Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 3 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. 2 февраля 2022 года произошло наводнение в станице Северской Краснодарского края, ул.Демьяна Бедного дом 205. Введен режим ЧС. О страховом случае заявили, документы все предоставили, приезжал оценщик, отправили на рассмотрение. Ипотека в Сбербанке,  Сбербанк дал одобрение 23 марта 2022 года, чтобы страховая (Ингосстрах) эту сумму отправила собственнику-А. Альберту Ринатовичу на счет, а именно 74 тысячи 961 рубль. На горячей линии Ингосстраха сказали, что платеж сформирован 23 марта 2022 года, и ожидайте в начале следующей недели (в числах 28,29 марта).

На сегодняшний день 31 марта оплаты до сих пор не поступало, на горячей линии снова обещали выплату на начало апреля.  Очень недоволен тем, что выплату так и не получил. Одни обещания. Пропадает доверие этой страховой компании, надеялся на быстрое решение моего вопроса.
luiaka
Вчера пришла выплата. Спасибо. Почему нельзя сделать все быстро и не тянуть. Скорее всего быстрота ваших действий решилась благодаря этому отзыву.
Здравствуйте,
Выплата возмещения произведена на Ваши реквизиты.
Оператор Контакт-центра проинформировал Вас о предварительных сроках обработки документов.
Простите, что не смогли уложиться в озвученные сроки.
Обязательно учтем Ваши замечания и внесем корректировки в скрипты операторов.

C Уважением,
Команда отдела контроля качества.
Добрый день. Ваша компания (сотрудники) вводят в заблуждение и скрывают возможности скидок на полис. Ситуация в следующем: до окончания срока действия полиса по страхованию имущества звонили в компанию о продлении полиса также со скидкой, в скидки отказали, сказав что только новым клиентам, сегодня позвонив в компанию, хотел узнать есть ли какие либо скидки на страхование имущества мне говорят что скидка была бы если вы не просрочили сроки продления полиса, это как так??? Что за обман? По полис не было обращений убытка! После вообще нет желания страховать что либо в вашей компании!
Ингосстрах

Спасибо, что сообщили нам о произошедшей ситуации!
К сожалению, наш сотрудник ранее предоставил вам некорректную информацию по условиям оформления договоров страхования по спецпредложениям Компании. Приносим вам извинения!
Мы уже провели с сотрудником дополнительное обучение. Полис на новый период направлен на ваш адрес эл.почты.
Благодарим вас за сотрудничество и выбор нашей компании!

Команда отдела контроля качества
Было ДТП, в котором я не виноват, полис КАСКО у другого страховщика, франшиза 9 т.р. машину починили, франшизу оплатил, предоставил все документы в ИНГОССТРАХ, но они отказывают в возврате франшизы, ссылаясь на то, что в ДТП, виновницей было повреждено кроме автомобиля ещё и ограждение (забор) , никакой пункт в договоре ОСАГО или же статью или пункт из закона об ОСАГО указывающий на то, что они вправе отказать мне в выплате убытка не приводят... Читать далее

В законе об ОСАГО сказано, что страховая сумма 400 т.р. выплачивается пропорционально всем участникам ДТП (признанными не виновными), независимо от их количества, в зависимости от повреждений. Если же на восстановление вышеуказанного ограждения (забора) была затраченна данная сумма, прошу предоставить калькуляцию на проделанные работы. Номер исходящего письма с вашим ответом: 75-68244/22, системный номер документа из письма: **03. Так же на Вашу почту была выслана досудебная претензия, прошу ответить на нее в течении 10 календарных дней.

Все необходимые документы предоставил в предыдущем письме с заявлением на возврат франшизы.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,

В данной ситуации для получения страхового возмещения Вам следует обратиться с заявлением в страховую Компанию виновника ДТП.
В соответствии со справкой ГИБДД вред причинен не только автомобилям, а еще и металлическому забору и это обстоятельство исключает возможность страхового возмещения в СПАО «Ингосстрах» в порядке прямого возмещения убытков (п. 1. ст. 14.1. Закона об ОСАГО).
Подробное пояснение позиции Компании было направлено Вам по электронной почте.

Команда отдела контроля качества
Много лет страховал в Ингосстрахе автомобили. Правда ни разу не было ни страховых случаев, ни выплат. И вот в очередной "страховочный" день уговорили меня застраховать квартиру, да не просто из "коробки", а по полной. Оплата составила  больше 25000руб в год. И вот на очередной год страхования, протекает крыша. Надо сказать, что собрав все необходимые бумаги выплату на краску я получил. Через год, ситуация повторилась. Страховая компания... Читать далее

И вот на очередной год страхования, протекает крыша. Надо сказать, что собрав все необходимые бумаги выплату на краску я получил. Через год, ситуация повторилась. Страховая компания, видимо, потеряв ко мне интерес, как к клиенту, в выплате отказала, сославшись на то, что повреждения схожи с прошлогодними.

В итоге за страховку я заплатил существенно больше, чем получил выплат. Понятно, что через суд можно все получить, только вот нужно ли затевать всю эту бодягу ради 30-40 тыс рублей? Ну и для чего такая страховка нужна? Вот так я разочаровался в некогда уважаемой компании.
Спасибо за отзыв. tramp 11, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили?

06.04.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Схема мошенничества: заключают партнерские договора с компаниями, давая возможность им пользоваться их брендом и продавать их продукты (франчайзинг), затем не несут ответственности по проданным Универсальным Потребительским Страховкам (УПС) (ни по страховым случаям, ни по возвратам страховок) партнерами под их брендом, ссылаясь на то, что "не знаем, что вы там за страховку и у кого купили. У нас нету УПС." Это касается только УПС (ее цена 799руб). Очень выгодная схема у "Ингосстрах" и партнера "Авангард" - одни продают страховку под брендом "Ингосстрах",  а сам "Ингосстрах" говорит "ничего не знаю, мы такое не продаем".

Я уже несколько лет являюсь клиентом "Ингосстрах", покупая у их партнеров "Авангард Оценочная компания" страховку квартиры за 1799руб.  В этом году решила помимо нее купить еще и коробочный продукт УПС за 799руб для другой квартиры. Согласно общей (рекламной) информации УПС мне подходил. Его мне доставил курьер вместе со страховкой за 1799руб.

После вскрытия и изучения условий коробочного продукта, оказалось что он мне совсем не подходит (по сути ничего толком не страхует). В условиях говорилось, что я могу либо активировать коробочный продукт, либо вернуть назад в течение 90 дней. Я вчера поехала в офис на Х-кой ул. Девушка сообщила, что у них в базе есть информация по моей страховке за 1799руб, но нет УПС за 799руб. Мое заявление на расторжение договора страхования ***6 она отсканировала, сказала, что отправила, но ОТКАЗАЛАСЬ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ И РАСПИСАТЬСЯ в том, что заявление принято (объяснено это было тем, что "мы не знаем можем ли мы принимать такие заявления"). Таким образом, "Ингосстрах" имеет возможность заявить, что я не подавала никаких заявлений в течение 90 дней и оплата 799руб в этом случае "сгорает" по условиям.

Когда я связалась с "Авангард" то, он передал информацию по электронной почте по моей УПС в "Ингосстрах".

Если ситуация не разрешится в ближайшее время, планирую обращаться в суд. Видимо, у них расчет, что ради 799руб никто в суд не пойдет, а сами торгуя воздухом и обманывая людей делают миллионы (41 тыс. клиентов компании * 799руб = 32 млн руб прибыли и никаких страховых выплат и возвратов и тем более судебных дел! )
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Ингосстрах
Страховой продукт УПС можно приобрести у наших партнеров и активировать полис на нашем сайте или через Контакт-центр.
Простите, что сотрудник офиса не смог предоставить Вам корректную консультацию. Подобные обращения не часто встречаются и сотрудница не сразу сориентировалась в вопросе.
По Вашему заявлению денежные средства за приобретенный страховой продукт перечислены на Ваши реквизиты.
Будем рады продолжению нашего сотрудничества.
Спасибо, что выбираете «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
Ингострах  выплатил  возмещение по полису страхования имущества ФЛ, предъявил претензию к виновнику, при этом уклоняется от  досудебного урегулирования,  не  желая  договориваться ни о скидке, ни  о рассрочке,  ни адекватность суммы обсуждать. Ответственному сотруднику отдела суброгации невозможно дозвониться,  сама также не перезванивает, в  письмах  прямо отвечает о нежелании  достигать договоренностей и фокусе на судебном исходе дела.  Абсолютно несоциальноориентрованный  подход, который  отталкивает потенциальных клиентов.

Кроме того, это нецелесообразные  затраты Ингоса на судебную экспертизу, которых  можно избежать. Человек  вам деньги хочет заплатить, а  вы  договариваться не хотите и план  по субро выполнить...  не каждый же может единовременно крупную сумму заплатить, никаких предложений по рассрочке ...   халатная  формальная работа  юристов, незаинтересованность в фин.результате для своей компании,  наверное и другие подразделения так же работают.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.02.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
полис ***74.. Ежегодно платил по 30-35 тр. С 16 года. в 2021 зимой лопнули трубы, повредилось оборудование. По телефону оператору объясняю, что акт осмотра отсутствует.. МЧС, пожарные на разморозку труб не выезжают. Управляющей компании нет. Председателя колхоза, совхоза, мэра- тоже. "Ну нет проблем, присылайте что есть". Прислал. Сегодня снова электронное письмо-нет акта осмотра.. Подписано ц-ким. Там громкая должность, боязно писать... Читать далее

Сегодня снова электронное письмо-нет акта осмотра.. Подписано ц-ким. Там громкая должность, боязно писать. Куратор А-ва.. Указанный номер куратора мертвый. Просто общая линия и тупик.  Приезжал от Ингосстраха ВАШ сотрудник весной, все ему показал. Лопнувший насос с редуктором, душевой гарнитур, счетчики, сантех оборудование. Выйдите на связь,  господа из  ингоса.
Ингосстрах
Благодарим Вас, что сообщили о возникшей проблеме при урегулировании страхового случая.
Для принятия решения по произошедшему страховому случаю необходимо предоставить в Компанию правоустанавливающие документы на застрахованный объект и заключение сервисного центра по поврежденному оборудованию для установления факта страхового случая, его причин и обстоятельств, размера ущерба. Письмо о необходимости предоставления документов было Вам направлено.
Примите наши извинения за то, что Вам пришлось длительное время ожидать обратную связь от сотрудника. Мы провели необходимые мероприятия для того, чтобы в дальнейшем таких сбоев не возникало.

Команда отдела контроля качества.
Страхуемся мы давно, лет 20.  Последние два года страховались в Ингосстрах.  02.06.2021 г случился пожар (страховой случай) - сгорела крыша чердачное помещение, пострадало внутреннее помещение.  По сто раз мне пришлось приезжать в офис оформлять документы, т.к. местные сотрудники не хотят работать. В прошлом, у нас был опыт работы с другой страховой компанией,  там весь пакет документов собирал агент. В офисе Ингосстраха же нет Конкретного... Читать далее
Страхуемся мы давно, лет 20.  Последние два года страховались в Ингосстрах.

По сто раз мне пришлось приезжать в офис оформлять документы, т.к. местные сотрудники не хотят работать. В прошлом, у нас был опыт работы с другой страховой компанией,  там весь пакет документов собирал агент. В офисе Ингосстраха же нет Конкретного специалиста,  к кому можно было бы обратиться за разъяснениями: объяснить и рассчитать на какую сумму выйдет страховая выплата.  В итоге выплаты получили только через 58 дней! и не всю сумму.

Независимая экспертиза оценили сумму ущерба на 490000 рублей, мы застраховали жилой дом на сумму 250000 рублей.

В нашем случае ни один специалист Ингосстраха не смог  объяснить , как рассчитывается страховая выплата от чего зависит это сумма. После получения отчета эксперта  главный менеджер заверил меня, что на выплату вывели сумму 240000 рубль. И вдруг за день перед перечислением сумма осталась 115804,44 рубля и на вопрос почему так сильно уменьшили ? Никто из представителей Ингосстраха не стал объяснять.
Прошу предоставить полный  расчет выплат моего страхового случая.
Ингосстрах

Примите наши извинения за необходимость длительного ожидания выплаты страхового возмещения.
К сожалению, в данном случае причиной послужила техническая ошибка при отправке платежного поручения в банк. Мы предприняли необходимые меры для того, чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем.
При расчете суммы возмещения учитывается коэффициент, который определяется как отношение страховой суммы по условиям договора страхования к действительной страховой стоимости имущества.
Подробный ответ с расчетом возмещения направили на Вашу электронную почту.
29.07 обратился по телефону 8-800-100-77-55 (указан тут https://www.ingos.ru/faq/) для консультации по стоимости страхования жизни и имущества в рамках ипотеки. Оператор (!) ничего не сказала про возможность заполнения анкеты онлайн и сразу предложила заполнить бумажный вариант заявления. Ладно, распечатал, отправил копии на указанные в письме адрес [b][url=https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aipoteka@ingos.ru]ipoteka@ingos.ru[/url... Читать далее

Ладно, распечатал, отправил копии на указанные в письме адрес ipoteka@ingos.ru/

Во понедельник 02.08 решил уточнить статус рассмотрения заявления. Очередной оператор оставил заявку в кредитном отделе, записав данные. Перезвонили более чем оперативно (привет Домклику), и вот тут началось самое интересное.

Во-первых, мои документы они у себя не нашли. Т.е. моё письмо с конфиденциальной информацией просто ушло в никуда.

Во-вторых, в течении получаса после разговора с кредитным отделом самой компании мне позвонила девушка, представилась работником страховой и предложила оформить страховки через неё. Довольно быстро выяснилось, что она не штатный сотрудник, а очередной вольный страховщик, работающий по договору (хз как они правильно называются). Цены были более чем интересные, но почта ...@97.ingos.ru очень насторожила.

В-третьих, спустя час со мной пыталась связаться еще одна мадама, но быстро удалила своё сообщение в ватсапе.

По итогу - внутри компании в открытую сливают данные клиентов. Ответа от кредитного отдела Ингоса до сих пор нет, видимо во второй раз ищут потерянную от меня почту. Спасибо. больше сюда по своей воле ни ногой.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы получили 02.08 письмо о заключении Договора страхования?
18.08.2021 Спасибо за дополнение.
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Первоначально договор страхования был оформлен при посредничестве партнера Компании, поэтому для обсуждения условий продления договора, параллельно с Вашей заявкой в Компанию, со своей стороны с Вами связались также сотрудники партнера. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Смеем заверить, что персональные данные, предоставляемые клиентами при заключении договоров страхования, являются строго конфиденциальными. Разглашение личных данных страхователей и передача персональной информации третьим лицам не допускается.
По имеющейся информации 02.08.2021 Вам были направлены документы по заключению договора страхования жизни (счет на оплату премии) и предоставлена информация о необходимости предоставления документов для заключения договора страхования имущества. Однако, ответа от Вас не поступило.
Добрый день! Сотрудничая с компанией ИНОГССТРАХ не первый год, был неприятно удивлён политике осуществления выплаты и самого хода рассмотрения моего обращения при наступлении первого страхового случая. Позиционируя себя, как надежного и крупного игрока рынка страховых услуг, компания по моему мнению необоснованно  занизила сумму страховой выплаты, что не позволяет выполнить работы по восстановлению изделия на условиях договора "Новое на новое... Читать далее
Добрый день! Сотрудничая с компанией ИНОГССТРАХ не первый год, был неприятно удивлён политике осуществления выплаты и самого хода рассмотрения моего обращения при наступлении первого страхового случая. Позиционируя себя, как надежного и крупного игрока рынка страховых услуг, компания по моему мнению необоснованно  занизила сумму страховой выплаты, что не позволяет выполнить работы по восстановлению изделия на условиях договора "Новое на новое" .

В моем случае произошла утечка воды из радиатора отопления в следствии чего рассохлось деревянное (дуб) полотно лестничного пролета из цельноламельного дуба габаритами 40х1000х2100 где 40 это толщина полотна. Изначально в рамках монтажа в 2019 мой подрядчик мне выставил смету где  стоимость данного пролета составила более 50 тр.  Проанализировав рынок строй материалов могу сделать вывод, что на те средства, которые мне выплатила компания ИНГОССТРАХ (21 534 руб) не хватит даже на покупку дубового полотна выше указанных характеристик.

28.05.2021 в 17:33 мною направлена претензия по данному вопросу с запросом калькуляции, а также с приложением структуры цены подрядчика в 2019 году по данному убытку по адресу:remont@ingos.ru, ***@ingos.ru . До настоящего времени ответа от ИНОГОССТРАХ я не получил. Одновременно хочу сообщить, что данная организация крайне "неторопливо" решает вопросы по выплате и рассмотрению страхового случая. Это видно из сроков, когда наступил страховой случай. В процессе рассмотрения случая до куратора дозвонится было крайне сложно.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
15.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нашу Компанию для страхования имущества.
В связи с Вашим обращением отчет независимого эксперта был возвращен в организацию для проверки корректности расчета. По результатам проверки расчет поступил без изменений и с пояснением, что повреждение устраняются путем реставрации и не требуют замены поврежденных элементов.
Мы понимаем Ваше стремление поскорее устранить последствия протечки воды из радиатора, однако при замене этого элемента лестницы есть вероятность не достичь прежнего качества работ, совпадения структуры и цвета материала.
Консультации по вопросам предоставлялись Вам куратором и сотрудниками Контакт-центра. В случаях, когда ответить в момент Вашего звонка не имелось возможности, куратор перезванивал Вам в этот же день. Ответ на претензию был направлен по электронной почте вместе с калькуляцией.
СПАО "Ингосстрах"
Предлагают какую-то банковскую карту, якобы для начисления бонусных баллов. Может и хорошая идея, если бы еще эти баллы можно было куда-то потратить, как это обещано на сайте.

Спасибо за отзыв!
Первоначально отзыв размещался с оценкой "3". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "1".
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю ск?
26.05.2021 Спасибо за дополнение. Давайте подождем ответ СК по ситуации.
craxzy
Спасибо за ответ и готовность содействовать в разрешении проблем. Я также надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваш отзыв. Мы провели проверку по Вашему обращению и выяснили, что данная ситуация возникла по причине не совсем полного и корректного ответа со стороны специалиста поддержки Программы лояльности.
На Вашу электронную почту направили сейчас подробный ответ по этой ситуации и по процедуре списания бонусных баллов.
Приносим Вам извинения за этот инцидент и надеемся, что он останется единственным неприятным исключением в положительной истории нашего сотрудничества.
Будем благодарны, если Вы примете решение изменить оценку нашей работы.

СПАО "Ингосстрах"
Ужасно! Советую не покупать продукт данной страховой компании! Вместо помощи вытрепали нервы! Покупала изначально не самый дешевый пакет, брала страховку "Платинум" -звучит гордо. При которой мне должны в любом варианте оплатить новое за старое это оговорено в страховке.  У меня произошло затопление из квартиры сверху, есть акт и есть виновник. После максимального затягивания сроков, мне прислали предложение выплатить 5000 за ущерб у меня к... Читать далее

У меня произошло затопление из квартиры сверху, есть акт и есть виновник. После максимального затягивания сроков, мне прислали предложение выплатить 5000 за ущерб у меня к сожалению ручная колеровка краски а значит покрасить кусочек невозможно, мало того пошли трещины.

Поясню как было сделано предложение ни единой бумаги что входит в выплату не было прислано изначально, только по моему запросу мне прислали список что вошло, список как издевательство был прилеплен в лист маленького размера и был почти не читаем, когда я разобралась я была в шоке, там даже не было краски вообще ....

После моего ответного письма где я спрашивала где взять бригаду за 5000 и где мне брать краску и прочее , мне просто перестали отвечать.

Через три дня мне прислали чек на 11 000 опять таки не указав ничего что туда входит уже просто поставили по факту что вот вам что дают и идите с миром. Изначально в тексте переписки стояло что мы должны согласовать и только когда обе стороны согласны , тогда подписывается документ. !правда есть хороший пункт по которому компания оставляет за собой право в любой момент прекратить переписку и общение!!! (овации)

Результат - мне выплатили смешную сумму, по факту придется полностью снимать покрытие на потолке, шпаклевать, грунтовать и потом красить 11 000 никогда этого не покроют , Платинум! Это страховка Платинум! индивидуальная! дороже стандарта ! отношение хамское, высылать документы, которые практически нереально прочитать - это высший пилотаж!

Цитировать добуквенно текст и цифры я тоже не имею права так как пишут что это конфиденциально!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото нечитаемого документа. : "высылать документы, которые практически нереально прочитать " на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением отчет независимого эксперта был повторно возвращен в организацию для проверки корректности расчета. По результатам проверки расчет поступил без изменений и с пояснением, что основания для увеличения стоимости ремонта отсутствуют.
С экспертом, который ранее некорректно зафиксировал в акте осмотра информацию о поврежденном потолке проведено дополнительное обучение.
В данной ситуации вина сотрудников Компании отсутствует. Информация об ошибке независимого эксперта будет учтена при рассмотрении вопроса о продолжении сотрудничества с данной экспертной организацией.

СПАО "Ингосстрах
Страховал квартиру. В страховом договоре есть такой риск как повреждение водой. Летом УК вела работы по замене кровли у дома и мою квартиру протопило . Решил возместить по страховке, собрал все документы, вызвал оценщика, составил акт у УК, но по итогу получил отказ. Это казался не страховой случай, это ущерб от проникновения осадков! Осадки это не вода оказывается, возможно и если у вас прорвёт трубу и вас затопит то и тут надо наверное смотреть, какого диаметра труба, из какого материала (не удивлюсь если полипропилен не входит в страховой случай), каков химический состав воды.  В общем у них всё сделано по уму, когда страхуешь думаешь что застраховал от всего, а когда доходит дело до выплаты то тут окажется куча нюансов.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с условиями договора страхования в перечень рисков не включена группа рисков, покрывающая случаи повреждения имущества в результате воздействия атмосферных осадков.
Данный риск включается опционально в договор страхования за дополнительную плату.
Возможно, имело место недопонимание на этапе оформления договора, но в связи с оформлением полиса в 2019г., к сожалению, не имеем возможности достоверно установить обстоятельства предоставляемых консультаций.

СПАО "Ингосстрах
Ингосстрах по подложным документам, которые были получены незаконным способом, пытается с меня взыскать стоимость ремонта к которому я не причастен.  19.01.2021 я получил претензию №**** от компании «Ингосстрах» на сумму 34871.80 руб., на возмещение уже сделанного ремонта в квартире которую я по их мнению затопил. Я живу в третьем подъезде на 6-м этаже, а претензия о затоплении, пришла ко мне от жильца на 5-м этаже во втором подъезде и над... Читать далее

Я живу в третьем подъезде на 6-м этаже, а претензия о затоплении, пришла ко мне от жильца на 5-м этаже во втором подъезде и над ними соседи как раз в этот момент делали ремонт, заявитель даже пишет, что его залили какой-то белой жидкостью этажом выше, тот кто делал ремонт. После затопления, прошло четыре дня, меня не приглашали и не сообщали, что я мог кого-то затопить, ко мне пришла комиссия из одного человека председатель ЖСК с проверкой, ничего не нашли у меня, я думал это ошибка и забыл об этом случае. Далее составили без меня акт о заливе только через 4 дня, когда уже причину залива определить уже невозможно, а должны были не позднее 12 часов сделать акт о заливе.

По акту залива, получается, что я по диагонали с 6 этажа из 3-го подъезда, затопил комнату и еще ванную комнату какой-то белой жидкостью которые находятся во 2-м подъезде на 5 этаже. Каким образом это можно было сделать, еще и не оставив следов в моей квартире, не понятно и не уточняется.

В пострадавшую квартиру меня не приглашали, никак меня не уведомляли, что ко мне есть претензия, признали меня виновным по выдуманным причинам, по подложному акту который составлен с многочисленными нарушениями законодательства, в акте подписались 3 человека председатель ЖСК и еще 2 сотрудника в том числе слесарь которые даже ко мне домой на осмотр не приходили. Через неделю в пострадавшей квартире сделали быстренько ремонт, выяснить, было затопление или это была инсценировка затопления уже невозможно и «Ингосстрах» прислал мне претензию, чтобы я этот ремонт возместил, иначе будут обращаться в суд.

У меня есть две действующие страховки ОСАГО и полис № ****(страхованию гражданской ответственности физических лиц) по которому мне первый раз отказали по телефону, потом уже другой сотрудник мне позвонил и опять по телефону начал отказывать, выдумывать какие-то небылицы про даты которых в договоре нет, я просил указать по каким пунктам отказано по моему действующему полису, я думал может по полису № ***закроют эту причину затопления, но нет, на меня в грубой форме накричал сотрудник С. С-ян, говорил, что тут не понятного и так все понятно, так и не сказав точной причины отказа и еще с насмешкой сказал, пишите нам официально и мы вам официально дадим ответ, на сайте нашем ищите документы, заполняйте, вот и вся помощь.

Ужасная компания Ингосстрах, ни разу не обращался к ним, а только много лет платил за полисы, при заключении договора все так красиво, а как наступит страховой случай, до вас уже не будет никакого дела.
Это последний раз когда я связался с Ингосстрах.

Не советую и поддержка ужасная.
Спасибо за отзыв!
Автор скажите пожалуйста, у вас есть запись разговора с сотрудником страховой компании?
03.05.2021 Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый pvs78!

Решение о страховом возмещении владельцу пострадавшей квартиры принято на основании заявления о страховом случае и предоставленных документов. Согласно Акту комиссионного обследования протечка воды произошла из вашей квартиры, а именно из угла ванной комнаты.
У Компании отсутствуют основания полагать, что предоставленный Акт оформлен с нарушением законодательства.
Поскольку указанный договор страхования гражданской ответственности был оформлен Вами после указанного события, то урегулировать данный случай в рамках этого договора не представляется возможным. Сотрудник отрицает некорректное общение со своей стороны при консультации.
В связи с изложенным Вам было предложено в досудебном порядке компенсировать расходы Компании по страховому возмещению собственнику пострадавшей квартиры.

СПАО «Ингосстрах»
Приобрела полис страхования имущества, при наступлении страхового момента , компания Ингосстрах не выплатила ни рубля. Соседи залили потолок и стены, а в результате это по их мнению не страховой случай! Никогда никогда не приобретайте страховку у этой компании!

Обман! Как можно признать не страховым случаем, если пострадали стены и потолок?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
23.03.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как условия по Договору страхования в рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_38389 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/38389/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Застраховал квартиру и движимое имущество почти по максимуму, в том числе от механических повреждений. Платил исправно много лет. В январские морозы 14 января 2021 на одной стене ванной которая граничит с шахтой лифта произошло моментальное (30 секунд) разрушение штукатурного слоя и отслоилась вся стена кафеля, вырвало крепление полотенцесушителя. Управляющая компания зафиксировала повреждения в акте, но отказалась признавать, что причиной является деформация несущих конструкций, хотя у соседей сверху по этой же стене также произошло отслоение всей стены кафеля только за более длительный период. Представители УК написали, что это деформация черновой штукатурки стен (была от застройщика). До этого кафель стоял 7 лет без каких либо проблем.

Зарегистрировал убыток в приложении ***. Сначала они просто больше двух недель не реагировали: ни звонков, ни писем. Потом после жалобы в службу поддержки все-таки начали работать. Заставили прийти в офис среди рабочего дня, писать бумажки, предоставить реквизиты, забрали у меня оригинал акта управляющей компании и кстати так и не вернули. В офисе куча народу, душно, и это-то в эпоху COVID! Знайте, что просто так убыток в приложении у вас зарегистрировать не получится! Все равно же приходили делать оценку, могли бы подписи и в этот момент взять мои. Потом еще пару недель ожидания. И вот только 27 февраля прислали письмо с отказом.

Отвратительная страховая компания! Специально тянут время в надежде, что клиент отстанет. Не связывайтесь, ничего с них не получите! Более не буду никогда обращаться к их услугам.
Уважаемый Клиент!
В соответствии с вашим извещением о наступлении страхового события повреждения кафеля по одной стене в ванной предположительно произошли из-за деформации несущих конструкций из-за холодной погоды.
В соответствии с актом УК разрушений кирпичной кладки стены нет. Нарушений и протечек полотенцесушителя, стояков нет. Причина повреждения в акте не указана.
В соответствии с условиями Вашего договора страхования конструктивные дефекты не относятся к застрахованным рискам. Стандартный пакет рисков вашего договора страхования не включает в себя ни конструктивные дефекты, ни недостатки ремонта. В связи с указанным установить факт страхового случая не представляется возможным.
При этом Компания готова вернуться к повторному рассмотрению заявленного события при поступлении документов от УК, содержащих причины и обстоятельства указанной деформации. Со стороны Компании был направлен соответствующий запрос в адрес руководства управляющей компании.
Вашу информацию относительно процедур урегулирования приняли в проработку. Проанализируем дополнительно в т.ч. вопрос о привлечении к передаче документов сотрудников экспертных организаций, осуществляющих осмотр повреждений.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание сложившейся ситуации.

С Уважением,
СПАО "Ингосстрах"
Хамское отношение к клиентам. НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗАТЬСЯ С этими ...Организация отказала мне при поломанной детали (основной элемент,), в страховке груза (груз был застрахован полностью, я отказался от груза, а ОБМАНЩИКИ(горе-страховщики) возместить хотят только за поломку (остальные элементы не подходят к другим частям, так как их НЕТУ В РОССИИ). И сейчас я у поломанного корыта...). Груз был застрахован полностью и я отказался от такого груза-потребовал СТРАХОВКУ...

Дыра-не знаешь кому обращаться, что делать, одним СЛОВОМ-БЕСПРИДЕЛ...
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый клиент!

В соответствии с документами, предоставленными при наступлении страхового случая по транспортной накладной перевозились: бампер, действительной стоимостью 15 000,00 р., фары передние, действительной стоимостью 15 000,00 р. и фонари задние, действительной стоимостью 10 000,00р.
Во время перевозки повредилось одно перевозимое место, а именно – бампер. На основании имеющихся материалов по убытку бампер признан полностью погибшим. При этом в своей претензии Вы требуете возмещения стоимости всего перевозившегося груза в размере 40 000,00 Руб.
Согласно п. 10.29 договора страхования при полной гибели груза страховое возмещение выплачивается в размере страховой суммы в отношении погибшего груза с включением в нее ожидаемой прибыли в размере 10% от действительной стоимости груза.
Принимая во внимание, что действительная стоимость погибшего груза составляет 15 000,00 Руб., подлежащее выплате страховое возмещение составляет 15 000 Руб. + 10% = 16 500,00 Руб.
Вышеуказанная сумма была перечислена на Ваш расчетный счет.
Основания для выплаты страхового возмещения за неповрежденный груз (фары передние и фонари задние) у Компании отсутствуют.

СПАО "Ингосстрах
Уже неоднократно обращался в техподдержку, но решения проблемы пока нет.  Суть проблемы -  если вы приобретаете полис страхования "Квартира" онлайн, с помесячной формой оплаты, подключаете авто платёж, то с удивлением обнаружите, что авто платёж не работает, продлить вручную полис на сайте невозможно (нужно ожидать истечения срока действия предыдущего). И в итоге вам придется ежемесячно создавать по новой заявку, вносить все данные заново, и... Читать далее

И в итоге вам придется ежемесячно создавать по новой заявку, вносить все данные заново, и оплачивать. Только при этом у вас будет примерно недельный временной период, когда вы не застрахованы, т.к. срок начала действия нового полиса начинает течь не сразу после вашей оплаты, а спустя неделю.

Получается сырой, не допиленный онлайн продукт, очень неудобно пользоваться. Являюсь давним клиентом компании, но именно по данному страховому продукту не рекомендую оформлять полис Квартира с ежемесячной оплатой, по крайней мере, пока не доделают сервис.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время написать нам и сообщить о недостатках нашей работы.
Ваши замечания направлены разработчикам для анализа описанных проблем и их устранения.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
Оформляла несколько страховок,одну банк принял сразу ,вторую не принял.Я сразу обратилась к сотруднику,оформлявшему мне полисы - Сергею П. Специалист сразу же ответил,помог прояснить ситуацию и предложил вариант решения проблемы.Думаю,в дальнейшем останусь клиентом данной компании и специалиста.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам очень важно мнение клиентов о качестве обслуживания, благодарим Вас за предоставленную обратную связь и положительную оценку работы СПАО «Ингосстрах».

СПАО "Ингосстрах"
Зачем нужны бонусы если их нельзя потратить на сами полисы компания, так как указано в правилах. Накопилась довольна приличная сумма, хотела ей воспользоваться, бонусы активные.

В офисе просчитали два полиса страхования имущества и не по одному нельзя воспользоваться бонусами. Зачем они нужны - не понятно и поэтому смысл их копить тоже не понимаю. Да, знаю, что можно потратить на сертификаты, но суммы там большие увы.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_35780 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/35780/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Работу делают вовремя, но ужасно! Менеджер А-ва М. допустила ошибки в договоре, из-за чего предоставила мне проблемы с банком. Написала в электронном письме, что все исправила, открываю и вновь ошибка! Называется исправила! Слов нет, как можно быть настолько не внимательным сотрудником! Ингосстрах, прошу отнестись внимательно к подбору персонала! Проблема моя из-за халатности вашего менеджера до сих пор не решена, зато деньги были внесены... Читать далее
Работу делают вовремя, но ужасно!

Ингосстрах, прошу отнестись внимательно к подбору персонала! Проблема моя из-за халатности вашего менеджера до сих пор не решена, зато деньги были внесены вам сразу.
Благодарим за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили в адрес страховой компании дополнительную информацию?
Уважаемый клиент!

К сожалению, сотрудник допустил по невнимательности ошибку и не внес своевременно исправления.
Мы провели необходимую работу для недопущения повторения ситуации.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.
Благодарим Вас за выбор СПАО «Ингосстрах!

СПАО "Ингосстрах
Несколько лет страховал квартиру в Ингосстрах, случилось небольшое залитие (общий ущерб, насчитанный мной, чуть более 20 000 р.), оформили как страховой случай, сделали осмотр с протоколом, обращение №4041**/20. А далее начало происходить странное. Сотрудники Ингосстраха по телефону уже которую неделю говорят мне об отправке какого-то запроса в ЖКХ по почте. Естественно, ЖКХ не торопится давать официальный ответ. Сотрудники Ингосстраха... Читать далее

Сотрудники Ингосстраха говорят, что ничего сделать не могут! Могут только ждать, а через 2 года ожидания закроют дело. Естественно, никакие деньги (те копейки, что я насчитал) никто мне выплачивать не собирается.

Товарищи страховщики из Ингосстраха! Если бы я хотел 2 года сидеть ровно и ждать ответа от ЖКХ, я бы не тратил деньги на страховку! Страховая компания на то и нужна, чтобы ДОБИВАТЬСЯ оплаты. А если разбираться не хотите - дело ваше, просто сделайте выплату мне.

Я-то в чем виноват, если вы не можете стребовать деньги с виновников.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Первоначально отзыв размещался с оценкой "2", в связи с пожеланием автора проставляем оценку "4 ".
Добрый день,
Подробная позиция Компании была изложена в направленном Вам уведомлении 549-172-4041297/20 от 12.11.2020.
По результату дополнительно предоставленных материалов в ближайшее время будет осуществлена выплата возмещения по рассматриваемому убытку.
Дополнительные вопросы по урегулированию Вы можете направлять куратору страхового события, который связался с Вами по электронной почте.

СПАО "Ингосстрах"
Все начисленные баллы, сначала списали, а потом "вернули" но сделали их неактивными. Письмо прислали 30 ноября, а 1 декабря уже вообще все баллы списали (именно списали и на балансе был 0). Причем прислали письмо с поздравлениями о начислении баллов -451(именно МИНУС 451!). Через день, прислали извинения, что по техническим причинам баллы списаны, но теперь возвращены и можно ими пользоваться! Но, баллы стали неактивными, а активируются... Читать далее

Через день, прислали извинения, что по техническим причинам баллы списаны, но теперь возвращены и можно ими пользоваться! Но, баллы стали неактивными, а активируются только после покупки полиса добровольного страхования (так мне и начислили их за покупку такого полиса летом!), и оформления кобрендовой карты!

Про кобрендовую карту, тоже скажу! Попробовал выпустить диджитал, отправил данные и третий день - тишина! Обращался в поддержку трижды - в ответ - тишина!
Спасибо за отзыв!
Давайте для начала дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
16.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

По результатам проверки данных было выявлено, что отказ по заявке поступил по причине ошибки в номере ИНН.
По имеющимся данным 30.12.2020 карта была оформлена и Вами успешно заключен договор с использованием накопленных баллов по программе лояльности.
От лица Компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте. Оплатил полис 2 раза. При оплате через приложение Сбера выкинуло из программы, показалось оплата не прошла, в итоге один и тот же полис оплатил дважды. При звонке операторы девочки абсолютно не компетентны, переключают на других операторов, просят телефон и эл.почту или отключаются. Обещают перезвонить и написать на почту. Но никто не перезвонил и не написал. Я так понимаю, что возвратом заниматься никто не хочет, в... Читать далее
Здравствуйте.

Я так понимаю, что возвратом заниматься никто не хочет, в надежде, что я подарю эти деньги. Неужели так тяжело вернуть деньги. Полис №MRG-SO176**/20.

Прошу решить мой вопрос.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
29.12.2020 Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Примите наши извинения за недостаточно четкую работу операторов Контакт-центра по решению возникшей проблемы.
Скорректировали процедуры решения вопросов по вопросам возврата ошибочных платежей.
В настоящее время сотрудники филиала пригласили Вас для оформления возврата страховой премии.
Спасибо, что выбрали «Ингосстрах»!

СПАО "Ингосстрах"
Прошу досрочно прекратить договор №AI141984** от 10.11.2020 добровольного страхования с возвратом уплаченной суммы страховой премии (взноса), в связи с отказом от договора страхования в течении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения. На основании: п. 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 5 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 10 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У. Возврат денежных средств... Читать далее

Возврат денежных средств прошу перечислить на реквизиты указанные в заявлении от 18.11.2020.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки. Страховая компания не нарушила срок выплаты страховой премии.
Уважаемый Клиент!
Возврат страховой премии при досрочном прекращении договора перечислен на предоставленные банковские реквизиты.