Открылся сезон аллергии, в этот раз вместо привычной реакции на цветение появились высыпания на руках и лице, к вечеру стало хуже. Самостоятельно искать клинику не стала, позвонила в страховую.
Оператор сказал можно сразу к аллергологу записаться, полис позволяет. Запись нашли на 18 марта. В клинике меня приняли по паспорту и полису, администратор уже видела направление от страховой. Врач назначил лечение и анализы. По анализам клиника отдельно отправляла запрос в СОГАЗ, согласование пришло примерно через час.
Повторный приём был 25 марта уже после сдачи анализов, врач скорректировал лечение по результатам. Мне понравилось, что какие-то процессы происходят без моего вовлечения, не тратила время на все эти согласования.