Отзывы о Альфастрахование

Добрый день! Хотела бы оставить обратную связь по моей страховке для путешественников. Номер 19-00-36226. Осенью 2017 года я отдыхала с семьей в США, в Лос Анджелесе. В путевку входила медицинская страховка. Честно говоря, никогда не придавала ей большого значения – все-таки  хочется думать, что едешь отдыхать, а не болеть. Но в этом отпуске, к сожалению, пришлось экстренно обратиться. 27 октября я почувствовала недомогание: слабость... Читать далее

27 октября я почувствовала недомогание: слабость, подташнивание, неприятие еды, температура повысилась, я ее не измеряла, но почувствовала. Списала состояние на акклиматизацию, но когда в течение 3 часов состояние не улучшилось, решила обратиться к врачу. Обратилась по тел на страховом полисе – это была страховая компания Альянс ассистанс - попыталась получить помощь. Мне ответили, что перезвонят. Ожидание звонка длилось 6 часов  –  то есть день отдыха для моей семьи, находившейся рядом со мной, был фактически потерян. Когда мне все-таки позвонили, через 6-7 часов, соединили с врачом, он предложил два варианта:  проконсультировать меня по телефону, или мне самой подъехать в клинику утром следующего дня – поскольку сегодня его рабочая смена, к сожалению, подходит к концу. На мое предположение, не может ли это быть вирус Коксаки – моя семья, напуганная СМИ, опасалась именно этого - врач ответил: «Если нет сыпи, это точно не он, но вообще-то никакого вируса в США нет. Не верите –  поезжайте в любую клинику». Этот набор слов отбил у меня всякое желание общаться с этим врачом, а по смс мне прислали, что моя заявка обработана, что мой полис не действует на территории США и больше мне ничем помочь не могут. Однако самочувствие мое оставляло желать лучшего, мне становилось все хуже и хуже, и я не знаю, как бы я провела свой оставшийся отпуск, не попадись мне на глаза моя кредитная карточка банка «Райффайзен». Меня просто осенило: у меня же есть платиновое страхование! Я позвонила по телефону, указанному в сертификате. На том конце провода оказались AP Companies! Меня также соединили с врачом, который мне посоветовал незамедлительно вызвать скорую помощь и информировать его по поступлению в клинику. Что я и собиралась сделать самостоятельно. Но мне уже пришла смс от  AP Companies о том, что ко мне выехала скорая. Уже через час я была доставлена в клинику, где меня тщательно осмотрел врач. Взяли анализы и еще много всяких манипуляций, видимо все, что полагалось. Оказался аппендицит. Провалялась я в клинике почти 8 дней, претензий к клинике нет, врачи менялись, но все были, как говорится, на одной волне. Сейчас я чувствую себя хорошо. Когда мне перезвонил доктор из AP Companies, я его поблагодарила за содействие и своевременное направление меня в клинику, что меня по сути спасли. Он вежливо попросил, по возможности, написать положительный отзыв, так как про работу ассистансов обычно все пишут только негатив. Вот я и решила письменно  выразить огромную благодарность сотрудникам компании AP Companies и Альфа Страхование за оперативность, чуткость, понимание задач и желание сделать максимум для клиента. Это невероятно важно, а на отдыхе – ценно вдвойне. Я желаю компании всех благ и процветания.

Клиент «Райффайзенбанка»
Татьяна Муллина
Уважаемая Татьяна!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что смогли помочь и Вы остались довольны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
По программе страхования "Альфа-максимум " имею полис CAS-AB10033087. Бронь отеля на Пхукете начиналась с 10.12.17г, но 07.12.17 попала в стационар с гипертонической кризом. В Волгограде подали документы по страховому случаю 15.12.2017г. Позвонила в Волгоградский офис 12.01.18г узнать статус обращения. Сотрудница обещала сделать запрос в головной офис, но 16.01.18 ответ все еще не поступил. Позвонила на горячую линию. Первый не смогли соединить, второй узнали номер полиса и обещали до конца дня перезвонить. В 17.30 начала звонить сама. Сотрудница сказала "сейчас поднимут документы, вам отказано, так как заболевание произошло менее, чем за 15 дней до поездки". Я говорю, что меньше можно, больше нельзя. Она "ой, подниму документы,  вам отказано, так как это не внезапное заболевание, а обострение хронического".

Я вам скажу, что криз, он очень даже внезапный, а был бы запланированный, никто бы в путешествие не собирался, лежали бы в койке. А так рассуждать, инфаркт тоже от ишемии сердца. Значит тоже обострение хронического заболевания. От чего же страховка? Вообще-то,  в медицине нет понятия "внезапное" заболевание. Есть острое первичное и обострение хронического. Внезапно можно только пукнуть. Я понимаю, есть указание 100% отказа всем. Легкий способ "урегулировать убытки". А там кто будет поддавать в суд, кто - нет. Я БУДУ!
Уважаемая Лилия Александровна!
Мы повторно рассмотрели предоставленные документы.
Согласно «Условиям» по полису обязательным условием для признания случая страховым является госпитализация по причине внезапного острого заболевания, возникшая не ранее чем за 15 дней до начала поездки. Согласно предоставленному документам Вы были госпитализированы в связи с обострением хронического заболевания.
К сожалению, у нас нет оснований для признания случая страховым и мы вынуждены отказать в возмещении расходов. Письменный ответ направлен Вам почтой РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
02.01.18 в Домодедово задержали рейс 1163 почти на 8 часов. На следующий день оповестил компанию письменно по электронным почтовым адресам, позвонил по телефону горячей линии и установил приложение. Собрал документы, билет с временем посадки, ксерокопии паспорта и т.д., скриншоты табло Гумрака и Домодедово.  В итоге 08.01 приходит ответ: "обратитесь к S7 и ваш полис серия Z694.198S7.F № 24758104 НЕ найден". Наверно, думают, что я взял номер из головы и быстро нарисовал полис на коленке. Покупал полис с официального сайта S7. Обратился к представительству S7. Они перенаправили меня снова к страховщикам. Да 300 рублей небольшие деньги, но я теперь точно знаю, что Альфастрахование ненадежная организация, в которую я обращаться больше не буду. Своему кругу лиц тоже порекомендую, не пользоваться услугами Альфастрахования
Уважаемый Василий!
Указанный полис отображается в нашей базе.
Профильное подразделение направило ответ на Ваше обращение 09.01.2018 по электронной почте. В нем указан подробный порядок действий для получения возмещения.
Чтобы мы могли разобраться почему изначально Вам была направлена некорректная информация, просим переслать полученное письмо на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме «Отзыв на ASN/ 29347».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
У меня годовой международный медицинский страховой полис Альфа-Страхование.  30.10.2017г. пришлось обратиться за медицинской помощью, позвонила по телефону, указанному в полисе, там же меня заверили, что об оплате беспокоиться не надо - это дело страховой, которая сама свяжется с госпиталем. Помощь оказали качественную, к ней претензий нет.  В итоге 23.11.2017г. получила письмо от госпиталя с чеком на оплату, сразу же направила скан на адрес... Читать далее

В итоге 23.11.2017г. получила письмо от госпиталя с чеком на оплату, сразу же направила скан на адрес, указанный сотрудником по телефону из полиса, удостоверилась в получении документа, заверили, что счет будет оплачен в течение недели.

30.12.2017 г. мною снова получен счет на оплату услуг от госпиталя, уже с другой суммой, возросшей на 4% в связи с неуплатой. Этот счет так же был сразу направлен в сервисную компанию и на текущий момент он тоже не оплачен. По телефону из полиса говорят, что документы получены и не оплачены. Предложили обратиться в их бухгалтерию. Написала в бухгалтерию, сканы счетов приложила.

Расстроилась, нашла на сайте альфа-страхования другой контактный телефон, и, оказывается, нужно лично на Шабаловке подать все документы в течение 15 дней от страхового случая. Кто эти люди в сервисной компании, что уже третий месяц кормят меня обещаниями, получается, что они с альфой никак не связаны, почему они не дают никакой информации о необходимости личной явки на Шабаловку? Почему на полисе нет правильного телефона самого альфа-страхования, по которому  кто-то может сориентировать, что делать.

Очень огорчает данная ситуация, т.к. если мне откажут во въезде 09.01.18г. по причине непогашенных долгов, т.е. по вине страховой, нам придется подавать исковое заявление и решать вопрос в судебном порядке. Полное безобразие по отношению к клиентам. Очень недовольна качеством услуг! Больше полис данной компании покупать не буду.
На Пхукете с середины ноября и до конца января с женой и сыном. В альфа банке открыт счёт по программе максимум, в которую входит страхование путешественников. С очень большим покрытием, приоритетным обслуживание и тд.  В море перенырял наверное и уши заболели. Поставили отит сначала левого уха, потом правого. И с правым ухом уже 3 раза точно обращался, ещё голова болела тоже обращался и. Class assistance работает на 5+. Во-первых... Читать далее

В море перенырял наверное и уши заболели. Поставили отит сначала левого уха, потом правого. И с правым ухом уже 3 раза точно обращался, ещё голова болела тоже обращался и. Class assistance работает на 5+. Во-первых, дозваниваюсь моментально, сами если надо перезванивают, все вежливо и тд. Потом перезванивают всё узнают. Вообще молодцы!

Так ещё застрахована вся семья! Нет франшизы. И стоматология тоже вроде входит. У жены тоже class assistance от другого банка и тоже без проблем всё. Единственное надо каждый раз оставлять депозит 5тыс бат около 9700руб, но его возвращают, если наличными то до недели, а если на карту около месяца и берёт сам госпиталь. Также все лекарства входят в покрытие и из сразу в госпитале выдают, всё подписано и ровно столько сколько врач выписал. Очень удобно. и отправляют в очень крутой госпиталь Phuket International Hospital Siriroj.
Уважаемый Алексей!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов и в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Всегда пользовалась другой страховой компанией, но у мужа от Альфы корпорат. страховка (думаю теперь пересмотрят) решила на этот раз оформить от Альфы. Выехали с детьми в Финляндию. Утром 29 на лыжах получила травму кисти. Позвонили по полису. Через 2 часа ожидания отправили в соседний городок (100 евро такси) в госпиталь. Приехали. А нас не приняли, врач даже не вышел, медсестра в регистратуре сказала, что у нас нет рентгена, так что смысла нет вас принимать. Опять звоню в страховую и в ответ слышу: ну Вы сами найдите какой-нибудь госпиталь, а мы постараемя если Вы соберете документы, оплатить ваши расходы. Меня это не устроило, а уже в 4 часа пятницы получаем просто издевательскую смс на смеси финского и английского с адресами каких-то учреждений и условием что они работают только до 17 часов по будням. Опять звоню, и слышу "мы же поработали для вас, из гоогл-карт адреса нашли",  я не поленилась в часть дозвонилась, и нигде из тех, что  они обозначили нас не готовы были принять, так как добираться самое малое нам надо было 3 часа. Страховая опять по звонку заявила-ничего в понедельник поедете. То есть 4 дня с переломом без помощи на горнолыжном курорте для них норма.
Уважаемая Елена!
В первую очередь приносим извинения за данную ситуацию.
От Вас в 29 декабря в сервисную компанию поступило обращение с просьбой оказать помощь. Через полчаса в ближайшую клинику Nilsiä Health Centre было направлено гарантийное письмо с просьбой принять Вас. Данный медицинский центр оказывает помощь пациентам с различными травмами, в клинике имеется рентгеновское оборудование и все необходимое для оказания неотложной медицинской помощи. Вам незамедлительно был направлен адрес данного медицинского центра.
После этого от Вас поступила информация, что Вы посетили Nilsiä Health Centre, однако врач, принимающий пациентов, направил Вас в клинику Kuopio University Hospital. Хотелось бы пояснить, что для клиники Nilsiä Health Centre перенаправление клиента в другую клинику – это обычная практика. Отказ медицинского персонала принимать Вас в Nilsiä Health Centre обусловлен чрезвычайной загруженностью клиники в предновогодние дни. Данное учреждение не работает круглосуточно и открыто до 16:00 в будние дни. Если имеется информация, что они не успевают осмотреть пациентов до закрытия, то направляют в Kuopio University Hospital, которая работает круглосуточно. Вы от визита в данную клинику отказались.
К сожалению, других клиник, которые могли бы оказать необходимую помощь, в данном регионе нет.
Вам был направлен список клиник, в которые Вы могли обратиться на следующий день.
На следующий день дежурный координатор связался с Вам повторно. Вы сообщили, что не обращались в предложенные клиники, так как все они находятся далеко от места Вашего отдыха и обратитесь за помощью после возвращения в РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день, хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то окажется полезным. Для себя я вывод сделала: страховка пассажиров от АльфаСтрахования - абсолютно бесполезная опция. Опишу ситуацию. При покупке авиабилетов на сайте Аэрофлота всегда выбирала дополнительную опцию по страхованию пассажиров (АльфаСтрахование) за 300 рублей. К счастью, никогда не было повода обращаться по поводу возмещения затрат, кроме последней поездки. Я должна была... Читать далее

При покупке авиабилетов на сайте Аэрофлота всегда выбирала дополнительную опцию по страхованию пассажиров (АльфаСтрахование) за 300 рублей. К счастью, никогда не было повода обращаться по поводу возмещения затрат, кроме последней поездки. Я должна была вылететь 02.12.2017 в 6:30 утра рейсом из Перми. В связи с погодными условиями в аэропортах Москвы рейс был задержан на 3 часа 11 минут (из-за позднего прибытия рейса из Шереметьево). В итоге я пропустила стыковочный международный рейс.

На следующий ближайший рейс в нужном мне направлении билетов не было, и Аэрофлот перерегистрировал меня на вечерний рейс. В результате пересадка составила около 10 часов. Т.к. задержек рейсов в тот день было много, авиакомпания не могла оперативно предоставить гостиницу (пришлось бы ещё минимум час ждать, чтобы узнать, появятся ли места). В итоге я воспользовалась услугами гостиницы в аэропорту, наивно полагая, что вынужденая пересадка 9 часов 44 минуты должна являться страховым случаем. Но нужно внимательно читать договор, особенно условия под звёздочками и мелким шрифтом.

По возвращении домой я написала о своём случае в АльфаСтрахование, затем отправила заказным письмом все оригиналы документов по запросу. 25.12.2017 получила ответ, исходя из которого я сама виновата, что опоздала на стыковочный рейс. Привожу дословно: «Из представленных Вами документов следует, что рейс ... был задержан на 3 часа 11 минут. В связи с поздним прибытием рейса ... Вы опоздали (слово опоздали аж выделили жирным шрифтом) на стыковочный рейс..., вылетевший по расписанию. В связи с тем, что задержка рейса составила менее 3 часов 30 минут, а также тем, что риск «опоздание на рейс» не предусмотрен Договором страхования (полисом), АО «АльфаСтрахование» не имеет правовых оснований для признания случая страховым и выплаты страхового возмещения».

Вот такой красивый ответ. Пожалуйста, дважды подумайте, нужна ли вам такая страховка. Теперь я считаю её абсолютно бессмысленной.
Уважаемая Наталья!
Мы понимаем, что ситуация с задержкой рейса доставила Вам неудобства.
Рассмотрение заявленного события происходит в рамках условий полиса.
В соответствии с условиями Вашего Договора и п. 4.1.1 раздела 5 Правил комбинированного страхования авиапассажиров, страховым случаем является «задержка вылета» - документально подтвержденная задержка фактического начала перевозки более чем на 3 часа по сравнению со временем, указанным в проездных документах, в результате задержки рейса по любой причине.
Также полисом не покрывается риск «опоздание на рейс».
Согласно представленным Вами документам первый рейс опоздал менее чем на 3 часа 30 минут, что не покрывается полисом. По второму рейсу задержки не зафиксировано.
К сожалению, пересмотреть ранее принятое решение не представляется возможным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
У моего отца случился инфаркт во время отпуска в Европе. Повезло, рядом оказались доктора которые запустили ему сердце и его вовремя доставили в клинику. Сервисная компания отработала очень четко, нас все время консультировали по телефону, очень быстро отвечали. Через 11 дней состояние здоровья отца уже позволило транспортировать его и нам организовали перелет спецбортом домой в Казань. К сожалению, такой полет обошелся очень дорого и страхового покрытия не хватило на покрытие лечения. Было бы очень здорово, если бы страховая компания пошла навстречу и покрыла счет за лечение в клинике, так как для пенсионеров сумма в 53000 евро является неподъемной.
В данном случае оценку снимаем.
АльфаСтрахование

По данному случаю нами оплачены расходы в размере всей страховой суммы. Расходы сверх лимита страховой суммы не подлежат покрытию по полису.
К сожалению, осуществить доплату страхового возмещения не представляется возможным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Ужасная бездарная и отвратительная работа операторов САВИТАР ГРУПП. Последний раз по их милости оказался без медицинской помощи. По заключению врача клиники Pattaya Memorial Hospital была возможность заражения крови и летальный исход. Ставлю вас в известность, что собираюсь в судебном порядке преждевременно расторгнуть договор, так как реально опасаюсь за свою жизнь. Также сообщаю вам, что оставляю за собой право опубликовать во всех... Читать далее

Ставлю вас в известность, что собираюсь в судебном порядке преждевременно расторгнуть договор, так как реально опасаюсь за свою жизнь. Также сообщаю вам, что оставляю за собой право опубликовать во всех социальных сетях и сети интернет  достоверную информацию обо всех случаях (моих лично, а также моих друзей), ужасающей работы операторов Савитар Групп.
Автор, расскажите о вашей ситуации подробнее, а также укажите номер договора страхования.
Ситуация такая. Женщина 1950 года рождения, находясь у родственников во Франции, почувствовала острую боль в области брюшной полости и была госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом острый холецистит, поставленный дежурным врачом. После обследования диагноз подтвердился, ее перевели в хирургическое отделение. Никогда раньше холециститом она не страдала, это заболевание отсутствует в ее анамнезе. Однако компания «Альфа-страхование» отказалась признавать острый характер холецистита, подтвержденный врачом больницы. В результате больная была вынуждена остановить лечение и покинуть учреждение, так как день пребывания в нем стоит 1000 евро. Чувствует она себя плохо, на таблетках, но медицинскую помощь не получает.

В условиях договора со страховой компанией прописаны факторы, исключающие выплату страхового возмещения: обострения и осложнения хронических и иных заболеваний... произошедших или имевшихся до заключения договора... Как это понимать? Если в поездке случится инфаркт, в помощи тоже откажут, так как  застрахованный наверняка страдает ишемической болезнью и у него плохие сосуды? Под вышеуказанную формулировку можно подвести любое заболевание, и всегда найти  предлог для отказа в возмещении. Хотя, очевидно, на это страховые и рассчитывают.
Уважаемая Надежда!
Благодарим за предоставленную информацию.
По имеющейся информации решение было пересмотрено, вся необходимая информация доведена по телефону.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Наверняка у вас возник вопрос - "что в заголовке? что за случайная страховка? и почему она может спасти?" Был такой банк Европлан, который слился с БинБанком. Так вот, в начале этого года на всякий случай получил страховку для путешественников, которая бесплатно шла к карте с мыслями "ну пусть будет, бесплатная же", пусть хотя страховое возмещение всего 50к. На тот момент уже была основная подобная от более разрекламированного ИНТЕРНЕТ-БАНКА... Читать далее
Был такой банк Европлан, который слился с БинБанком. Так вот, в начале этого года на всякий случай получил страховку для путешественников, которая бесплатно шла к карте с мыслями "ну пусть будет, бесплатная же", пусть хотя страховое возмещение всего 50к. На тот момент уже была основная подобная от более разрекламированного ИНТЕРНЕТ-БАНКА (далее СИБ - Страховка Интернет-Банка))).

Так уж получилось, что часто выезжаю за рубеж, но ранее никогда со страховыми случаями не сталкивался. Но в сентябре этого года такое случилось. Конечно сразу позвонил в ассистант СИБ, но внезапно ошарашили тем, что она действительна только при прибывании не более 45 дней суммарно (у меня же набралось суммарно дней 70) да еще попросили прислать ВСЕ штампы заграна, назвать все данные номера страховки, паспортные данные, вот это был адок сидеть и фоткать почти треть паспорта... только после отправки всего отказали (прошло около 2 часов). Но повеселили тем, что связались с одной клиникой и сказали сколько это будет стоить (запомните этот момент ).

Судорожно думаю, что делать. Вспоминаю, что есть какой-то полис, полученный прозапас и это оказался полис от Альфа-Страхования. Сразу позвонил в ассистант, не меня сразу же нашли по ФИО и дате рождения, никаких номеров паспорта, полиса, дату выдачи и тд не спрашивали, фото паспорта не требовалось. Сразу изложил суть проблемы, сразу же зафиксировал 2 телефона для связи - российский свой и местный. К утру связались, сказали куда и ко скольки ехать. Меня там уже ждали, приехал, все сделали, помогли. Сотрудники даже после прислали смс: "всё ли у вас хорошо, помогли ли вам?". Мелочь, а ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ops: К слову, СИБ прислал стоимость услуг и предложил платно за свой счет обратиться в эту же самую клинику

Наверняка, вы спросите "и всё? обычная ситуация же! что тут интересного?!". А сложность заключалась в том, что через 2 дня мне процедуру лечения надо было повторить и уже, ВНИМАНИЕ, В ДРУГОЙ СТРАНЕ
Снова связался с сотрудниками Альфа-Страхования, изложил суть. Пообещали сделать всё что смогут. Прошло 2 дня. Уже думал "ну бывает, может забыли или забИли", сделаю сам. Внезапно смс и звонок "мы работаем над посещением, нигде в городе этого сделать не могут, но мы пока не сдаёмся". Потом позвонили, обрадовали, съездил в клинику, всё сделали.

Уже вернулся в РФ, а сегодня ночью смс: "всё ли хорошо, как вам посещение?"
Ни на каком из этапов платить не пришлось, только подписание инвойсов за услуги.

Огромная благодарность всем сотрудникам Альфа-Страхования из Class-Assistance, кто занимался моим кейсом - Ксения, Анастасия,  Есения, Олег (извините кого забыл, ваши имена взял из смсок)
Спасибо за заботу и помощь, дорогие
Автор, просьба фото с печатью из загран. паспорта о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
АльфаСтрахование
Благодарим за столь подробный отзыв.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны уровнем оказанной помощи.
Чтобы мы передали Вашу благодарность Коллегам, могли бы написать номер полиса и Ваши полные ФИО на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru? Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/ 5794».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
С семьей поехали в Грецию и как обычно купил полис онлайн в Альфе и вообще являюсь постоянным клиентом. Но в этот раз произошел страховой случай и ребенка пришлось везти в больницу. По телефону рекомендовали поехать туда на такси. Ок, поехали. В больнице на скорой повезли в другой город, где было детское отделение. К счастью после ночи в стационаре выписали. Сотрудники страховой компании долго не могли предоставить в госпиталь гарантийное письмо об оплате и не могли решить вопрос с госпиталем, т.к. не знали греческого языка. Под мое честное слово из госпиталя выпустили (в следующие дни пришлось несколько раз опять звонить в страховую и предложить связаться с госпиталем, чтобы решить вопрос оплаты - через несколько таких звонков наконец решили вопрос, т.к. из госпитали перестали звонить. Кстати кто будет оплачивать роуминг по вопросу оплаты? Это уже не страховой случай, а просто косяк компании, что мне пришлось разбираться с вопросами оплаты). После выписки из госпиталя сотрудники страховой компании рекомендовали ехать на такси сообщив, что такси до отеля будет также оплачено в рамках страхового случая.

В итоге, после подачи всех необходимых документов для возмещения, такси было оплачено только до госпиталя. Оказалось, что по правилам страхования поездка из больницы не оплачивается, хотя это оказалась очень затратная часть (порядка 50 евро). Получается по телефону сотрудники компании ввели в заблуждение, сказав возвращаться в отель на такси,  а в правилах написано выполнять все указания страховой, тем самым не позволив выбрать более экономный вариант - общественный транспорт. Поэтому считаю, что компания должна возместить расходы полностью. Записи разговор должны быть в компании.

В целом не доволен сервисом. Выходит, что нужно самому разбираться с оплатой находясь в больнице, а потом еще и не покрываются все расходы связанные со страховым случаем (ведь до отеля я не ради развлечения поехал, а потому что до этого ребенок попал в больницу). Неудобств очень много при достаточно большой цене полиса.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по данной ситуации и готовы сообщить следующее.
Сервисная компания направила гарантийное письмо в лечебное учреждение, однако оно не было получено клиникой. Впоследствии данный вопрос был решён. С целью точного понимания характера проблемы мы запросили в сервисной компании подробную хронологию, после ответа будут предприняты меры для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.
Также мы проверили записи телефонных разговоров. Установлено, что Ваш представитель оповещает оператора GVA о том, что Вы брали такси из больницы, и оператор говорит о том, что следует сохранить чек и предоставить в страховую компанию для рассмотрения возможности возмещения. То есть рекомендаций брать такси от оператора не было, ваш вопрос был уже после возвращения из больницы.
Касательно возмещения стоимости телефонных переговоров Вам следует обратиться за возмещением в страховую компанию.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Я покупала страховку в Тайвань, во время поездки понадобилась медицинская помощь, я позвонила в компанию, они сказали, что будут искать мне врача, прошло несколько часов, ответа не было, а они обещали перезвонить. Я позвонила сама, мне сказали, что не могут мне найти врача. Что же пришлось искать самой больницу. После того как меня приняли в больнице и выдали таблетки, я оплатила чек и взяла медотчет, который перевели на английский. По возвращению я отнесла все документы в офис, где должны были взять моё заявление.

Спустя две недели мне пришло письмо, с просьбой перевести чек с китайского, сказали, что послали мне почтой России, я ещё не получала письма, его нет. Вопрос, ЗАЧЕМ КОМПАНИЯ ПРОДАЁТ СТРАХОВКУ В ТЕ СТРАНЫ, В КОТОРЫХ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ВРАЧА ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЧЕК, где собственно есть на английском название больницы и сумма 900 тайваньских долларов. При этом ужасный сервис, невозможно что-либо спросить по телефону. Вот номер обращения по поводу качества сервиса 203917, ответа не было.
Автор, уточните номер полиса, дату его приобретения и номер выплатного дела.
Оценка: 3 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Покупаю полисы путешественника в АльфаСтраховании ни в первый раз, но страховых случаев, к счастью, раньше не случалось. А тут, застраховавшись онлайн, поехали в Прагу поездом и, видимо, кондиционер в вагоне чересчур холодил, в первую же ночь после приезда раскашлялась, стало знобить, к утру вообще еле могла дышать. Позвонили в сервисную компанию, указанную в полисе, нам быстро ответили, все обсудили, уточнили адрес, минут через 10 они перезвонили, сказали, что врач придет прямо в гостиницу через 1,5-2 часа. На мой вопрос, какие документы мне нужно получить от врача, ответили, что ничего не нужно, все расчеты совершает страховая.

Ровно через 2 часа приехала врач, достаточно неплохо говорящая по-русски, с ней молодой человек, тоже русскоязычный. Меня осмотрели, послушали, врач выписала один антибиотик и таблетки от кашля. Молодой человек, объяснил мне, где дежурная аптека (было воскресенье), а врач напоследок сказала, что, если сегодня начну принимать лекарства, то завтра мне уже будет лучше. Лекарство сразу мы купили, чек с отметкой аптеки взяли. Действительно, лекарства помогли, с каждым днем мне становилось лучше, через неделю полностью выздоровела.

После приезда обратилась в Самарское отделение АльфаСтрахования для возмещения расходов на покупку лекарств, отдала документы, заполнила все бумаги. Некоторое недоумение вызвало заявление о переводе документов на русский язык за плату, т.к. у меня был только рецепт на латыни и чек, где дублировались те же названия лекарств, два препарата с латыни на русский переводить, что ли? Но подписала. Когда через какое-то время, не дождавшись сообщений от страховой, позвонила сама, мне сказали (а после и прислали письмо), что я должна представить еще и заключение врача с диагнозом для проверки обоснованности выписки мне лекарств. Но мне врач, кроме рецепта, ничего не давала, и в сервисной компании сказали, что ничего больше не нужно. Я предложила запросить эти данные в сервисной компании, т.к. без этого заключения оплата услуг врача страховой компанией была бы невозможна. Сотрудник мне подтвердила, что обычно сервисная компания передает им требуемую информацию. В письме мне позже также написали, что запросят у сервисной компании документы. С тех пор (около 3 недель) информации никакой нет.

В следующий раз вряд ли буду тут страховаться, если уж не выплачивают такую мелочь (около 1000 рублей), то страшно подумать, что будет, если понесешь по страховому случаю более существенные расходы.
a*******@mail.ru
Спасибо, расходы на покупку лекарств мне были возмещены, деньги получены.
Уважаемая Анна!
Благодарим за предоставленную информацию.
В настоящее время необходимые документы получены от сервисной компании и принято положительное решение о выплате. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Доброго дня! Являюсь клиентом Альфа-Банка (пакет услуг "Комфорт") совместно с картой Alfa-Miles получил бесплатное страхование от "Альфа-Страхование" поездок за рубеж + оформил коробочное страхование "Хоть потоп" Персональный менеджер предупредила о необходимости активации полиса по телефону горячей линии указанном на полисе. [b]1)[/b]Ситуация в следующем: в недалеком прошлом для визы оформил самый простой полис выезжающих за рубеж с самой... Читать далее
Доброго дня!
1)Ситуация в следующем: в недалеком прошлом для визы оформил самый простой полис выезжающих за рубеж с самой минимальной суммой покрытия, теперь же имея более выгодное предложение я хотел узнать у операторов,  не будет-ли мне мешать мой старый полис в случае наступления страхового случая. Оператор ответила что полис может быть только один, а старый я могу закрыть в любом офисе Альфа-Страхования в своем городе и перечислила 4 отделения на выбор.

Сегодня 17.07.2017 обратился в офис по адресу Московский пр. 1/2 оф. 22-н, сотрудница сказала что с полисами онлайн и Альфа-банка они не работают и нужно проехать в центральный офис на Московском пр. д 60.  Приехал по этому адресу и тут мне отвечают что полисы онлайн они так же не видят, обращайтесь только на горячую линию. Все что оформлено через Альфа-Банк - дело Альфа-Банка их партнера, которых очень много, ни чем не могут мне помочь. И начали мне указывать на пункт 8.10 мол страховую премию мы вам не вернем, если будете расторгать договор, а мне это и не нужно. Позже девушка заверила что полисов может быть несколько и в случае чего, выплата будет по каждому.
Хочу получить ответ на вопрос: не будет ли мне мешать второй страховой полис поездок за рубеж? И почему информация от сотрудников горячей линии и сотрудников офисов отличаются друг от друга, меня отправляют кататься по офисам и все перекладывают ответственность друг на друга, а я трачу из-за них свое время.

2) Зарегистрировался в личном кабинете Альфа-Страхования, установил мобильное приложение и позвонил для активации полиса "Хоть потоп" специалист колл-центра задал уточняющие вопросы и сказал что мой полис активирован. Но в личном кабинете никакой информации об этом нет. Как мне проверить работает ли мой полис, правильно ли по телефону оператор указал данные объекта страхования? Сотрудники колл-центра отнекиваются, мол они только операторы и не могут дать мне такой информации, а в личном кабинете информации по моим полисам нет более 7 дней. Я оставлял более 5 заявок через горячую линию. На каждый звонок операторы говорят, что не могут ничего сделать, только поставить приоритетный статус обращения и со мной свяжутся на следующий день. 7 дней товарищи... не много для такого сложного обращения?
Благодарим за предоставленную информацию.
По вопросу, связанному с полисами выезжающих за рубеж, сообщаем, что у Вас может быть одновременно несколько таких полисов. Расторгать предыдущий договор не нужно.
По вопросу по полису «Хоть потоп» поясним, что интересующий Вас договор был успешно активирован. Для того чтобы получить информацию о полисе в личном кабинете необходимо полностью заполнить форму по ссылке:
В частности необходимо указать адрес электронной почты, к которой привязан личный кабинет.
Также мы провели необходимую работу с сотрудниками, которые предоставляли некорректную информацию.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Программа страхования AlfaTRAVEL Авто (D). Номер страхового случая: M-389043. 11.06.2017 попал в ДТП на территории Чешской республики. Техническое состояние автомобиля не позволяет продолжать дальнейшее самостоятельное движение. Требуется буксировка или эвакуация в сервис для ремонта. Сразу после ДТП было направлено обращение в страховую компанию. К сожалению, решение всех вопросов тянется очень длительное время. С момента регистрации случая и... Читать далее
Программа страхования AlfaTRAVEL Авто (D). Номер страхового случая: M-389043.

11.06.2017 попал в ДТП на территории Чешской республики. Техническое состояние автомобиля не позволяет продолжать дальнейшее самостоятельное движение. Требуется буксировка или эвакуация в сервис для ремонта. Сразу после ДТП было направлено обращение в страховую компанию. К сожалению, решение всех вопросов тянется очень длительное время. С момента регистрации случая и до вечера 12 числа сотрудники страховой компании только занимались выяснением покрытие чего включено в мой полис и на какие суммы возможно покрытие. В связи с чем, эвакуацию поврежденного транспортного средства с трассы на стоянку в Праге вынужден был выполнять самостоятельно.

Весь день 13 июня сотрудники страховой компании не могут решить вопрос с экспертизой автомобиля, сегодня уже 14 июня и информации по-прежнему нет. Со слов менеджера, это необходимо для того, чтобы страховая могла понять, что самостоятельное движение автомобиля невозможно и его ремонт займёт более 10 дней. К слову, автомобиль Lada Kalina и ремонт его в Праге займёт длительное время. 18 июня у меня и следующих со мной пассажиров заканчивается виза и мы должны покинуть территорию Шенгенской зоны. Вместе с тем, перспектива решения вопроса с автомобилем складывается очень печальная. Фактически, закрыть вопрос о его транспортировке необходимо до 16 июня, т.к. в выходные никто не работает. Сроки решения вопроса с экспертизой специалисты страховой назвать не могут. Тем самым я попадаю в такую ситуацию, что если этот вопрос не решится до 16 июня, мне придётся бросать автомобиль в Чехии и возвращаться в Россию. Сотрудникам страховой я объяснил, что ограничен сроками действия визы и хочу понимать успеет ли страховая компания решить мою проблему в эти сроки. Внятного ответа получить я не могу. Однако, если всё будет продолжаться в таком же темпе, мы ничего не успеем сделать.
amloer
Действительно, с 14 июня решение проблемы начало продвигаться очень активно. Сотрудники компании поддерживали со мной связь и оперативно сообщали о ходе работы. В этот же день автомобиль забрали на экспертизу, и на следующий день уже были предоставлены билеты для отправки семьи на родину. Доставка автомобиля домой так же была полностью организована, хотя и возникли некоторые заминки на границе. Тем не менее, все обязательства компания выполнила. Благодарю за проделанную работу.

Считаю, что оценку необходимо изменить на положительную (5).
Уважаемый Алексей!
По имеющейся информации сотрудники сервисной компании сегодня связались с Вами и предоставили актуальную информацию. На сегодняшний день подрядчик готов произвести экспертизу автомобиля в кратчайшие сроки. О дальнейших действиях Вы также обязательно будете уведомлены дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Приобрела страховой полис для выезжающих за границу, а если быть точнее ездила я в Испанию. Страховой полис обошёлся мне примерно в 6500 тысяч рублей. К сожалению, мне пришлось воспользоваться страховым полисом. 1. выяснилось, что ни один из сотрудников компании не говорит на испанском языке. К счастью я была в состоянии самостоятельно описать свою ситуацию врачам, поскольку говорю на испанском и английском. Но компания отправила меня в... Читать далее

1. выяснилось, что ни один из сотрудников компании не говорит на испанском языке. К счастью я была в состоянии самостоятельно описать свою ситуацию врачам, поскольку говорю на испанском и английском. Но компания отправила меня в клинику, где ни один врач по-английски не разговаривал. Возникает вопрос: как бы справились туристы, не говорящие на этих языках?

2. Оплачивала я медицинские услуги по согласованию с компанией наличными, и по приезде пыталась возместить понесённые расходы. Однако, опять столкнулась с проблемой незнания языка сотрудниками компании. Меня возмутил тот факт, что компания предоставляющая МЕЖДУНАРОДНЫЕ услуги страхования не имеет ни одного специалиста, знающего испанский язык, который входит в тройку самых распространенных в мире.

Пакет документов был предоставлен в офис компании в моем городе своевременно. Однако вместо возмещения понесённых мной расходов, я получила копии моих же документов, отправленных мне почтой России!!! из Москвы (Это в 21 то веке), с требованием перевести их и заверить нотариально, и только после чего мой вопрос будет принят к рассмотрению. Сумма моих расходов по двум событиям составляет примерно 10 тысяч рублей, однако, расходы на перевод (поскольку нотариус не принимает собственный перевод) и нотариальное заверение каждого документа составят не менее 4 тысяч рублей, и далее неизвестно какое решение примет компания Альфастрахования.

Теперь думаю, стоило ли мне приобретать страховой полис этой компании, если никакой помощи я от них не получила, с таким же успехом я могла сама обратиться в любую частную клинику Испании, и мои расходы были бы на 6,5 тысяч рублей меньше!
Уважаемая Анна!
Коммуникации между сервисной компаний и лечебным учреждением чаще всего осуществляются в рамках переписки по электронной почте. В Вашем случае также вся необходимая информация была доведена до клиники своевременно.
Согласно условиям договора все передаваемые в адрес Страховщика документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены, если предоставление документов в иной форме не предусмотрено договором страхования. При этом мы готовы принять к рассмотрению перевод документов, заверенный печатью бюро переводов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Застраховали ребенка для учебы заграницей, на вторую неделю понадобился хирург, удалить воспаление, сын не смог дозвониться до страховой, позвонила я. Всё, конечно, вежливо выспросили, сказали не беспокоиться, что созвонятся с ним сами. Предупредила, что там разница во времени 11 часов. Утром звоню сыну, спрашиваю созвонились с ним или нет, он говорит, что нет. Снова звоню в страховую и бла-бла. В итоге, вышли на руководителя. Почти сутки... Читать далее

Утром звоню сыну, спрашиваю созвонились с ним или нет, он говорит, что нет. Снова звоню в страховую и бла-бла. В итоге, вышли на руководителя. Почти сутки искали врача, температура начала подниматься. Наконец ему позвонили из местной фирмы, отлично было, что сын говорит на английском. Сообщили куда идти и что возьмут 40 долларов, но взяли по-полной! Клиника заявила, что никаких гарантийных писем не примет и не имеет договора с нашими страховщиками.

Ок, собрали все чеки-доки. По приезде отнесли в страховую, на что нам вручили стопку бланков для заполнения, в том числе табличку с реквизитами Альфа-банка. С собой был только номер карты, я, например, не ношу с собой все реквизиты банка, да они есть в реестре, и вообще это ваш же банк. Заполнили бланк, заявляют, принесите реквизиты на БАНКОВСКОМ бланке!!! Это как называется??? Еще интересное замечание, что из компенсации они вычитают стоимость перевода чеков на английский язык! Супер, правда? Я не уверена уже, что мы что-то получим, наверно только через суд.
Здравствуйте! В апреле месяце посетила Австрию, а именно Вену. К страховому полису всегда относилась как к бумажке, которую могут запросить при переходе границы. И вот мой страховой случай настал... ела курицу и проглотила косточку, которая застряла в пищеводе... море крови и сильный испуг... Сын позвонил в страховую, сразу рассказали план наших действий... в этот же день сын отправил все сфотографированные документы... Сумма, которую выставила больница для меня была огромной... все проблемы решила страховая и прислали мне оплаченный счет...

Посоветую ли я эту страховую... конечно ДА. И сама приобрету только их полис. Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам, которые терпеливо отвечали на все наши вопросы и были постоянно на связи (а это очень важно). Спасибо Вам за профессионализм.

С уважением, Наталия
Автор, просьба копию оплаченного счета направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемая Наталия!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к компании оставалось неизменно положительным.
Могли бы мы Вас попросить написать письмо с указанием номера полиса на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru? Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/ 3963»
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Страховались на выезд на неделю в Грузию на новый год. Брали программу страхования Классик + расширение на сноубординг. 2 января произошел страховой случай - девушка сломала ключицу на сноуборде. В травмпункте позвонили по телефону, указанному в полисе, пришлось согласовать расходы на первую помощь - рентген, фиксация, обезболивание. Это стоило 120 лари (~2800 рублей, оплата своими силами). Перелом потребовал хирургического вмешательства... Читать далее

Перелом потребовал хирургического вмешательства, которое в травмпункте в Гудаури оказать не могли. Сказали ехать в Тбилиси, т.к. ближайшая больница там (2 часа езды). По пути в больницу на протяжении часа согласовывали со страховой эти расходы. Выяснилось, что расходы, возможно, не оплатят, если в справке из травмпункта не будет фразы "требуется срочная операция". Справка, конечно, на грузинском языке, и была ли там такая фраза, мы узнать уже не могли. Но нам дали координаты больницы, в которой нам "может быть" оплатят медицинские расходы, при условии наличия той фразы в справке.

В больнице выяснилось, что операция будет стоить порядка 10000 рублей, но подтверждения, что страховая возместит эти расходы, мы не получили после часа переговоров с врачом и страховой. Поскольку уверенности в возмещении не было, вынуждены были купить билет до Москвы той же ночью (с 2го на 3е января). Т.к. приехали в Грузию на автомобиле, возвращаться тем же способом (~30 часов езды) с переломом ключицы было невозможно. Сразу по возвращению в Москву девушку госпитализировали в больницу, где через сутки сделали операцию. Дальше по направлению врача были куплены фиксационная повязка для руки (бандаж), медикаменты. Начали собирать чеки, квитанции, справки, выписки и прочие документы для возмещения расходов. По согласованию со страховой сделали нотариальный перевод документов из травмпункта, т.к. документы на грузинском у нас бы не приняли.

Документы принимала сотрудница компании, всем видом показывающая, что нам не рады. Она же претендовала на знание медицинских нюансов, убеждая нас, что диагноз мы заявили неверный (оскольчатый перелом со смещением вместо просто перелома). Для чего были нужны эти попытки убедить нас в диагнозе - неизвестно.

20 января были поданы документы на возмещение расходов. Обещали дать решение в течение 10 рабочих дней.
3 февраля Почтой России нам отправиили запрос на заверение телефонных разговоров.
10 февраля (при получении письма) мы им ответили на электронную почту, что такого документа Мегафон не предоставляет (такую информацию мы получили по телефону и в офисе Мегафона). Срок рассмотрения продлили еще на 10 рабочих дней.
27 февраля (прошло 17 рабочих дней с момента подачи заявления,  9 рабочих дней с момента уточнения по выписке) - мы позвонили по телефону узнать статус рассмотрения заявления. Нам сказали, что документы на подписании, выплатить планируют 120 лари (медицинские расходы в травмпункте) + 377 рублей (телефонные разговоры). Всё остальное - вне страхового покрытия.

Итого затраты составили:
  • Нотариальный перевод 2440,00
  • Травмпункт 2769,76 (120 лари)
  • Бандаж 2090,00
  • Лекарства 1146,60
  • Авиабилет 8282,00
  • Телефонные разговоры в роуминге 377,00
  • Страховая премия (стоимость полиса) 1976,69

Итого 19082,05 рублей.

Планируемые выплаты:

• Травмпункт 2769,76 (120 лари) (при учете старого курса; какой курс применит страховая - неизвестно)
  • Телефонные разговоры в роуминге 377,00

Итого 3146,76 рублей.

Если учесть, что расходы на нотариальный перевод, запрошенный страховой составил практически полную сумму расходов по медицинским услугам в травмпункте (для подтверждения чего и требовался нотариальный перевод), то в итоге мы, возможно, возместим чуть более 700 рублей при стоимости полиса в почти 2000 рублей. Остались в минусе, даже не говоря о расходах, которые страховая проигнорировала. Плюс потрачены нервы и время на общение с сотрудниками страховой.

"Блестящая" работа страховой. Будем рады никогда более не пользоваться услугами компании АльфаСтрахование.
Уважаемый Ринат!
Благодарим за предоставленную информацию.
Действительно заявленный случай признан страховым.
Однако согласно «Правилам страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства» в части заявленных расходов вынуждены отказать, поскольку заявленные расходы, которые были осуществлены в России (покупка медицинских изделий и медикаментов), расходы связанные с осуществлением перевода и расходы за обратный билет не входят в объем страховой ответственности. Таким образом, возмещению подлежат медицинские расходы понесенные на территории Грузии, в размере 120 GEL (возмещение в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на дату случая), а также расходы за телефонные переговоры с компанией, в размере 377 руб. Выплата будет осуществлена в ближайшее время.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Приобреталась страховка на время пребывания в Японии. При подаче заявки о страховом случае отреагировали оперативно и выслали адреса клиник, но на этом хорошее заканчивается. Не будь при мне денег и не руководи мной принимающая семья и сотрудники университета, не смогла бы получить медицинскую помощь. По возвращении на Родину было еще веселее, начиная от давления и грубости принимающего заявление на возмещение и документы (повышали голос) и заканчивая словами о том, что с документами на японском языке они не работают (да, сам виновата, нужно было внимательнее читать условия - но всё же, зачем продавать страховки в Японию, если не налажены коммуникации...)  после мне вернули часть документов для осуществления нотариально заверенного перевода (обошелся в 5 тысяч - половина суммы ожидаемых выплат). После чего мне еще и заявили, что в квитанциях, которые я передала, отсутствуют какие-то подтверждения об оплате (да, конечно, я ушла из клиники, не заплатив, и страну покинула, разумеется). Заявляют о своем сотрудничестве с клиникой Сендагайа в Токио, но по факту даже не обращались туда по моему страховому случаю, иначе вопросов ко мне бы не было.
05 января поздно вечером мне было необходимо перейти Российско-Латвийскую границу. Латыши в обязательном порядке проверяют наличие страхового полиса по риску "Страхование жизни". Вечером, в районе 20 часов я заказал на семью 3 страховых полиса в компании Альфа Страхование, оплатил их полную стоимость на сайте по банковской карте (номер заявки GVA-03440998320). От страховой компании сразу пришло электронное письмо с предложением распечатать полис из приложенного файла. Дальше самое интересное: в письме никакого файла не было. На все звонки девочка на телефоне обещала передать информацию менеджерам, чтобы они разобрались. Поскольку человек, который может повторить отправку, выходит на работу в 10 часов утра. Я уже понял, чем закончится дело, но перенес поездку с ночи на утро, чтобы успеть получить хотя бы электронную версию полиса.

В итоге, после 7 звонков в компанию, заветного письма я так и не получил((( Поэтому пришлось покупать полис повторно в вагончике перед границей. На письмо с требованием вернуть деньги страховая никак не отреагировала.

Желающим застраховаться в этой конторе один совет: Бегите подальше, пока не поздно!!! Они забрали мои деньги, не предоставив взамен того, что должны. То есть совершили обман! Пишу данные отзыв через 20 дней после оформления полиса, компания со мной так и не связалась. Как выяснилось, у них невозможно получить даже копию оплаченного полиса, не говоря уже о каком-то страховом возмещении.
Уважаемый Вячеслав!
В первую очередь мы от лица компании хотим принести Вам извинения за доставленные неудобства.
Причиной возникновения данной ситуации послужил технический сбой.
Мы готовы осуществить возврат средств, за оформленный полис. Для этого необходимо заполнить соответствующее заявление. Данная информация направлялась Вам по электронной почте 10.01.2017.
Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru письмо с темой «Отзыв на Banki.ru/ 3062». В ответ на него мы вышлем всю необходимую информацию для возврата средств.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
В сервисно-визовом центре для визы мне сделали страховку, покрывающую максимальное количество стран, а не только пребывание в одной конкретной стране Шенгенской зоны, хотя я просила именно такой вариант. Выставили счет на сумму 6500 рублей. Приехав домой я проверила по калькулятору на сайте АльфаСтрахование стоимость страховки, которую я просила. Оказалось она стоила бы, если бы мне оформили согласно МОИМ запросам 1380 рублей. Я поехала в головное отделение АльфаСтрахования расторгнуть страховку и написала заявление, в ответ получила отписку за подписью руководителем дирекции страхования путешествующих Р-вой А.В., в которой говорится, что "Страховая премия не возвращается в случае не выезда застрахованного в страну, указанную в договоре страхования", это совершенно не относится к сути моего заявления. Я собираюсь выехать за границу, но меня не устраивает, то что мне оформили договор на максимальную страховую сумму, я хочу отказаться от этого договора и оформить новый договор, без накруток от страховых агентов. Налицо невыполнение страховой компанией своих обязательств.
Уважаемая Ольга!
Действительно покупка полиса на нашем сайте обходится Клиентам дешевле, чем в сервисных центрах, но разница в цене минимальна.
Указанная Вами сумма полиса в размере 1380 рублей актуальна при выборе минимального количества опций.
При этом при оформлении договора в центре Вами был вписан застрахованный с повышающим коэффициентом, а также включены риски «несчастный случай» и «спорт» (требование принимающей страны). Это значительно увеличивает сумму полиса.
Если Вы введете все необходимые параметры на нашем сайте, то стоимость полиса будет практически аналогичной приобретенному.
К сожалению, расторжение договора не предусмотрено условиями, так как Вами была получена виза на основании оформленного полиса.
Отдельно обращаем Ваше внимание, что территория оформленного договора – это самая узкая территория, по которой в нашей компании возможно оформить полис в интересующую страну.
По нашей информации у Вас состоялся телефонный разговор с нашим коллегой, основные вопросы были разъяснены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
№полиса: 61319017 Работодатель предоставил страховку по ДМС в ОАО "АльфаСтрахование". Уже несколько раз обращалась по страховке в разные клиники. В силу отсутствия свободного времени радует, что все очень быстро согласовывается, во всех случаях мне удавалось записаться по страховке день в день, большой выбор клиник и услуг.  В этом месяце вызывала по страховке врача на дом (слегла с ротовирусом прям перед поездкой заграницу). Быстро... Читать далее
№полиса: 61319017

В этом месяце вызывала по страховке врача на дом (слегла с ротовирусом прям перед поездкой заграницу). Быстро дозвонилась в Альфу, время уже было после 14.00 (в это время уже нельзя вызвать врача на дом день в день), но так как у меня была высокая температура и не могла самостоятельно добраться до клиники, мне пошли навстречу и врач приехал через несколько часов. Врач провел осмотр, оформил больничный, выписал лекарства и через два дня я уже была на ногах.

Сейчас обслуживаюсь в Ниармедик на Багратионовской (близко с работой). Очень удобно, что все результаты анализов приходят на электронную почту. Вчера сдавала там с утра кровь - к вечеру уже узнала все результаты. Очень быстрый и удобный сервис.

Пока твердая 5! Всем рекомендую.
АльфаСтрахование
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
01.11.2016 на сайте страховой компании оплачен полис медицинского страхования выезжающих заграницу с 02.11.2016. Деньги с карточки перечислены. Полис на электронную почту не пришел. 03.11.2016 предприняты попытки урегулировать вопрос по телефону. Первый звонок - оператор нашла полис но он выслан на абсолютно чужой электронный адрес (моя ошибка исключена, адрес просто чужой - не опечатка). После попытки продиктовать правильный адрес оператор пояснила, что не может его разобрать из-за качества связи и положила трубку. Второй звонок - полис вообще не найден. В результате находимся в достаточно экстремальном путешествии (горный поход) не зная, имеется ли у нас страховка. Вынуждены оформить полис в другой компании, с этой очевидно придется урегулировать конфликт по возвращении.
Artem N.
Вопрос решился, нашли мой полис с третьего звонка. Возможно все-таки мы в адресе опечатались, т.к. в третий звонок сказали, что отправили полис на адрес на две буквы отличающийся от моего. Спасибо оператору No 3 за помощь.
Уважаемый Артём!
Мы рады, что ситуация была успешно урегулирована.
Отметим, что полис направляется именно на тот адрес электронной почты, который Клиент указывает при заполнении заявки.
Желаем удачной поездки!