Отзывы о СОГАЗ

12 августа 2024 года принесли все документы на возмещение ущерба по ОСАГО. С 12 августа и до сих пор нет поступлений (09.09.2024) и звонили им и оставляли обращения, и на почту писали, ответа нет. Написали в итоге на неустойку. Ждём.

Полное безразличие к клиентам.  Никогда более не пойдём в эту контору и будем отговаривать всех от этой страховой. Свои обязанности не выполняют
Здравствуйте, автор!

Ваше заявление о страховом событии рассмотрено, страховая выплата перечислена.
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Обращался по полису ДМС в клинику НИАРМЕДИК. В феврале 2024 года. Стало пошаливать давление. Прошел комплексное обследование. УЗИ всех органов, анализы крови, мочи. Врачи были очень внимательны и обходительны. Все необходимые процедуры назначались без проволочек. При необходимости согласования процедуру созванивались с куратором в СОГАЗЕ и получали согласование дополнительных процедур. В частности провели гастроскопическое обследование с... Читать далее

При необходимости согласования процедуру созванивались с куратором в СОГАЗЕ и получали согласование дополнительных процедур. В частности провели гастроскопическое обследование с анестезией.

Вообщем опытом взаимодействия как с клиникой, врачами так и с компанией СОГАЗ остался доволен.

10.09.24 Письмо получили, оценку засчитали
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
При поездке в лобовик прилетел камешек, скол вскоре дал трещину. Машина новая, на гарантии, застрахована в СОГАЗ. Ну куда проще, позвонила, сказали, что без проблем все устранят. Приехал аварийный комиссар от них, все отснял, заполнили заявление. Направляли в 2 СТО на замену (не официал, хотя авто на гарантии, и потом возможны проблемы, если придется обращаться по гарантийному случаю), но там отказали, так как модель новая, такие стекла нужно... Читать далее

Приехал аварийный комиссар от них, все отснял, заполнили заявление. Направляли в 2 СТО на замену (не официал, хотя авто на гарантии, и потом возможны проблемы, если придется обращаться по гарантийному случаю), но там отказали, так как модель новая, такие стекла нужно заказывать, а они не захотели.

И в итоге, дело совсем заглохло, прошло почти 3 месяца, каждую неделю пишу обращения, или звоню их операторам (колл центр, где девушки, которые ничего не решают а только твердят, что ваш звонок очень для них важен). На данном этапе понимаю, что придется решать через суд, а это время и нервы.

Цена вопроса 65 тысяч рублей, страшно подумать, как они отмораживаются когда что-то серьезное! Не советую данную компанию, очень шустро работают, только когда платишь за страховку, а в моем случае это было 120 тысяч!
Здравствуйте, автор!

Страховая компания не может повлиять на ситуацию с поставкой запасных частей. К сожалению, на сегодняшний день дилеры не могут гарантировать своевременную поставку нужных запчастей.
Просим с пониманием относится к этим обстоятельствам.
В Вашем случае принято решение о выплате в денежном эквиваленте.
Мы сожалеем, что у Вас ложилось негативное впечатление о работе нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Рассчитывал стоимость каско на сайте Banki.ру и к огромному сожалению согласился на их предложение оформить каско в страховой компании Согаз. Никому не рекомендую оформлять через них финансовые продукты, менеджеры будут вешать вам лапшу на уши, про обслуживание у официального дилера в случае возникновения страхового случая, заманивать скидками, но в результате вы получите отсутствие обслуживания у официального дилера, потому что вам не согласуют сумму ремонта «так сказал дилер BMW в Новосибирске»

В конце июня мой автомобиль попал под [censored] и получил повреждения в виде вмятин по всему автомобилю, страховое событие со мной случилось впервые, до этого ни когда не обращался по каско в связи с безаварийной ездой, обратился в Согаз, собрал все справки в соответствии с предоставлены мне списком, несколько раз уточнил требуется ли справка из Гидрометцентра - ответ НЕТ, назначили комиссара который приехал за документами почти через месяц 22 июля, обещали направить на ремонт в ближайшее время, но через несколько дней на почту пришло письмо с требованием срочно предоставить справку из Гидрометцентра в течении двух дней, каким образом если эту справку выдают минимум в течении 10 рабочих дней.

Отправил справку 9 августа и с тех пор Страховая компания не отвечает, все мои обращения игнорируются, со столь безразличным и неуважительным отношением сталкиваюсь впервые, намерено затягивают направление на ремонт начиная с 28 июня.

На просьбу предоставить информацию по урегулированию и сказать когда мой автомобиль будет направлен на ремонт, для устранения вмятин к официальному дилеру (доплачивал за эту опцию), создали обращение от 20 августа №1-67428846540, но ответ не последовал, 28 августа создано новое обращение №1-67533066190, но и на него они не стали отвечать, вчера 5 сентября обратился в Согаз, ответа как ожидаемо нет, создано обращение 1-67643500540 с предупреждением, что данная ситуация будет опубликована на сайте Banki.ru

Никому не рекомендую оформлять страховые продукты в этой страховой компании, вы столкнетесь с абсолютным безразличием и максимальным затягиванием сроков ремонта, в ближайшее время поеду на независимую оценку повреждений, с последующим обращением в суд для взыскания ущерба в принудительном характере, в том числе УТС утраты товарной стоимости, так как автомобилю всего 1 год.
Здравствуйте, автор!

Вам был направлен письменный запрос на предоставление справки из гидрометеослужбы с указанием параметров погодных условий на дату события и письменное заявление по установленной форме с указанием корректной даты события согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела от 09.07.2024.
Указанные документы в АО "СОГАЗ" не поступали.

С уважением, Команда СОГАЗа
Отличные условия по корпоративному страхованию ДМС. У нас крупная компания, находимся почти в каждом большом городе страны, поэтому было важно, чтобы сотрудники могли лечиться в надежных клиниках в своих городах. Тут предложили хорошие условия, сотрудничают со многими ведущими клиниками. Есть стоматология в ДМС, что немаловажно. Записаться на прием к врачу по ДМС - не проблема. В августе этого года, у меня начала болеть поясница решил... Читать далее
Отличные условия по корпоративному страхованию ДМС.

В августе этого года, у меня начала болеть поясница решил пройтись по врачам сходил также по ДМС к неврологу, врач посоветовал пройти МРТ, решил снова пройти по ДМС позвонил на работу и также в согаз все быстро одобрили и сходил на МРТ без проблем. Прошел все лечение благодаря согаз сэкономил куча денег и времени.

В общем, точно будем продолжать сотрудничество.

09.09.24 Письмо получили, оценку засчитали
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
Пользуюсь страховой  компанией СОГАЗ уже много лет. Страховая сумма для соревнований обычно была 100.000 рублей, но этим летом нашей команде была необходима страховка на 200000₽, время оформления было ограничено. Менеджер Кристина нас сопровождала, от самого начала оформления и до получения полиса. Все рассчитала, рассказала, подготовила документы, отправила ссылку на оплату, и 12 апреля 2024 года, нам оставалось только приехать в офис и... Читать далее

Менеджер Кристина нас сопровождала, от самого начала оформления и до получения полиса. Все рассчитала, рассказала, подготовила документы, отправила ссылку на оплату, и 12 апреля 2024 года, нам оставалось только приехать в офис и получить готовый полис. Не тратя свое время на оформление.

Кроме того ежегодно,приходят  оповещения, заблаговременно, что тоже помогает рассчитать семейный бюджет и вовремя подготовить документы без просрочек. Рекомендую для дальнейшего сотрудничества страховую компанию СОГАЗ.

09.09.24 Письмо получили, ведем переписку

10.09.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
На работе обслуживаемся по полисам ДМС СОГАЗ. Необходимости особо не возникало, а в этом году в мае решила воспользоваться. Собралась на чистку зубов в стоматологию, но не знала, относится ли эта процедура к услуге, оплачиваемой по ДМС. Решила позвонить на горячую линию СОГАЗ, уточнить, относится ли эта процедура к компенсируемой по ДМС. Оператор подробно проконсультировал, сказал, что эту процедуру можно выполнить по ДМС. В этот же день... Читать далее

Собралась на чистку зубов в стоматологию, но не знала, относится ли эта процедура к услуге, оплачиваемой по ДМС. Решила позвонить на горячую линию СОГАЗ, уточнить, относится ли эта процедура к компенсируемой по ДМС. Оператор подробно проконсультировал, сказал, что эту процедуру можно выполнить по ДМС. В этот же день записалась на чистку зубов.

В общем замечательный полис, через пол года повторно воспользуюсь им)

09.09.24 Письмо получили, оценку засчитали

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Страховку ОСАГО оформляли через С****и.ру, очень удобный сервис. Пробила СОГАЗ, офис есть в Армавире, думала что не будет проблем в случае ДТП. Но на деле все вышло не так. Офис есть, а ДТП оформляют только в Краснодаре, Сочи и т.д, и очень далеко. Позвонила на горячую линию, и узнала, что надо ехать в главный офис или отправлять заверенные нотариусом копии документов по почте России.  Нотариус мне обошёлся в 830 рублей. Короче, документы... Читать далее

Нотариус мне обошёлся в 830 рублей. Короче, документы отправила. 25 июля позвонил оценщик, договорились на 30 июля. Кто то пишет в отзывах, что деньги получили на 2 день. Врут. Заказные отзывы.

Я подождав выплаты неделю, позвонила в страховую. Ответили, что рассмотрение до 20 дней.  Я 14 августа получила выплату. Сумма 10440 рублей.  Автомобиль Honda N-WGN, 2018 года, замята крышка багажника, вмятина, повреждение лакокрасочного покрытия, трещина над ребром жёсткости.

Мне интересно, откуда сложилась такая сумма, если покрасить только одну деталь "не в кустарных условиях" стоит 8000-10000.

Согаз не рекомендую, офисы не во всех городах, потратишься на оформление, а получишь 3 копейки. И то, что они заставляют копии у нотариуса заверять, это не законно.
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вам предлагали подать заявление дистанционно?
Здравствуйте, автор!

Дистанционная подача заявления по страховому событию ОСАГО доступна для всех граждан через личный кабинете на сайте Госуслуг. После получения заявления страховая компания организует осмотр автомобиля по месту его нахождения в течение 5-ти дней.
Расчет суммы возмещения производится по Единой методике, утвержденной Положением Центрального Банка РФ № 755‑П.
Для того чтобы самостоятельно проверить стоимость ущерба, рекомендуем воспользоваться сайтом Российского союза автостраховщиков (РСА), раздел «Выплаты по ОСАГО».

С уважением, Команда СОГАЗА
Пользуюсь услугами ДМС уже несколько лет (был выдан на работе) .Опыт взаимодействия за все это время достаточно положительный. Ни разу не пришлось доплачивать за услуги. В этом году несколько раз уже пользовалась полисом: - В феврале проходила ежегодное обследование у стоматолога (дополнительно сделала и чистку). Записывалась через приложение страховой компании в стоматологию, что достаточно удобно (так как сразу видно в какие клиники можно с... Читать далее

- В феврале проходила ежегодное обследование у стоматолога (дополнительно сделала и чистку). Записывалась через приложение страховой компании в стоматологию, что достаточно удобно (так как сразу видно в какие клиники можно с данным полисом).

- В августе обратилась в клинику к нескольким специалистам (ЛОР, невролог). В итоге было назначено допобследование в виде МРТ. В итоге компания достаточно оперативно согласовала данную услугу.

06.09.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
В июле 2023 года оформил полис ОСАГО, выбрал СОГАЗ из-за наиболее выигрышной цены по сравнению с конкурентами. Через 3 месяца этот полис очень сильно пригодился, мне снесли весь правый борт автомобиля. В офисе СОГАЗа и на осмотре автомобиля все прошло достаточно быстро, сотрудники были вежливы. Изначально думал, что придется ждать выплату в течение долгого срока, но деньги были у меня на карте через 2 дня. СОГАЗ отличная страховая кампания... Читать далее

Изначально думал, что придется ждать выплату в течение долгого срока, но деньги были у меня на карте через 2 дня. СОГАЗ отличная страховая кампания, советую к рассмотрению

06.09.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
Я недавно приобрела страхование ОСАГО и хочу поделиться своим опытом. Перепроверила цены в разных компаниях, и не понимала, почему такие космические цены, но в "СОГАЗ" Была самая приемлемая. 24 декабря начала делать оформление, но мне показывает стаж вождения менее 1 года, я была в недоумении, и обратилась сразу к менеджеру. Она мне сразу Объяснила как такое возможно. Оказалось, когда я сменила свою фамилию, при этом теряется стаж. Это было... Читать далее

24 декабря начала делать оформление, но мне показывает стаж вождения менее 1 года, я была в недоумении, и обратилась сразу к менеджеру. Она мне сразу Объяснила как такое возможно. Оказалось, когда я сменила свою фамилию, при этом теряется стаж. Это было неприятным сюрпризом, но к счастью, менеджер компании быстро помог мне решить эту проблему и восстановить баллы.

Благодаря помощи менеджера, я смогла сохранить свой стаж и продолжить пользоваться услугами страхования. Это показало, что компания действительно заботится о своих клиентах и готова помочь в любой ситуации. После подтверждения общего стажа, цена стала гораздо ниже.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите, пожалуйста, по какому каналу связи общались с менеджером?

06.09.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
31.12.2023 года произошло дорожо – транспортное происшествие (далее ДТП) в результате которого автомобилю «Hyundai Sonata» гос. Номер О*****29 были причинены значительные механические повреждения. Решением службы финансового уполномоченного взысканы убытки в размере 208729 и неустойка. Решение службы финансового уполномоченного должно было быть исполнено до 30.08.2024 года, но не исполнено по настоящий момент. Не советую страховаться в данной... Читать далее

Решение службы финансового уполномоченного должно было быть исполнено до 30.08.2024 года, но не исполнено по настоящий момент. Не советую страховаться в данной страховой компании
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Здравствуйте, автор!

По указанному решению рассматривается возможность обжалования решения в финансового уполномоченного в суде, в установленном законом порядке.

С уважением, Команда СОГАЗа
Не вернули страховку за досрочное погашение кредита который взяли 16.02.2023 году и закрыли 18.08.2024 году. Прошло 7 рабочих дней со дня вручения им письма, ответного письма тоже не имеется. Трубку не берут. Полис финисовый резерв 4.0, программа "Оптима" Договор № FRVTB350- V6250018*****18 от 16.02.2023г.
Здравствуйте, автор!

Договор № FRVTB350-V62500180137118 от 16.02.2023г. прекратил свое действие 16.08.2024г. В связи с этим возврат страховой премии в случае прекращения Договора страхования № FRVTB350-V62500180137118 от 16.02.2023 г. на основании Заявления, поступившего от Вас 26.08.2024г. не может быть произведено.

С уважением, Команда СОГАЗа
Произошел страховой случай по КАСКО, сгорел тягач 02.04.2024г. Тягач в тотал . Страховая затягивает  с выплатой, сгоревший тягач не забирают, на связь не выходят. ждем выплаты полгода. такое мнение, что страховая в сговоре с лизингодателем. Чем дольше страховая не выплачивает тем больше нам платить за лизинг.
Здравствуйте, автор!

Оплата по Вашему убытку произведена 23.08.2024 в соответствии с распоряжением лизингодателя на счет Страхователя, которым является компания-лизингодатель.

С уважением, Команда СОГАЗа
Имею полис ОСАГО в компании СОГАЗ. К несчастью попал в ДТП как потерпевший. После получения документов от ГИБДД обратился в филиал компании в г. Десногорск. Документы не приняли, объяснили, что в данном филиале оценку не проводят и нужно обращаться в филиал г. Смоленск. На следующей неделе я смог выбрать время и приехал в Смоленск. В отделе урегулирования убытков рассказал о своем страховом случае и цели визита (запись на оценку ТС). Так же я... Читать далее

В отделе урегулирования убытков рассказал о своем страховом случае и цели визита (запись на оценку ТС). Так же я уточнил, что ТС не на ходу. Документы у меня и там не приняли, записали только в бумажную тетрадь и указали дату записи (это меня тогда и насторожило, о том что это запись на подачу документов сотрудник мне не сообщил, я искренне верил, что в эту дату будет оценка ТС).

Накануне сотрудник филиала СОГАЗ позвонил мне и спросил про актуальность записи, я ответил утвердительно. Запись была на 10 утра, но меня попросили перенести встречу на 9:15 утра. На мой вопрос как оценщик сможет приехать с утра из Смоленска в Десногорк (150 км) так рано, и тут занавес. Сотрудник начал объяснять мне, что записали меня не на оценку ТС, а на приём документов (странно, что у них нет записи на запись по приему документов).

На мой резонный вопрос, почему у меня не приняли документы сразу, когда я был у них в офисе и почему мне не объяснили, что эта запись была не на оценку, сотрудник сказал, что я могу не ехать снова 300 км, а подать нотариально заверенные документы через почту России (как будто издёвка, а не альтернативный способ подачи), на горячей линии так же подтвердили, что у них только два способа подачи документов.

Так же сотрудник этой компании сказал мне сильно не надеяться на быструю оценку моего ТС, так как «только из-за вас никто в Десногорск не поедет». На мой вопрос почему так сотрудник бросил трубку. В заключении хочу предостеречь людей, которые живут не в областных центрах, от заключении договора с данной компанией, иначе будете как я искать время, отпрашиваться с работы и тратить деньги на дорогу в офис областного центра.
Здравствуйте, автор!

Подать заявление по ОСАГО удаленно можно через сайт Госуслуг, там же Вы можете прикрепить сканы все документов по событию. Так же заявление можно направить почтой России с приложением необходимых документов. После получения заявления страховая компания сделает заявку в экспертную организацию и назначит время осмотра, уведомив Вас об этом.
При первом визите в офис сотрудник АО "СОГАЗ" изучил документы и порекомендовал Вам обратиться с заявлением в страховую компанию виновника, так как в соответствии с протоколом на место ДТП была вызвана карета скорой помощи и были зафиксированы телесные повреждения, то есть нанесение вреда здоровью. В таких случаях прямое возмещение убытка не производится. (статья 14.1 Федерального закона N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" )
По ОСАГО осмотр производится экспертом компании независимой экспертизы по месту нахождения транспортного средства, в офисе СОГАЗ эксперты независимой экспертизы на постоянной основе не присутствуют.

С уважением, Команда СОГАЗа
Мне предоставили на работе полис добровольного медицинского страхования (ДМС) в компании Согаз и хочу поделиться своим опытом. Положительные моменты: 1. Широкий выбор клиник и лечебных учреждений: Я была приятно удивлена количеством медицинских учреждений, с которыми сотрудничает моя страховая компания. Это дает возможность выбрать удобную клинику и врача.Постоянно хожу в Садко, Тонус Дентал, и в другие частные знаменитые в городе клиники... Читать далее

Положительные моменты:

2. Быстрая обработка заявок: Когда мне понадобилась медицинская помощь, я была приятно удивлена тем, как быстро моя заявка была обработана. Я обращалась в чат поддержки в приложении СОГАЗ, и мне отвечают всегда вовремя. 30 августа меня врач стоматолог направил на МРТ ВЧНС, как мне сказали это платное удовольствие. Но я все равно решила написать в чат, где мне сказали что данная процедура входит в мой полис ДМС
3. Качественное обслуживание: В клинике, куда я обратилась, услуги оказались на высоком уровне. Врачи проявили профессионализм, а весь процесс обследования и лечения прошел комфортно.Конкретно речь идет о Тонус Дентал

Недостатки:

1. Ограниченный список услуг: Несмотря на наличие полиса ДМС, некоторые процедуры не были покрыты. Например, поход к стоматологу-гнатологу. У меня щелкает челюсть, и в августе 24 года обратилась в клинику «Альфа-здоровье». Где мне сказали, чтобы данный прием был по дмс, должен быть страховой случай, т.е травма. Тот факт, что челюсть хрустит не входит в ДМС. Странно
2. Необходимость предварительной записи: В некоторых клиниках запись к врачу может занять некоторое время, что в экстренных случаях может вызывать неудобства.

Вывод:В целом, я довольна своим полисом ДМС. Он дает уверенность в получении качественной медицинской помощи, хотя и имеет свои ограничения. Я рекомендую всем, кто рассматривает возможность приобретения полиса, внимательно изучить условия и выбрать подходящую страховую компанию.

04.09.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, полис не маскируя ФИО, любую другую конфиденциальную информацию вы можете замаскировать.

05.09.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас подробный отзыв о работе нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
У меня осталось положительное  впечатление о страховой компании Согаз . Страховой полис стоил дешевле конкурентов поэтому выбрали их. В конце августа этого года оформляли страховку на квартиру в банке где оформляли ипатеку. Обслуживала специалист Елена профессионал своего дела очень чуткая и внимательная,ответила на все мои вопросы . Оформление самой страховки произошло довольно быстро особенно на контрасте  оформления самой ипатеки... Читать далее

Оформление самой страховки произошло довольно быстро особенно на контрасте  оформления самой ипатеки . Никаких дополнительных не навязывали ,что тоже порадовало.

При оформление даже на самые глупые вопросы Елена отвечала спокойно...не пожалела что выбрала именно эту страховую.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Здравствуй, автор!

С уважением, Команда СОГАЗа
Редко пишу отзывы, но в нынешних реалях хочется оставить отзыв о компании СОГАЗ. Пришло время мне оформлять КАСКО на автомобиль. Честно не знала куда обратиться. И тут каким то чудом на меня выходит менеджер автосалона где приобретали автомобиль и предлагает оформить КАСКО, предоставляет цены от нескольких страховых компаний. И самым выгодным оказывается СОГАЗ , мало того , что он был самым выгодным так нам еще сделали скидку так как мы... Читать далее

И самым выгодным оказывается СОГАЗ , мало того , что он был самым выгодным так нам еще сделали скидку так как мы являемся клиентами этого автосалона. По сравнению с прошлой страховой компанией здесь страховка вышла почти в два раза дешевле при условии, что все подорожало. Очень было приятно. При этом это не франшиза, а полная страховка на стоимость автомобиля который стоит более 6 миллионов. Честно очень приятно.

Оплата прошла оперативно, полис выслали максимально быстро. Теперь и ОСАГО буду оформлять в СОГАЗЕ. Во времена где все пытаются на тебе разработать, было очень приятно получить скидку от такой надёжной компании которая так давно на рынке и зарекомендовала себя только с положительной стороны.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса КАСКО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительную оценку нашей компании Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
Пользуюсь услугами согаз страхования с 2019 года, когда приобрела свою первую машину. Менеджер очень вежливая и ответственная. Каждый год за неделю до окончания договора напоминает про продление договора. Все делает быстро, качественно, а главное немного дешевле чем в других страховых. В этом году 15.08. еще и брату сделали полис осаго, обратились в офис, в офисе очень приятно, вежливый персонал, менеджер Ирина быстро все оформила. брат... Читать далее

В этом году 15.08. еще и брату сделали полис осаго, обратились в офис, в офисе очень приятно, вежливый персонал, менеджер Ирина быстро все оформила. брат остался доволен.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

С уважением, Команда СОГАЗа
Всем рабочим коллективом получили страхование в СОГАЗ. В этом году я лично сэкономила на медицинских услугах не мало рублей. Например в мае у меня начались проблемы с позвоночником, возникла острая боль в спине которая мешала нормально двигаться. Позвонила в страховую компанию чтобы согласовать визит к неврологу. В течение часа мне предложили несколько медицинских центров на выбор и я записалась на прием в удобное для меня время. Врач... Читать далее

Врач назначил МРТ. В платной клинике это стоило бы 10000 рублей, по крайней мере я такие цены видела, а в бесплатной поликлинике ожидание на МРТ могло бы занять несколько недель.

Все процедуры были организованы быстро, и все расходы покрыла страховка, что позволило мне начать лечение без проблем.

11.09.2024 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Команда СОГАЗа
Полис ДМС от компании СОГАЗ мне предоставляет работодатель каждый год. Объем услуг, включенных в полис более, чем устраивает. Это работает так: в приложении СОГАЗ, при возникновении, например, необходимости обратиться к стоматологу, я звоню по указанному номеру в компанию, называю свои ФИО и необходимость попасть к врачу. Сотрудники в моменте разговора предлагают ближайшие ко мне клиники, согласовывают со мной дату и диапазон времени, удобный... Читать далее

Это работает так: в приложении СОГАЗ, при возникновении, например, необходимости обратиться к стоматологу, я звоню по указанному номеру в компанию, называю свои ФИО и необходимость попасть к врачу. Сотрудники в моменте разговора предлагают ближайшие ко мне клиники, согласовывают со мной дату и диапазон времени, удобный для записи. Позже направляют смс или звонок с датой и временем приема. По прибытию в клинику все уже согласовано!

Есть и другой вариант - я могу записаться сама к врачу и согласовать эту запись с компанией СОГАЗ. В любом случае все происходит оперативно, сотрудники общаются вежливо, всегда стараются помочь решить проблему.

В этом году я уже вылечила 2 зуба по полису ДМС в январе 2024года в "Семейной стоматологии" г. Выборг, а так же в июле 2024 получила консультацию дерматолога в "Северо-западном медицинском центре" г. Выборг. Полис, однозначно, рекомендую.

С уважением, Команда СОГАЗа
Хочу поделится отзывом о страховой компании «СОГАЗ». Неоднократно пользовалась услугами этой компании, полис у меня с 12.02.23 года. Благодаря «СОГАЗ» я прошла достаточно много врачей. В августе 2024 года мне нужно было пройти такую процедуру как «фиброгастроскопия». сотрудница клиники где я обследовалась, сразу сказала, мне эту процедуру страховая не одобрит. Я позвонила на горячую линию объяснила ситуацию и сказала каков у меня диагноз... Читать далее

Я позвонила на горячую линию объяснила ситуацию и сказала каков у меня диагноз, Валерия (сотрудник страховой компании) сразу выслала в клинику гарантийное письмо, и я без проблем прошла процедуру.

Хочу поблагодарит каждого сотрудника в этой организации, специалисты все квалифицированные , все подробно расскажут. Рекомендую

С уважением, Команда СОГАЗа
В марте 2024 года нужно было застраховать автомобиль, ни одна из страховых компаний не могла этого сделать из-за маленького водительского стажа. Страховая компания СОГАЗ оформила без проблем, очень быстро, по выгодной цене. Но потом возникла необходимость в том, чтобы выписать человека из страховки, эта проблема так же очень быстро и легко в течении нескольких минут решилась работниками компании. Теперь страховку ОСАГО буду оформлять только... Читать далее
Но потом возникла необходимость в том, чтобы выписать человека из страховки, эта проблема так же очень быстро и легко в течении нескольких минут решилась работниками компании. Теперь страховку ОСАГО буду оформлять только через компанию СОГАЗ.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «эта проблема так же очень быстро и легко в течении нескольких минут решилась работниками компании», — расскажите, пожалуйста, подробнее о данной ситуации с указанием даты и канала взаимодействия.

03.09.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
С компанией СОГАЗ познакомилась в 2022 году когда работодатель нам оформил полиса ДМС. За это время опыт взаимодействия с компанией был только положительный.На протяжении всего этого времени постоянно пользуюсь предоставленными услугами. Большинство клиник поддерживает визиты к специалистам без согласования, что объясняется доверием страховой компании к своим застрахованным лицам.Были ситуации, когда все-таки приходилось связываться с представителями СОГАЗ в целях согласования – круглосуточная горячая линия, быстрая поддержка по СМС.

В марте этого года столкнулась с экстренной ситуацией поиска врача, чтобы получить услуги здесь и сейчас, обратилась на горячую линию. Вежливый и компетентный оператор спросила все мои пожелания, возможности даты и времени, а также самостоятельно записала на прием к врачу. Мне, как пациенту, осталось только приехать и воспользоваться услугами.Если возникает ситуация, когда от СОГАЗ требуется дополнительное согласование диагноза и последующего лечения – специалисты сами предоставляют обратную связь, связываясь по телефону, грамотно и четко обосновывая все принятые решения, а решения в 90% случаев положительные.

03.09.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
Очень разочарована работой компании. Оплатила полис и продлила страхование, в марте 2024г, но банк ВТБ утверждает, что не получил информацию о моей оплате и пролонгации. По словам банка, страховая компания должна передавать данные самостоятельно через электронный документооборот, но этого до сих пор не произошло. Несколько раз оставляла заявки на обратный звонок, но так и не дождалась ответа. Организация работы с клиентами оставляет желать... Читать далее

Несколько раз оставляла заявки на обратный звонок, но так и не дождалась ответа. Организация работы с клиентами оставляет желать лучшего.

Проблема в том, что компания Согаз не перезванивает, на оставленные 3 раза заявки для решения проблемы. Понятно, что я не буду больше там страховку продлевать.. Но куда ещё написать, чтобы мне ответили на email или перезвонили?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-188619226819
Спасибо. Подтверждаю, что после оставления 3й заявки, менеджер перезвонил, и вопрос решил.
Здравствуйте, автор!

Информация о пролонгации договоров ипотечного страхования в Банк передается через электронный документооборот регулярно. К сожалению, мы не имеем возможности контролировать разнесение информации по клиентским договорам в банке.
По Вашему договору информация продублирована в ручном режиме.
Сожалеем, что из-за данной ситуации у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.