Форум

Оплата услуг ЖКХ через интернет-банк

Можно ли оплатить квартплату, если в списке провайдеров интернет-банка нет моей управляющей компании?

Вопрос от начинающего пользователя интернет-банкинга (и портала banki.ru) к бывалым.

В списке провайдеров услуг ЖКХ в интернет-банке Тинькофф Кредитные Системы нет управляющей компании моего дома. Есть задумка оплатить путем перевода в другой банк юридическому лицу, указав реквизиты, номер дома и квартиры и сохранить как шаблон. Комиссия 3% смущает гораздо меньше, чем необходимость каждый месяц таскаться с наличными к ним в офис, где стоит платежный терминал. В интерфейсе не нашел, где указать номер квартиры и как быть, если счет выставлен собственнику квартиры, а я родственник.

Попытка найти в форуме поиском не увенчалась успехом, но если такая тема уже где-то есть, пожалуйста, ткните меня носом.

Спасибо!
 
Цитата
openid.yandex.ru/brutaltag пишет:
В интерфейсе не нашел, где указать номер квартиры и как быть, если счет выставлен собственнику квартиры, а я родственник.
Вся подобная информация указывается в стандартной платежке в поле "Назначение платежа". К сожалению, устоявшихся правил его заполнения нет, поэтому желательно по возможности уточнить в компании-получателе структуру соответствующего шаблона. Должно получиться что-то по смыслу однозначно идентифицирующее платеж и плательщика, типа "Оплата за ЖКУ по дог. N за месяц/год, ФИО, Адрес. НДС включен". Поле "Назначение платежа" разбирается бухгалтерией вручную, поэтому особо жестких требований быть не должно.
So we worshipped the Gods of the Market
Who promised these beautiful things
 
Цитата
openid.yandex.ru/brutaltag в сообщении #1 пишет:
Комиссия 3% смущает гораздо меньше, чем необходимость каждый месяц таскаться с наличными к ним в офис, где стоит платежный терминал.
Тинькофф комиссий не берёт, у Вас что, УК за оплату межбанком берёт комиссию?
 
mr_simm, в ИБ ТКС нет комиссий за межбанк?
 
ckc41,
Безвозмездно - то есть даром © Сова
https://www.tcsbank.ru/debit/tariffs/
So we worshipped the Gods of the Market
Who promised these beautiful things
 
Всем огромное спасибо за пояснения, обязательно приму к сведению. Комиссия 3% образовалась, по всей видимости, потому что карта у меня - кредитная Тинькофф Платинум.
 
Цитата
brutaltag пишет:
Комиссия 3% образовалась, по всей видимости

Именно так.
Потому как - обналичка!
 
В Альфа-клике любой платеж на любые реквизиты можно провести. И шаблон сделать и вообще все, что угодно.
Насчет обналички - это, конечно, не обналичка, но комиссия берется по любому. Если платите с кредитки. Для таких платежей лучше дебетовку дополнительно взять.
 
Подскажите, как оплатить услуги ЖКХ, если моей управляющей компании в списке у Тинькофф нет. Заполнение поля "Назначение платежа" ни к чему не приводит (платежи отменяются через какое-то время). Как же так?
 
Цитата
2wety пишет:
Заполнение поля "Назначение платежа" ни к чему не приводит (платежи отменяются через какое-то время). Как же так?

Надо позвонить или сходить в свою УК и узнать у них, можно ли отправлять платежи межбанком, и если да, то узнать у них о правилах заполнения этого поля. Ну и реквизиты уточнить на всякий случай smile;)
 
amiluvatar, наша УК сказала, что ничем помочь не может и отправляет в Сбербанк. А в Сбербанке оплатить можно только через Личный кабинет, который доступен только держателям пластиковых карт Сбербанка. То есть надо отдельно заводить пластиковую карту Сбербанка. Эх....
В общем, мрак полный.
 
подниму тему smile:scratch:
Есть потребность платить квартплату (ЕПД) по безналу с расчетного счета ИП.
Но вот незадача: где узнать идентификатор документа? номер из 13 цифр и букв который вводится в поле платежки.
Рисунок
кв 1.jpg (81.4 КБ) [ Скачать ]
Изменено: uhti- 21.03.2019 00:13
 
кто пробовал платить через р/с интернет банка?
 
smile:scratch:
 
uhti,
Выбираете "Индентификатор услуги (ЖКУ)", справа вводите номер ЕПД.
 
Цитата
Мастодонт пишет:
uhti,
Выбираете "Индентификатор услуги (ЖКУ)", справа вводите номер ЕПД.

на ЕПД код десятизначный, а идентификатор 18-значный да еще с буквами должен быть -или я усложняю?
https://okommunalke.ru/voprosy/identifikator-gis-zhkh
Рисунок
кв 3.jpg (69.26 КБ) [ Скачать ]
Изменено: uhti- 22.03.2019 08:33
 
uhti, я думаю усложняете, должно быть достаточно номера ЕПД, он же уникальный, или спросите в поддержке ИБ для перестраховки.
ИБ какого банка?
Изменено: Мастодонт- 22.03.2019 15:32
 
Цитата
Мастодонт пишет:
ИБ какого банка?

Модуль.. но там точно не знают, говорят что плати по реквизитам, а на мой вопрос: "как они узнают что платеж именно от меня, отсылают в жкх или закрывают чат smile:wall:
 
uhti,
ну ЕПД же уникальный плюс в назначении платежа напишите ФИО и адрес.
 
Цитата
Мастодонт пишет:
ну ЕПД же уникальный плюс в назначении платежа напишите ФИО и адрес.

надо попробовать код ЕПД вбить.
Про запись адреса и ФИО сказали не поможет, т.к в жку никто вручную не разбирает платежи..
 
Цитата
uhti пишет:
подниму тему Рисунок

Есть потребность платить квартплату (ЕПД) по безналу с расчетного счета ИП.
Но вот незадача: где узнать идентификатор документа? номер из 13 цифр и букв который вводится в поле платежки.
Мы на ГИС ЖКХ искали smile:) Там можно смотреть. Но уже сама не помню где smile:shuffle: нам из банка помогали...
 
А вот у меня вопрос: кто какими банками пользуется? Интересует скорее вопрос в части ипотеки, ну а также удобства в части приложения – у кого удобнее и технологичнее.
 
Цитата
Одинцова пишет:
А вот у меня вопрос: кто какими банками пользуется?


У меня зп на смп. Раньше выводила все деньги при получении зп, но последнее время пользуюсь их картой и мп и никуда не вывожу. Детям просто еще тоже карту дубликат оформила, чтобы если что можно было бы переводить
Изменено: Irena78- 12.02.2022 18:32
 
А с чем связаны такие перемены? Почему перестали переводить? Как там условия по кредитованию?
 
Одинцова,

По кредитам зарплатникам в своем банке всегда минимальная ставка, а пересталf переводить, так как они приложение свое сделали нормальным. До этого было не очень удобное, но сейчас обновили, и оно мне нравится. Теперь у него неотталкивающий дизайн, адекватный функционал и без лагов. Теперь я все свои услуги оплачиваю в приложении. А в принципе, мне больше ничего не надо ну и переводы, даже если на другие карты, то есть система быстрых платежей.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть