С альфастрахованием у меня отношения не заладились ещё до поездки.

Я читала много отзывов о страховых компаниях, потому что впервые еду на долгий срок за границу. На 151 день в Финляндию. В одном из отзывов о какой-то страховой компании (не помню точно) писали, что в подобной ситуации (получение визы на долгое пребывание за границей) продали обычную страховку под видом долгосрочной. Поэтому я волновалась, что со мной случится то же самое. И не зря.

Вчера 28.11.2018 я пришла в отделение Альфастрахования на Юго-западной. Во-первых, показалось странным, что молодой человек не знал, что в полисе нужно указывать дату подачи документов в посольство. (Для уточнения любой информации он неоднократно делал телефонные звонки). Я подробно описала ему ситуацию: уезжаю учиться в Финляндию на 5 месяцев, и мне нужна страховка на 100000 евро. В ходе беседы с работником отделения я неоднократно спрашивала, будет ли страховка длиться непрерывно все 151 день моего пребывания за границей. Всего этот вопрос был задан мной около 4 раз. И каждый раз меня уверяли, что все правильно, все будет так, как мне надо. Затем мне повезло, что нельзя было расплатиться картой – аппарат не работал. Я отдаю деньги, мне – страховой полис. Я уже собираюсь уходить, как на обороте мелким шрифтом читаю, что, оказывается, находиться за границей можно только 91 день, а затем надо вернуться в Россию, чтобы полис продолжал действовать.

Да, мне вернули деньги сразу, но осадок остался до сих пор. Сотрудник, продавший страховку смотрел на меня, как на новые ворота. Он снова делал звонки, что-то у кого-то спрашивал. Пытался меня уверить, что все нормально. Потом оказалось, что другого предложения со страховой суммой в 100000 евро не бывает, этим он, видимо, оправдывал свою некомпетентность. Хорошо, я не разбираюсь в страховках, и не знала, что АльфаСтрахование просто не имеет варианта, подходящего мне. Но зачем тогда тратить мое время? Зачем обманывать? Хотя я все ещё думаю, это работник не знаком с продуктом или я выгляжу, как человек, которого так легко обмануть.