Обратилась на телефон горячей линии 4957880999 по вопросу приобретения полиса мед.страховки для поездки в Грузию. Хотела прояснить ситуацию,если наступит страховой случай,должна ли буду сама оплачивать услуги в Грузии или все будет бесплатно.
Оператор переключила на другого сотрудника, имя не назвали. Вторая оператор ответила, что она может только ответить,как купить полис, а об условиях обслуживания она не знает. И решать вопрос в Грузии будет сервисная компания,указанная в полисе. Какая,она точно не знает.
Более того,нужно ли мне будет самой оплачивать услуги в Грузии,оператор ответила,что это будет решаться только там и после наступления страхового случая!!! Т.е. я должна заплатить за полис страхования Альфе, а потом метаться в другой стран,искать деньги в случае,если заболею,да еще и потом не факт,что в Москве получишь возмещение от Альфы, т.к. надо еще собрать правильно все документы.
А если чего то не хватит, или не правильно оформят в другой стране, то,как я понимаю, вообще останешься без компенсации. Отвратительное обслуживание оператором с момента начала разговора и до объяснения условий страховки. Никому не посоветую страховую Альфа,да и охота здесь покупать полис отпал.