Каско страхую все свои новые машины в течение 3 лет (пока новая). Выбирал разные страховые компании. Новый Кашкай (2021г) в 2023г. решил застраховать в Сберстраховании - быстро, удобно, через сайт, без осмотра машины, с франшизой в 15т.р., что бы сэкономить.

11 марта2024г. в бок нашей машине влетела ВАЗ 2114 - повреждена задняя левая дверь, пластик, диск колеса и пр. Думал, что оформление на месяц растянется....ошибался. После звонка в колцентр, мне на iphone (и это в 2024г) установили приложение "Сберстрахование". Связалась через мессенджер девушка-менеджер - буквально на следующий день, всё рассказала, пояснила и я начал оформлять возмещение ущерба через приложение прямо у дома  - 12.03.2024г.

Приложение простое, всё пошагово, есть подсказки, как делать фото, какой ракурс выбрать - супер! Всё сделал - отправил на согласование. 14.03.2024 - пришло сообщение, что ремонт одобрен. СО смой опять связалась та же девушка (что важно) - выбрали удобный мне СТО - проверила по базе что у них есть с ним договор к вечеру 14 марта. у меня было  туда направление.

Ну а дальше дело техники - приехал, показал, через неделю пришли запчасти - отремонтировали. Я не ожидал, что так быстро может решится этот вопрос!
Полис № 077ВП367*****32