Алексей Примаченко

Алексей Примаченко

управляющий партнер Global Factoring Network
В 2012—2014 годах работал заместителем управляющего уральским филиалом Промсвязьбанка, где курировал развитие крупного и среднего корпоративного бизнеса в регионе. В 2014—2015 годах являлся заместителем генерального директора факторинговой компании «Рост», где координировал развитие бизнеса компании на Урале и в Сибири. В декабре 2015 года занял пост генерального директора факторинговой компании «Глобал Факторинг Нетворк Рус». Получил статус управляющего партнера Global Factoring Network в 2016 году.
Публикаций:
3
Комментариев:
0
Рейтинг:

Образование

Окончил Уральский государственный технический университет (УПИ) по специальности «финансы и кредит».
Почему именно факторинг спасает бизнес в кризис

Ценность такого вида финансирования, как факторинг, многократно возрастает в период нестабильной ситуации в экономике. Бизнес получает возможность спокойно воспринимать отсрочки платежей партнеров, при этом сохраняя собственную платежную дисциплину.

20.05.2022
6 442
Как воспользоваться преимуществами электронного факторинга?

К такому инструменту финансирования, как факторинг, прибегает все больше малых предпринимателей. Этот тренд вызван в первую очередь цифровизацией рынка, что позволило факторам сократить расходы и работать даже с незначительными объемами поставок. Чем еще электронный факторинг эффективнее «классического»?

12.01.2022
5 300
Фактор кризиса: почему возросла популярность факторинга?

Несмотря на то что на II квартал этого года пришелся режим наиболее жестких ограничений, рынок факторинга за этот период увеличился в объемах. Почему малый бизнес заинтересовался этим видом финансирования?

06.11.2020
13 828

Другие публикации

Поиск

Другие авторы

Мария Казакова

Мария Казакова

Кандидат экономических наук, заведующая лабораторией исследо...
Сергей Козлов

Сергей Козлов

В 1994—2004 годах работал в АКБ «Пробизнесбанк» заместителем...
Илья Чернецкий

Илья Чернецкий

С 2011 года по настоящее время — CEO и основатель CoinKeeper...
Тигран Саркисов

Тигран Саркисов

Более пяти лет успешно работает в сфере GR-сопровождения. Д...
Алексей Аксельрод

Алексей Аксельрод

Имеет 20-летний опыт работы в области информационной безопас...
Анна Милькина

Анна Милькина

Начала работать журналистом в 2015 году в агентстве Rambler ...