Елена Белоусенко

Елена Белоусенко

член правления ПАО СК «Росгосстрах»
В тематике с 2004 года. С 1993-го по 2004 год работала в банках — в том числе отвечала в ВТБ за взаимодействие с крупными межотраслевыми корпоративными клиентами. С 2004 года занимала руководящие позиции в страховых компаниях «Росгосстрах-Столица», «Согласие», «Дженерали ППФ», «РОСНО» (Allianz). В 2013-2017 годах работала генеральным директором страховой компании «Открытие страхование», одновременно являясь руководителем компании «Открытие страхование жизни». С 2017-го по 2019 год возглавляла компанию «ВТБ Медицинское страхование». В «Росгосстрахе» с 2019 года курирует развитие розничного бизнеса.
Публикаций:
2
Комментариев:
13
Рейтинг:

Образование

В 1993 году окончила экономический факультет Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова (отделение ценообразования). Проходила стажировки в Commerzbank AG, AIB Ireland. В 2016 году прошла курс повышения квалификации в Высшей школе государственного администрирования МГУ им. М. В. Ломоносова по специализации «Независимый директор».
Общественное vs личное: почему растет спрос на автокаско?

Пандемия, изменив наш привычный образ жизни, сильно повлияла и на многие финансовые продукты. Например, меняется страхование автомобилей и растет его популярность. Как это связано с коронавирусом, продлится ли этот тренд в дальнейшем и почему стало выгодно страховать свой автомобиль?

14.12.2021
5 578
​Как не платить за бесплатное

Почти у каждого из нас есть полис ОМС. Он дает право лечиться бесплатно. Какие услуги по нему можно получить, что делать, если отказали в лечении или просят заплатить за «бесплатное»?

03.07.2018
20 958
13

Поиск

Другие авторы

Алексей Василивецкий

Алексей Василивецкий

С 1988 года работает в журналистике. Длительное время труд...
Наталья Карпова

Наталья Карпова

Имеет большой опыт работы в западных страховых компаниях Jar...
Галина Уткина

Галина Уткина

Возглавляет департамент депозитов и комиссионных продуктов в...
Дмитрий Баринов

Дмитрий Баринов

В тематике более 15 лет. С 2002 года работал обозревателем ...
Михаил Рыбчинский

Михаил Рыбчинский

В тематике более 18 лет. С 2015 по 2020 год управлял департ...
Денис Лукичев

Денис Лукичев

Стаж в тематике — 14 лет. С 2008 по 2011 год работал в ОАО ...