Обратились по страховке путешествующих, ребенок заболел в поездке по РФ. Отказали, тк не было с собой загранпаспорта.
Ответ Югории :
Уведомляем, что в связи с отсутвием у Вас на руках заграничного паспорта ***** (в том числе просроченного), страховая компания не подтвердила организацию помощи под гарантию полиса.
По банковским полисам предусмотрено покрытие первых 90 дней каждой поездки, но не более 183 дней за рубежом за период страхования. (к поездкам по РФ это также относится, требуется проверка нахождения за рубежом).
Интересно, зачем брать с собой загранпаспорт ребенка в путешествие по РФ?