Форум

Ловкость рук и никакого мошенства

взаимодействие с операторами связи и случаи мошенничества

В теме предлагаю сохранять для истории примечательные моменты взаимодействия с высокоморальными, заботящимися о своей репутации операторами связи. Чем меньше доказательств, тем лапидарнее.
Изменено: rita.ru- 25.06.2018 16:53 (Изменено описание темы)
 
Для начала из прошлого:
"«Мегафон» проиграл миллион за роуминг. Суд отклонил ходатайство «Мегафона» о взыскании с абонента более 1 млн рублей. Владислав Новый, Екатерина Геращенко«Мегафон» проиграл суд пенсионерке, накачавшей в роуминге сериалов на 1 млн рублей. Это тревожный сигнал для телекоммуникационных компаний: ранее суды в таких делах всегда были на стороне истца, предупреждают отраслевые юристы. Ленинский районный суд Владимира отклонил ходатайство оператора сотовой связи «Мегафон» о взыскании с пенсионерки Галины Пустынской более 1 млн рублей. Компания требовала компенсировать расходы за скачивание нескольких серий сериала «Интерны» с помощью 3G-модема в международном роуминге. Зять и дочь ответчицы, Роман и Анна Симоновы, пользовались устройством с siм-картой, зарегистрированной на ответчика, во время свадебного путешествия на Крит. Через несколько дней после возвращения из-за границы Пустынская получила счет от «Мегафона». По словам адвоката Пустынской, при нахождении в международном роуминге расчеты оператора с ответчиком шли по кредитной схеме, на что абонентка не давала согласия. Модем скачивал контент и при отрицательном балансе, а данные о расходах средств на счете пришли с опозданием более чем на сутки."
 
https://prnt.sc/jwk5kx Считал теле2 более приличной на общем фоне компанией. Однако, видимо, со шведами ушли и некоторые принципы. Привожу скриншот акции, призванной увеличить денежные поступления от пенсионеров.
Изменено: 0817banki- 19.06.2018 07:20
 
Как видите, надо быть абонентом теле2, плюс в пояснении есть требование к возрасту. Публичная оферта. По факту абонент теле2, соответствующий по возрасту, пришел в абонентский пункт до окончания акции, получил смс с кодом, предъявил его, но трафика не получил, ибо в служебных документах, где перечислены отмазки при претензиях много о себе понимающих клиентов, написано - участвуют только обслуживающиеся на тарифах "Мой". В публичной оферте есть звездочка - ссылка на это? Сейчас появилась ранее отсутствующая ссылка на полные условия акции. Но она, как и следует ожидать, дохлая.
 
Мтс в последние годы довольно приличен, хотя недавно и увел в небольшой минус на одной симке,но бывает и такое: https://ammo1.livejournal.com/944714.html
Как всегда, гласность - главный враг мошенников.
 
Мошенства, вот, что вымораживает, нет такого слова. Мошенничества!!!!
 
Цитата
chatman77 пишет:
нет такого слова

Зато есть есть такое русское идиоматическое выражение, старинное.
 
Цитата из фильма
 
Будьте внимательны!

А у кого есть возможность киньте яне смской денюшек и все что о ней думаете
РисунокНужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно!Рисунок
 
nyx,
Да, она самая, услуга))
Изменено: _Сашан_- 25.06.2018 16:45
 
nyx,
Один в один пришло сообщение, только номера другие smile:D Массовая значит автоматическая рассылка, выходит кто-то еще ведется на такое в 2018 году, смс то денег стоят smile:wall:
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Lett пишет:
смс то денег стоят

Есть тарифы с включёнными сотнями-тысячами смс, а то и безлимитными вообще. smile:crazy:
 
Цитата
Lett пишет:
смс то денег стоят
Парни у кого бесплатный пакет с СМСками отгрузите яне смской денюшек то
РисунокНужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно!Рисунок
 
Цитата
andrewkt пишет:
Есть тарифы с включёнными сотнями-тысячами смс, а то и безлимитными вообще. Рисунок
Пошарил по интернету на эту тему, судя по масштабу проблемы речь скорее идет о сотнях тысяч смс ежемесячно c сотен номеров. Причем можно не сомневаться МТС эти номера банит. И не первый год продолжается...
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Lett пишет:
Причем можно не сомневаться МТС эти номера банит. И не первый год продолжается X

Без массовых жалоб пользователей - не банит, поэтому всё это длится не первый год, и так массово и безнаказанно.
Если бы все, кому приходят такие СМС, жалобы оставляли (самое простое - здесь или тут), тогда был бы эффект.
Целый сайт есть у МТС с полезной информацией.
 
Цитата
Lett пишет:
МТС эти номера банит
Банить надо не номера а ФИО + адрес + паспорт который замечен в подобных махинациях.

Паспорт поменяет смотрим ФИО + адрес при оформлении новой сим карты и ВСЕ === приходи завтра товарищ!
Изменено: nyx- 25.06.2018 16:44
РисунокНужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно!Рисунок
 
Цитата
Lett пишет:
МТС эти номера банит


После звонка на 0890 с информацией для службы безопасности. Проверено неоднократно. smile:)
 
Цитата
nyx пишет:
Парни у кого бесплатный пакет с СМСками отгрузите яне смской денюшек то
X

А вы не пожалейте на ответную смску - "Алё, яна. Вечер в хату"
Результат превзойдет ваши ожидания. smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
mitac пишет:
Алё, яна. Вечер в хату
Да понятно кто это от скуки на все руки
РисунокНужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно!Рисунок
 
Цитата
mitac пишет:
А вы не пожалейте на ответную смску - "Алё, яна. Вечер в хату"
Результат превзойдет ваши ожидания. Рисунок
smile:D В том-то и дело что сейчас похоже это уже не зэки сидя в камерах рассылают как раньше, с телефонов вручную. Видимо уже не эффективно, разводу-то уже лет десять, борода выросла smile:) А создан скрипт который это делает с сайта оператора, а новые симки просто по мере бана подгружают в базу
Цитата
nyx пишет:
Банить надо не номера а ФИО + адрес + паспорт который замечен в подобных махинациях.

Можно не сомневаться там идут в ход симки оформленные на среднеазиатских Бабаджонов или юриков, ими буквально килограммами торговали вплоть до недавнего времени по несколько рублей за штуку, на Авито и у того же Савеловского рынка. Собственно основной контингент покупателей таких симок, как раз для подобных операций.
АСВ просвистела у виска...
 
Абонент мегафона эмоционально реагирует на модное после начала чемпионата по футболу закручивание гаек : "Тихо тихо прилетела эсэмэсочка от Мегафона, что с 1 июля мне поменяют тариф. Может, кто поинтересовалсяу меня - а вдруг я против? Хотя зачем холопов спрашивать - у нас ведь суверенная демократия. Короче, подобный контрабандный формат сообщения не предвещал ничего хорошего. Так оно и оказалось.Комплекс оперативно-розыскных мероприятий показал, что теперьу меня звонки на городские номера будут платные! В деньгах, при моем образе жизни, это 200-300 р/мес в плюс сверх обычного тарифа. Ничего себе прибавка к пенсии! Кому писать благодарственную челобитную писать? Яровой или сразу в Спортлото?Сначала я, конечно, связался с поддержкой Мегафона. Там меня с дрожью в голосе уверяли, что в моем тарифе только позитивные изменения! Что я радоваться должен! Настолько цинично мне давно не врали. Даже когда я их разоблачил, мальчик с той стороны экрана не признался в ухудшении условий тарифа.Понятно,что мальчик ни в чем не виноват, у него скрипт из департамента маркетинга и он его придерживается.Поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь к маркетологам Мегафона напрямую - Вы уроды, вот вы кто!"
.
В данном случае мегафон, по видимому, ничего за пределами допустимого не делает. В отличие от tele2, который нагло и цинично кинул абонентов старшего возраста, пообещав 10гб бесплатно , для того, чтобы они могли овладеть мобильным интернетом.
 
Цитата
Lett пишет:
том-то и дело что сейчас похоже это уже не зэки сидя в камерах рассылают как раньше, с телефонов вручную. Видимо уже не эффективно, разводу-то уже лет десять

Не соглашусь. Там время останавливается. Ну да тут не о том.
Мечта не должна приводить в банк.
 
Вот, кстати, шаблон для жалобы в соотв.ведомства, относительно действий теле2: "Согласно пункту 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения." 10 гигов могут отлиться опсосу в большие неприятности.
 
Не в тему, но этакая баснословная щедрость достойна внимания. Не каждому повезет с таким столкнуться: https://prnt.sc/jyntf5
 
Возможно, мтс в июле и в Москве ударит по одному популярному тарифу.К чести компании, со вчерашнего дня объявлено, что трафик приложения Мтс music не будет учитываться . У меня подключен подарочный пакет , трафик действительно не считается. билайн с 18 июля анонсировал повышение стоимости звонка почти на 30 % на тарифе без а.п.--В связи со сложным внешнеполитическим положением, а также тем что в огороде бузина, а в Киеве дядька.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть