В последнее время на теме чаепития помешались многие мои друзья и знакомые. Чай из пакетиков перестал устраивать, люди начали разбираться с цветах (зелёный, чёрный, белый, жёлтый и т.д.), в видах (улун, пуэр, жасминовый и т.д.), посещать чайные клубы, чайные церемонии, приходить в гости с пачкой хорошего чая супротив бутылочке вина.
А какой чай предпочитаете вы? Где покупаете? Когда пьёте? Есть ли у вас специальные чайнички или чашечки для заваривания или фигачим чайные листья прямо в чашку вопреки всем китайским традициям?
Первый свой чай я купил в китайском павильоне на ВДНХ, у этой компании ещё чайный салон в 7-м подъезде гостиного двора. Там дают пробовать. Чай зелёный, названий не помню, к сожалению. Ещё покупал в Унции - там он ну очень дорогой
Понравилась чайная лавка на Тишинке во дворах. Там атмосфера прям располагает, народу никого, дегустируют без проблем, правда выбор не слишком богатый.
Последний свой чай заказал на Ali: http://www.aliexpress.com/snapshot/6195804623.html - в Москве его специально переименовывают, чтобы умные покупатели не могли его потом найти в Китае, так как там он - "дочь кольца", а в Москве - "девичьи локоны". Чай храню в глиняных чайницах (в том же Китайском павильоне по 600-700 рублей они представлены в большом ассортименте), пью утром (улун) и вечером (ароматизированный крупнолистовой зелёный чай с саусепом)
А какой чай предпочитаете вы? Где покупаете? Когда пьёте? Есть ли у вас специальные чайнички или чашечки для заваривания или фигачим чайные листья прямо в чашку вопреки всем китайским традициям?
Первый свой чай я купил в китайском павильоне на ВДНХ, у этой компании ещё чайный салон в 7-м подъезде гостиного двора. Там дают пробовать. Чай зелёный, названий не помню, к сожалению. Ещё покупал в Унции - там он ну очень дорогой
Понравилась чайная лавка на Тишинке во дворах. Там атмосфера прям располагает, народу никого, дегустируют без проблем, правда выбор не слишком богатый.Последний свой чай заказал на Ali: http://www.aliexpress.com/snapshot/6195804623.html - в Москве его специально переименовывают, чтобы умные покупатели не могли его потом найти в Китае, так как там он - "дочь кольца", а в Москве - "девичьи локоны". Чай храню в глиняных чайницах (в том же Китайском павильоне по 600-700 рублей они представлены в большом ассортименте), пью утром (улун) и вечером (ароматизированный крупнолистовой зелёный чай с саусепом)
Изменено: - 25.08.2014 10:05




)
Даже если вдруг удастся действительно все это применить и совместить.
и туда собиралось все что растет в данный сезон 

