31.10.2023 приехала покупать квартиру, ипотека в ВТБ, офис на Мавлютова 17. Регистрация была электронная, поэтому скачали ЭЦП, и все документы которые готовил банк мы подписывали и на бумаге и в электронном виде.

в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для Банка‼️ подписала два договора страхования. Их мне прислали на почту, и вроде все чисто, но!

Спустя 3 месяца 25 января 2024 года, в день платежа по ипотеке, я захожу ВТБ онлайн проверить, ушел ли платеж по ипотеке, и вижу что Согаз с день сделки протолкнул мне еще Два‼️ Страхования «Спроси Доктора» №4123 и №1523!

Доктора спросили, а меня нет! Почему два одинаковых полиса не понятно, но спасибо что не 10!!! Продукт стоил 6 тысяч рублей, и сотрудник намека не дала что оформляет мне весь свой план продаж по левым продуктам. Я его даже не подписывала! С учетом того что такой беспредел происходит на территории Банка ВТБ, считаю это сговором, достойным проверкой ЦБ.

На горячей линии ВТБ предлагают пройти семь кругов Ада и вернуть остаток с учетом вычета того времени что я тупо не знала о существовании виртуального продукта! Собрать все документы, ехать на в офис на Мавлютова по 10 бальным пробкам за свой счет  или искать офис Согаза в котором я даже не была и с тем же пакетом документов возвращать остаток суммы, а это уже 75% от стоимости+такси через весь город. но зачем я должна бегать сейчас что-то доказывая, если меня обманули? Пусть разбираются надзорные органы!

в общем, если у Вас Ипотека в ВТБ,  и сотрудник Банка отправляет Вас за соседний стол для оформления страховки, рекомендую напрячься и задать миллион вопросов о дома продуктах и снять это на видео…  или запросить справку или расшифровку какая страховка сколько стоила.. возможно так вы поймете что к двум обязательным договорам вам виртуально пропихнули два дополнительных за ваш счет.