Во многих автосалонах предлагают лизинг От Сбера, возможно тут есть их представители и они смогут прояснить некоторые моменты.
Итак, озадачился покупкой авто, поговорив с несколькими менеджерами результат следующий,
% удорожания почему то на всю сумму договора , а не стоимость минус аванс (как обычно в кредитах), кому как, так по мне - это обман , почему я за свои же деньги должен еще и %??? Это во всех лизинговых компаниях так или только здесь?
этот % удорожания (не путать с % по кредиту, как мне заявил один из менеджеров понятие эфемерное и может зависеть от многих факторов) мало кто решался сделать мне расчет, но некоторые делали, и конечная сумму никак не помещалась в этот % удорожания, как они его считают осталась загадкой. Долго спорили с менеджером, но он так и не смог ответить почему конечное удорожание намного больше в итоге. Хотя сказал что лизинговый договор вообще на 22 листах и вот там бы придираться ко всему и читать между строк))
Согласие на обработку персональных данных - тут также интересно, подписывать его нужно для Сбербанк Лизинг, ПАО Сбербанк (как мне пояснили выдает деньги под лизинг лизинговой компании, хотя почему сам не может выдать эти же деньги клиенту и заключить сам лизинговый договор? видимо просто нужно кормить за мой счет раздутый штат банкиров) и какой то Страховой Брокер - когда я спросил менеджера зачем тут Страх.Брокер мне заявили что он (Брокер) будет искать для меня выгодную страховку - мне! человеку который будет ездить на авто от имени юрлица, при том что авто будет зарегистрировано на лизинговую компанию . Если мне не изменяет память то страховка на такой авто безлимитная и там не указываются водители-физ лица.
Самое странное (а может и не странное) что в перечень персональных данных входит полные паспортные данные, ИНН и СНИЛС!!! (привет охотниками за СНИЛС с вокзалов).
Вопрос то в следующем - это вообще законно? кто-то работал со СберЛизингом? просто плюнул и подписал?
Итак, озадачился покупкой авто, поговорив с несколькими менеджерами результат следующий,
% удорожания почему то на всю сумму договора , а не стоимость минус аванс (как обычно в кредитах), кому как, так по мне - это обман , почему я за свои же деньги должен еще и %??? Это во всех лизинговых компаниях так или только здесь?
этот % удорожания (не путать с % по кредиту, как мне заявил один из менеджеров понятие эфемерное и может зависеть от многих факторов) мало кто решался сделать мне расчет, но некоторые делали, и конечная сумму никак не помещалась в этот % удорожания, как они его считают осталась загадкой. Долго спорили с менеджером, но он так и не смог ответить почему конечное удорожание намного больше в итоге. Хотя сказал что лизинговый договор вообще на 22 листах и вот там бы придираться ко всему и читать между строк))
Согласие на обработку персональных данных - тут также интересно, подписывать его нужно для Сбербанк Лизинг, ПАО Сбербанк (как мне пояснили выдает деньги под лизинг лизинговой компании, хотя почему сам не может выдать эти же деньги клиенту и заключить сам лизинговый договор? видимо просто нужно кормить за мой счет раздутый штат банкиров) и какой то Страховой Брокер - когда я спросил менеджера зачем тут Страх.Брокер мне заявили что он (Брокер) будет искать для меня выгодную страховку - мне! человеку который будет ездить на авто от имени юрлица, при том что авто будет зарегистрировано на лизинговую компанию . Если мне не изменяет память то страховка на такой авто безлимитная и там не указываются водители-физ лица.
Самое странное (а может и не странное) что в перечень персональных данных входит полные паспортные данные, ИНН и СНИЛС!!! (привет охотниками за СНИЛС с вокзалов).
Вопрос то в следующем - это вообще законно? кто-то работал со СберЛизингом? просто плюнул и подписал?

