Кирилл Кононов

Кирилл Кононов

главный аналитик Совкомбанка
С 2012 года работал в Газпромбанке. Занимался анализом и прогнозированием макроэкономических показателей России и других стран, показателей отдельных отраслей в целях внутреннего финансового планирования, разработки стратегий, а также проведения стресс-тестов. В 2020 году присоединился к команде аналитического управления Совкомбанка. Занимается прогнозированием потоков капитала и страновым анализом. Регулярно публикуется и выступает на профильных конференциях. Умеет делать большие модели и внятно объяснять, как они работают. Выступает на профильных конференциях, таких как Гайдаровский форум, Cbonds, CFO Russia и отраслевых мероприятиях, организованных Министерством промышленности и торговли, Франко-российской промышленной палатой, РБК, изданиями «Металл Эксперт», «Металлоснабжение и сбыт», Московской ассоциацией риелторов и др.
Публикаций:
3
Комментариев:
6
Рейтинг:

Образование

В 2010 году окончил НИУ ВШЭ по специальности «экономическая социология».
Что будет с инфляцией и ставками по кредитам и депозитам до конца 2022 года?

Ставки по кредитам стали расти вслед за повышением ключевой ставки Банка России. Как долго это будет продолжаться, когда и почему может поменяться?

28.09.2021
33 641
Изменение льготной ипотеки и российский рынок жилья

Правительство объявило об изменении параметров программы льготной ипотеки. Почему это произошло и как может сказаться на ценах на жилье и рынке в целом?

27.08.2021
12 666
Рынок жилья: есть ли «пузырь»?

Лопнувший в 2007 году в США ипотечный пузырь стал причиной мирового финансового кризиса. Может ли такая ситуация повториться в России?

08.04.2021
22 173
6

Другие публикации

Поиск

Другие авторы

Владислава Полетаева

Владислава Полетаева

Кандидат экономических наук. Работает старшим преподавателе...
Роман Хорошев

Роман Хорошев

В СберБанке прошел путь от клиентского менеджера до руковод...
Александр Козинов

Александр Козинов

Руководит юридической службой и сопровождает вопросы корпора...

Роман Спавленко

Работает копирайтером, пишет на тему финансов.
Денис Лукичев

Денис Лукичев

Стаж в тематике — 14 лет. С 2008 по 2011 год работал в ОАО ...
Мария Кочева

Мария Кочева

Имеет 10-летний опыт работы в сфере металлургии и тяжелой пр...