Добрый день!
С великим трудом оформила ипотеку в РСХБ (за это ему большое спасибо!)
Теперь вопрос там есть коллективное страхование.
Прошу, тех кто сталкивался описать как идет процесс отмены /замены на более дешевую страховку
В банке говорят, что на следующий год только , но я знаю про период охлаждения.
Кто заменял страховку, прошу отписаться.
Еще важный вопрос. При оформлении "попросили" оформить страхование жизни 18к в год в сторонней страховой, но идет по нему период охлаждения. Хотелось бы отменить
кредит уже выдан, т.е. они не смогут обратно отозвать, а только поднять процентную ставку, так?
Но вроде как 3% и так без страхования жизни, у кого был опыт отмены страхования жизни сразу после получения кредита по сельской ипотеке? все ок?
В общем нужны советы. и опыт того кто уже это делал (банк будет сопротивляться).
1)Можно отменить страхование жизни (ставка у меня 3% сейчас)
2)ну и по возможности заменить коллективное страхование дома на обычное, это делать все равно надо в год стоит 13к, а в сторонней 7к.
Ну и соответственно если что-то пойдет не так ставку в 3% можно будет вернуть, если снова застраховаться, вроде бы так?
Всем заранее спасибо, и буду здесь писать как прошло в моем случае.
С великим трудом оформила ипотеку в РСХБ (за это ему большое спасибо!)
Теперь вопрос там есть коллективное страхование.
Прошу, тех кто сталкивался описать как идет процесс отмены /замены на более дешевую страховку
В банке говорят, что на следующий год только , но я знаю про период охлаждения.
Кто заменял страховку, прошу отписаться.
Еще важный вопрос. При оформлении "попросили" оформить страхование жизни 18к в год в сторонней страховой, но идет по нему период охлаждения. Хотелось бы отменить
кредит уже выдан, т.е. они не смогут обратно отозвать, а только поднять процентную ставку, так?
Но вроде как 3% и так без страхования жизни, у кого был опыт отмены страхования жизни сразу после получения кредита по сельской ипотеке? все ок?
В общем нужны советы. и опыт того кто уже это делал (банк будет сопротивляться).
1)Можно отменить страхование жизни (ставка у меня 3% сейчас)
2)ну и по возможности заменить коллективное страхование дома на обычное, это делать все равно надо в год стоит 13к, а в сторонней 7к.
Ну и соответственно если что-то пойдет не так ставку в 3% можно будет вернуть, если снова застраховаться, вроде бы так?
Всем заранее спасибо, и буду здесь писать как прошло в моем случае.