Здравствуйте.
В 2019 году я летом открывал ИП и закрыл его примерно через 2 месяца. Работников у меня не было, ИП не использовался и дохода не приносил. Вчера от местной налоговой службы пришло заказное письмо, содержащее "Заявление о вынесении судебного приказа" для взыскания с меня задолженности по фиксированным страховым взносам в ПФР и ОМС на общую сумму 5300 рублей. Я проверил свою задолженность по ИНН на сайте ФНС, Госуслугах и других сайтах, и везде мне пишут, что по данному ИНН задолженности нет. Законны ли требования в письме по взысканию с меня 5300 рублей или это филькина грамота?
В 2019 году я летом открывал ИП и закрыл его примерно через 2 месяца. Работников у меня не было, ИП не использовался и дохода не приносил. Вчера от местной налоговой службы пришло заказное письмо, содержащее "Заявление о вынесении судебного приказа" для взыскания с меня задолженности по фиксированным страховым взносам в ПФР и ОМС на общую сумму 5300 рублей. Я проверил свою задолженность по ИНН на сайте ФНС, Госуслугах и других сайтах, и везде мне пишут, что по данному ИНН задолженности нет. Законны ли требования в письме по взысканию с меня 5300 рублей или это филькина грамота?

Вот zhaba его и душит..
Работников говорит у меня не было, ИП не использовался и дохода не приносил.А то что два месяца ИП числился? За это надо заплатить.Если был какой-то доход,еще больше набежало бы..
Меня не то, что жаба душила, а целый бегемотище!!!!! (Как вспомню, так вздрогну).