Добрый день!
Какой-то человек мне перевёл 20 тысяч по СБП с Райфа на карту Сбера. Тут же звонит и говорит, что перевёл ошибочно, верни деньги на Сбер по этому номеру. Оставил обращение в Сбер, они сегодня ответили, что договаривайся с ним сам, вернуть нельзя. Как мне кажется, это какая-то ерунда, я ни от кого денег не жду, почему я не могу отменить эту транзакцию и вместо это вынужден договариваться с незнакомым человеком? А если он какой-то террорист, а я ему деньги перевожу? В общем как правильно действовать в такой ситуации? Спасибо!
Какой-то человек мне перевёл 20 тысяч по СБП с Райфа на карту Сбера. Тут же звонит и говорит, что перевёл ошибочно, верни деньги на Сбер по этому номеру. Оставил обращение в Сбер, они сегодня ответили, что договаривайся с ним сам, вернуть нельзя. Как мне кажется, это какая-то ерунда, я ни от кого денег не жду, почему я не могу отменить эту транзакцию и вместо это вынужден договариваться с незнакомым человеком? А если он какой-то террорист, а я ему деньги перевожу? В общем как правильно действовать в такой ситуации? Спасибо!
Изменено: - 21.02.2024 15:59



