Ингострах наглым образом выдавливает из своего страхового пула ОСАГО старые машины. Страховал в Ингострахе ВАЗ 2115 с 2014 года. Ни одного раза не было страхового случая. Машина прошла чуть более 100 000 км. Кроме этого, там же страховал ещё одну машину с 2010 года тоже не было страхового случая. Так вот пришёл в офис на Мичуринском 38. Мне сказали, что нужен предстраховой внешний осмотр автомобиля. Время работы осмотра до 17-00 - совпадает с временем моей работы и съездить туда затруднительно. У страхователя есть право проводить осмотр по месту своего жительства. Пишу заявление о проведении осмотра по месту жительства. Проходит неделя, у меня подходит к концу срок действия полиса, звоню в Мичуринский офис - сотрудник отвечает, что нет информации о решении.

Звоню на горячую линию - отвечают, что тоже нет информации, но могут оставить поручение для офиса на Мичуринском мне перезвонить. Спрашиваю зачем, если нет информации - ответить не могут. Вскоре приходит СМС с приглашением приехать для оформления ОСАГО в офис на Ферганской - другой конец Москвы. Значит решили не проводить предстраховой осмотр. Звоню на Ферганскую- там говорят: "А почему мы должны страховать - езжайте туда, где писали заявление." Заезжаю в офис на Мичуринском. Там мне самым наглым образом заявляют, что со вчерашнего дня пришёл из центрального офиса бо-о-о ольшой пакет распоряжений и теперь все отечественные машины страхуют только в центральном офисе. Но офис на Ферганской - это не центральный, а обычный доп. офис. Отвечают, что кто писал СМС-раздолбай - не подумал, что пишет.

Звоню на горячую линию. Отвечают, что ничего знают, если центральный написал на Ферганскую, туда и езжайте. Говорю, что сотрудник Ферганской посылает в офис на Мичуринский... Ничего ответить не могут. Хотя, если есть решение не проводить осмотр, то значит оформление должно быть в любом офисе.

Попробовал на сайте Ингострах оформить е-ОСАГО, так там пересылают на сайт РСА, где не оформляют полис в «Ингострах», а предлагают другую компанию - "Дальакфес". Компания на Дальнем востоке... Сами понимаете что это в страховом случае. Отзывы о ней тоже соответствующие. Электронный полис оформить в Ингострах тоже не возможно, хотя на вторую машину (иномарка) оформить Е-ОСАГО Ингострах получается без проблем. Так вот, из-за опасения, что приехав в офис на Ферганскую, меня пошлют ещё куда-то в неизвестном направлении, ушёл в другую известнейшую компанию, где оформил Е-ОСАГО без предстраховых осмотров и каких-либо проблем. Люди не идите в Ингострах, если не хотите такого отношения, как в моём случае. Это объективный портрет компании.