Не могу добиться информации о статусе исполнения заявления о возврате суммы страховки. Любой вопрос упирается в чаты, боты, горячие линии, но никто не ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ОДИН ВОПРОС...КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОИ ДЕНЬГИ?

кратко. Решил заменить полис на более дешёвый (в 3 раза более дешёвый ) с теми же рисками, сделать это нельзя в банке (где получал кредит со страховкой альфы), надо отправить заявление в Москву.

Горячая линия консультирует, что не важно сколько идёт письмо, возврат средств будет с даты приема письма в отправление.

В итоге, 24.04.24 письмо отправлено, из Перми , 29.04.24 ожидало на месте в Москве, 03.05.24 страховая получила письмо, 06.05 зарегистрировала.....и только с этого дня приняло в работу, начав отчёт на исполнение.  Эту информацию удалось получить только написав 100500 сообщений боту компании. Любой дозвон- это прохождение 2,3 операторов, не дающих конкретных ответов.

Ощущение, что если ОНИ затянут решение вопроса, клиент сдастся, и забьет на свои деньги.
Настоятельно рекомендую думать стоит ли заключать договор с АльфаСтрахование, в том числе и через Альфа банк!

Надеюсь кто-то начнет решать мой вопрос со стороны ск.