Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о АктивКапитал Банке

ЦБ РФ "Ак Банк" сегодня лишил лицензии. И судя по новостям у банка серьезные проблемы. Только протянули две недели. Только куда теперь идти и где требовать свои деньги? Сделали запрос в АСВ, ждем ответа. Наверное, нас должны определить к какому-то банку для выдачи денег. Кто может знает, насколько это все может затянуться.
Уже две недели банк не обслуживает карты и не выдает вклады. Каждый день придумывают какие-то истории в свое оправдание. Центральный банк бездействует и делает вид, что ничего не видит, а на телефонный звонок с вопросом: Что делать вкладчикам в данной ситуации?" Отвечают, что они не могут вмешиваться в отношения банка и вкладчика. Дожили! Храните деньги в трехлитровой банке! В банковской системе беззаконие.
Уже две недели банк не возвращает вклады, мотивируя разными предлогами. Не исполняет требования законодательства, начиная с норм Гражданского кодекса. Остается следующее действие -подача жалобы в инстанции. Когда же закончатся банки с негативными умыслами? Сколько их уже ликвидировано, но пример с отзывом лицензии для оставшихся банков и осознания банкиров с их командами менеджмента никак не действует. Что это? Вопрос профпригодности или скрытые... Читать далее
Уже две недели банк не возвращает вклады, мотивируя разными предлогами. Не исполняет требования законодательства, начиная с норм Гражданского кодекса. Остается следующее действие -подача жалобы в инстанции. Когда же закончатся банки с негативными умыслами? Сколько их уже ликвидировано, но пример с отзывом лицензии для оставшихся банков и осознания банкиров с их командами менеджмента никак не действует. Что это? Вопрос профпригодности или скрытые мотивы?
Первый раз столкнулась с такой ситуацией, что проценты выдавать отказываются. При этом ЦБ никак не комментирует ситуацию (цитата по телефону 27.03 - следите за новостями), ну а в банке (Москва, отделение черкизовское) говорят - сами ничего не знаем, временные трудности, позвоним как только так сразу (26.03 по телефону, 27.03 то же самое в офисе). Даже не знаем, что делать, время-то -деньги. И да, смс при входе в интернет банк НЕ приходят. Мне кажется, что это полнейшая некомпетентность. В суд что ли бежать?
Несколько раз в течение 27 марта пыталась войти в личный кабинет банка по логину 186476661, смс с кодом не приходит. Интернет банкинг отключен, т.е посмотреть движение средств по счету невозможно. На сайте банка нет пояснений и извещений об отключении интернет банкинга. Написала в техподдержку. Жду ответа.
2 Апреля заканчивается вклад. Вклад превышает 1 000 000. Хотел заказать Сумму Заранее. Но Телефоны и головные и региональные не отвечают. Я слышал о проблемах АКБанка, но не думал, так серьёзно. Как теперь я могу получить весь вклад сразу и не будет ли это как при процедуре банкротства. Ждать 2 недели?
Прочитал несколько отзывов о том, что не выдают деньги, в том числе в офисе на Пушкинской ул. в СПб. Это что, или тролли пишут ?

Читал о проблемах в банке (убытки вот уже 2 года), решил снял часть денег с карты на текущие расходы. Был в пятницу 23.03. Перед мной ДОЛГО стоял пожилой мужчина, пытался получить совет, что ему делать со его вкладом. В конце концов решил взять проценты (а один из вариантов был - вообще закрыть вклад). Выдали. Меня операционист послал сразу в кассу без оформления. Хотел снять 70 тысяч. Посовещавшись, предложили отдать 50. Снял без проблем.

В понедельник хотел снять еще, но проспал, пришел после 15:00.

Сегодня 27.03 около 13:00 решил снять еще немного. Офис вообще пустой. В кассе хотел снять 50 тысяч, Предложили оформить через операционистов. Спросил - могут ли без оформления дать тысяч 30. Сказали - могут. Снял деньги.

Где такие проблемы, что надо писать сообщения с кучей восклицательных знаков? Да, у банка проблемы. Но деньги же отдают. Да, ПОКА не в полном объеме. Так на то есть АСВ и лимит в 1.4 млн. Изменят правила игры - вот тогда и будет плохо. А пока - что принципиально не так ?

Большие проценты дают банки с временными проблемами. Возможно проблемы рассосутся. А может быть и нет. Большие проценты = всегда повышенный риск. Вы же шли на этот риск, заключая договор с банком? И если уж на то пошло, то что - все забыли 1992 год, когда руководство страны и Сбер кинули наших отцов, матерей, дедушек и бабушек = все население страны с их вкладами? Самый надежный банк и кинул всех.

Кто тут пишет, что проценты на пенсионную карту не начисляют? Зачем этот бред писать? Вы что, проверяли, получили официальный ответ? Или это Ваши домыслы? Начисляют и будут начислять до дня отзыва лицензии.

Резюмируя: ребята, меньше эмоций, больше фактов. Помните: нервные клетки не восстанавливаются. А у пенсионеров их и так немного. Живите долго и счастливо.

А банку я, не кривя душой, ставлю 4 балла из 5
Обслуживаюсь более 5 лет - всё было отлично. Но 20 марта 2018г окончился срок вклада, но деньги не выдали. Предложили пролонгировать вклад ещё на год на прежних условиях, но с меньшим %% (есть такая акция на сайте банка). Время работы офисов сократили до 15-00 на время с 17 по 23 марта, а в Сб и ВС - не работают вообще ( а должны были). Однако в понедельник сказали, что новым приказом такой режим продлен до 30 марта.

На карточку исправно... Читать далее

На карточку исправно начислялись проценты, остаток 32000, но ни в одном банкомате не выдали даже и 300 рублей! Пишет - отказ снятия 300 руб, превышен лимит по карте, остаток на карте ... 32 000р! На телефон исправно приходит СМС о попытке снятия: OTKAZ, остаток - 32 000р.

Обращался в сам офис - сказали, что наличных денег нет совсем: на карточках - типа сбой (2 недели уже!), а наличных в кассе нет совсем, просто сегодня  (ну, совершенно случайно) не приехала инкассация. А вчера? - Вчера ... тоже что-то не приезжала. - А завтра будут деньги? - Не знаю - звоните, узнавайте, надейтесь! Вдруг приедет инкассация?

Отказали в снятии с карточки даже части денег, даже небольшой суммы.
23 марта закончился срок валютного вклада. Позвонила в отделение банка на Пушкинской, чтобы зарезервировать сумму. Мне вежливо объяснили,что у банка нынче непростые времена и я смогу получить свои деньги лишь 27 марта. Я согласилась подождать. 26 марта мне позвонила сотрудница банка .Объяснив,что ситуация еще более ухудшилась, предложила записать меня на получение суммы на 4 апреля. При этом она честно сказала, что вряд ли в работе банка произойдут улучшения. Ну и что мне сейчас делать?
23 марта упала пенсия. 26 я позвонил в офис на Куйбышева. Сказали: ,,Приезжайте,, Приехал в офисе ни души. Одни Маринки за компами сидят. Одна из них сказала: ,,Идите в кассу,, В кассе никого (только один пенсионер, видимо то ж за пенсией приехал) Я получил свои 12К (пенсия + % по вкладу) и ушел. Информацией они не владеют. А я уже собирался переводить пенсию в банк ВТБ. Сейчас и не знаю стоит ли. Но я время для подачи новых реквизитов только до 29 марта. Все в офисе пристойно. Вот только кассирша не очень ласковая, видимо достали ее клиенты со своими жалобами.

Желаю банку выправить ситуацию, а то до конца апреля у меня в другом банке вклад на предельно допустимую АСВ сумму лежит. Хотел в АКБ перевести.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Проценты по вкладу упали на карту 23 марта, но их не снять. Сегодня 26 марта приехал к открытию на Курскую. В 9.30 попал в оперзал,ни одного клиента! Обрадовался,думаю наверно все наладилось, но нет. Денег ни в банкомате, ни в кассе нет. Очень странно,что с 15 марта ЦБ не обращает внимание на проблемы банка. Так они могут работать еще ни один год, не закрываясь и ни кому не платя (очень удобно). Написал сразу жалобу в интернет приемную ЦБ. А ведь с банком работал ни один год и все было нормально.
Картой по вкладу "Пенсионный" воспользоваться не могу - ни снять деньги через Сбербанк, ни произвести оплату в магазинах. Позвонила в офис ,ответили, что произошел сбой в системе обслуживания карт "Мир", записалась на снятие суммы в офисе, прождала 5 дней. Сегодня приехала - на двери объявление - по техническим причинам не работают. Позвонила в офис - ответили, что сбой в работе интернета. Спросила - есть ли у банка какие-то проблемы? Ответили - все нормально. А я без денег, и пенсия моя на карте. Посмотрела информацию в инете -оказывается идет проверка нашего банка ЦБ. Ну а мне что прикажете делать? Идти побираться?
Сегодня с утра в г. Воронеже, ул. К.Маркса, 49 на двери офиса Актив Капитал банка вывешено объявление о том, что сегодня, 26 марта, банк не работает. И все. Когда будет работать и будет ли вообще работать, куда обращаться за разъяснением - ни слова. Люди подходят, дергают за дверь, читают объявление и уходят в большом недоумении. Как это называется? Я пенсионерка, пенсию получаю по их карте "Мир". О чем я должна думать? И что делать нам всем -клиентам банка? Какие "молодцы" сотрудники банка. Написали, как отрезали. Мол, ничего не знаем и знать не желаем. Это просто хамское отношение к людям. Кто за это ответит?
21 марта завершился у меня вклад, пришел в офис банка его закрыть, но мне деньги даже частично не выдали, проценты на карте также не снять. Сказали, что карты не обслуживаются уже как неделю. Собирался открыть новый вклад, чтобы все деньги не забирать (так изначально и планировал), но и это было невозможно. Вообще сказали, что в понедельник 26 марта у банка аннулируют лицензию и через АСВ все получат деньги. Но сегодня сотрудники говорят уже другие слова, мол, ситуация временная, может все выправится и будет как обычно, но когда непонятно. У меня вклад закрылся и деньги лежат без процентов и как долго продлится ситуация, не знаю. Банком обслуживалась моя семья много лет, все устраивало. Но что теперь делать?
26.03.2018, Санкт-Петербург. В офисе на Пушкинской не выдают даже проценты по вкладу, и вообще ничего никому не выдают. Безобразие. Ссылаются на какое-то указание ЦБ. На их сайте про это ни слова!
Не верится в обещания руководства банка о стабилизации, но дай Бог, конечно. Однако напишу этот отзыв, а то потом может и не о чем будет писать и некому читать от банка.

С 2010 года обслуживаюсь в Вашем банке. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам доп.офиса Мытищинский за многие годы хорошего обслуживания, да и просто человеческого отношения. Некоторые сотрудники менялись, но и новые были неизменно замечательными. Никогда Вы не скупились на улыбку кленту. Бывали и проблемы за многие годы в обслуживании, но всегда всё решалось оперативно и профессионально. Мне будет не хватать и Вас и АктивКапитал Банка.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
С 16 марта невозможны расходные операции по картам во всех банкоматах, вклад 10 т.р. возвращать отказываются "У нас временный сбой". Руководство завода ОАО Металлист-Самара (там до 16 марта рабочие получали зарплаты на карты этого банка) объявило рабочим, что банк лишится лицензии в ближайшие дни, а зарплату теперь будут получать на карты другого банка. Это вызвало ажиотаж и панику на заводе. Представители банка как прокомментируют ситуацию с ОАО Металлист-Самара?
23.03.18 обратился в офис в Наставническом переулке, хотел получить проценты по вкладу. В этом мне было отказано со словами "Денег нет и когда будут неизвестно". Странно куда смотрит ЦБ, ведь подобные сообщения поступают уже на протяжении месяца. Надеемся, что на следующей неделе ситуация разрешится.
Вклад закончился, деньги не возвращают. Сотрудники ничего объяснить не могут. Администрация пишет, что все хорошо.
Обслуживаюсь в Самаре, на Вилоновской и Стара-Загоре. Карты не работают у всех - сбой, ага, неделю сбой, враньё конечно по-моему. Вклады не выдают, проценты не выдают, расходные операции с физ.лицами не делают, но работают!?!?
Отмодерировано.
Являюсь клиентом этого банка несколько лет. Обслуживаюсь в офисе на Красноармейской - профессиональные сотрудники, удобные условия по вкладам и картам, все устраивает. Знаю о трудностях в банке с наличными. В офисе говорят, что руководство АктиивКапитал Банка предпринимает меры по стабилизации ситуации. У меня нет основания им не доверять, все- таки крупнейший банк в Самарском регионе.
Деньги по % не выдают, звонил Москва, Средний Наставнический переулок, д. 1/18, стр. 1 сказали приезжайте, % можно получить в кассе. Все враньё, могут выдать лишь выписку по счёту.
Отмодерировано.
Посещал 22.03.18 забрать %% по вкладу. Денег нет в банке... Ничего не выдали, сотрудник сказал, что деньги заберете в другом банке... Дали только выписку со счета. Так что ждём отзыва лицензии. Отделение на ружейном переулке закрыли. Режим работы для обслуживания физических лиц с 9 до 15.00. И какой смысл в этом обслуживании?
Хочу выразить благодарность прекрасному банку Актив Капитал за 8 лет сотрудничества как физ лица так и ип. Вопросы решались всегда в пользу клиента. Мне было приятно с вами работать. Спасибо операционисту по юр лицам Наталье и по физ лицам Анастасии. Раньше в службе безопасности была сотрудник не помню имени - спасибо за адекватность - это редкость среди служб безопасности банков. Еще некоторых операционистов так и не запомнила имена, но тоже молодцы. Другого банка с таким хорошим отношением к клиентам я не знаю, очень жаль, что закрываетесь. Удачи сотрудникам банка и еще раз спасибо.
Уважаемый клиент!
Руководство Банка предпринимает необходимые действия по возобновлению осуществления операций по счетам клиентов. В ближайшее время проблема будет устранена.

АО «АК Банк»
Накануне выходных банк прекратил платежи по картам. В понедельник, 21.03.2018 поехал в московское представительство банка разбираться. Вежливые сотрудники выдали мне часть вклада, а остальные деньги пообещали выдать завтра, 22.03.2018. Но, так как денег у банка нет, их бы я завтра и не получил. Посему огромное спасибо сотруднице банка, которая мне позвонила сегодня и предупредила, что денег пока не будет, а когда будут, мне сообщат.

Таким... Читать далее

Таким образом, был избавлен от потери времени и нервов. Будем спокойно ждать разрешения ситуации. Жаловаться в ЦБ? Думаю, и без меня уже пожаловались. Прекращение выплат по депозитам - это последнее, что делает банк перед санацией или отзывом лицензии.
Уважаемый клиент!

АО «АК Банк»