика не только по платежеспособности / работе, а еще и по ряду косвенных признаков.
Нужен совет, как получить заветную кредитную карту? Брать заемы в МФО, пока не накручу хорошую КИ?
1. Офф. белая зп - 50к и готов подтвердить ее НДФЛ, трудовым договором, выписками с основной дебетовой карты и т.д.
2. Почти 2 года трудового стажа на одной работе.
3. Есть своя фирма, ООО с некоторым оборотом.
Тем не менее, подав заявку в ТКС, получил отказ, полагаю, в связи с плохой КИ у родственников и людей, зарегистрированных там же, где и я. Уточню, что проживаю по другому адресу, снимаю квартиру.
Не расстроившись, решил обратиться в сбербанк за молодежной картой, там у меня попросили весь пакет документов, который я им и предоставил. На следующий день пришла смс с отказом.
Уточню, что лимит запросил 50к, честно говоря, не очень представлял, какую сумму запрашивать, т.к. в деньгах особо не нуждаюсь, карта нужна больше для удобства.
После 2 данных отказов я нашел другие банки с онлайн-заявкой, абсолютно все мне отказали, хотя сумму я уже запрашивал минимальную или среднюю.
Довольно огорчила ситуация, что банки, судя по всему, могут оценивать заемщика не только по платежеспособности / работе, а еще и по ряду косвенных признаков.
Нужен совет, как получить заветную кредитную карту? Брать заемы в МФО, пока не накручу хорошую КИ?




Возьмите "умный" потредкредит на технику по программам: 0-0-24, 0-0-10, без страховки, либо со страховкой (вероятность, что дадут, возрастает), но на след. день пишете заявление на отказ от страховки, три месяца платите платежи, на 4 месяц закрываете полностью кредит. Схема описана 