26.01 я оформила договора страхования жизни в ВСК для сделки по ипотеке, дата начала действия полиса 02.02.2021 г.

В день сделки, банк не принял полис страхования а качестве подходящего, была оформлена другая страховка. Про это есть отдельный отзыв, не буду расписывать почему так произошло.

В связи с этим, в тот же день, в офисе страховой компании ВСК в г. Тверь я написала заявление на расторжение договора страхования жизни (ипотека) по указанной выше причине, все копии документов и реквизиты были приложены. На основании правил страхования, я должна получить полный возврат страховой премии в течение 10 рабочих дней с даты написания заявления. Данный срок прошел вчера, 15.02.2021.

15.02.2021 я позвонила по горячей линии ВСК и уточнила статус по расторжению, оператор сориентировал, что дело находился в работе и запрос на ускорение она написать не может, так как нарушение срока пока не прошло. Прикольно, превентивные меры? Не, не слышали.

Ок, звоню сегодня, ответ тот же, дело в работе. На вопрос поступила ли страховая премия от брокера мне не ответили, нет данных. Знаю, что если не поступила, то тут следует бизнес решение компании на возврат без ожидания поступления страховой премии от партнёра. Но этот путь мне перекрыт, так как оператору не даны все инструменты для работы-исправьте этот момент.

Оператор посоветовал оставить жалобу, сам направил карточку-запрос в соответствующий отдел, срок отработки ещё 5 рабочих дней.

Жалобу я конечно оставлю, но 5 дней ждать не хочу, решайте вопрос сейчас, сегодня, край завтра - как хотите. Я вам за страховку оплатила сразу, без каких-либо послаблений, так будьте добры соблюдайте свои же сроки.
Жду решение, как и написала выше в кратчайшие сроки и выплату на свою карту.

В противном случае, отзыв пойдет гулять по всему интернету (ср**, *** и ТД), дополнительно отправится в ЦБ.

Ах, да, ещё пожалуйста, не забудьте мне выплатить все пени за каждый день просрочки на те же реквизиты, что в моем заявление о расторжении. Если нужно какое-то заявление, присылайте бланк и почту, куда его отправить. Жду решение срочно!