изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Группа Ренессанс Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Собираясь отдохнуть на горнолыжном курорте 21 февраля купили через интернет страховку на сайте Ренессанс. В итоге сайт выдал ошибку, полиса не пришло, но деньги списались и пришел электронный чек. Служба поддержки не отвечала.  Совершив перелет пытались дозвонится до них, номер 8800 который указан на сайте не работает за границами РФ, по второму никто не отвечает. На сайте так же есть способ связи через ботов.

Написал в вотсап. Боты... Читать далее

Написал в вотсап. Боты написали что операторов нет и нам ответят в течении 2-3 рабочих дней. А сейчас 22 февраля.. 23 праздник.. понедельник тоже выходной.  Нам надо катать на лыжах, стремно без страховки в чужой стране. В итоге решили купить страховку в другой компании, боту написал что хотим аннулировать. 24 числа пришла страховка. И сообщение что для того что бы аннулировать надо либо по почте либо личным визитом предоставить список документов и заявление. Мы в отпуске, какой нам список документов?

Резюмирую:

Итого оформив полис 21 мы получили его 24.

Телефонов и горячей линии нет, сломав ногу нам бы тоже ответил бот - ждите 3 рабочих дня?

Для анулирования в связи с их задержкой, нам предложили заполнить заявление и привезти им в отделение - да, это именно то чем я всегда мечтал заниматся в отпуске
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2

В августе месяце покупала онлайн авиабилеты, на сайте было предложено оформить страхование путешествующих Ренессанс, что я и сделала, т.к. в принципе компания была у меня на хорошем счету. Но деловая поездка отменилась.

21 августа 2019 г. я позвонила в Ваш колл-центр, чтобы узнать, как отказаться от страховки. Девушка-оператор сообщила, что мои авиабилеты и страховка вступают в действие только с 1 сентября 2019 г., я могу вернуть полную стоимость страховки, написав заявление на отказ. Но в виду того, что в моём городе нет офиса Ренессанс-страхования (живу я в Западной Сибири), нужно отправить заказное письмо на имя Д. С-о. Так же оператор уверила, что возврат суммы будет датирован днём отправки заказного письма. После разговора мне отправили письмо на мой e-mail с информацией по удаленному расторжению недействующего полиса путешественника.

Я пошла в почтовое отделение и отправила заказное письмо, куда вложила: 1) заявление на расторжение договора страхования путешествующего; 2) распечатку электронного полиса; 3) скан-копии российского и заграничного паспортов. Отправила заказное письмо 21 августа 2019 г. Д. С-о, отдав за отправление первого класса 100 рублей.  Ничего не предвещало беды. Но тут началось что-то непонятное!

Моё письмо прибыло в Москву 24 августа... и успешно пролежало в московском отделении месяц. Дарья просто его не забрала... Потом письмо вернулось обратно месяц с лишним спустя ко мне в город, пришлось терять время и ехать на почту, чтобы забрать его, а ещё заплатить за выдачу заказного письма 56 рублей, т.к. за его обратную пересылку тоже берут деньги. В итоге, деньги за страховку мне не вернули, 156 рублей отданы за пересылку, неприятный осадок, разочарование и ощущение, что тебя выставили дурочкой.

Неужели за свои же деньги я должна всё это пережить и перетерпеть?! Неужели такая компания не может как-то отрегулировать процесс получения корреспонденции, чтобы Ваши сотрудники забирали заказные письма? Почему с моей стороны было сделано всё, а с Вашей стороны - ничего? Какой-то бардак. Требую разобраться в ситуации, проявить клиентоориентированность и вернуть деньги за страховку, а ещё лучше - за страховку и почтовую пересылку. Слушайте звонок, проверяйте e-mail, проверяйте трек-номер, звоните мне, если нужно. Надеюсь на Вашу благопристойность. Имейте совесть.
Спасибо за отзыв! Нам очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию. Скажите, СК ответила на ваше обращение?
Группа Ренессанс Страхование
Ваше письмо мы не могли получить, т.к. в качестве получателя было неверно указано наше название. Согласно закону, почта может выдать по нашей доверенности письмо только в том случае, если название организации, указанное в адресных реквизитах письма отправителем и в доверенности, полностью совпадают. Если обнаружено несовпадение, письмо считается адресованным другой компании и нам выдано быть не может. Соответственно, оно хранится в почтовом отделении до истечения срока хранения, а затем возвращается отправителю за его счёт, что и произошло в вашем случае.
Если посмотреть историю почтового отправления по трек номеру, который вы предоставили, там видно, что письмо пришло в место вручения 24 августа, 28 августа указан статус "Неудачная попытка вручения" - это как раз тот день, когда нам не выдали ваше письмо. 27 сентября почта отправила ваше письмо назад.
Вы можете предоставить скан копии документов по адресу info@renins.com. Пожалуйста, укажите в теме письма номер полиса.
Также рекомендуем предоставить копии конверта со штампом об отправке. И по возможности сопроводительное письмо о ситуации с письмом, чтобы наши коллеги могли оценить всю ситуацию.
Оригиналы документов все равно необходимо будет прислать.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Не советую приобретать Страхование путешественников в АО «Группа Ренессанс Страхование», так как выплат по страховому случаю Вы не получите, даже если выполните все условия!

19.10.2019 года я приобрёл полис путешествующих номер 0***1. Добавил опции от несчастных случаев и Страхование багажа. Согласно полису компания, в случае страхового случая, будет производить расчёт согласно таблице выплат (определенный процент от страховой суммы). В моём случае страховая сумма составила 40 000 рублей. Если говорить коротко, то компания выплачивает  процент от страховой суммы в зависимости от повреждения, вплоть до 100%, если чемодан не возможно отремонтировать.

26.10.2019 года, у меня произошёл страховой случай, по прилету в аэропорт Барселоны я обнаружил, что полученный чемодан поврежден. Повреждения зафиксировал, получил акт, уведомил страховую компанию. Мне выслали список документов, которые необходимо предоставить по электронной почте с заполненным заявлением. Собрав весь пакет, я отправил все в страховую компанию.

Ответов о том что пакет получен даже не ждите! Думайте, гадайте дошло или нет!

Сегодня, 07.11.2019 года мне приходит отказ в выплате по страховому случаю, так как чек на покупку чемодана я предоставил не корректный. Начинаю разбираться и понимаю, что приложил не тот чек. Потом понимаю, что чек не является причиной отказа, так как в полисе четко указано, что выплата за поврежденный багаж осуществляется не по сумме за которую я его купил, а процент от страховой суммы, то есть от 40 000 рублей. Начинаю звонить в отдел урегулирования, а там все просто: «не согласны-пишите претензию». Сотрудник, который выносил решение по страховому случаю даже не удосужился прочитать условия Полиса!

Понимаю, что меня просто обманывают, я повёз чемодан в ремонтную мастерскую. Ремонту чемодан не подлежит( выдали акт. Написал претензию и решил лично вручить.

07.11.2019 года мне удосужилось посетить отдел урегулирования, находящийся по адресу: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 40 к.2, лит А и познакомиться с некомпетентным сотрудником М-к Я.В., которая помимо того что не умеет слушать, но ещё и успевает хамить. Сначала меня не хотели принимать без записи (хотя в колл-центре мне сказали, что в будни офис работает до 20 часов без записи, в в выходные по записи).

Потом вообще сказала что офис уже закрыт. Далее я принёс все оригиналы документов с просьбой снять копии и поставить отметку, что копии сотрудник делал с оригиналов, но снова мне пытались отказать. Сотрудник М-к вела себя надменно и высокомерно. Я с трудом зарегистрировал претензии, показал оригиналы документов и ушёл. Осадок остался. Понимаю, что мне придётся судиться с компанией.

Больше никогда не стану страховаться в Ренессанс!
Спасибо за отзыв! Нам жаль, что вы попали в такую ситуацию. Давайте подождем ответ СК в части некорректного поведения со стороны сотрудника офиса.
Группа Ренессанс Страхование
По вашему полису застрахован риск «Повреждение багажа», страховая сумма по риску 500 евро.
По правилам страхования расчет возмещения при повреждении багажа производится в соответствии с таблицей выплат в зависимости от характера повреждения, но не более 100% страховой суммы по риску и не более реальной стоимости поврежденного чемодана/сумки.
Поэтому для расчета суммы выплаты мы всегда определяем реальную стоимость поврежденного чемодана.
К заявлению на возмещение вами были приложены фото чемодана и чек на приобретение чемодана марки SAMSONITE на 15 500 руб.
Поскольку чемодан на предоставленной фотографии не соответствовал визуально заявленной стоимости, мы решили провести проверку.
В ходе проверки мы получили предварительное экспертное заключение из авторизованной мастерской по ремонту чемоданов марки SAMSONITE, что на предоставленных вами фотографиях чемодан не является изделием бренда SAMSONITE, таких моделей у них нет.
Предоставленный вами чек на приобретение так же не прошел проверку. Магазин, где приобретался чемодан официально сообщил, что чемодан по чеку не соответствует изделию на фото (имеет другой цвет) и, кроме того, на покупку этого чемодана был оформлен произведен возврат.
Поэтому на основании предоставленных вами документов, учитывая требования к сумме возмещения 15 500 руб., указанные в заявлении, мы не смогли принять обоснованное решение.
По срокам рассмотрения документов и предоставления обратной связи:
заявление и документы на возмещение получены от вас 26.10.2019 (суббота), 28.10.2019 вам уже было направлено письмо по электронной почте с запросом дополнительных документов, т.е. вы получили от нас сообщение в течение одного дня. При этом срок урегулирования по договору 15 рабочих дней.
07.11.2019 мы получили от вас претензию, которая в настоящее время находится на рассмотрении. Официальный ответ будет предоставлен в законные сроки.
Добрый вечер!
Добрый вечер!
05.08.2019 г. мной (для моей жены) был приобретен ПСП № 002-621 PN-4.47528.В период страхования с моей женой произошел страховой случай на территории страхования – Шенген (Испании).Мы оповестили страховую компанию о произошедшем и к нам направили врача. Моей жене был поставлен диагноз– ларинготрахеит. Врачом был составлен план лечения, а также выписаны, необходимые для данного лечения, лекарственные препараты. Согласно условиям договора страхования, были полностью выполнены все рекомендации врача по покупке и приему всех выписанных лекарственных препаратов.

По возвращении в Москву, нами было подано в АО «Группа Ренессанс Страхование» соответствующее Заявление на получение страховой выплаты.

12.09.19 на эл.почту мое жены пришло сообщение о том,что назначена только частичная страховая выплата. В качестве обоснования, было сказано, что 2 препарата, назначенных врачом не подлежат компенсации, так как они не используются, КОНКРЕТНО, для лечения острого ларинготрахеита. Один из этих препаратов (Ultra-Levura) является пробиотиком, а пробиотики (во всем мире) рекомендуются к назначение совместно с антибиотиками.

Утверждение сотрудников страховой компании, что данный препарат не сертифицирован на территории России— нонсенс, т.к. данный препарат был назначен на территории Испании, а не на территории России. Врач не должен выяснять какие лекарственные препараты сертифицированы в России, а какие нет! Он живет и работает на территории Испании и, соответственно, назначает те лекарственные препараты, которые имеются в наличии в аптеках Испании.

Вторым препаратом, не подлежащим компенсации, является Omeprazol. Он был назначен не для лечения ларинготрахеита, а именно с целью предотвращения побочного действия антибиотика на желудок и двенадцатиперстную кишку.

Вообще,я считаю полным бредом, отказ в компенсации понесенных медицинских расходов на покупку этих 2-х лекарственных средств, т. к., повторюсь, данный лечащий врач был предоставлен моей жене GlodalVoyager Assistance (GVA),т. е. организацией уполномоченной АО «Группа Ренессанс Страхование» на представление ее интересов на территории Испании, что свидетельствует о том, что ответственность за назначение лечения, лекарственных препаратов, а также расходов на их приобретение полностью лежит на Страховщике.

Исходя из вышесказанного, в адрес страховой компании, нами дважды были направлены (20.09 и 19.10) претензии о несогласии с решением о частичной страховой выплате.

На первую претензию на эл.почту мое жены пришел ответ о том, что решение о частичной компенсации оставлено без изменений. Поняв,что в досудебном порядке, добиться ПОЛНОЙ страховой выплаты нам не удастся, было принято решение о подаче искового заявления в суд по месту жительства, за защитой нарушенных прав и взыскании сумм понесенных расходов, морального вреда, а также штрафа в размере 50% в соответствии с Законом о защите прав потребителей в установленном законом порядке.

По совету юриста, я сходил на консультацию в суд ( по месту регистрации), где, просмотрев представленные мною документы, также посоветовали подавать исковое заявление. В настоящий момент, ждем ОФИЦИАЛЬНОГО ответа на вторую претензию. Дважды я звонил, с просьбой выслать нам на эл.почту официальный ответ в форме письма, сотрудники обещали, что я получу ответ в течении 3 раб. дней, но до сих
пор ответа нет.
«Дважды я звонил, с просьбой выслать нам на эл.почту официальный ответ в форме письма, сотрудники обещали, что я получу ответ в течении 3 раб. дней» — уточните, пожалуйста, в итоге вы получили ответ на обращение?

13.11.2019 Оценку засчитали с учетом комментария от 11.11.2019 в 17:43.
Группа Ренессанс Страхование
Мы не оспариваем обоснованность и необходимость приема препаратов, но в соответствии с правилами страхования по полису покрываются не все препараты, есть исключения.
В Полисе имеется риск «Медикаменты и медицинское оборудование» — расходы на приобретение медикаментов и аренду медицинского оборудования (п. 3.3.3.).
В соответствие с этим риском, Страховщиком компенсируется «стоимость сертифицированных медикаментов, приобретение которых было предписано врачом для лечения последствий несчастного случая, острого заболевания или обострения хронического заболевания».
Согласно п. 3.5. «Не признаются страховыми случаями и не возмещаются следующие расходы:
- п. 3.5.10. на научно не общепризнанные методы обследования и лечения; приобретение несертифицированных лекарственных препаратов, витаминов, биодобавок, иных медикаментов, не имеющих отношения к основному заболеванию, послужившему причиной оказания медицинской помощи».
На основании данного риска не подлежит компенсации стоимость (11 евро) пробиотика Ultra-Levura и препарата Omeprazol, поскольку данный препарат не используется для лечения острого ларинготрахеита.
Согласно условиям страхования, расходы на приобретение вышеуказанных препаратов не компенсируются даже при наличии назначения лечащего врача.

Именно на основании этих пунктов правил мы оплатили только часть назначенных врачом медикаментов.
Все обязательства по полису выполнены в полном объеме - организована и оказана медицинская помощь за рубежом, компенсирована стоимость лекарств, покрываемых страховкой.
Ответ компании
Упал вечером и сильно ударился головой. Позвонил сразу в страховую и обьяснил ситуацию. Долго выпытывали принимал ли я алкоголь. Так как время было позднее врача в номер не вызывали, предложили госпитализацию. Все время спрашивали про алкоголь! Я не пойму, зачем искать черную кошку в черной комнате, если ее там нету?

Обследовали и с легким сотрясением отпустили домой. Жив, здоров, но ощущение что из меня пытались сделать виноватого... Читать далее

Обследовали и с легким сотрясением отпустили домой. Жив, здоров, но ощущение что из меня пытались сделать виноватого немного бесит.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Группа Ренессанс Страхование
В первую очередь мы хотим поблагодарить вас за то, что вы поделились вашим опытом обращения в нашу компанию. Извините нас, пожалуйста, за все те негативные эмоции, которые вы испытали при взаимодействии с нами. Поверьте, мы ни в коем случае не хотели вас обидеть. Мы обязательно разберемся во всех деталях вашего случая и предпримем все необходимые меры, чтобы ни вам, ни кому-либо еще не приходилось больше сталкиваться с подобными ситуациями.
Мы желаем вам всего самого хорошего и всегда будем готовы прийти к вам на помощь, если у вас возникнут вопросы или трудности.
Как нас чуть не развели на деньги! Муж порезал сильно руку и мы позвонили в страховую, нам дали адрес клиники и мы отправились туда. По приезду к адресу увидели значок креста и зашли внутрь. А нас там никто не понимает, переводчика нету, грязь везде неимоверная! Кое как с телефона перевели, что хотим по страховке получить лечение, а нам говорят – никаких страховок,только деньги! Мы в страховую звоним, там не понимают ничего, а в итоге оказалось, что адрес неверный, нам здание через дорогу нужно было и только там нам помочь смогли!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату вашего звонка в СК по поводу страхового случая.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый Djina2017, здравствуйте. Благодарим вас за то, что вы нашли время и возможность оставить отзыв о взаимодействии с нашей компанией. Мы рады, что смогли помочь вам в сложной ситуации и вы остались довольны нашим сервисом и оказанным медицинским обслуживанием. Желаем вам ярких путешествий и положительных эмоций.
Оценка: 3 Оценка по выплатам: 4
Месяц были в Хорвати. Пришлось использовать страховой полис уже через неделю, сын поймал ротавирус. Сотрудники компании несколько часов не могли решить, в какую больницу нам обращаться. Учитывая температуру выше 39 у ребенка это очень долго. Хорошо хоть как-то на вопросы реагировали. В итоге все обошлось, но понервничали сильно.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемая Irina3777, добрый день. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные волнения. Нам очень жаль, что мы заставили вас ждать обслуживания в клинике. Мы стараемся обеспечить максимально комфортный сервис нашим клиентам, но к сожалению, не все зависит только от нашей реакции. Надеемся, вы остались довольны уровнем и качеством медицинского обслуживания. Желаем вам интересных путешествий и здоровья вам и вашим близким.
Отдыхали в Греции, муж прищемил палец довольно сильно. Мы стали звонить в страховую по номеру в полисе. Сначала долго не удавалось соединиться, потом пытались найти больницу, в которую нас отправить, и она была не очень близко, мягко говоря. Прием у врача оплатили в итоге, но все не очень оперативно.
«Мы стали звонить в страховую по номеру в полисе» – уточните, пожалуйста, дату и время звонка. Как долго и п какой причине у вас не получалось дозвониться?
Полина, добрый день.
В первую очередь мы благодарим вас за ваш отзыв и, конечно же, просим вас извинить нас за возникшие трудности при взаимодействии с нами. Нам жаль, что в вашей непростой ситуации мы доставили вам лишние неудобства и не оправдали ваши ожидания в полной мере.
Поверьте, мы очень ценим то, что вы решили сотрудничать с нашей компанией, поэтому сделаем все для того, чтобы впредь, обращаясь к нам, вы не испытывали ни малейшего дискомфорта.
Мы желаем вам только хороших путешествий.
Ответ компании
После падения с лестницы, вывих, подозрение на перелом, мужа направили в государственную клинику Кипра по страховке, где все вообще всем должны бесплатно делать. Набирала менеджеров по итогу, просила отправить в частную больницу или хотя бы в кабинет с рентгеном, но мне ответили, что по факту обращения помощь оказана в соответствии с договором. Получилось, что за полис заплатили, а лечение получили, как если бы без него поехали.
Укажите, пожалуйста, вы звонили в СК с вопросом о том, что данная клиника не предоставляем весь спектр услуг, который необходим.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый MayaPearl, добрый день. Благодарим Вас за обращение. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные расстройство и волнения. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны обслуживанием в медицинской клинике, но уровень оказания медицинской помощи на Кипре очень высок, даже в государственных клиниках. Поэтому вы были направлены в госклинику. Еще раз, пожалуйста, извините.
AP companies Ужасный сервисный центр, отвратительная скорость реакции. В марте этого года отдыхала во Вьетнаме. обратилась в 8 утра по местному за помощью по Вайбер, как указано в полисе. Никакой реакции на протяжении 12ти часов: звонила, писала, контакт был он Лайн, звонила именно когда они были в сети. Вообще ноль, ответа не было.

Пока подругу из России не попросила позвонить и не написала гневное сообщение по электронной почте. Только после этого, уже к 9 вечера по местному мне ответили в Вайбер, что это не приоритетный вид связи! В полисе не написано что это какой то не основной вид связи. Не понимаю, зачем указывать номер Вайбер на полисах, если они все равно за ним не следят?!

Хотелось бы получить комментарии страховой компании по этому поводу. Написала в тот же день вопрос им в ФБ. Обещали разобраться и ответить. До сих пор комментариев по претензии нет ))) смешно просто.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый Radka88, добрый день. Мы приносим Вам свои глубочайшие извинения за доставленное неудобство и волнения. Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса, мы узнаем всю информацию для Вас и и сделаем все возможное, чтобы помочь Вам. Еще раз, пожалуйста, извините.
Ответ компании
25 июля заключила договор страхования выезжающих за рубеж и оплатила страховой полис, через интернет. Номер полиса 001-DI-U2.2225411 при оформлении я не была уведомлена страховой компанией о франшизе, информация появилась после оплаты, когда бланк полиса пришел на электронную почту.

26 июля я поехала в офис компании :г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 13 и написала заявление на расторжение полиса, на заявлении специалист компании поставил подпись и дату, и пообещал мне, что деньги будут возвращены в течении 10 дней.

На сегодняшний день 8 АВГУСТА  деньги мне не вернули. По телефону колл-центра мне отвечают, договор расторгли только сегодня (подозреваю, что после моего звонка), и деньги будут возвращены через 10 дней, сбой в работе, техническая ошибка и куча разных отговорок.... Что за бардак в этой компании? не советую никому...
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за сложившуюся ситуацию и за все вытекающие из нее последствия.
Нам очень жаль, что взаимодействие с нашей компанией вызвало у вас негативные эмоции.
Мы обязательно выясним обстоятельства произошедшего и вернемся к вам с ответом в ближайшее время.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
9.05.18, находясь в городе Гватемала Сити, в рабочей командировке, столкнулась с проблемами со здоровьем (тошнота, головные боли, боли в пояснице и груди). Боли были настолько сильными, что становилось страшно за жизнь, поэтому было принято обратиться ко врачу. Согласно условиям страхования, описанным в полисе "Ренессанс страхование", прежде всего я должна связаться со сраховой компание и сообщить о страховом случае, что и было сделано мной. Около 5.30 утра по местному времени я сообщила о проблемах со здоровьем координатору по номеру +7 495 775 09 99 (Global Voyager Assistance). Координатор уточнил симптомы, контактную информация и попросил ожидать обратной информации в течение часа, пока они занимаются поиском подходящей клиники.

Ни через час, ни через два никаких звонков от страховой компании не было. Напоминаю, что при обращение было сказано об очень плохом состоянии. Спустя 2.5 часа я повторно позвонила в страховую компанию, где мне сообщили, что они еще заняты поиском подходящей клиники. В итоге, через 3 часа после 1го обращения мне были высланы координаты клиники "Centro Medico"в SMS сообщении. 3 часа! 3 часа валяется человек в предобморочном состоянии от боли в ожидании звонка от страховой!

Сразу после SMS перезвонила координатор и сообщила о том, что я могу ехать в клинику, но гарантийное письмо еще не отправлено, поэтому поступило предложение воспользоваться услугами клиники и попросить у клиники в конце отправить неоплаченный счет на согласование страховой.

В клинике меня обследовали на предмет проблем с сердцем (т.к. боли в груди) и проблем с позвоночником (т.к. болели голова и поясница). Во время всех этих процедур клиника получила гарантийное письмо от страховой.
После того, как мне оказали необходимую помощь, началось самое муторное событие - согласование платежа, которое в итоге заняло 24 часа!!! Было сделано около 10 звонков из Гватемалы в Россию, около 15 звонков из Гватемалы в Майями (в Майями, как оказалось находится партнер, через которого совершаются согласования в регионе моего пребывания). Хочу заметить, что каждый из звонков платный! В течение 24 часов страховая компания делала различные запросы у клиники, говоря о том, что документы присылаемые клиникой нечитабельные (что конкретно нечитабельно, координаторы по номеру +7 495 775 09 99 так и не смогли объяснить), несколько раз присылали неверные счета, по этой причине платеж отклонялся. По итогам - платеж был оплачен мной лично.

Ужасное отношение к своим клиентам, было потрачено уйму времени и нервов, а результатом оказалось - плати сам.
Группа Ренессанс Страхование
Добрый день, gatv. Мы приносим Вам извинения за волнение и неудобства, возникшее при обращении в нашу компанию. Мы уточняем детали произошедшего и обязательно вернемся с ответом.
Ответ компании
26.02.2018 приобрел полис на сайте renis.com и не подозревая никаких проблем поехал в страну Шенген заниматься активными видами спорта. 05.03.2018 произошел страховой случай с человеком, вписанным в полис. Звоним в ассистанс и девушка не может найти наш полис в системе. Погодите, ЧТО?! у человека порвана связка в коленном суставе, идем в клинику. Платим наличными. Благо сумма не очень большая - около 500 Евро. А если бы что серьезней... Читать далее
26.02.2018 приобрел полис на сайте renis.com и не подозревая никаких проблем поехал в страну Шенген заниматься активными видами спорта. 05.03.2018 произошел страховой случай с человеком, вписанным в полис. Звоним в ассистанс и девушка не может найти наш полис в системе. Погодите, ЧТО?! у человека порвана связка в коленном суставе, идем в клинику. Платим наличными. Благо сумма не очень большая - около 500 Евро. А если бы что серьезней случилось?

Между делом позвонил в Питерский офис страховой и тоже ничем не помогли. Оставили заявку с моими данными. Полис на следующий день "нашли", но звонили не мне (покупателю полиса), а пострадавшей. Смысл тогда было записывать мои данные и обещать перезвонить по результату?

Впереди нас ожидает возмещение потраченных денег. Надеюсь это пройдет без проблем.

Но я уверен, что больше никогда не воспользуюсь услугами этой страховой, а так же никому её не порекомендую.
alex1990
Деньги вернули.
Добрый день, alex1990.
Пожалуйста, напишите номер Вашего полиса.
Мы очень хотим разобраться в Вашем случае и приносим Вам извинения за доставленное волнение.
Ответ компании
28.11.17 обращался по номеру +74951351037 (указан в полисе) по случаю повреждения ноги на острове Бали. Мне прислали смс с адресом, куда обратиться за помощью. Там меня приняли, поставили диагноз растяжение связок, перебинтовали ногу, дали тюбик мази и обезболивающее. Сказали если в течение недели станет хуже, то обратиться к ним снова. 3.12.17 я вернулся в Россию, а уже 4.12.17 я пошел к травматологу, по результату мне сообщили, что диагноз поставлен не верный, у меня не растяжение, а разрыв связок, а это значит, что изначально мне нужно было не просто перемотать ногу, а установить фиксатор, использовать другие мази и таблетки. Позвонив 4.12.17 после посещения
травматолога по номеру +74951351037 мне сказали, что полис закончился и теперь
это мои личные проблемы. Написал по обратной связи в Ренисанс вопросы:
1)      Почему меня отправили в клинику с неквалифицированными сотрудниками, которые не смогли отличить растяжение от разрыва?
2)      Наданный момент мне приходится покупать за свой счет лекарства, которые мне
должны были выдать в поликлинике по страховке, если бы установили верный диагноз, а также мною куплен фиксатор голени, который был нужен сразу после получения травмы. Собирается ли страховая оплатить данные расходы?
3)      Как вернуть потраченные деньги за звонки с Бали на номер +74951351037? По нему не всегда отвечали, приходилось ждать более 10 минут (в ночное время по МСК), а
потом звонок сбрасывали, после этого были написаны сообщения на электронную почту и смс, на указанный номер и почту в страховке, что не дозвониться.

Через неделю перезвонила девушка со страховой и сказала, что услуги оказаны в полном объеме, а диагноз в больнице не должны были ставить (есть запись разговора). На вопрос, а как они тогда должны были лечить без диагноза или заключения она ответила: «ну вам же снимок сделали». На любые вопросы я получал стандартный ответ, что услуги оказаны в полном объеме, а то что растяжение и разрыв — это разные случаи представителю компании было совсем не интересно, для нее это одно и тоже. Смысла в такой страховке и страховой помощи не вижу, что услуга оказана плохо, что отношение к клиенту отвратное. На то что бы дозвониться было потрачено денег больше чем стоимость самого полиса (150 руб. минута). Попросил ответ прислать письмом, прошло несколько недель, так и не прислали.
Группа Ренессанс Страхование
Дмитрий, добрый день. Мы уточнили все детали Вашего случая, позвольте пояснить. По Вашему договору страхования в путешествии предусмотренна первичная экстренная помощь. Все дальнейшие процедуры по долечиванию, лекарства и вспомогательные материалы в период долечивания, не покрываются страховкой, у сожалению.
Что касается телефонных звонков, мы покрываем стоимость одного самого длинного звонка в сервисную компанию по полису.
Для этого нам необходимо заявление от Вас и детализация вызовов от оператора.
Благодарим Вас за обращение.
Ответ компании
При получении полиса обнаружились ошибки. При оформлении заявки указывалась страна Кипр в полисе оказалась Италия  2) Период страхования с 11.09.17 по 07.10.17 указан ошибочно, более того количество дней страхования - 12 , что само по себе невозможно при таком периоде страхования. 3 ошибки при заказе только после получения и оплаты. Как такое возможно?
Алексей, добрый день.
Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса.
Ответ компании
При оформлении шенгенской визы в Италию необходимо было предоставить полис страхования жизни на даты поездки, пришлось в быстром порядке купить полис, т.к. в компании, которой всю жизнь покупали полисы для поездок не удавалось провести оплату. Вариантов других не было. Спустились на этаж ниже визового центра в Спб и оформили полис страхования путешествующих Ренессанс на всю семью (я, супруг и младенец).

Итог такой: больше НИКОГДА не... Читать далее

Итог такой: больше НИКОГДА не подойду к покупке полиса с такой легкостью. С Ренессансом, скорее всего БОЛЬШЕ ДЕЛ ИМЕТЬ НЕ БУДУ.

СУТЬ СИТУАЦИИ: сейчас находимся на юге материковой Италии, возле города Тропея, но ощущение, будто мы на Марсе и отрезаны от возможности получить мед помощь по полису. На 3 день пребывания на отдыхе у 9 месячного ребенка поднялась температура 39 (экстремальным спортом не занимался, алкоголь не пил, на солнце не сидел, в воде не плавал, ребенок на грудном вскармливании и курсировал с нами только по территории отеля, между столовой и номером), мы начали звонить по специальному номеру Ренессанс для страховых случаев на территории Италии (указан был в нижней части полиса). Но не тут-то было! Телефон на полисе НЕКОРРЕКТНЫЙ!!! (в Италии далеко не первый раз, через какие префиксы набирать номера - знаем; сотрудники отеля сказали, что на номер 800787235 (указанный в полисе) ни со стационарного, ни с мобильного не позвонить - он тупо НЕКОРРЕКТНЫЙ. Никогда не считала Ренессанс шарашкиной конторой, тем более, что знакома с ними по потребу, т.к. работаю в ведущем Банке в данном сегменте на управляющей должности и знаю всех конкурентов "в лицо", но ТАКОГО ПОДВОХА НЕ ОЖИДАЛА! Номер некорректный, чтобы клиенты не смогли по страховым случаям вас побеспокоить, видимо....

Ладно, отвлеклась от основного.

Летим с мужем в ближайший госпиталь (в соседний город Тропеа) на такси, чек есть, заключения и назначения с врача вытрясла с печатями, чеки с аптеки есть. Случай зарегистрировали уже по московскому номеру Ренессанса, где сказали звонить при проблемах со здоровьем в их сервисную службу Глобал Вояджер Ассистент (GVA). Т.к. температура у младенца продолжала держаться 39 градусов 2 дня, начали звонить туда, с просьбой отправить нас в близлежащий адекватный госпиталь, где уже смогут взять кровь, сделать узи и т.д. ребенок грудной, внешних симптомов нет, кроме температуры, СЧЕТ ШЕЛ НА ЧАСЫ! В итоге, с 9 утра, на протяжении 4 часов наших звонков через каждые 15 минут - они признались, что не удается договориться ни с одним учреждением  и доктор к нам тоже приехать не сможет, мол ему далеко (изначально вообще предложили фельдшерский пункт в селе из 5 улиц, учитывая экстренность ситуации - звучало как насмешка).

Единственное, что они сделали, нашли более менее нормальный госпиталь в Вибо-Валентии, по смс направили их координаты и предложили снова съездить за свой счет на обследование, т.к. договориться об оплате не получилось. Что же это за страховые услуги такие? Помирать с грудничком на руках?! Где ваша адекватная поддержка, транспортировка и т.д. кроме слов ничего? Себя поставьте на наше место. Я чуть не поседела за эти дни. Мне повезло, у нас были деньги, чтобы покататься между городами и  госпиталями, но что делать, тем у кого их нет? Благо сейчас малышу становится лучше. Молюсь, чтобы до конца отпуска никто из нас уже не заболел.

Номер полиса страхования путешествующих: 002-3048PN-1.2487
Срок действия полиса: 02.06.2017-01.06.2018
Номер страх случая GVA: М-388671
P.S. Глобал Вояджер Ассистент убедил нас в том, что случай полностью страховой. Документы они уже все получили по интернету. Сказали, что страховая все возместит. Так что, уважаемый Ренессанс, не упадите второй раз в грязь лицом и исполните свою обязанность по возмещению убытков, по страховому случаю. В противном случае, мне придется сделать внутреннюю рассылку по сотрудникам моего Банка (45 тыс.человек) с негативным отзывом по вашему полису и дальнейшую рассылку по ВСЕМ НАШИМ ПАРТНЕРАМ, в т.ч. и сетевым компаниям. Не хочется, чтобы чей-нибудь отпуск превратился в ад.

Ренессанс, если вы следите за репутацией - выбирайте себе нормальных, проверенных подрядчиков.
Всем добра!
Группа Ренессанс Страхование
Как нам стало известно от сервисной компании, 10 июня Вы обратились на прием в больницу, рекомендованную сервисной службой. Ребенок был осмотрен врачом, выдано направление на сдачу анализов, назначены медикаменты.
Прием врача был оказан по страховке.
12 июня ребёнку был организован повторный осмотр врача, в том числе и забор анализов.
Скажите, пожалуйста, на данный момент как самочувствие ребенка?
Есть ли у Вас вопросы по взаимодействию с сервисной комапнией? С клиникой?
Напишите нам, пожалуйста.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4
Летаю с 1993г. Обычно всегда оплачивала страховку. Страховых случаев раньше не было. Страховую я не выбирала, согласилась при покупке авиабилета оплатить предложенную страховку. Договор страхования 001-SVZ-U2.363798.

П. 2.4 Особых условий: возмещению подлежат все расходы, возникшие при наступлении страхового случая, подтвержденные документально.

В связи с переносом рейса S7895 Москва-Берлин с 10.03.2017 13:05 часов на 11.03.2017 06:00 часов - это почти 17 часов - у меня возникли следующие не запланированные расходы (которые не могли  возникнуть при нормальном ходе событий):
1. Моя подруга не смогла отвезти меня в Домодедово ночью 11.03.2017 (как это было запланировано на утро 10.03.2017). Мне пришлось не только не спать всю ночь, но и вести самой машину в темноте, что опасно для моих глаз (поэтому прямой рейс был выбран именно на дневное время), а также оставить машину на парковке в Домодедово (чек на сумму 2450 руб.).
2. Мой партнер не смог встретить меня в 06:40 в Берлинскомаэропорту Тегель 11.03.2017, как мы планировали 10.03.2017, поэтому мне пришлось добираться до гостиницы общественным транспортом (билет на сумму 2,80 евро).

В связи с отменой рейса S7896 Берлин-Москва 14.03.2017 14:40 часов и переводом всех пассажиров этого рейса на рейс 15.03.2017 14:40 часов у меня возникли следующие не запланированные расходы:
1. Оплата дополнительного дня проживания в гостинице (счет гостиницы за сутки 57 Евро включая завтрак).
2. Покупка продуктов (чек магазина на сумму 15,50 евро от 14.03.2017, покупка совершена после получения смс и электронного письма от авиаперевозчика о переносе рейса на сутки).
3. Из-за изменения планов мой партнер не смог отвезти меня в аэропорт Тегель 15.03.2017 и мне пришлось ехать общественным транспортом (билет на сумму 2,80 евро).

Сумма расходов в связи с изменением и отменой названных вышерейсов, которую я просила мне возместить составила: 57,00+2,80+2,80+15,50 = 78,10 евро (по курсу ЦБ на дни осуществления оплаты расходов 11, 14 и 15 марта 2017г) и 2450 руб. Израсходованный на поездки до Домодедово и домой бензин я не учитываю, хотя это
и составило полбака моего автомобиля на сумму ориентировочно в 750 руб. Моему здоровью был нанесен серьезный ущерб, выразившийся в повышении давления из-за нарушения режима сна 10.03.2017, поездки в темное время суток и потере работоспособности в дни запланированной поездки в Берлин. Моральный вред, нанесенный мне в результате возникновения страхового случая п.2.4 Особых условий (задержка поездки от 6 часов), многократно превышает стоимость авиабилета с учетом суммы страховки, но я просила возместить мне моральный вред только в сумме стоимости авиабилета со страховкой (чек об оплате 12 410 руб.). Все расходы обоснованы и подтверждены документально. Страховой компании предоставлен пакет необходимых документов.

Выплачено было только 57 евро за одни сутки гостиницы. Обоснованного отказа в выплате других расходов я не получила кроме невнятного электронного письма от сотрудницы Ольги. Поэтому я попросила о выдаче оригиналов документов, которые я передаю адвокату для оформления иска к Группе Ренессанс страхование за нарушение договора страхования и п.2.4 Особых условий.
Подождем ответ СК.
Группа Ренессанс Страхование
Лариса, добрый день. Мы уточняем детали по Вашему случаю и вернемся с ответом немного позднее.
Ответ компании
В августе прошлого года произошел страховой случай по КАСКО. И так получилось, что произошел он не в России. Точнее, произошло сразу два случая По КАСКО и по страхованию путешественников. Но с путешествиями все оказалось "просто". Т.к. жена на тот момент была беременна, то и ДТП не является страховым случаем, в соответствии с правилами. Логика отсутствует, но ввиду относительно небольшой суммы (~1500 евро) тратить деньги на юристов и нервы не хотелось. И без того хватало проблем.

Возвращаясь к КАСКО. В связи с тем, что страховой случай произошел за границей, потребовалось несколько месяцев на получение документов обходными путями, т.к. страховая компания отказалась отправлять запрос самостоятельно (с другой стороны и не обязаны были. Зачем им себе создавать проблемы, а вдруг у клиента не получится собрать необходимые документы.) Потом ожидание решения, которое также было затянуто по максимуму (позвонили вечером на ХХ день из ХХ положенных на рассмотрение).

В итоге автомобиль "затоталили" и выплатили положенную сумму. Это произошло в феврале-марте этого года. При этом, сотрудники страховой компании умудрились вызвать владельца автомобиля (жену, находившуюся тогда уже на позднем сроке беременности) в офис для подписания документов, а сами документы не подготовили. Совершенно не растерявшись, эти самые сотрудники предложили приехать в другой раз (февраль, жуткий гололед, здание, расположенное по центру катка, называемого парковкой, девятый месяц беременности). Со скандалом вопрос кое как решили. Документы были подписаны, сотрудники страховой компании пообещали, что компания самостоятельно решит вопрос со снятием автомобиля с учета.

В августе пришел штраф на 500 р. за превышение скорости затоталенным автомобилем. Потребовалось 3-4 звонка в страховую и несколько дней ожидания, чтобы нашелся человек, который был в курсе ситуации. Мне рассказали, что по закону страховая не могла тогда снять автомобиль с учета, но в течение недели-двух вопрос будет решен. Сегодня, уже в декабре, я получил еще четыре штрафа на общую сумму 12 т.р. Позвонил в страховую, спросил как можно пообщаться с руководством. Оказалось никак. Максимум, я могу рассчитывать на внимание старшего специалиста, да и то, если приеду в офис лично. Ну и сказали, что я "могу обратиться в ГИБДД" и еще написать письмо в клиентскую поддержку.

Полагаю, единственный вариант на данный момент - прекратить регистрацию автомобиля, пока не пришли новые штрафы, ну и самостоятельно разбираться с ГИБДД и налоговой. На порядочность страховой компании рассчитывать не приходится.
Группа Ренессанс Страхование
Добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса и ФИО. Чтобы мы могли идентифицировать Ваш случай и помочь решить вопрос.
Ответ компании
Оформила медстраховку для выездов в Индию с 23.02.2016 на 15 дней. 28.02.2016 у меня наступил страховой случай и я позвонила в Ренессанс страхование для получения медицинской помощи. Мое обращение было зарегистрировано, но в связи с тем, что был поздний вечер, сообщили, что со мной свяжутся утром для оказания медицинской помощи. Утром пришло смс, что мое обращение зарегистрировано и в самое ближайшее время мне позвонят. Однако так никто со мной и не связался. Я получила медицинскую помощь, обратившись в клинику за свой счет. Считаю, что Ренессанс страхование не выполнило своих обязательств по договору.

Будьте внимательны при выборе страховой при поездках за границу (до наступления страхового случая сама как-то не задумывалась, приобретала страховку у Ренессанс страхование по привычке, теперь не буду). В общем, не рекомендую эту страховую для приобретения страховки путешественников.

Кстати, еще один минус: в правилах страхования написано, что они берут на себя расходы и на звонок. При этом указано, что при моем звонке, сотрудник регистрирует заявление и перезванивает сам. Но этого также не было сделано.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемая M.Ania, добрый день!
Мы провели проверку по Вашему случаю.
После Вашего обращения в сервисную компанию 28.02.2016 в 21:43, Индийский провайдер подтвердил получение запроса и уведомил сервисную компанию о том, что самостоятельно свяжется с Вами с целью организации осмотра.
Но по какой-то причине Индийский провайдер не смог до Вас дозвониться.
Мы приносим свои извинения, за доставленное волнение.
Что касается мед. расходов, если Вы оплачивали их самостоятельно, то Вы можете обратиться в нашу страховую компанию за возмещением. Обратите внимание, что для этого Вам понадобятся оригиналы всех медицинских и платежных документов.
Благодарим за обращение.