Отзывы о Альфастрахование

27.07.2018 года после полного досрочного погашения кредита в МКБ обратилась в АО "Альфа-страхование" с заявлением на закрытие договоров страхования, в связи с их оформлением по случаю взятия кредита (к слову, они были навязаны на условиях повышения кредитной ставки или вообще отказом в выдаче кредита)....но бог с ними, это вопрос к банку. Я получила ответ на заявление по электронной почте  от специалиста: К-вой Кристины Юрьевны "...Согласно... Читать далее

"...Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время.

При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату".

Почитала статью, почитала практику, почитала договоры...

Товарищи страховщики, почему государство, в том числе ЦБ и суды игнорируют факты ущемления законных прав граждан, нарушения антимонопольного законодательства, нарушения в части уголовного кодекса, а именно вымогательство, удерживание пользование чужими денежными средствами?

Почему люди должны страдать из-за двубоких трактовок правил страхования? Почему условия в договоре прописываются неоднозначно и в пользу страховой, разве это не злоупотребление? Сотрудники банков и страховых не могут полноценно объяснить условий договоров, а в моем случае вместе с присоединением страхования к кредитному договору еще подсунули и 4 совершенно ненужных мне страховых продукта.

Прошу разберитесь с данной ситуацией, каким образом мне можно вернуть часть страховой премии? На какие статьи ссылаться? Куда обращаться еще в банк или в страховую?
Укажите, когда Вы оформляли кредит.
Отзыв не засчитан, т.к. период охлаждения уже прошел.
Купил полис данной компании, наступил страховой случай (заболел ребенок), обратился на горячую линию с просьбой обозначить куда можно обратиться за помощью. Спросили номер страхового полиса, сказали что не видят его у себя в программе и отослали меня вместе с моими проблемами смотреть номер телефона какой-то сервисной компании на бланке самого полиса. На мои вопросы для чего тогда нужны они, комментировать отказались. Сервис ужасный, вопрос... Читать далее

Сервис ужасный, вопрос, если наступил страховой случай и бланка полиса нет, значит и помощь оказывать не надо???
Автор, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
Я оставляла отзыв в феврале 2018 года. Тогда у меня был вынужденный отказ от поездки, и компания отказала в выплате, ссылаясь на то , что имело место обострение хронического заболевания. Мы выиграли судебный процесс, хотя на это ушло пол года. Кроме возмещения по страховому случаю в мою пользу был начислен штраф 50%, возмещение морального вреда и судебных издержек. Для Альфа-страхования экономически выгоднее было бы признать страховой случай в досудебном порядке.

Денежные средства уже поступили на мой счет.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Со мной произошел страховой случай - задержка авиарейса. Сначала позвонила по горячей линии - говорят, заполните форму на сайте. Стала заполнять - сайт висит, кнопки не реагируют. Опять звоню- говорят, вышлите на адрес эл. почты все сканы. Выслала 18.06.2018 г. Пишут ответ- высылайте все оригиналы в бумажном виде. Все отправила. Отслеживание посылок работает отлично. Теперь мои документы лежат с 28.06.18 на почте, ожидают адресата в месте вручения, но никто их не забирает и на Эл. письма не отвечает. Хотя раньше отвечали в течение 3 часов. Сотрудники горячей линии с отделом урегулирования убытков не соединяют и телефон не называют. Говорят, пишите на почту, а там тишина.

Никому не рекомендую обращаться в эту компанию.
Ozero17
Все выплаты произведены. Спасибо Банки.ру!
АльфаСтрахование
Документы получены, рассмотрены и переданы на оплату в бухгалтерию.
В ближайшее время выплата будет произведена по предоставленным Вами реквизитам.
На мобильный телефон, указанный в заявлении придет СМС с суммой и датой оплаты.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Не первый раз оформляю страховку в АльфаСтраховании (теперь видимо в последний), но такого ранее никогда не было. 9-го июня, отправляясь в командировку в Тайвань, я оформил страховку через сайт страховой компании со смартфона в аэропорту. На 100% уверен, что отказывался от "добровольных" пожертвований в пользу каких-либо благотворительных фондов. Однако по приезду из командировки увидел, что вместе со страховкой списалась такая же сумма только... Читать далее

9-го июня, отправляясь в командировку в Тайвань, я оформил страховку через сайт страховой компании со смартфона в аэропорту. На 100% уверен, что отказывался от "добровольных" пожертвований в пользу каких-либо благотворительных фондов. Однако по приезду из командировки увидел, что вместе со страховкой списалась такая же сумма только без копеек в пользу какого-то благотворительного фонда "Линия жизни". Неделю назад, 22.06.2018 оставил претензию по телефону, обещали позвонить в понедельник для того, чтобы разобраться в ситуации. Звонка нет до сих пор!

каких пор добровольные поборы стали принудительными??? Я не оплачивал напрямую никаких платежей в "Линию жизни", значит только АльфаСтрахование могло это сделать, списав двойную сумму. Если так, то почему вместе с чеком за страховой полис не был направлен чек о переводе суммы в стороннюю организацию через ваш сервис?
АльфаСтрахование
Поясним, при оформлении полиса клиенту предлагается добровольно произвести пожертвование в благотворительный фонд. На этапе выбора способа оплаты договора, в соответствующем поле проставляется отметка о согласии. После этого указывается сумма пожертвования.
Чтобы мы могли провести дополнительную проверку просим сообщить Ваши полные ФИО и номер договора страхования. Также просим указать номер телефона с которого Вы звонили и на который Вы звонили.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/11168».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В поездке заболел ребенок, многократно рвало, температура была. Обратились в страховую, чтобы нам вызвали врача на дом, не тащить же малыша в больницу. На что страховая нам отказала, в виду того, что они не "смогли найти врача для нас", записать на прием ко врачу нас тоже не смогли, рекомендовали самим найти врача и все сделать и оплатить самим, так как они наверняка не будут сотрудничать с тем врачом, которого мы найдем... Начало было уже... Читать далее

Начало было уже многообещающее. Попросили сохранить чеки и назанчения врача. Поехали ко врачу (такси за свой счет, естественно). Врача, хорошо, нашли по интернету за минуту, в 20 минутах езды от нас. Ребенка осмотрели, выписали лекарства, заполнили документы, естественно, страховая с этим врачом не работала. По приезду, я ушел пораньше с работы, чтобы доехать на Шаболловку, где у них центр урегулирования. Все приняли, все заполнили, все ок. И вот, через месяц пришло письмо счастья, что в чеке-счете от врача не указан... диагноз, соответственно, выплатить они ничего не могут, а нужен оригинал, дальше - понятно. Во-первых, никто переделывать документ строгой отчетности не будет (все бланки номерные у врачей во Франции), во- вторых, отправлять в Россию его за свой счет тоже никто не будет, связываться с врачом страховая также отказалась.

Теперь поясняю что произошло:

1. Страховая сделала все, чтобы мы воспользовались услугами за свой счет, не надейтесь на помощь от этой страховой, не дождетесь, это не тот случай...
2. Страховая с легкостью нашла основание для отказа в выплате, так как запрашивается масса документов и где-нибудь да найдется лишняя запятая, либо ее отсутствие, как в данном случае...
3. Страховая намеренно отказывается связываться с мед. учреждением, хотя контакты у них есть, чтобы максимально усложнить задачу выплаты компенсации, чтобы компенсации не было.

Это уже второй опыт общения с этой конторой для меня, в прошлы раз это было по авто осаго в 2009-2010 годах, выплатили щедро, не покрыв и половины стоимости ремонта, предварительно вымотав все нервы, видно, политика такая.

Полис купил по-ошибке, в Райффайзенбанке, если бы я знал, что Райффайзен мне продаст полис альфастраха, не купил бы никогда этот полис у них.

Вывод: Никогда больше не страхуемся В Альфастрахованиии и не держим деньги в Альфабанке, ибо яблоко от  яблони...
25 минут провисел на телефоне их поддержки, в итоге, когда девушка взяла трубку, то поздоровалась и скинула.
Я перезвонил, следующий "оператор" даже не удосужился принести извинения, тон разговора был "сам дурак виси, дальше на проводе". У них там все в порядке живой очереди висеть на телефоне, пока деньги на счету не закончатся.

Полагаю, что страховые случаи они так же решают. Не советую никому.
Укажите время Вашего звонка.
Так же просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
На данный момент имею крайне негативный опыт пользования услугами этой страховой компании. Колл-центр - абсолютно некомпетентен, не знают куда и кому переводить звонок, либо переводят не по адресу. Тех поддержка, после того как на нее перевели звонок, просто не берет трубку К сожалению, без права выбора, застрахован в рамках ДМС в Альфа-Страхование. Программа предусматривает, в том числе, страхование клиента при выезде зарубеж. Для... Читать далее

Тех поддержка, после того как на нее перевели звонок, просто не берет трубку

К сожалению, без права выбора, застрахован в рамках ДМС в Альфа-Страхование. Программа предусматривает, в том числе, страхование клиента при выезде зарубеж. Для получения полиса ВЗР, было необходимо совершить казалось бы элементарное действие - направить заполненную форму на определенный адрес электронной почты.

06.06.2018
Форма заполнена, письмо направлено. Пришла автоматическая отбивка о принятии заявки (сотрудникам компании, которые будут отрабатывать мой отзыв, для проверки, ее номер 5213569). На этом, все и закончилось. Никакой обратной связи ни на следующий день, ни даже 08.06.

Решил уточнить статус рассмотрения заявки и попытаться хоть до кого-то дозвониться. Никаких номеров, кроме пресловутого колл-центра нет.

Меня соединили с оператором, который постарался выслушать мою проблему, но как оказалось, так и не смог понять, что от него требовалось. В итоге я был для чего-то переключен на отдел заявок на оказание медицинской помощи... Специалист, который взял трубку, также не понял, почему звонок перевели к ним, но предложил обратиться в тех. поддержки для уточнения статуса заявки. После переключения на тех. поддержку, я терпеливо ожидал, что хоть кто-то на обратном конце трубки поднимет ее, но все понапрасну. По итогу меня просто выбросило в главное меню.

Желая все же разобраться с проблемой, я позвонил снова. Очередной оператор, выслушал мою проблему, и уже увереннее, нежели его предшественник, перевела меня на отдел ВЗР.

Сотрудник выслушал меня и мою проблему, но сообщил, что они занимаются только продажей полисов, и информацией по заявкам не обладают. После, предложил обратиться (куда, как вы думаете?) в тех. поддержку, которая снова проигнорировала звонок.

На этом мое терпение было исчерпано, я дошел до ближайшего отдела продаж, и в течение 4 минут оформил полис ВЗР, так как уже 9 июня (на сл. день) мне было необходимо вылетать.

Я уже вернулся из поездки, но ответа на мою заявку я так и не получил, видимо специалисты страховой компании сейчас сильно заняты и не готовы предоставить его. Впечатление от работы данной страховой компании - крайне негативное.

PS. Уважаемые сотрудники Компании, сообщите в ваш отдел маркетинга, развития продаж, что стоящие у метро и посольств "агенты", в тельняшках красного цвета с логотипом вашей компании, кричащих как на сочинском пляже: "Страховка, страховка!" - это посмешище, и ничего кроме отвращения не вызывает.
Уважаемый Дмитрий!
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
В связи с большим количеством поступающих заявок срок их рассмотрения может быть длительным.
С нашей стороны приняты меры необходимые меры.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Купил супруге и сыну полис ВЗР, страна визита только Новая Зеландия. Полис подразумевает, в том числе и лечение острой зубной боли. Прилетели мои дорогие члены семьи в NZ, заболел остро остро зуб у моей дорогой супруги и написала она эл.письмо по адресу указанному в полисе, мол так и так, заболел зуб, что делать? В этот же день получила ответ - обращение зарегистрировано, мы попозже Вам напишем когда и куда идти. А на сл.день пришло более информативное письмо в котором мою дорогую супругу, проигнорировав 10 часовую разницу с Москвой, информируют, что записали на прием к врачу, который уже прошел... И только на третий день специалисты СК записали к врачу. Три дня с острой зубной болью...

Наверное у читателей может сложиться впечатление, что эти сложности вызваны тем, что СК необходимо согласовать с клиникой что-нибудь, составить и переслать гарантийное письмо и т.д., но нет, уважаемые читатели, в клинике супруге пришлось оплачивать счет с собственных средств ииииии собирать огромное кол-во бумаг от врача, с reception на фирменных бланках, чеки подтверждающие оплату.

Вопрос к Страховщику, а зачем 3 дня моя дорогая супруга мучилась от острой зубной боли, если оплату необходимо было делать из собственных средств?

Описываемые выше события происходили в середине марта, а во возвращению в РФ в конце апреля, супруга обратилась в офис СК в городе проживания, с целью получить выплату по страховому случаю иииииии специалист занимающийся такими запросами от клиентов предупредила, что мол уважаемый клиент, имейте ввиду, Вам придется доказать, что у Вас была острая боль, а наши спецы в столице подумают над Вашими доказательствами и если доводы будут убедительные, то возможно Вы получите выплату.

Вот так вот уважаемые читатели, случился страховой случай - СК уведомили - согласно инструкциям от СК получили мед.помощь - оплатили своими средствами, а теперь докажи, что случай-то был страховой...

Вопрос к Страховщику, а зачем тогда моя супруга собирала кипу документов подтверждающих получение и оплату мед.помощи, если потом это может оказаться не достаточно убедительно для спецов из столицы?

Описываемые события выше происходили около месяца назад. Возможно у читателей складывается впечатление, что эти сложности связаны с тем, чтобы max ускорить процесс выплаты, но к сожаление нет! Моя супруга предоставила все что могла, копии загран паспортов, чеки из банка об оплате, заключение врача, информационное письмо из клиники, билеты на самолет, переписку по эл.почте с представителем СК и мы стали ждать 21 рабочий день в течении которых нам или откажут или сделают выплату по риску.

21 рабочий день прошел, а выплаты нет!

Сотрудник из офиса в городе проживания ушел в отпуск, сотрудники замещающие дали ценный совет: "А чё Вы сами в Москву не позвоните, это же Вам надо?". Спасибо. Стали звонить. 100500 раз специалисты call-center переключили по специалистам и каждому необходимо подробно рассказывать одну и туже историю... В общем в очередном переключении на специалиста СК был получен ответ, "Ждите выплаты".

Вопрос к Страховщику, а зачем это все было проделано?

Ждать 3 дня, чтобы к врачу попасть, но специалисты СК выбрали одну из самых дорогих клиник в Окленде... В этой дорогой клинике платить надо из собственных средств, а если сумма лечения будет больше чем есть с собой денег? Если я не ошибаюсь, смысл страхования как раз и в том, чтобы переложить фин.ответсвенность по ряду признаков на 3-е лицо, в виде страховщика...

Доказать, что болели зубы, но выплата по риску меньше чем страховая премия по полису... И самое главное, сколько ждать выплаты?
АльфаСтрахование
По имеющейся информации средства были переведены по указанным реквизитам.
Действительно, при оказании помощи сотрудником сервисной компании не была предоставлена полная информация, в связи с чем возникла описанная ситуация.
Приносим извинения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Являюсь клиентом РайффайзенБанка, имею семейную страховку. 27.05.18 г., находясь на отдыхе в Турции у меня заболел ребенок. Связавшись с колл-центром поддержки застрахованных клиентов "Райфа" сообщил о проблеме. Мне был дан код и адрес эл.почты для направления счетов от мед учреждения. Получив коды и почту, я спустился у отельному доктору, который, как оказалось не работает с данной страховкой. Мне было предложено обратиться в другую страховую, чей полис был в пакете, выданный "Анекс Туром". Данный полис всего на 40 000 долл., да еще и франшиза в 30 баксов, а страховка от "Райфа" - 50 000 евро и без франшизы. В результате я позвонил повторно в московский колл-центр и сообщил о том, что данная страховка "не работает" в отеле. В результате Москва связалась с турецкой стороной, которые перезвонили нам в номер и направили бригаду медиков. От момента первого звонка в Москву, до появления в номере отеля доктора прошло не более 1,5 часа. Доктор внимательно осмотрев ребенка выписал рецепт, распрощался и уехал. На протяжение этого времени мне поступило три звонка от турецкой компании с вопросами о самочувствии ребенка и прибыл ли доктор. Данное обращение не повлекло за собой с моей стороны каких либо выплат. Все было сделано абсолютно бесплатно.

Мной по рецепту было куплено лекарство и на второй день ребенку стало значительно лучше, а через два дня он практически уже не болел. Спасибо всем, кто принимал участие в данной "операции". Спасибо, еще раз!
Уважаемый Александр!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время для написания отзыва.
Рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Имею страховой сертификат путешественника от данной страховой компании. Приехал из Москвы по личным делам в Питер. Обратился с зубной болью к страховой. Согласовали. Поставили пломбу, спасибо все ок. Но, есть проблемы еще с одним зубом, подтвержденные врачом. Затребовали прислать копию билета до Питера. Прислал. Ответ отрицательный. Требуют документы подтверждающие проживание в гостинице, хотя достаточно билета. Но, я живу в квартире, какие могут быть документы? Написал им по мылу письмо. Получили. Прошла неделя, ответа нет. Неделя! А если бы было что-нибудь серьезное. Зачем вообще документы о гостинице, если есть билет? Какие вообще могут быть документы из квартиры?

Очевидно лечить больше одного зуба нельзя и будут придумываться любые требования, только бы не выполнять свои обязательства в полной мере.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Некомпетентность сотрудников колл-центра при предоставлении информации. Оттягивание времени, для невозможности разорвать договор страхования   Заключил договор страхования выезжающих за рубеж -AlfaTRAVEL Премиум (Е), 16 марта 2018 года на срок с 17.03.2018 по 17.04.2018, на общую стоимость 7403 руб. В связи со стечением событий мой рейс 16 марта 2018 года в 23:50 был задержан, более чем на 6 часов. Это сделало последующею пересадку невозможной... Читать далее

Заключил договор страхования выезжающих за рубеж -AlfaTRAVEL Премиум (Е), 16 марта 2018 года на срок с 17.03.2018 по 17.04.2018, на общую стоимость 7403 руб. В связи со стечением событий мой рейс 16 марта 2018 года в 23:50 был задержан, более чем на 6 часов. Это сделало последующею пересадку невозможной. Сразу после данного события подал документы на страховое возмещение в офисе по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, 31Г для возмещения убытков т.к. информации о возврате, обмене приобретенных билетов не было. Для урегулирования данного случая обратился в авиакомпанию, агентство в котором были приобретены билеты с просьбой обмена билетов на доступную дату. Авиакомпанией был предложен такой же перелет на 18 марта 23:50. Прошел регистрацию на данный рейс, перед выездом в аэропорт позвонила мать, сообщила, что ее состояние здоровья непредвиденно ухудшилось, с просьбой вызвать скорую помощь. При приезде скорой помощи мать, 57 лет была госпитализирована в реанимационной отделение ФГБУЗ МЧС №57 ФМБА России. Мне пришлось отказаться от поездки и сразу выехать в 19:48 к матери в Тверскую область. Мать находилась в больнице 10 дней в период с 18.03.2018 по 28.03.2018, в связи с этим срок моего приглашения, в страну действующий по 21 марта 2018 года истек.

При подаче документов в главный офис АО «АльфаСтрахование» и при звонках в колл-центр я дополнительно уведомлял страховую компанию, о готовности незамедлительно предоставить дополнительные документы. В свою очередь страховщик не запрашивал дополнительной информации, самостоятельно не уведомлял о ходе рассмотрения дела.  Мною были осуществлены телефонные звонки в страховую компанию с целью получить
информацию 2 апреля 2018 года (продолжительностью 18 минут 26 секунд). Я был уведомлен, что мое дело рассмотрено положительно и в течение недели ( 02.04.2018 – 08.04.2018 ) необходимо ожидать поступление денежных средств на расчётный счет в банке.

Не получив никаких выплат, я повторно связался с колл-центром  АО «АльфаСтрахование» уже 9 апреля 2018 года (5 минут 10 секунд), получил такой же ответ как на предыдущей неделе. Не получив никакой информации, выплат в период с 09.04.2018 по 16.04.2018, дополнительно пытался связаться со страховой компанией в понедельник 16.04.2018 года, на звонок никто не ответил в течение длительного времени. Во вторник предпринял очередную попытку связаться с АО «АльфаСтрахование», по словам оператора, линии были перегружены и составлена заявка на обратный звонок в течение рабочего дня. Со мной в течение 17.04.2018 года ни кто не связался. Аналогичная ситуация с перегруженными линиями была и 18.04.2018, но не поверив в такие перегруженные линии связался с городского номера в колл-центр, моментально соединившись (номер не клиента АО «АльфаСтрахование» с сотрудником отвечающим за данный вопрос. Мне был дан ответ, что мое заявление на страховую выплату было пересмотрено и отказано в выплате. При посещении офиса АО «АльфаСтрахование»  мне по просьбе выдали документ-сообщение, без заглавия в котором указывался отказ о страховой выплате, подписанный Е.В. Б-кой, без печати от 02.042018. Также мне сообщили, что без уведомления заявителя  мое дело было переквалифицировано с заявления на страховую выплату (компенсация расходов понесенных вследствие невозможности совершить зарубежную поездку) на заявление о задержке рейса.

Переквалифицированное страховщиком заявление о задержке рейса более чем две
недели носило положительное решение, но после окончания страхового полиса
(17.04.2018 ), для невозможности разорвать договор страхования стало носить отрицательное решение от 02.04.2018. Мною были предоставлены дополнительные документы о страховом случае в офис 18.04.2018 года.

ИТОГ. После длительных звонков, ожиданий 20-40 минут на линии в течение четверга (19.04.2018 ), пятницы, понедельника. Перезвонил сотрудник сообщил, что мне было отказано в выплате, т.к поступила в больницу в ТЯЖЁЛОМ, СТАБИЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, а через 10 дней была выписана в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. Сообщили,что медицинский работник принял решение, что все хорошо и отлично. После данного случая, точно не оформлю страховые полисы ни в одной компании, а также пересмотрю пользование страховыми услугами по другим видам страхования.

Будете внимательны! Не выбрасывайте деньги на ветер, т.к.страховые полисы ничего не компенсируют!!!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Михаил!
Предоставляем комментарии по описанной ситуации.
17.03.2018 от Вас поступило заявление на возмещение расходов понесенных по причине отмены поездки вызванной задержкой рейса. Поскольку указанная причина «Отмены поездки» не входит в объем страховой ответственности по Вашему полису, в Ваш адрес был направлен отказ 02.04.2018.
После этого 18.04.2018 Вы предоставили дополнительные документы по случаю. Согласно этим документам Вы не выехали в запланированную поездку в связи с госпитализацией родственника. Из представленных документов очевидно, что причиной отмены поездки явилось хроническое заболевание, возникшее ранее чем за 15 дней до начала поездки. Согласно пункту 5.3 условий полиса данный риск также не покрывается полисом.
Соответственно решения приняты корректно, на основании условий полиса.
Дополнительно заметим, что расторгнуть полис можно только до его вступления в силу. Обращения по данному вопросу до начала действия полиса от Вас не поступало.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Оформил полис через MKB Online. Потребовалось внести изменения, т.к. обнаружилась опечатка, да и поменялись сроки поездки. Попытался дозвониться в страховую. Операторы переключали на телефоны, к которым никто не подходил, при этом всегда отказывались сообщать какие-либо денные или номер сотрудника, на которого переключают. После третьего дозвона (прослушивания меню) и угроз в написании жалобы оператор Анна 4203 (вместо фамилии теперь номера), сказала, то если у сотрудника будет занято, то она обязательно ко мне вернется. Там оказалось, конечно, занято. Анна вернулась сказала, что может отправить сообщения сотруднику, который со мной свяжется.

У сотрудников страховой большая загрузка. Жду уже час. Если до конца дня не удастся решить проблему, то поеду с жалобой к ним в главную контору на Шаболовку.

Полис GA № MKB0053602S
Алексей_клМКБ
Исправленный полис получил. Вопрос решен.
Ответить с цитированием
Уважаемый Алексей!
По имеющейся информации с Вами связались и вопрос был решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Купила страховой полис путешественника 19.03.18 скачала приложение, в котором до сих пор нет моего полиса, профайл есть, полиса нет... Сколько раз звонила на горячую линию, сколько раз мне говорили, что разберутся с моей проблемой, а толку все 0. Скрины, переписки имеются... Смотрю я здесь не одна такая... Ваши сотрудники за что получают зарплату, за бездействие?! Не пора ли таких сотрудников разогнать палкой, начав с руководства?! Больше вашими услугами пользоваться нет желания, тем более кому то советовать... Сами же портите себе репутацию...

P.S. Когда все-таки я увижу свой полис в мобильном приложении?! 17.04.18 мне нужно уже улетать из страны...
Уважаемая Кристина!
Благодарим за предоставленную информацию.
Подробная инструкция для решения проблемы направлена Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Поехали с супругой в Европу, купили страховой один на двоих на год. В Белоруссии супруге стало плохо, температура 39. Направил запрос в страховую пока они собирали бумаги я вызвал скорую, температуру сбили. О чем сообщил страховой и попросил организовать терапевта на дом - не смогли. Попросил записать к терапевту - нет ответа. Сам лечил супругу - поехали в Польшу, там уже стало плохо мне 8-го вечером написал зарос в страховую, чтобы... Читать далее

Сам лечил супругу - поехали в Польшу, там уже стало плохо мне 8-го вечером написал зарос в страховую, чтобы организовали терапевта на утро. На письма не отвечают, на звонки говорят ждите, если плохо вызывайте скорую. Четыре дня без медицинской помощи. Ожидают, что мы сами поправимся или помрем, но работать не хотят абсолютно.
Уважаемый Александр!
По имеющейся информации вчера необходимая помощь была оказана.
Приносим извинения за данную ситуацию.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
5 марта обращалась по поводу выплаты страхового возмещения. По истечении оговоренного времени деньги не поступили на счет и со мной не связались. Попробовала написать в службу поддержи через мессенджер, на мои вопросы оператор отвечал с 20-минутными интервалами и не смог дать внятный ответ, что мне делать и как быть. Позвонила на линию, пока меня связывали с нужным оператором прошло минут 30. В ходе разговора выяснилось, что для возврата не... Читать далее

Позвонила на линию, пока меня связывали с нужным оператором прошло минут 30. В ходе разговора выяснилось, что для возврата не достает оригинала чека, и что, после того как я его принесу, деньги выплатят.

На следующий же день донесла чек. Сегодня, 5 апреля, деньги до сих пор не поступили на счет.

Ощущение, что пока не напомнишь о себе, работать никто не собирается. После очередного висения на линиях, девушка сообщила, что случай признан страховым, ждите подтверждающее смс в течение дня, после чего деньги обещают вернуть. 11 часов вечера, никакого сообщения я не получила. Прошел уже месяц с момента обращения в страховую по поводу выплат. Вопрос: доколе?
Выезжал на горнолыжный курорт Гудаури в Грузию. Оформил страхование жизни в Альфа страховании + дополнительная опция страховки от несчастного случая. Один из застрахованных получил травму - перелом руки. Направили в ближайший медпункт, который требовал оплату только наличными, вместо возмещения из страховой компании - отказались. Ближайшая больница, в которой могли оказать помощь по договоренности с страховой оказалась в Тбилиси - 150 км и 2 часа дороги в одну сторону. Пришлось ехать за свой счет. В больнице приняли, гипс наложили.

По возвращении в Краснодар обратились в территориальный офис страховой с заявлением на выплату в рамках страховки от несчастного случая. Персонал хамский, буквально приходится ругаться, телефоны никто и никогда не поднимает. Чтобы что-то узнать, приходится приезжать только лично. Заявление подали 26.02.18. По состоянию на сегодня (02.04.2018 г.) ответа нет. Не приняли заявление, ни отказали, не перечислили выплату. Телефон в центральном офисе часами занят. Сотрудник в офисе в Краснодаре занимается только приемом заявлений и не в курсе ничего. Написал жалобу на сайте Альфа страхования. Ответа также нет.

Также покупал в Альфа страховании полисы ОСАГО, КАСКО. Могу представить, что будет, если придется обращаться за возмещением.

Настоятельно советую выбирать другую страховую.
Уважаемый Эдуард!
Поясним, что во время поездки в сервисную компанию поступило обращение с просьбой оказать помощь.
Отметим, что в регионе, в котором находилась застрахованная, есть единственное медицинское учреждение. При этом данное учреждение ведет прием только за наличный расчет. Клиенту была предоставлена информация о возможности получения возмещения после возращения в РФ или визите в клинику в другом городе.
На следующий день застрахованная обратилась в данную клинику и получила помощь.
После возращения были поданы документы на возмещение. Так как перевод не был предоставлен, то нам требовалась определённое время для перевода и принятие решения. В данный момент принято положительное решение по риску «Несчастный случай»». Документы переданы для осуществления выплаты, в ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Отвратительнейший сервис, немыслимое затягивание сроков, хамящие и обещающие перезвонить и неперезванивающие сотрудники. Приобретали в Альфастраховании международный страховой полис, в поездке произошел страховой случай. Дозвониться по нескольким номерам невозможно. Оплатили медицинские услуги сами (сумма около 300 евро), сохранив все чеки, переведенные документы и т.д. По возвращению домой обратились с заявлением и всеми документами в офис страховой компании, прошло полгода-тишина, после звонков - пришло письмо с просьбой прислать в страховую компанию оригиналы, прислали - месяц тишина, если повезет дозвониться-обещают перезвонить - не перезванивают. Планирую обращаться в суд, очень рад, что все автомобили застрахованы по КАСКО не в этой компании.
АльфаСтрахование
Мы уточнили информацию по Вашей ситуации.
17.10.2017 было подано заявление в нашу компанию на возмещение расходов. В результате рассмотрения 01.11.2017 в адрес представителя застрахованного направлен запрос о необходимости предоставления оригинала документов, поскольку, медицинские и платежные документы предоставлены в копиях.
После этого запрошенные документы в нашу компанию не поступали.
Отметим, что Ваше письмо почтой РФ было направлено в адрес конкретного сотрудника, тогда как осуществляется прием документов направленных только в адрес компании.
Чтобы мы могли рассмотреть Вашу ситуацию просим повторно направить документы по адресу 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31 Б. в Управление страхования путешествующих.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Я сейчас в Сингапуре. Первая страховка началась с 1 Марта по 12 Марта, вторая с 14 Марта по 26 Марта. Начался орви в воскресенье 18 Марта, обратилась в страховую, все дали адрес куда ехать, переписка по вотсап, хитро спросили когда симптомы начались, ну я по глупости чтоб краски сгустить говорю 6-8 дней назад, хотя как можно знать когда этот орв начинается, но я у них спросила перед решением идти или нет к доктору, это страховка покроет? Они: да-да все покроет. Но я не пошла 19 Марта была как огурчик, они спросили ходила ли я, я говорю нет не ходила все прошло. И забыла так как все прекрасно.

Но через два дня 22 Марта опять началось чуть по другому но тоже типо ОРВИ, я опять второй раз обратилась и они пообещав все расходы покрыть, ну я сходила потратила 464 синг дол это где то 300 дол амер, и тут когда я все оплатила они мне говорят нет это не страховой случай. Соединили два обращения абсолютно разных в один, и говорят у вас симптомы раньше начались чем куплена страховка, хотя это разные обращения, но даже если их обманом соединить, то тогда у меня была страховка та первая, но это разные обращения.

Придётся идти в суд, даже любопытно кто выиграет этот суд. Я мать-одиночка с ребёнком инвалидом. Конечно понятно что страховая просто хочет обмануть, как всегда. Значит будем судиться.
Кейс следующий: Планировала купить дополнительный расширенный страховой полис своей маме для поездки в Таиланд, у нее бывают почечные колики из-за камней в почках (заболевание носит хронический характер). Пыталась узнать у сотрудников Альфастрахования покрывает ли страховая затраты на купирование обострения хронического заболевания. Вроде бы простой вопрос, с которым другие страховые справлялись максимум за полторы минуты, но не Альфастрахование... Читать далее
Кейс следующий:

Через автоинформатор попыталась соединиться с оператором для консультации, ждала ответ в течении трех минут, соединили, описала ситуацию, в ответ "я вас соединю", жду еще пять минут, соединяют на второго, опять описываю ситуацию, опять в ответ слышу "я вас соединю", психанула, повесила трубку. Для меня недопустимо незнание сотрудниками страховой компании продуктов, которые они предлагают клиентам. Для меня недопустимо длительное ожидание ответа по элементарному вопросу от "клиентоориентированной" компании.
Сомневаюсь, что в дальнейшем когда-либо буду пользоваться услугами Альфастрахования.
Уважаемая Анастасия!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Хронические заболевания не покрываются полисами, которые предназначены для поездок.
Для проверки корректности оказанной консультации просим уточнить номер, с которого Вы звонили.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/8323».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Приобрела страховой полис Альфа страхование программа АльфаТур Gold через банк "Интеза" за 98 евро, номер полиса GA-INT60001009. Специально выбирала полис с возможностью выезда за границу РФ несколько раз в год. В условиях на сайте банка Интеза и сайте Альфа банка значилось: "Срок действия страхового полиса 1 год при условии, что продолжительность поездки не превысит 3 месяцев (91 день)". 18 января утром наступил страховой случай (сломала... Читать далее

18 января утром наступил страховой случай (сломала палец), я позвонила в GVA. Номер обращения 412507.  После еще нескольких моих звонков с уточнением оплатит ли страховая данный случай, я поехала в больницу (разрешилось все только к вечеру). По телефону мне ответили, что гарантийное письмо отправлено в больницу. Помощь была оказана полноценно. За транспорт в больницу в другой город нам пришлось оплатить самим (70 $).

На полисе есть сноска со звездочкой, что "стороны пришли к согласию о том, что правила страхования  направляются страхователю на указанный им электронный адрес". Именно эти правила мне и прислали по почте, а в них есть пункт 3.2., который гласит: "Срок действия: Страховой полис действует в течение одного года при условии, что продолжительность одной поездки не превысит 91 день. Количество поездок в течение срока действия Полиса не ограничено."

По эл.почте у нас была переписка с сотрудником GVA Виктором Лес-ким. Сначала я отправила ему копию страницы паспорта со штампом последнего выезда из России 07.12.2017. Он утверждает, что мой полис недействителен, т.к. действует только 91 день в СУММЕ для всех поездок за год и что мне должны были на почту прислать "особые условия страхования", где было бы оговорено данное условие. Мне такого не отправляли. И откуда вообще взялись "особые условия", если полис оплачен полностью по цене, которая и указана на сайтах банков и никаких отметок нет, что еще бывают и "особые условия". Позже на электронную почту GVA я выслала копии всех страниц моего загран.паспорта. На этом наша переписка закончилась.
Однако, вчера мне позвонили из больницы с требованием оплатить счет! Т.к. страховая его не оплатила!
Уважаемая Анастасия!
В первую очередь приносим извинения за данную ситуацию.
В ходе рассмотрения жалобы обнаружена ошибка сотрудника.
В настоящее время сервисная компания продолжит работу над Вашим случаем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Обратился в Альфу с просьбой выслать мне подробно на почту, что именно вошло в мою страховку путешественника. Какие именно риски покрываются, а какие нет. Оказалось в этом есть огромная проблема, причём на которую сотрудники банка не отвечают сразу, что не знают ответа или на это может ответить другая структура. Последовательность такая, вы прямо просите, в данном случае выслать на зарегистрированный почтовый адрес, по которому была оформлена... Читать далее

Последовательность такая, вы прямо просите, в данном случае выслать на зарегистрированный почтовый адрес, по которому была оформлена страховка выслать условия страхования. Вам задают кучу уточняющих вопросов и спрашивают о номере страховке, а в итоге говорят к сожалению мы не можем ответить на ваш вопрос. Позвоните по этому номеру. Ты звонишь по этому номеру, тебя выслушивают и говорят, мы не можем ответить, на этот вопрос, я вас переведу на другого специалиста. Тут уже бесишься, потому что этот специалист опять тебе задал все те же самые вопросы и говорит, что он не может ответить. Какого чёрта меня на него переводили? Тебя соединяют с третьим специалистом, он говорит, что тоже не может ответить на данный вопрос, но точно знает кто может... Ураа! Вы думаете, но нет, к сожалению все такие специалисты заняты, и тебя спрашивают когда можно с вами связаться, вы согласовали время - НО, так никто не перезвонил в назначенное время.

Такой маразм, я не знаю, как описать. И безответственность сотрудников, некомпетентность, становится очевидным, что они выполняют процедуру для галочки. Никто не задаётся вопросом как необходимо решить именно вашу проблему.

Дополнительные претензии уже общего характера. Почему в нет современных средств связи, как чат? Это упрощает процедуру общения с сотрудниками когда удобно клиенту, нет необходимости дублировать информацию. Почему при перезванивании, мне говорят, что если мы не дозвонимся вам один раз, то больше и не будем пытаться. А если мне телефон не удобен, он постоянно находится в беззвучном режиме. Почему при обращении на почту, они просят позвонить сотрудникам?

Для меня, как для клиента, вы выглядите как бюрократическая машина с неэффективной службой поддержки с базовыми проблемами при решении вопросов. Как такое может происходить у одной из крупнейших структур большой вопрос)
mahalia
Помогла по-большому счёту, но немного схитрили, конечно, прислали целый мануал с правилами, когда я просил просто ответ на свой вопрос.
Уважаемый Евгений!
Направили полис Вам полные правила по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
В части работы сотрудников, с которыми Вы общались по телефона, будет проведена внутреннюю проверка и приняты необходимые меры.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
При регистрации в личном кабинете, СМС пришло только с восьмой попытки и только после указания номера действующего договора. Дозвониться по телефону поддержки 8 800 333 0 999 невозможно - было сделано не меньше 10 попыток в разное время. Даже являясь клиентом по ДМС и страхованию путешественников не первый год, купить электронное ОСАГО не получается - предлагают воспользоваться сайтом РСА. Жена и друзья по работе имеют такой же опыт. Полисы оформлял на меня работодатель. При первой же попытке самостоятельного обращения в страховую ничего не работает.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Уважаемый Илья!
Сожалеем, что у Вас не получилось оформить полис в нашей компании. Действительно, при возникновении угрозы функционирования сайта компании Клиенту предлагается перейти на сайт РСА для оформления ОСАГО. Данный алгоритм согласован с ЦБ РФ. В данном случае рекомендуем повторить попытку оформления полиса позднее.
Для проверки информации в части звонков просим уточнить номер телефона, с которого Вы звонили. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/ 7868».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Полис: GVA 0344001444402 Страховой случай: 414087 Произошло падение на лыжах в Австрии, была оказана срочная медицинская помощь, которую не успели согласовать со страховой. Затем по согласованию с GVA были направлены уже в другую клинику для проведения МРТ и обследования. Помимо того, что все очень долго тянулось и согласования делались очень медленно, нареканий не было.  По согласованию в call-центре c координатором Владиславом П-цки... Читать далее
Полис: GVA 0344001444402
Страховой случай: 414087

По согласованию в call-центре c координатором Владиславом П-цки, были направлены в Sanatorium Dr. Rhomberg. Там врачи сказали, что необходимо провести срочную операцию и о том, что они получили гарантию от страховой и можем ни о чем не беспокоиться. Было также устное подтверждение от Владислава о том, что если врачи считают операцию срочной, то необходимо ее производить. В итоге, после 2 дней рассмотений страховой нашего случая после операции, они заявили, что операция была плановой и мы должны оплачивать все самостоятельно! В документах от больницы, а также от администрации ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ сказано о том, что операция была срочной! На лицо отказ от выплат и затягивание процесса.

Я крайне не рекомендую связываться с данной страховой и любой другой, которая как-то относится к GVA.
Подождем комментарий СК.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию и длительное ожидание ответа.
В настоящее время принято решение о пересмотре ранее принятого решения. Случай признан полностью страховым, данная информация была вчера передана в сервисную компанию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Купил стандартную страховку на 4 месяца в Индонезию. Спустя 3 месяца позвонил, сказал у меня заболевание на коже, направьте меня на консультацию ко врачу. Направили сразу, все было грамотно, перезвонил потом еще один менеджер для подтверждения, даже смс прислали куда ехать, все были вежливые и приятные люди! После консультации врача 2 часа прождал когда GVA Assistance посмотрят мой диагноз и ответят по вопросу его лечения. И вот ко мне подходит индонезийка и говорит нам пришло письмо от вашей страховой компании, что отказано, оплачивайте консультацию! Не фига, они не только лечение отказали, но и еще и консультацию! В результате консультация в 15 минут обошлась мне почти в 10 тыс. рублей.Когда звонил им на московские номера, со мной общалось 2 парня, менеджеры компании. В грубом разговоре читалось "чувак, иди давай плати консультацию и сваливай". Меня даже не связали с руководителем страховой компании для претензии. Причина отказа мне: "вы не умираете, поэтому не оплачиваем". Никому не советую Альфа Страхование и GVA Assistance (это две компании вместе).
Оценка не засчитана в связи с баном автора.
Уважаемый Никита!
Мы провели проверку по Вашему обращению и прослушали звонки.
Первый раз Вы обратились в сервисную компанию 29.01.2018 с просьбой организовать осмотр врача и сдачу анализов. Во время разговора Вас предупредили о том, что заболевание, о котором Вы рассказали, не подлежит покрытию согласно условиями полиса и Вас не могут направить в клинику на лечение за счет страховой компании. Также Вы были проинформированы о том, что решение о признании или не признании случая страховым может быть принято только после получения документов от клиники с указанием диагноза. После этого Вам был направлен адрес клиники смс сообщением.
В лечебное учреждение Вы обратились 07.02.2018. В ходе звонка Вам повторно была озвучена информация о том, что решение о гарантии расходов может быть принято только после получения медицинских документов. По результатам визита была получена информация о том, что причиной обращения послужило хроническое заболевание, что не входит в покрытие по полису.
Соответственно, все расходы по случаю должны быть оплачены Вами самостоятельно.