02.03.2026 произошло дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого был повреждён принадлежащий мне автомобиль.
По данному факту мной было заявлено о страховом случае по договору КАСКО № SGZA0004080544, страховому событию присвоен номер SGZA0004080544D№0000001.
Тянули до последнего дня с назначением СТОА (29 дней).
6.04.2026 на СТОА "АВИЛОН АГ" и направления документов в АО «СОГАЗ» по настоящее время мне не предоставлено официальное решение по существу страхового случая: мне не направлено ни подтверждение согласования ремонта с указанием СТОА и сроков ремонта, ни страховая выплата, ни мотивированный отказ.
Все мои запросы о предоставлении информации после осмотра в виде акта осмотра/дефектовки автомобиля; расчёта (калькуляции) стоимости восстановительного ремонта; сведений о согласованном объёме ремонтных работ, поступивших от СТОА "АВИЛОН АГ" в АО «СОГАЗ», претензии и требования игнорируются.
Таким образом, АО «СОГАЗ» фактически затягивает урегулирование страхового случая и не исполняет свои обязательства по договору КАСКО в разумный срок.
По страховому случаю № SGZA0004080544D№0000002 от 14.04.2026 АО «СОГАЗ» 27.04.2026 направило мне решение о проведении первичного осмотра/дефектовки на СТОА «Авалон».
30.04.2026 сотрудники СТОА «Авалон» сообщили, что могут принять меня на первичный осмотр/дефектовку только 16.06.2026, то есть более чем через полтора месяца с момента звонка.
В тот же день, 30.04.2026, я подал в АО «СОГАЗ» письменное заявление о смене СТОА на официального дилера Audi «Автодом Таганка», предварительно согласовав с ним возможность принятия автомобиля в более короткий и разумный срок.
Но никакого официального ответа от СОГАЗ по настоящее время я не получил.
Автомобиль после ДТП не на ходу. Я устал от этого безразличия и неисполнения своих обязательств от компании СОГАЗ.
Пишу этот отзыв и параллельно ищу адвоката.
ОБХОДИТЕ СОГАЗ СТОРОНОЙ!