Проинвестбанк

Отзывы о Проинвестбанке

Я являюсь постоянным клиентом Промсвязьбанка.  В этом банке мною оформлено последних три потребительских кредита. Остановилась на этом банке, так как нравится персональный подход к клиентам. Сегодня я обратилась в банк, для внесения очередного платежа. Сотрудница банка любезно обслужила меня и рассказала о персональных предложениях по рефенансированию, рассмотрев которые, я решила, что мне они не подходят. В этот же вечер, я получила уведомление от банка о снижении процентной ставки по одному из имеющихся кредитов, что очень меня обрабовало.

Хочу выразить благодарность сотрудникам и руководству банка за гибкую политику, и персональный подход.
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценка не засчитана.
Хочу поделиться радостью - наконец то закрыл расчётный счёт в "лучшем" банке! Работать с ним просто невозможно - платёжные поручения могу не исполняться неделями, запросы будут приходить с периодичностью примерно 1 в неделю как минимум, даже без движения денежных средств по счёту. Никому и никогда не посоветую рисковать открытием счёта в этом заведении!!!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как он не содержит конкретики.
Зашел сегодня в банк за открытие вклада. Вклад на свое имя открыли в принципе быстро. Хотя девушка сотрудник очень удивилась когда я потребовал распечатать УКБО. Открыл вклад по 428 ГК, заключили договор ДБО. Получил карту моменталку.

Далее говорю что хочу открыть вклад как представитель клиента по нотариальной доверке. Даю доверку. Полномочия доверки сотрудника и юриста банка не впечатлили. Говорят, что по такой доверке открыть вклад нельзя. В общем в открытии вклада на доверителя отказали.

А вот вклад в пользу третьего лица....открыли. Были нюансы. Например сотрудник потребовал копию паспорта третьего лица, когда я отказался её отдать, то сотрудник дал форму банка куда я занес данные третьего лица, а сотрудник банка их удостоверил.

При этом имеется путаница в моменте вступления в права по вкладу третьим лицом - по.3.3 УКБО одно, а по Договору иное.

В целом сотрудники клиентоориентированы, хотя и не очень компетентны. Документация хромает.
В октябре 2018г. ООО "А-к Про" открыло расчётный счёт в банке АКБ «Проинвестбанк» (ПАО) - и приключения начались! Первое платёжное поручение мне отправили только через неделю после отправки в банк - с меня потребовали сначала счёт, на следующий день договор, через день акты выполненных работ и т.д. - измором брали, но с горем пополам отправили. Я понял, что если вдруг фирма хочет распорядиться своими средствами, то изначально перед платёжным поручением нужно собрать весь пакет документов и отправить их в банк, только затем он может быть и выполнит поручение клиента. Только вот вопрос: когда нужно купить болт или буханку хлеба  мне нужно с продавца требовать договор? Что за идиотизм?

26.04.2019г. я отправил поручения банку на оплату товара и услуг (заранее прикрепив счёт за оплату товара и договор на оплату услуг). Контрагенты далеко не однодневки - налоги платят, штат сотрудников есть, долгов нет, какие ещё нужны признаки для проверки благонадёжности контрагента?Спариваться с ними мы не собирались, но может собирались сотрудники данного банка? Нам не оплатили ни то ни другое - на товар потребовали предоставить договор покупки (какой договор, где в законе указано, что на покупку болтов нужен письменный договор подписанный с обеих сторон? без договора товары покупаются, договор может быть устный, может рассматриваться счёт и товарная накладная к нему!), на услугу потребовали весь пакет документов (который и был предоставлен). Банк мотивирует свои запросы стремлением снизить репутационные риски клиента, т.е. нашей организации!!!! Банк сам подрывает нашу репутацию, не оплачивая счета вовремя!!!!

Дальше - больше раз у нас появились деньги на счёте, то нужно их изъять наиболее креативным способом! Требовать повторно те же самые документы с клиента (они посланные документы им вообще читают? В частности Главный специалист Л.А. Д-ва?) плюсом потребовать всю отчётность за всё время работы, а если вдруг не успели предоставить, а мы предоставили, а поручения так и не выполняются (кстати даты предоставления документов нет - может с момента получения или с момента написания) в случае ненадлежащего представления клиентом банка в срок (что значит надлежащего? где форма надлежащего?) штраф - 3000 руб в день, пока деньги на счёте не закончатся, а потом влепить 115 ФЗ - для профилактики - ничего же доказывать не надо - клиент сам дурак! Еще банк запросил предоставить информацию из других банков с очень интересной формулировкой «Информацию о всех имеющихся отказах в совершении операций, открытии расчетных счетов в других банках с ПОЯСНЕНИЯМИ ПРИЧИН ОТКАЗОВ»

Это вообще что? Что нужно на это отвечать? Отказов не было, даже если и были, то откуда известна нам эта информация, ни один банк подобную информацию не предоставляет!!! Креативный грабёж одним словом (Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России)  — открытое хищение чужого имущества. Грабеж совершается умышленно и не может квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности.)
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия финмониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга - принимаем отзыв без оценки.
Банк заблокировал мой счёт 22.02 (в пятницу, т.е пере выходными), попросил предоставить документы с формулировкой "не позднее 26.02.2019"

Документы мной были предоставлены 26 числа. Банк утверждает, что при такой формулировке последний день был 25го числа (! как так?).

А так как по их мнению документы предоставлены не в срок, банк будет вычитать комиссию 3 тр в день (!) с чем я категорически не согласна!... Читать далее

Как мне убедить банк, что документы предоставлены в срок!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Недавно открыла ИП. Понадобился расчетный счет. Обороты поканебольшие, платежей мало. Лишние затраты не нужны. Долго смотрела, что предлагают банки, цены зашкаливают. Мне, как начинающему ИП не потянуть. Наткнулась на пермский Проинвестбанк – расчетный счет за 100 рублей в месяц. Открытие счета, интернет-банк бесплатно. В начале думала, что на другом сдерут три шкуры, но решила проверить. Пришла. Действительно, 100 рублей в месяц, оплата за три месяца вперед. Если платежей немного, получается очень выгодно. И персонал понравился. Общаются приятно, без понтов, на русском языке, все доходчиво и понятно. Очень рекомендую.
30.06.16 положила наличные на электронный кошелек "родная связь" в московском офисе Проинветсбанка, расположенного на ст. метро Павелецкая. № эл.кошелька указала оператору Б-ой Т.С. письменно. До настоящего момента (08.07.16г) деньги не поступили. Звонила по контактному телефону "родная связь", оператор сказал, чтобы обращалась в банк. Звонила в московский офис, никто не отвечает. Где мои деньги? Номер электронного кошелька 70151497, приходный кассовый ордер 26362568, сумма 5000 руб. Отвратительное обслуживание.
Вовсю идёт реклама по радио, всё вроде бы неплохо, хорошие проценты по вкладам, но:

- убогий вход в офис (двери сохранились видимо с "лихих 90-х"). Протискиваешься через узкий проём боком, делаешь поворот направо и только потом заходишь в банк.

Для обороны от налёта на банк самоё то, с гранатомётом не развернуться и через входную дверь прицельный выстрел из пушки в сейф с "наличкой" будет неудачным. Но для клиентов очень... Читать далее

Для обороны от налёта на банк самоё то, с гранатомётом не развернуться и через входную дверь прицельный выстрел из пушки в сейф с "наличкой" будет неудачным. Но для клиентов очень неудобно.

- отсутствие возможности подключения интернет-банка для вкладчиков.
Всех приветствую! В марте 2012 г. срочно понадобились кредитные средства. Желательно недорого. Причем на руках была справка и копия трудовой. Сумма 100 т.р. всего, без залога. Помотался по Интернету и затем физически центру города в поисках наиболее быстрого и удобного кредитного решения.

Подал заявку в Перминвест, а на следующий день уже было одобрение. Да со страховкой, да ставка чуть выше чем минимальная. Но зато реально быстро. Плюс очень вежливый персонал. И удобное время работы (работает и в субботу). Так держать! Обслуживаюсь в головном офисе Банка: Компрос, 80.