Добрый день!
Обращался по факту ДТП за возмещением убытка. На сайте разместить заявление о ДТП не удалось из-за технических проблем (по информации от диспетчера поддержки), в приложении заявление разместить удалось, но процесс очень долгий.
В данной компании не организована коммуникация с сотрудниками, диспетчер удаленной поддержки соединить с менеджером не может, но может создать заявку на обратный звонок, который ни разу не состоялся. Сервис для ремонта назначен на удалении более 50км, в направлении было указано о готовности компании организовать транспортировку автомобиля к месту ремонта, но вот только коммуникаций для этого не проведено, отписка на случай судебных претензий.
Процесс рассмотрения обращений крайне долгий, точнее максимально возможный, чтобы вписаться в требования законодательства. С момента оформления заявки о страховом событии до перечисления средств прошло более 2х месяцев. Расчет суммы выполнен не в соответствии с рекомендациями союза страховщиков (проверял в калькуляторе на сайте).
Был удивлён, прочитав в отзывах о других страховых компаниях, что выплату компенсации можно получить даже в день обращения, новый полис буду оформлять опираясь на рейтинг компаний от Банки.ру, с Ингосстрах более никаких дел иметь не буду и никому не советую.