Форум

Виртуальные карты

Банковские карты для использования в сети Интернет

Гарпагон:
В связи с частыми вопросами о банковских средствах оплаты в сети Интернет (на сайтах он-лайн магазинов, авиакомпаний etc.) создана данная тема.
Приглашаю всех участников форума вести обсуждение виртуальных банковских карт здесь.




FireDemon:
Мне 19 лет, живу в Москве (с временной регистрацией уже 2ой год). Хочу получить Visa Classic (для оплаты через интернет и поездок за границу). Подскажите в каком банке лучше всего получить карту?

В сбербанке отказали из-за прописки.
В Авангарде отказали без объяснения причин.
 
FireDemon
Мне кажется, Вам следует открыть виртуальную карту и карту Visa electron или Maestro в качестве дополнительной.
Виртуальные карты можно открыть в банках ВТБ-24, Банке Москвы, банке Возрождение, Альфа-Банке (если устроят тарифы)...
 
Как известно, иногда могут потребовать предъявить карту, по которой была произведена оплата. Например, авиабилетов. Не будет при себе той самой карты - не допустят к посадке в самолёт.

Как быть?
Можно ли получить в банке документ, подтверждающий принадлежность использовавшейся виртуальной карты мне?
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
Если виртуалка выдается в материальном виде - как в ВТБ24, Возрождении, Мастер-банке и там наносится имя держателя - думается, проблем быть не должно. Вот с полностью виртуальной картой от Северной казны - вопросы возможны. Выписка рулит. Можно сослаться на то, что виртуальная карта уже сдана в банк, но вот выписка с моего счета (видите - здесь, сверху ФИО клиента), где эта операция отражена.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
генерал Пурпоз пишет:
Как известно, иногда могут потребовать предъявить карту, по которой была произведена оплата. Например, авиабилетов. Не будет при себе той самой карты - не допустят к посадке в самолёт.

В случае с авиабилетами предъявление карты требуется обычно только если билет был ею забронирован. Если оплачен он-лайн - зарубежные авиакомпании предъявления карты не требуют.
В некоторых российских авиакомпаниях (например ГТК Россия) при выписке бумажного билета, оплаченного он-лайн требуется предъявление карты, коей он был оплачен, кроме того, держателем этой карты должен обязательно быть пассажир (т. е. лицо, на которое оформляется один из оплаченных билетов). Устроит ГТК Россиия предъявление виртуальной карты - я не уточнял.

Цитата
генерал Пурпоз пишет:
Можно ли получить в банке документ, подтверждающий принадлежность использовавшейся виртуальной карты мне?

Обычно в банке можно получить документ, подтверждающий операцию по карте/счёту. Услуга эта платная.
 
Виртуальная карта Северной Казны - а есть еще пользователи этой услуги? Или просто какие-либо мнения? По-моему, очень интересный и уникальный продукт. smile:)

Цитата
На сегодняшний день банк «Северная казна» предлагает виртуальную карту Visa Virtuon. На карте VISA Virtuon CVV2 указан на лицевой стороне. Для проведения операции оплаты в интернет-магазине саму карту предъявлять не нужно, а достаточно указать её реквизиты.

Открытие виртуальных карт Visa Virtuon через Интернетбанк производится к любому уже открытому карточному счёту. Если клиенту необходим отдельный карточный счёт для карточек Visa Virtuon, то необходимо в любом отделении подать заявление на открытие карты Visa Virtuon с новым карточным счётом и получить «материальную» карту Visa Virtuon. Новый карточный счёт будет доступен для полного управления через систему Интернетбанк, в частности к этому счёту можно будет открывать виртуальные карты Visa Virtuon через систему Интернетбанк.

При создании виртуальной карты Visa Virtuon клиент самостоятельно задаёт срок её действия (с точностью до дня), лимиты на количество и сумму операций.

Открытие виртуальных карт через Интернетбанк даёт клиентам банка простую и удобную возможность существенно снизить свои риски при оплате карточками товаров и услуг через Интернет. Если необходимо провести операцию в интернет-магазине, в репутации которого клиент не уверен, то можно через Интернетбанк мгновенно получить реквизиты новой карты Visa Virtuon с ограниченным сроком действия и лимитами и использовать эти реквизиты для оплаты.
 
Цитата
28_888 пишет:
Виртуальная карта Северной Казны - а есть еще пользователи этой услуги?

статистика говорит что есть smile:) - услуга достаточно популярна у наших клиентов - если хочется задать какие-то вопросы, то ИМХО лучше завести тему на форуме банка и дать ссылку на это обсуждение ...
 
Я бы не стал заводить виртуальную карту, а попытался бы все-таки получить нормальную классическую карту. Все-таки виртуальная карта это явный геморрой.
 
Цитата
Гоблин пишет:
Все-таки виртуальная карта это явный геморрой.

почему?
 
Решил свою карту visa classic Райффайзен банка использовать в интернете для оплаты услуг на сайте. Оказалось что билинговые системы epoch и ccbill, которые используют большенство сайтов, не обслуживают Райффайзен банк!! У кого-нибудь были похожие проблемы с другими банками? Хочется всё-таки найти универсальный вариант.
 
Цитата
Anton L пишет:
Решил свою карту visa classic Райффайзен банка использовать в интернете для оплаты услуг на сайте. Оказалось что билинговые системы epoch и ccbill, которые используют большенство сайтов, не обслуживают Райффайзен банк!! У кого-нибудь были похожие проблемы с другими банками?


Помнится некоторое время назад кто то жаловался на проблемы c оплатой в Сети картами ВТБ-24.

Да и пластик Банка Санкт-Петербург судя по ссылке для этого не подойдёт.
 
Через службу поддержки этих систем удалось выяснить, что карты, выданные на территории РФ, они не принимают к оплате - мол для нашей же безопасности smile:D Так что, Россия до сих пор на задворках мировой банковской системы!
 
Нужна карта для оплаты в интернете. Неэлектронные карты не подходят из-за дороговизны. Специальных карт для интернета в моем маленьком городе нет. Вот хотел узнать у владельцев сбебанковских карт Маэстро (или виза электрон): разрешает ли банк операции по этим картам через интернет? Есть карта виза электрон Газпромбанка, на ней есть CVC, но банк не разрешает операций по ней в интернете. Видел карту виза электрон сбербанка: на ней тоже есть CVC. В связи с этим и возник вопрос. В частности, необходимо будет оплачивать электронные билеты на сайте ржд. Видел отзыв на сайте ржд об успешной покупке электронного билета с визой электрон Среднерусского банка Сбербанка России.

И вообще, какие банки разрешают использование для покупок в интернете электронные карты?
 
Промсвязьбанк разрешает использовать Visa Electron.
 
Цитата
anton)) пишет:
Специальных карт для интернета в моем маленьком городе нет. Вот хотел узнать у владельцев сбебанковских карт Маэстро (или виза электрон): разрешает ли банк операции по этим картам через интернет? Есть карта виза электрон Газпромбанка, на ней есть CVC, но банк не разрешает операций по ней в интернете.


Есть ли в Вашем городе отделения банков ВТБ-24 и "Банка Москвы"? Если да - Вы можете оформить виртуальную карту там.
 
Цитата
Anton L пишет:
Решил свою карту visa classic Райффайзен банка использовать в интернете для оплаты услуг на сайте. Оказалось что билинговые системы epoch и ccbill, которые используют большенство сайтов, не обслуживают Райффайзен банк!! У кого-нибудь были похожие проблемы с другими банками? Хочется всё-таки найти универсальный вариант.


У меня проблема с мультивалютной Master Card Standart от ВТБ 24. Не могу ее верифицировать на Paypal. Видно Paypal и не будет верифицировать дебетовые карты. Кредитку хочет smile:evil:
 
Скорее виртуальную карту. Если Вы о ВТБ-24.
 
Решила обзавестись картой для оплаты интернет- покупок. До этого оплачивала Web-money, или другими схожими картами. Но как только сумма не та что мне надо (покупаю карту на 1000, причем за 1100, а покупку надо оплатить в 800 руб), стала задумываться об экономии. И как только стала прорабатывать этот вопрос многое для себя узнала. У Сбера на тот момент подключение и обслужование интернет-банкинга было платное. Выбор пал на Банк -Москвы, т.к. это чуть ли не единственный банк, кроме Сбера в районе, где я живу (Солнцево). С этим банком не получилось. Ехать ни в какие другие банки ради карты не было возможности. Случайно выбор пал на карты HandyBank. И то случайно, потому что их представительство есть в Перекрестке. Там мне ее и выдала девушка. Как платить, чего куда - ниче не запомнила и не поняла. Только одно для себя уяснила, что можно оплачивать интренет- покупки и карта бесплатная, так же как и ее обслуживание. Хотелось получить другого банка, а получилась такая. Ниче плохого, однако, про нее сказать не могу.
 
Для пользователей WebMoney появилась виртуальная карта:
http://www.banki.ru/products/remote/n...?id=685780
 
Цитата
Гарпагон пишет:
В случае с авиабилетами предъявление карты требуется обычно только если билет был ею забронирован. Если оплачен он-лайн - зарубежные авиакомпании предъявления карты не требуют.

Недавно купил билеты с использованием VISA Virtuon, для "ещё большей лучшести" оформил в банке и справку (на английском) о принадлежности карты мне.

В полученном e-ticket'е все перелёты обозначены "confirmed".
Это именно покупка или бронирование?
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
А по выписке прошло списание средств за эти билеты?
 
Вы говорите загадками...

При оформлении покупки я:
1) сразу получил SMS об успешной оплате суммы, равной стоимости билетов
2) в ИБ сразу увидел эту сумму в списке заблокированных по карточному счёту
3) через пару~тройку дней - произошло соответствующее увеличение задолженности перед банком (карта кредитная)

По мне - это самая настоящая оплата.
А как бы выглядела операция "бронирования" билетов?
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
Цитата
генерал Пурпоз пишет:
3) через пару~тройку дней - произошло соответствующее увеличение задолженности перед банком (карта кредитная)

Да, согласен - самая натуральная оплата.

Цитата
генерал Пурпоз пишет:
А как бы выглядела операция "бронирования" билетов?

Например, мне приходило СМС-сообщение об авторизации на сумму в 1 доллар США. Потом эта блокировка отваливалась. А собственно операция оплаты, влекущая увеличение задолженности перед банком происходила непосредственно перед регистрацией в аэропорту.
 
А в чем основное отличие виртуальной карты от обычной?
помимо невозможности снять в банкомате и оплатить в магазине? У меня альфовская - удобно с пэйпалом связал.
 
Цитата
А в чем основное отличие виртуальной карты от обычной?
помимо невозможности снять в банкомате и оплатить в магазине?
Невозможность снять в банкомате и оплатить в магазине smile:D
На ней же написано:
Цитата
Эта карта предназначена исключительно для оплаты товаров и услуг в сети интернет.

Эта карта не может быть использована для оплаты покупок, требующих в дальнейшем предъявления карты физически.

Других принципиальных отличий нет, насколько я знаю (куда уж ещё).
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть