Уже третий раз за неделю звонит "колл-центр ВТБ" и сообщает, что пришла заявка на смену номера для СМС. Причем по-разному. Первый раз звонил живой человек и предложили прийти в отделение чтобы завершить операцию смены номера. Второй раз просто сообщили о приходе заявки и сразу сбросили. Сегодня звонит робот и просит сказать Да, если надо сменить номер или НЕт. Говорю Нет и сразу сбрасывает. Параллельно на днях кто-то дважды ломился в мультибонус (мне два раза пришла СМС со временным паролем). Трясучки большой нет, потому что денег у меня в ВТБ тоже больших нет:) Интересно просто, что это такое - новая схема или глюки ВТБ. Кто-нить сталкивался?


Ленивый, апатичный, бесшабашный, безалаберный клиент банка скорее раньше, нежели позже становится добычей активных и пытливых банковских мошенников.
... чухня?!" И заявление письменное там же оформил должным образом. 


... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
А целесообразность любых, но важных для моей индивидуальной банковской безопасности обращений в банки именно на бумажном носителе - это уже моя "слабость". Ибо бОльшие простота и универсализм последующего использования документов, оформленных именно на бумажном носителе, в юридическом/судебном "бодании" с банками (если таковое "бодание" становилось неотвратимым), неоднократно были подтверждены положительными для меня и моих средств "историческими примерами" из моей "карьеры" банковского клиента/вкладчика.