Форум

Апелляция для второго участника


  • 1
Подскажите, пожалуйста, по процессуальному вопросу.

Я истец, у меня был процесс с ответчиком, суд первой инстанции вынес решение частично удовлетворить мои требования. В принципе, меня принятое решение устраивает. Ответчик подал апелляцию, а я апелляцию не подавал. Должен ли я буду в суде апелляционной инстанции ограничиться поддержкой принятого судом первой инстанции решения, или я могу также попросить отменить решение по не удовлетворённой части моих требований, поддержав свой первоначальный иск в полном объёме? Чего тут правильнее просить у суда?
 
Цитата
wad910 пишет:
или я могу также попросить отменить решение по не удовлетворённой части моих требований,

Для этого нужна апелляция с вашей стороны. Если ее не было, вы можете лишь просить оставить решение в силе.
 
Цитата
wad910 пишет:

Я истец, у меня был процесс с ответчиком, суд первой инстанции вынес решение частично удовлетворить мои требования....меня принятое решение устраивает. Ответчик подал апелляцию, а я апелляцию не подавал. Должен ли я буду в суде апелляционной инстанции ограничиться поддержкой принятого судом первой инстанции решения, или я могу также попросить отменить решение по не удовлетворённой части моих требований, поддержав свой первоначальный иск в полном объёме? Чего тут правильнее просить у суда?
Если вынесенное судом первой инстанции решение Вас устраивает (о чём именно Вы указали в Вашем сообщении), вместо апелляционной жалобы Вам можно подать аргументированные письменные возражения относительно поданной апелляционной жалобы ответчика.
Предотвращение признания сделки с недвижимостью недействительной зависит от понимания приобретателя недвижимости, насколько важно перед заключением сделки установить все максимально возможные сведения, являющиеся основанием признания её недействительной!
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть