Доброго дня!
Помогите советом в сложившейся ситуации. Лизингополучатель перед лизингодателем имеет катастрафическую задолженность, которую на сегодняшний день погасить нечем. У половины имущества срок лизинга завершен и выкупить его тоже нет пока нет возможности. Соответственно эксплуатация этого имущества тоже должна быть приостановлена.
В этой ситуации лизингодатель предлагает договоры лизинга пролонгировать (увеличить срок действия), что повлечет за собой удорожание предмета лизинга, а для лизингополучателя не очень приемлемо. При этом есть договоренность не применять штрафных санкций по отношении лизингополучателя.
Подскажите какие еще есть пути выхода из этой ситуации?
Может ли лизингополучатель по своей инициативе вернуть имущество и на каких условиях?
Спасибо!
Помогите советом в сложившейся ситуации. Лизингополучатель перед лизингодателем имеет катастрафическую задолженность, которую на сегодняшний день погасить нечем. У половины имущества срок лизинга завершен и выкупить его тоже нет пока нет возможности. Соответственно эксплуатация этого имущества тоже должна быть приостановлена.
В этой ситуации лизингодатель предлагает договоры лизинга пролонгировать (увеличить срок действия), что повлечет за собой удорожание предмета лизинга, а для лизингополучателя не очень приемлемо. При этом есть договоренность не применять штрафных санкций по отношении лизингополучателя.
Подскажите какие еще есть пути выхода из этой ситуации?
Может ли лизингополучатель по своей инициативе вернуть имущество и на каких условиях?
Спасибо!

.