Отзывы о Севастопольском Морском Банке

Был клиентом этого банка. Во время размещения вклада попытался открыть интернет-банк, не получилось. Так же пытался перейти на обслуживание  из центрального отделения на ул.Кирова в отделение на ул.Гагарина, не получилось. Не одну мою проблему специалисты отделения на Гагарина не смогли решить. Другими отделениями не пользовался, но складывается впечатление, что все специалисты находятся в центральном Симферопольском офисе, здесь всегда без проблем решают все вопросы.Еще, у банка мало отделений и мало банкоматов и не одно отделение не работает в субботу или воскресенье.У меня сейчас не стало возможности обращаться в будний день.Ситуация с банками в Крыму такая, что руководство финансового учреждения вряд ли пойдет на встречу клиентам.
Сегодня 19.11.2018 г я пришла в отделение банка, находящееся по адресу Проспект Победы 50\51 Евпатория, чтобы забрать деньги. т.к. закончился срок вклада. Вежливая сотрудница банка быстро выдала мне банковскую карту. на которую был переведен мой вклад.активировала ее и сказала. где в городе есть банкоматы. И тут началось....

Я попыталась снять деньги в банкомате отделения. Банкомат НЕ РАБОТАЛ. Заняла очередь в кассу. чтобы получить деньги через кассира. Кассы отделения находятся в помешении площадью 10-11 м2 . которое одновременно служит и коридором отделения. т.е. открываешь с улицы дверь в отделение банка и попадаешь в коридор-кассу. Подошла моя очередь. я подала кассиру паспорт. кассир не стала меня обслуживать . вернула мне паспорт и сказала . что сейчас обслужит другого клиента . а потом меня. Вызвала другого клиента. Подошел охранник. сказал. что будут обслуживать другого клиента и за руку отвел меня от кассы.

Взяла книгу отзывов написала жалобу. что клиентов в банке делят на первый и второй сорт. Снова встала в живую очередь в кассу. Стояла у кассы №2 . т.е. на расстоянии мин. 1.5 м от кассы № 1.где обслуживался клиент банка. Ко мне вновь подошел охраник. сказал. что я подсматриваю за данными клиента ( маразм в последней стадии!) Взял меня за руку и почти завел в операционный зал !

Мне 69 лет. у меня возрастное заболевание глаз и я вынуждена ходить в солнцезащитных очках постоянно. С трудом различаю строку.. где я должна расписываться. Не понравилось охранику. что я написала жалобу. решил поиздеваться надо мной.. А может просто по русской пословице " Бодливой корове. да бог рог не дал " Хочется ему покомандовать. да вот возможности нет. Работает простым охранником в мелком отделении банка.

Итог- деньги я не смогла получить. а вот дважды унизили и растоптали- это точно. Вопрос к руководству банка - как мне получить у вас СВОИ деньги. которыми вы пользуетесь сейчас незаконно ?
Давайте подождем итоговый ответ банка после окончательной проверки отзыва.
Tavol
С большим трудом проблему удалось решить
Уважаемый Tavol!
К сожалению, клиент с таким именем и фамилией (Татьяна Кузьмина) не обслуживается в Евпаторийских отделениях нашего банка. Возможно, вы спутали нашу организацию с другой.

Если же Вы намеренно распространяете сведения, которые не соответствуют действительности, предупреждаем Вас о возможном привлечении к административной и/или уголовной ответственности.

В случае, если Ваш отзыв написан от имени другого человека, просим Вас передать нам его реальные персональные данные для проведения служебного расследования.

АО Севастопольский Морской банк
Был оформлен депозит в отделении №4 г. Симферополя (ул.Балаклавская). Осталось отвратительное впечатление. Операционист не знает своей работы, при открытии счета забыл, что депозит при закрытии переводится на карту и просто не оформил ее. Когда пришло время расторжения договора выяснилось, что нельзя так просто взять и забрать СВОИ деньги. Нужно оформить карту, ждать ее активации, а потом еще и выяснилось, что на карте есть лимит, который сотрудник не удосужился сразу поднять до необходимой суммы.

В общем, никаких доходов в виде процентов не захочешь после нервотрепки за свои кровные... Ничего не буду писать про остальные отделения, надеюсь там более компетентные сотрудники работают. Рекомендовать банк не буду и сама туда больше не пойду.
Уточните дату заключения договора. "на карте есть лимит, который сотрудник не удосужился сразу поднять до необходимой суммы" - расскажите подробнее, каким образом проходила консультация по карте.
Обратился оформить кредит и открыть счет ИП, меня встретил молодой мальчик лет 20  и давай консультировать (как я понял начальник,представился Максимом)! и тут началось: если хотите получить кредит нужно не забыть руководство (его наверно), счет откроем бесплатно, но извольте отстегнуть %. Это как? У вас сразу тарифы на входе такие? Это чтобы к вам меньше народ шел? Классно зарабатываете! В шоке от сотрудника банка!
1. Открытие дебетовой карты - процесс, мягко говоря, не быстрый.
2. Сотрудники банка вежливы и участливы.
3. Оплата квитанций через кассу - 5-10 минут на 1 (одну) квитанцию. Предполагаю - сырое ПО на кассе, т.к. операционист в "криворукости" и "однимпальцемнабирательности" замечен не был. Возможно уже исправились, - два месяца назад был в отделении.
1. Открытие дебетовой карты - процесс, мягко говоря, не быстрый.
2. Сотрудники банка вежливы и участливы.
4. Высокий процент за ЗАЧИСЛЕНИЕ средств на дебетовую карту 5% за входящий безнал и 0.5% за наличные. По расчетному счету - 5% за снятие.
Т.е. если ищите банк чтоб отправлять кому-то денежки в Крым из другого банка - будьте готовы на 5% комиссий.
5. Ввели в действие новые тарифы с "уведомлением" всего за неделю. На сегодняшний день:
Приняты на заседании Правления, протокол No159 от 15.08.2016г. Введены в действие с 22.08.2016г. При этом в новостях на сайте, естественно, ничего не было, только изменили документ в разделе тарифы.
Собственно, возмущен по причине неожиданного для меня изменения комиссий. Открыл карту, т.к. тарифы были ниже, чем в других банках, а через 4 месяца они стали значительно выше. Теперь выгоднее с картой "материкового" российского банка снимать наличные через банкомат в Крыму.

Отдельно заслуживает внимание "дерево" бенефициаров. http://www.morskoybank.com/info/2013-05-08-08-31-51.html
Banki.ru почему выставляете не проверенную информацию о курсе доллара Севастопольского морского банка? И такое происходит не первый раз. Постоянно выставляете курс меньше чем он есть на самом деле. Я посмотрела обновление минуты назад и информация не могла измениться за секунды. Клиенты приезжают в банк, а там оказывается совсем другой курс, сегодня решила позвонить в банк, а не ехать. Ответили, что наверное не успели обновить новый курс, хотя обновили курс только что.
Уважаемый khatoshmagi!
Все дело в том, что АО "Севастопольский Морской банк" осуществляет валютно-обменные операции по курсам, максимально приближенным к рыночным, без взимания дополнительной маржи. Поскольку рыночный курс рубля в настоящее время сильно колеблется, изменение курсов происходит достаточно часто - до 2-3 раз за час. При этом технологическое время на публикацию курсов (работа автоматизированных систем банка и сайта) достигает 5-10 минут. Скорее всего, Вы столкнулись именно с этой ситуацией. В любом случае, Вы можете быть уверены, что курсы нашего банка всегда наилучшие в Крыму и Севастополе и любое подразделение банка в любой момент располагает достаточным запасом наличных для удовлетворения любых ваших потребностей.
АО "Севастопольский Морской банк"
Спасибо сотрудникам Бахчисарайского отделения банка за вежливое обслуживание и профессионализм. Открывали текущий счет, срочный депозит по хорошей ставке и банковскую карту. Все сделали быстро и без очередей. Подключили интернет-банкинг, он совсем простой, но необходимые операции можно совершить без посещения офиса банка. Желаем успехов в развитии отделения и банковской системы в Крыму.
Сожалеем, но мало фактов для положительной оценки.