Форум

Кредитная карта «Карта возможностей» от банка ВТБ

Новая кредитная карта от ВТБ.

Ссылка на сабж https://www.vtb.ru/personal/karty/kred...mozhnosti/

Интересный новый продукт от ВТБ.

Плюс карты, который виден сразу, - бесплатное обслуживание. Вроде бы мелким текстом никаких дополнительных условий не указано.

Громко заявляемые "Снятие 50 тысяч рублей без комиссии" вроде бы пытается сдвинуть нынешнего монополиста в этой области - Альфу, у которой снятие 50 тысяч - операция грейс периода. Здесь как-то не оговорено и похоже что те самые "34,9% годовых по операциям снятия наличных ". Сотрудница поддержки клиентов по телефону подтвердила что снятие наличных НЕ ВХОДИТ в операции грейс периода. Значит никакая эта карта не конкурент Альфе, где снятие 50 тысяч - грейсовая операция. smile:(

Бонусы по пакетам мультикарты, привилегии и т.д. вроде как распространяются по тратам и этой карты тоже. Хотя интересная связка, будет ли скажем траты по этой карте в размере 5000 руб обеспечивать бесплатность пакета мультикарты?

Плюсов, кроме бесплатного обслуживания, похоже больше нет... smile8)
Изменено: V.Bukina- 07.05.2020 16:27 (Отредактировано по просьбе автора.)
 
Ферштейн, что вы имеете в виду под «без минимальных платежей»? Я вижу минимальный платеж 3%, так же как по мультикарте.
 
Судя по тарифу, там нет КБ. Для повседневных трат мультикарта получается предпочтительнее.
 
И да, кб нет. Вообще не понимаю смысл этой карты, кроме ее бесплатности.
 
Цитата
aucune пишет:
Я вижу минимальный платеж

Упс. smile:oops: Да. Просто при звонке в поддержку, не успев глянуть все страницы, спросил и получил ответ что да, грейс период 90 дней на покупки потом минимальный платеж и 20 дней на оплату и одновременно новые покупки пошли. Сейчас смотрю - нифига подобного. smile:( Вы правы, плюсов то, кроме бесплатности и нет.

Цитата
ilyaster пишет:
Судя по тарифу, там нет КБ.

В поддержке сказали что кэшбэк, коллекция, заёмщик и т.д. согласно вашего основного тарифа. Но похоже что да, может так оказаться что и по данному вопросу предоставили некорректную информацию.
 
Вот есть карта с грейсом 120 дней без мин.пллатежей
https://www.open.ru/credit_cards/120da...=main_menu
Так же как сабж она с бесплатным снятием нала, но нал НЕ в грейс. При этом она платна 1200р в год с возвратом 100р в месяц при 5тыс оборота в месяц.
 
Для меня честный грейс это не отсутствие минимальных платежей, а отсутствие необходимости гасить ВСЮ задолженность в ноль при окончании текущего расчетного периода. Тогда для каждой суммы задолженности каждого платежного периода льготный период свой и идет параллельно с другими.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Фактически отличие от Мультикарты снятие без процентов vs снятие в грейс. Оба варианта неинтересны.
Длительность грейса фактически одинаковая, учитывая, что для этой карты идет привязка к календарным месяцам. Кешбек, думаю, такой же, как на Мультикарте.
Ну и лично для меня и Мультикарты с бесплатным обслуживаем.
 
Похоже ключевая идея - бесплатно. Что-то вроде - возьмите про запас, когда потребуется (срочно захочется smile:crazy: ), достанете.
Для регулярного использования и/или снятия нала есть другие, более выгодные кредитки smile:crazy:
Предположение, что бонусы будут аналогично Мультяшке не верно smile:| У Мультяшки бонусы прописаны в тарифах. У сабжа в тарифах ничего такого нет.
 
Как я понимаю, сейчас таких предложений с беспроцентным снятием нала по кредитным картам будет все больше. Куча закредитованных людей лишаются дохода и многие банки захотят стать для таких "последней милей" -- давая деньги на погашение текущих задолжностей.
 
Цитата
ilyaster пишет:
с беспроцентным снятием нала

То, о чём вы написали, у этой карты отсутствует. Да, по первым признакам и рекламным слоганам кажется что вот он, конкурент Альфе, можно снимать. Но на самом деле это рекламный трюк! Отсутствует комиссия за снятие наличных, а процент сразу начинает начисляться smile:!: , причём повышенный 34,9%, на снятие грейс-период не распространяется.
 
Цитата
Ферштейн пишет:
Но на самом деле это рекламный трюк! Отсутствует комиссия за снятие наличных, а процент сразу начинает начисляться Рисунок
, причём повышенный 34,9%, на снятие грейс-период не распространяется.


Ну тогда вообще смысла в этой карте не вижу smile:scratch:

ps как же я ненавижу всю эту маркетинговую муть со всякими звездочками, мелкими шрифтами и т.д. Это же убого выглядит и никак не способствует прокачке лояльности к бренду.
Изменено: ilyaster- 08.05.2020 20:51
 
Цитата
ilyaster пишет:
Это же убого выглядит и никак не способствует прокачке лояльности к бренду

задача другая-состричь с невнимательных клиентов %% smile:omg:
 
Цитата
Ферштейн пишет:
Плюс карты, который виден сразу, - бесплатное обслуживание. Вроде бы мелким текстом никаких дополнительных условий не указано.

Обнал кредитки 50к в месяц в грейс и без комиссии - то, что некоторым будет интересно. Но вещь сама по себе - довольно коварная, с учетом конского процента 34,9.

Какой-то сурогат получился честного (платежный период) и нечестного грейса (длинный грейс-период) smile:)
Беспроцентный период кредитования начинается с 1го числа месяца, в котором была совершена покупка
Далее 90 дней расчетного периода и 20 дней платежного (то есть выводить в ноль, как мультикарту, не нужно, задолженность фиксируется за расчетный период).
3% минимальный платеж сохраняется, как и в мультикарте.
Процент плавающий и минимальный порог (14,6%) даже ниже текущей Привилегии Мультикарты (16/18%).

Вывод: карта интересна скорее тем, кому периодически нужен нал в пределах 50к в месяц на временной интервал до 3-ех месяцев.
 
ntv83, нал не в грейс.
 
Цитата
aucune пишет:
ntv83, нал не в грейс.

Где явно это прописано пока не нашел, но если так - то смысла в этой карте ноль...
Еще непонятный вопрос с минимальной - вроде как в расчетный период ее все-таки нет, но является ли это плюсом - весьма сомнительно...

P.S. Может просто к обычно кредитной мультикарте привык smile:D
 
ntv83, так тут все посты про то как раз, что в этой карте никакого смысла нет smile:D
 
Цитата
aucune пишет:
И да, кб нет.

"Скажем дружно..." smile:crazy:
 
с 01.06.2020. Опция кэшбек 1,5% за покупки по карте
Стоимость обслуживания опции - 590 руб./год.
Размер вознаграждения: 1,5 бонусных рубля за 100 рублей от оборота в ТСП (1 бонусный рубль = 1 рубль) выплачивается на бонусный счет в программе лояльности «Мультибонус»
 
А я ,наоборот, считаю, что бесплатность- главный критерий, по которому нужно обратить внимание на данную карту. Кэшбек можно получать по другим картам, а здесь важна именно периодичность трат, т. е. ты не привязан обязательствами и можешь сам планировать расходы. Этакий запасной вариант. Из известных мне есть ещё 120 дней от УБРиР, но во-первых, ее давали в бесплатном варианте, очень не продолжительное время, а во-вторых, даже тем, кому дали, неизвестно, продлят такие условия или нет. А они истекают через год с небольшим.
 
Добрый день коллеги, расскажите реальный опыт получения данной кредитки. Где какие галочки ставить иль не ставить. Чем подробнее тем лучше. Я заказал данную карту онлайн. Заполняется заявка быстро, но банк интересует все работа, должность ,жены, дети, доход. На последнем этапе надо выбрать офис потратил пол часа чтобы по карте яндекс передвинуться с Москвы до Сибири и выбрать город и офис. БАНК ПРИСЛАЛ СМС И ОТВЕТ НА ЭЛЕКТРОНКУ ЧТО ГОТОВ ВЫДАТЬ КАРТУ, С ЧЕМ МЕНЯ И ПОЗДРАВИЛ. Заказал НДФЛ в бухгалтерии а это еще 3 дня. Пока как то так.
 
Отпишусь про получения кк, после заполнения онлайн заявки и смс с поздравлением от банка, что карту можно забрать в таком-то офисе. Я заказал справку 2 ндфл и сего дня был в указаном офисе ВТБ. Как обычно сфотали, паспорт отсканировали, обработку личных данных взяли согласие и ОТКАЗАЛИ. Причем мягко отказали со слов оператора, можно еще раз подать заявку на КК через 2 недели. smile:scratch: Как то так.
 
nssn7777,
Вы какой лимит просили? Мне одобрили просто в офисе без справки о доходах.
Изменено: ZonovDS- 14.07.2020 13:40
 
Цитата
nssn7777 пишет:
Отпишусь про получения кк, после заполнения онлайн заявки и смс с поздравлением от банка, что карту можно забрать в таком-то офисе. Я заказал справку 2 ндфл и сего дня был в указаном офисе ВТБ. Как обычно сфотали, паспорт отсканировали, обработку личных данных взяли согласие и ОТКАЗАЛИ. Причем мягко отказали со слов оператора, можно еще раз подать заявку на КК через 2 недели. Рисунок
Как то так.
Я в привилегии, пришёл к личному менеджеру, сфоткал меня, написал заяву, пока общались на разные темы минут 5 одобрили 440. Через 3 дня забрал
 
А вот опцию "Заемщик" убрали...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть