Форум

Лизинг или автокредит? нужен совет

покупка б/у авто

  • 1
Ситуация такая, что нужен автомобиль. В принципе, в выборе уже определилась, это будет Шевроле Каптива, стоимость до 750 т.р. подержанный.
Есть ООО на ОСНО, существует чуть меньше года, в январе будет год. Ген. дир. он же единственный соучредитель и так же глав. бух на зарплате. В штате только два сотрудника : глав. бух и один менеджер. Оба оформлены на пол ставки. У ген.дира/соучредителя есть еще одна работа, но в данный момент находится в декрете и в феврале планирует выйти на основную работу.

За авто 10-15% аванса и далее на 36 месяцев кредит или лизинг.

Собственно сам вопрос, как выгоднее оформить б/у автомобиль на физика или в лизинг на юрика? Какие подводные камни могут быть у юрика?
Подскажите советом.
 
Цитата
Забухром пишет:
Какие подводные камни могут быть у юрика?

НДС
Брось курить, ради себя и окружающих!
 
А в чем проблема НДСа? Наоборот организации на ОСНО довольно неплох лизинг.
 
делается проще - запросите ком предложения от лизинговых компаний (розница), штуки 3-5, и запросите расчет кредитного графика.

сопоставте то и то с учетом лизинга на юр.лицо (подозреваю, что налоги вы итак оптимизируете без всяких лизингов:))

P.S. у лизинговых компаний частенько есть всяко разные акции и спец. предложения на те или иные марки/модели
 
Цитата
Max_87 пишет:
у лизинговых компаний частенько есть всяко разные акции и спец. предложения на те или иные марки/модели


Акции идут на новые авто. А тут вопрос в покупке б/у автомобиля в автосалоне или у частника.

Цитата
Max_87 пишет:
делается проще - запросите ком предложения от лизинговых компаний (розница), штуки 3-5, и запросите расчет кредитного графика.


Сложность в поиске компаний, которые предоставляют лизинг на подержанные авто. И предложения будут довольно абстрактные, т.к. на каждую марку/год/цену авто - идут свои условия. проценты лизинга разнятся от 13% до 20%...

Спасибо за совет.
 
обычно авто иностранного производства (под который шевроле подходит) лизингуют не старше 3 лет. и тут еще проблема в том что вас заставят приобретать все-таки в салоне.... поскольку покупка у физика точно через лизинг не прокатит (НДС 18% повесят на вас - потому что ЛК как плательщик НДС никогда на себя не возьмет доп расходы smile8) ). как вариант посмотрите у ЛК может у них в конфискате есть такие авто - тогда легче, но поскольку машинка так себе - то скорее всего если и конфискуют - то реализуют по дешевке))))
 
Всем спасибо! Вопрос решен. Тему можно закрыть.
 
А что в конечном итоге решили? Я бы был за лизинг в этой ситуации, процент меньше, условия при желании можно найти куда лучше, чем при кредите
 
а я все-таки за кредит, по мне так у него тоже есть свои плюсы
 
Тема старая - посмотрите дату создания smile:wall: .
Автокредит или лизинг - в зависимости от ситуации.
Для физлица почти всегда выгоднее автокредит, для юрлица на ОСН - лизинг.
Проще всего - сначала выбираете автомобиль, потом считаете на него автокредит от нескольких банков (со страховкой) и лизинг (со страховкой) от нескольких лизинговых компаний. Только не просите посчитать эти финансовые услуги в автосалонах - переплатите агентское вознаграждение за передачу клиента от салона в финансовую организацию. Взяли КП на авто в салоне - сами обращайтесь в банки и ЛК. Определились лизинг или кредит - перешлите графики по конкурентам, столкните их лбами, получите еще 2-3% скидку в выбранном финансовом учреждении smile:D
Стоимость финансовых услуг будет сильно зависеть от конкретного авто (есть спецпрограммы или нет). У ЛК скидки на авто до 15% от стоимости. И эту скидку вы не получите при покупке за деньги.
У банков есть аналогичные программы.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть