Форум

Депутаты от КПРФ просят правительство «привести» российские банки и компании в Крым

от 05.02.2015 09:43

  • 1
Цитата
РИА Новости:
Депутаты Госдумы от КПРФ просят российское правительство решить проблему
с недостаточным присутствием в Крыму и Севастополе российских банков и других
компаний с преобладающим госучастием — сейчас их работа на полуострове
не налажена, офисы многих компаний вообще отсутствуют в регионе, заявляют
парламентарии. Соответствующий запрос депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов
направили премьер-министру Дмитрию Медведеву.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Пока ЦБ РФ является депозитарием МВФ так и будет.
 
я тоже была этим очень удивлена. Очкуют, что ли?
 
Конечно, они сразу подпадут под действие секторальных санкций США и ЕС, а их руководители станут невыездными.
 
Просто Кремль сам не считает Крым российским и не собирается там ничего делать. Прошел уже фактически год со дня известных событий, а в Крым даже кабель электрический не кинули, не говоря уже каких-то работах по мосту или тоннелю... Одна болтовня и отдача втихую стратегических частей Крыма обратно Украине... Вот какой смысл был ввергать всю Россию в такую ж..., чтобы потом сидеть тихо, как мышь за веником, и потихоньку отдавать всю обратно, но уже без всякой надежды отмены санкций?
 
Цитата
депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Не исключено, что скоро под видом "государственного" в Крыму появится Рашка-банк.
 
Вот проблема то, не выездными они станут, - назначить нужно номиналов из деревень, которые и так, не выездные)))
 
Цитата
Mikhail_Sam пишет:
отдача втихую стратегических частей Крыма обратно Украине
Какие такие части переданы обратно?
 
To rodros:

Арабатская стрелка, п-ов Ад и п-ов Чонгар. Или вы только российские новости читаете?
 
"согласно волеизъявлению жителей полуострова, являются неотъемлемой частью России"
А если жители деревни Малые Васюки волеизъявят стать неотъемлемой частью США, то правительство США должно требовать присутствия там PayPal, Google, Apple, Visa, MasterСard и других, включая Citi?
 
Клиенты банков с госучастием отвесят низкий поклон депутатам после попадания банков под секторальные санкции. Держатели валютных карт и счетов помашут валюте ручкой и пожмут руку первопроходцам этого дела из банка "Россия", но это еще цветочки. Ягодки принесут организации с тем же госучастием, держащие счета в Сбере, ВТБ и ГПБ, названия можно не объявлять, полагаю. Пока они еще получают выручку в долларах, один даже отчитался о продаже 93 млрд USD его компанией за прошлый год. Теперь будет получать свои доллары в банки без госучастия, и счета держать там же. В принципе, для конкуренции это может быть и не так плохо, кстати. Только в наших условиях есть опасность ситуаций типа зависания денег Ленэнерго в Таврическом.
В очередной раз могу повторить слова о наличии в стране кучи дармоедов, которые ни за что не отвечают, но почему-то имеют право давать какие-то там "рекомендации" или даже "требования". Как можно позволять требования тому, кто не отвечает за результат?! Или этот вопрос только у меня возникает?
 
Цитата
Molgl2 пишет:
Или этот вопрос только у меня возникает?

Возникает желание передислоцировать Думу в Крым.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Только после Вас!
 
Цитата
Прошел уже фактически год со дня известных событий, а в Крым даже кабель электрический не кинули, не говоря уже каких-то работах по мосту или тоннелю... Одна болтовня и отдача втихую стратегических частей Крыма обратно Украине...
Михаил Самойлов

Да ладно Вам.
Основная задача "КРЫМ НАШ" выполнена?
Выполнена.
А зачем он нам - это уже другой вопрос. Там такие территории, что бюджетное бабло можно пилить и пилить...
Один только МОСТ в распиле принесет "ОЗЕРУ" полторы сотни миллиардов рублей по первой.
А тут еще и Чемпионат - там тоже пилить и пилить.
В общем ОЗЕРУ на ближайшие 2 года работы по распилу хватит
 
А смысл? Зачем им деньги, когда у них есть власть? Вечная, причем...
 
Нет ничего вечного
Вон у соседей президент тоже навека собирался править - и нет его
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть