СПАО «ИНГОССТРАХ» не выполняет свои обязательства по ОСАГО номер полиса ХХХ 031*****12 (обращение №75-104973/24-1 от 12.03.2024) После ДТП, и проведения осмотра автомобиля (Акт осмотра от 12.0.42024) в личном кабинете страхователя появилось экспертное заключение № 75-104973/24-1 от 15.03.2024 халтурно составленное ООО «Н-К» (без указания реквизитов Общества, кроме адреса) содержащее незаполненные графы и ошибки (стр. 3,  6), но не содержащее реквизиты (регистрационный номер) эксперта техника который его составлял (стр.3).

Через несколько дней экспертное заключение безвозвратно исчезло из личного кабинета и появилось Направление на ремонт в СТОА Гк Финист М-ин Д.В. (Москва, Каширское шоссе, д.45) с указанием телефона СТОА (+7495 6603012) и предложением обратиться туда, предварительно согласовав дату приезда (п.4 Направления).

25.03.2024 я обратился по указанному в Направлении телефонному номеру и девушка на другом конце провода мне сообщила, что записать меня «на ремонт» она не может, только «на осмотр», а потом «после осмотра» меня пригласят на ремонт (если пригласят). Записать меня «на ремонт» категорически отказались, пояснили, что записывают только «на осмотр».

Я обратился к страхователю, по телефону, сообщил о проблеме в СТОА, что меня не записывают «на ремонт», со мной связался исполнитель по моему Направлению на ремонт Г-ов В.А. и сообщил, что свяжется с СТОА и они меня «пригласят».

26.03.2024 после повторного обращения к страховщику по телефону со мной связалась та же девушка и сообщила, что якобы мне неудобно приезжать на осмотр 20.04.2024 я обращался к страхователю и она может записать меня «на осмотр» «пораньше», но я снова попросил записать меня «на ремонт» мотивируя тем, что направление у меня «на ремонт», а не «на осмотр». Девушка снова повторила всё что говорила ранее, что «на ремонт» она меня не запишет, потому, что это «не возможно».

Таким образом я не могу передать свой автомобиль в ремонт по направлению страховщика из-за того, что страховщик не обеспечивает свои обязанности по страховому полису ХХХ 031*****12, нарушает законодательство, и мои права на получение страхового возмещения. Никому не посоветую связываться с этим цирком!