Продал машину и обратился в СОГАЗ о расторжении договора ОСАГО.
В приложении расторгнуть договор не удалось. Несколько раз забивал сведения, прикреплял фото договора купли-продажи но оставался без ответа. Поехал в офис в своем городе (Мичуринск, Тамбовской обл.), но офис давно уже закрыт. Позвонил в офис в Тамбов. Сказали, что СОГАЗ не расторгает договора по ОСАГО в он-лайне, как другие компании. Более того, им это запрещено. Таким образом, чтобы расторгнуть договор, мне нужно ехать в офис в Тамбов или в Москву. При этом я потеряю денег больше, чем получу после расторжения договора. Видимо, на это и надеется СОГАЗ, чтоб поменьше люди расторгали договора по ОСАГО, нарушая при этом Закон о Защите прав потребителей. Формально, на горячей линии мне объясняли, как "расстраховать" в он-лайне, даже скидывали ссылку несколько раз. Но на деле это невозможно. Словом, мошенничает СОГАЗ.