Отзывы о Заубер Банке

Здравствуйте. Я постоянный клиент Банка. Совершал валютную операцию 14.02.2020 года. в отделении на Комендантском проспекте.  Обслуживал операционист Иванов Алексей. Все было сделано быстро и в соответствии с правилами. Очень доброжелательный и грамотный специалист. Побольше бы таких работников в банках Санкт-Петербурга.  Спасибо!
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор АО «Заубер Банк» в качестве финансового партнера и высокую оценку работы нашего сотрудника!
Всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

Руководитель Управления клиентской поддержки
АО «Заубер Банк»
Практически с появления банка в СПб. являемся с супругой его вкладчиками. Сначала посещали по старинному устроенный главный офис. Последние несколько лет обслуживаемся в отделении на  ул.Марата. Посетив сегодня банк получили новогодние подарки! Благодарим за внимание  и желаем руководству и сотрудникам удачи в новом году.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

29.01.2020 15:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы, за добрые пожелания и выбор Заубер Банка в качестве финансового партнёра.

С наилучшими пожеланиями, АО «Заубер Банк».
Вошел в новую версию интернет банка. Не отображаются карты, только счета и вклады. А то, что счет привязан к карте, - можно только догадываться или знать заранее. В старом интернет банке все отображалось.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!

В новом Интернет-банке отображена актуальная информация о Вашей Карте и доступном остатке денежных средств на Карте. Для удобства Клиентов в Интернет-банке созданы отдельные иконки для просмотра информации по всем действующим банковским продуктам, в том числе по картам.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Мы оказались жертвами обманщиков "Заубер банк" и салона,где купили машину. Салон продал нам машину со скрученным в три раза пробегом за 800 т р.Переплата столько же-в общей сложности 1500000р.огромная переплата. Они,при оформлении кредита обещали через три месяца рефинансировать кредит .И типа три месяца платим 16000,а потом по 10000.Лапши навешали.

Вот пришло время рефинансировать и нам отказали. Мы в шоке,тк кредит взят на 8 лет по 16000р в месяц.После проверки автомобиля,с таким пробегом мы сможем ее продать только за 200 тысяч.То есть нас обули..Вот и вопрос,что нам делать?У нас трое детей,один грудной, как жить?А? Мы снимаем жилье. Обращались к 10-ти разным банкам с запросом о рефинансировании,но все отказали..т к муж поменял место работы.

Боже,что за бред. В первую очередь,они опускают моих детей. Управа вообще есть какая на них?.На адвокатов и юристов денег нет..Все на этот кредит уходит.Да,вот такие мы олени.Сами виноваты. Кидайте тряпкаами. Мы в курсе, в принципе,что ничего не сможем сделать. НО НАПИСАТЬ ОБЯЗАНЫ!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 16.12.2019. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент!

Банк предоставляет Кредит на покупку выбранного Заемщиком транспортного средства в соответствии с действующими программами кредитования, в сумме и на условиях, изложенных в индивидуальных, согласованных сторонами условиях кредитного договора.

Обращаем внимание, что Банк не является Продавцом транспортного средства, не определяет его стоимость и не несет ответственность за его техническое состояния на момент заключения Покупателем (Заемщиком) и Продавцом договора купли-продажи.

По вопросу дальнейшего обслуживания Кредита предлагаем Вам связаться с нами по тел. 8 800 775 44 54.

Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
С начала текущего года являлся клиентом данного банка ( РКО для моей компании ООО «ППК ***» ). Стоимость годового обслуживания составляла изначально ~3000 рублей в месяц.

В начале октября банк приостановил операции по моему счету и запросил пакет документов, ссылаясь на 115-ФЗ. После предоставления всего требуемого пакета через банк-клиент (древняя система без возможности отправить полноценно все запрошенные документы сразу), в течение недели не было никакой информации от сотрудников банка. Более-менее на мои вопросы отвечал клиентский менеджер, но он ссылался на отсутствие коммуникации внутри банка с финмониторингом.

В связи с затянувшейся ситуацией (на счете было «заморожено» порядка 900 тыс. рублей оборотных средств компании), было принято решение перевести средства на счёт в другом банке. Для этого я лично приехал 31.10.19 в отделение банка и написал заявление о закрытии счета, а так же оформил платежное поручение для перевода собственных средств на другой счёт.

Когда операционист оформляла платежное поручение, она озвучила сумму остатка меньше на, без малого, 100 000 рублей, чем было до блокировки счета. В ответ на мой вопрос, где деньги, операционист сообщила, что банк, в связи с «высокими рисками при обслуживании моей компании», принудительно и в одностороннем порядке перевёл меня на тариф «Усиленный контроль", о чем меня уведомили 28.10.2019 через личный кабинет заблокированного счета. За перевод на этот тариф с меня списали 98 тысяч рублей.

Пока я пытался это осмыслить, мне сообщили, что в связи с наступлением 31.10.2019 с меня списали ещё 45 тысяч, абонентскую плату за следующий месяц. Я оформил заявление на перевод оставшихся денег на счёт в другом банке, а так же написал досудебную претензию на имя председателя совета директоров банка, в которой описал суть своих претензий и требование о возврате незаконно списанных средств.

Операционист выдала мне входящий номер 01-06/4262 от 31.10.2019. На 13 ноября 2019 ответ так и не был получен. Клиентский менеджер сообщил, что финмониторинг перенаправили мою претензию на него, но он не имеет полномочий отвечать на документы, направленные в адрес председателя совета директоров банка.
Спасибо за отзыв. Оценку снимаем в соответствии с п. 3.7.2 Правил Народного рейтинга
Уважаемый Клиент!

Банк строго и неукоснительно соблюдает требования действующего законодательства Российской Федерации, в том числе требования Федеральных законов и подзаконных актов связанные с процедурами идентификации и внутреннего контроля.
На основании Вашего отзыва Банком была проведена внутренняя проверка, по результату которой изложенная Вами информация не подтверждена.
Мы с уважением относимся к деловой репутации наших Клиентов. Ответ на Ваше обращение от 31.10.2019 направлен Вам заказным письмом Почтой России.

С уважением, Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Данный банк сотрудничает с фирмой ООО "***** ГРУПП" Директор Б-ин Илья является руководителем в 9 организациях (действующих - 8, недействующих - 1).

Автосалон находится в г. Санкт-Петербург. Меня не устроили условия кредита, в знак несогласия со мной, сотрудники автосалона чуть было не оставили меня без моего автомобиля, который оформили незаконным путем, через Trade-in. Не отдавали мои документы на авто, после аннулирования договора купли... Читать далее

Автосалон находится в г. Санкт-Петербург. Меня не устроили условия кредита, в знак несогласия со мной, сотрудники автосалона чуть было не оставили меня без моего автомобиля, который оформили незаконным путем, через Trade-in. Не отдавали мои документы на авто, после аннулирования договора купли-продажи.

Всё раз разрешилось, после того, что я пригрозила ОБЭП, прокуратурой и полицией. Сейчас, у меня все в порядке! Но в интернете, много написано про этот автосалон и организацию, что они обманывают людей! Банк значит с этой организацией заодно?!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 12.01.2020. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем соответствующие меры.

Попова Елена
Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Хуже банка не встречала. Навязывают обманным путем "Дополнительные услуги" Техническая помощь на дороге за 61 500 р. Включает в себя 1 раз в год вызов эвакуатора и несколько раз обращение за юридической консультацией по телефону в случае дорожного происшествия. Полный обман. Не верьте на слово Сотрудникам кредитного отдела. Деньги Вам никто не вернет. А по адресу даже нет организации, которая прописана в договоре. Проверено на себе.

Пыталась пообщаться и найти данную организацию, которая отношения к банку не имеет. При этом деньги банк ей перечисляет. По адресу находится Центр английских языков. Рассчитано всё на мучения в оформлении многочасовые, после чего клиент готов подписать все документы, поверив во все, что сказал кредитный специалист лишь бы уехать побыстрее. Читайте внимательно пункт 13, в соответствии с которым Вас затем "перепродажу" якобы с Вашего ведома другому банку. Зачастую это банки, которые ещё больше вызывают сомнения, чем сам Заубер. Будьте внимательны. Лучше потратьте время и не берите спонтанно кредит. Почитайте документацию и обходите стороной Заубер Банк. Будьте умнее, чем я.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.

23.11.2019 Для банка в комментариях к отзыву размещена просьба.

20.12.2019 Оценка засчитана
Уважаемый Клиент!

Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 «О потребительском кредите (займе)», (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети Интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) не установлены требования и не предусмотрены дополнительные услуги, а предусмотрено только право заёмщика оформить иные услуги, связанные с владением, пользованием и распоряжением приобретаемым транспортным средством.
Обращаем внимание, что кредитные средства в оплату стоимости указанной услуги были перечислены Банком в сумме и по реквизитам, указанным в Вашем письменном поручении на перевод денежных средств с Вашего счета.
Также уведомляем, что Банк вправе уступить права требования по кредитному договору только с письменного согласия Клиента.

Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Вчера брала автокредит в этом банке.  Оформляли в г. Москва, на ул. Садовническая, д.14. Начиталась отрицательных отзывов, но все-же решила обратиться в этот банк, хоть и шла с недоверием. Искала какой-нибудь подвох. Но вопреки своим ожиданиям чего-либо плохого, все сложилось благополучно. Обслуживанием довольна, персонал вежливый.

Первоначально заявку оформила в автосалоне, но там накрутили столько доп. опций, что автомобиль у меня выходил вдвое дороже, чем он стоил изначально, естественно отказалась. На следующий день, мне позвонили из банка и предложили обратиться к ним напрямую. Никаких страховок и дополнительных услуг не навязывали.  Процент, правда, высоковат, без первоначального взноса - 19, но зато честный, без всяких скрытых услуг. Брала подержанный автомобиль у физлица,  приехали с продавцом на сделку, пришлось, правда, подождать около двух часов, но ожидание того стоило. Продавец получил свои деньги, а я уехала на автомобиле. Все довольны. Спасибо банку!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор АО "Заубер Банк" в качестве финансового партнёра и высокую оценку работы наших сотрудников!

Руководитель Управления клиентской поддержки
АО "Заубер Банк"
Меняла деньги, прочитав отзывы, как за 1 секунду у кассира курс меняется,  сев к окошку, уточнила - курс такой? Да, последовал ответ. Достала пачку купюр для обмена и кассир окинув размер пачки, заглянула в комп и пропела, ой , а курс то падает... , на 150 рублей тут же меня подрезала, скрепя зубами я согласилась, а она еще раз решила попытать счастье и опять заглянув в комп, запела, ой, он опять падает.

Я рявкнула и потянула деньги... Читать далее

Я рявкнула и потянула деньги к себе, и курс тут же остановился. Поменяла, причем я ей новенькие купюры, а она мне старые деньги с надписями на купюрах. Осадок, будто у цыган меняла,  за гаражами, и меня все равно обманули. Рейтинг по валюте они пишут самый лучший,  1 место по выгодности обмена, но озвучивают на деле меньше. Не пойду к ним и вам не советую.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 25.11.2019. В связи с пояснениями банка, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент, добрый день!

На основании полученного отзыва Заубер Банк провел внутреннее расследование, в рамках которого мы связались с Вами для уточнения обстоятельств ситуации, которую Вы описываете.
По результатам проверки сообщаем следующее: данные записи с камер видеонаблюдения, расположенных в кассовой зоне, подтверждают, что 25.10.2019 в 15:20 в процессе проведения Вами валютно-обменной операции кассир действительно сообщила Вам о текущем снижении курса Доллара США, однако уточнив при этом, что к Вашей операции обмена валюты это уже не имеет никакого отношения, поскольку при проведении операции курс валюты для Клиента фиксируется и изменению не подлежит. Операция обмена валюты
была произведена по действующему курсу, установленному в Банке 25.10.2019 в 15:11.

Обращаем Ваше внимание, курс обмена валют в течение дня может меняться.
Мы внимательно следим за валютными торгами на Московской Бирже и оперативно реагируем на их изменения, что позволяет предлагать нашим Клиентам наиболее выгодные курсы обмена
валюты.

Благодарим за Ваш отзыв и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

С уважением, Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки
АО "Заубер Банк"
Уважаемый банк!
Вчера приехала в офис Заубер банка, но отделение закрыто и никакой информации о местонахождении нового офиса нет!!!  Согласно СМИ - офисов в городе Екатеринбург больше нет. Подскажите, куда переехал офис вашего банка в г. Екатеринбург, по ул.  Красноармейская??? и как мне в дальнейшем работать с вашим банком???
Спасибо за отзыв. Вопросы к банку мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Офис АО «Заубер Банк» в г. Екатеринбурге находится по адресу: улица Красноармейская, д.10, БЦ "Антей", офис 1405, часы работы с 14:00 до 18:00 (будние дни).
Данная информация была доведена до Вас ранее - 08.10.2019.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Заубер Банк
Обратилась в Этот банк, просто проходя мимо, никогда раньше о нем не слышала, но было очень приятно удивлена, отличный администратор, все быстро и понятно объяснил, кассыры оперативно сделали свою работу!  нет никакой очереди и при обмене валют нет никакой комисии, что тоже мелочь, но ОЧЕНЬ приятно!
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников.

С уважением, Мария Хромушкина
Отдел по работе с обращениями клиентов "АО Заубер Банк"
Впервые меняла валюту в этом банке и вышла из офиса в гневе. Уже не первый раз меняю валюту но впервые столкнулась с недовольством кассира по поводу того, что я не разобрала для неё купюры. По словам Н-ой Раисы Михайловны, пока она заполняла мои данные мне надо было раскладывать для неё пачку денег правильно. Как минимум, я отдала ровную пачку денег, отсортированную по номиналу. При этом в конце ещё попросила выкинуть в урну бумагу, оставшиеся от других клиентов банка. Кстати, что урна, что стол у стекла был переполнен талончиками и квитанциями, что тоже оставило неприятный осадок.
e*******@mail.ru
Со стороны банка были принесены извинения. Приятно, что отзыв был услышан, и оперативно были приняты ответные меры, что в данном случае оставляет положительное впечатление о банке.
Заубер Банк

Ваше обращение было рассмотрено в короткие сроки, благодарим за обратную связь. Повторно приносим Вам свои извинения за сложившийся инцидент. Нами приняты необходимые меры по недопущению подобных ситуаций.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и только приятные впечатления от обслуживания в будущем!

С уважением, Попова Елена
Начальник Отдела по работе с претензиями АО Заубер Банк

В банке интересовала услуга денежного перевода, крайне поджимали временные сроки, в следствии чего очень переживал, что процесс может затянуться, однако попал к грамотному операционисту. Хотелось бы выразить благодарность сотруднице Заубер банка, А-вой Светлане за грамотное, быстрое и четкое обслуживание. Всем бы так! Потому что, например, в сбербанке опыт был не такой успешный, начиная с очереди и заканчивая достаточно холодным отношением сотрудницы. Спасибо.
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Чем именно помог вам данный сотрудник?
Заубер Банк

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего сотрудника.

Для нас приоритетными направлениями в работе являются клиентоориентированность и высокое качество обслуживания.

С уважением, АО Заубер Банк
Договор №ДА /02/03/2019/147117 от 05.05.2019. Пострадал от действия Заубер-Банка, для коллективного обращения собираюсь в Налоговую, Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Мне также, как и многим обратившимся сюда на сайт, были навязаны страховка. Схема обмана и затягивания рассмотрения заявлений уже известна и на это обязательно обратят внимание.
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации с указанием даты событий.

21.06.2019 11:15 Оценка снята
Уважаемый Клиент!

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв.

Решение Банка о выдаче кредита не поставлено в зависимость от выбора Заемщиком программы кредитования с условием страхования или без.

Страхование риска несчастного случая и потери дохода, с указанием Банка в качестве выгодоприобретателя на весь срок действия кредитного договора, является добровольным выбором Заемщика дополнительного обеспечения исполнения им взятых на себя обязательств, что позволяет Банку снизить процентную ставку по кредиту.

При этом Банк не оказывает услуги страхования, и не заключает договор страхования со страховой организацией, а выступает исключительно в качестве выгодоприобретателя по договору страхования,
т.е. получает обусловленное договором страхования страховое возмещение при наступлении страховых случаев, которое в полном объеме направляется в погашение кредита Заемщика.

С уважением, АО Заубер Банк
Пользоваться услугами банка не смогу, т.к. связаться со специалистами очень сложно или невозможно.
Все началось с мелочей...

1) Пункт обмена валюты мне не понравился, плохое обслуживание. Ну бывает, все не идеальны, решил оставить свои пожелания, для улучшения качества обслуживания..
Все началось с мелочей...

2) https://sauberbank.com/msk/contacts/moscow/
Указан контактный телефон для замечаний и претензий
+7 (495) 401-64-34
Воскресенье 2019.03.24 13:50 не смог дозвониться - "данный номер не обслуживается". Ну бывает...

3) https://sauberbank.com/msk/contacts/moscow/
Указана почта info@sauberbank.com
Отправил письмо - вернулось с ошибкой
elina.nabebina@gws.sauberbank.com (expanded from <info@sauberbank.com) unknown user: "elina.nabebina"

4) Через пару недель отправил еще письмо на тот же адрес - его вообще проигнорировали. Ни ответа ни ошибки.

5) https://sauberbank.com/msk/contacts/moscow/
Указан контактный телефон +7 (495) 647-06-06

Позвонил узнать что у них творится с почтой - не смогли меня связать со специалистом отвечающим за почту @sauberbank.com, девушки на телефоне смогли ответить только "почта не пришла".
...
Клиентом этого банка точно не буду.
andr.pogr
Проблема решена, спасибо ответственным сотрудникам банка за участие.
Уважаемый Клиент!

В результате проведенной Банком проверки, сбоев в работе телефона +7 (495) 401-64-34 в указанные дату и время не зафиксировано.
Отправленные Вами на почтовый ящик info@sauberbank.com письма Банком получены, а именно 31.03.2019, 17.04.2019 и 23.04.2019, ответы предоставлены Вам 03.04.2019 и 23.04.2019.
Вы подтвердили эту информацию по телефону, пояснив, что письма Банка попали в спам.
Таким образом, отсутствие обратной связи на Ваши обращения со стороны Банка не подтверждено.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за неудобства, которые возникли у Вас при посещении нашего офиса. Мы приложим все усилия, чтобы взаимодействие Банка и Клиентов было максимально комфортным, а уровень сервиса соответствовал ожиданиям.

С уважением, АО Заубер Банк
Все как у всех. Оформил машину, получил карту BLACK Северо-Западной юридической компании стоимостью 120000 и карту VIP Assistance стоимостью 30000. За машину стоимостью 560000 выплачивать 1 200 000.

Конечно же, Заубер не имеет отношения ко всему этому, просто их представители друг друга учат по телефону или на корпоративах какие документы и как с клиентов собирать для того чтобы навешивать всю эту дребедень, а Заубер наверное на обучении им всем ничего не рассказывает. В общем, у микрофинансовой организации было бы дешевле взять кредит.

Их некоторые офисы это банальные обменники с окошком. Та еще конторка! Подальше от этих товарищей держитесь.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об оформлении автокредита: где и когда это происходило. В какие офисы банка и по каким вопросам обращались?

26.05.2019 19:15 Оценка снята
Уважаемый Клиент!

АО «Заубер Банк» в ответ на Ваш отзыв поясняет, что условиями действующих в Акционерном обществе «Заубер Банк» программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) предоставление кредита не обусловлено заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
Сегодня 21 марта, доверившись поиску на Банки.ру и не дождавшись (минут 5 конт тел банка не отвечал) приехал в московское отделение банка, что на Проспекте Мира. Оказалось, что это и другие отделения банка (кроме отделения на  Садовнической ул., 14) вклады не открывают.  А в этом отделении сразу пояснили, что вклад открывается только при открытии банковской карты, с годовым обслуживанием в 100 (сто) тысяч рублей.
Досадно... Читать далее
Досадно одно: информация об этой "особенности" вклада   в поисковой системе Банки.ру отсутствует, хотя малозначимые детали, например о сроках принятия вкладов, о лестничном начисления процентов и проч. присутствуют! Очень жаль потраченного времени.
Уважаемый Клиент, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства и сообщаем следующее:

1. Заключение договоров срочных вкладов физических лиц в городе Москва осуществляется только в офисах Банка, расположенных по адресу: ул. Садовническая, д. 14 и ул. Пресненский Вал. д. 3. В операционных кассах вне кассового узла, включая офис, в который Вы обратились, осуществляются операции покупки/продажи иностранной валюты, погашение кредитов и выдача наличных денежных средств с банковских карт.
2. В АО «Заубер Банк» действует широкая линейка вкладов для физических лиц с возможностью выплаты процентов на текущие и карточные счета. Условием открытия вклада «Заубер - Инфинити» является обязательный выпуск банковской карты в соответствии с тарифами Банка, о чем прямо указано на официальном сайте www.sauberbank.com в описании вклада. Предлагаем Вам обратить внимание на вклад "Заубер- Верное решение" (доходность до 8,4% годовых) и "Заубер - 400 дней" (доходностью до 8,2% годовых). Процентный доход по данным вкладам выплачивается на текущий счет, но Вы также можете оформить длительное поручение на перечисление средств на пластиковую карту другого банка.

За более подробной информацией Вы можете обратиться на сайт Банка и в наш контактный центр по телефону 8 800 775 44 54.
С уважением, АО Заубер Банк
Я уже почитал ответы банка Заубер, пишет что не навязывает услуги,что клиент сам даёт согласие, чем подтверждается поручение на перевод денежных средств... Только это их представитель банка навязывает эти услуги, если банк не несет ответственности за своих представителей, ТОГДА КТО!?

Их представители вводят в заблуждение, говоря от лица банка что одобрят кредит только с комплексом услуг vimpel m, также представитель говорит, что сможете отказаться от услуг и вам вернут деньги... Промурыжили 8 часов, ты уже готов на все лишь бы закончить эту волокиту бумажную. Приезжаешь домой, отдыхаешь, начинаешь читать бумаги которые ты подписал...и понимаешь что тебя обманули.. Мало того что услуги вымпел эксперт стоят 61 050 руб,так ещё 90% из них стоит какой то диск который придёт на почту...Отказаться ты можешь только от услуг,которые составляют 10%, а от cd диска нет.

Я считаю такие банки надо закрывать, мало того что это они навязывают услуги сторонних организаций, так ещё не хотят нести ответственность за своих сотрудников. В частности я говорю про менеджера К-ко Л.А.
Заубер Банк

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв. Условиями действующих в Акционерном обществе «Заубер Банк» программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) предоставление кредита не обусловлено заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
Оформил автокредит в данном банке! В стоимость кредита мне добавили страховку, по договору она актуальна только с заубер банком! Далее они перепродали мой кредит, в другом банке я погасил полностью досрочно этот кредит! Быстрее чем на три года, сотрудники заубер банка отказываются разрывать страховой договор! Деньги за страховку вносили они и я лично перерасчитать страховой договор не могу! Ведущий специалист Б-ва Е. А. ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСИТ ПОМОЛЧАТЬ и на заданные вопросы отвечает что ничем помочь она не может, обращайтесь куда угодно, но банк тут не причём! Дала мне бланк для заявления, я описал свою проблему, она ещё раз это прочитала и сказала такое заявление у меня не примут! УЖАСНЫЙ БАНК И УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Клиент, добрый день!

При заключении кредитного договора Вами был выбран вариант условий кредитования со страхованием от несчастного случая/болезней и потери дохода, что позволило Вам получить более низкую ставку по кредиту.
Страхователем является третье лицо, на реквизиты которого Банком были перечислены денежные средства согласно подписанному Вами платежному поручению.
Банк не оказывает услуги страхования, а выступает в качестве выгодоприобретателя по договору страхования, т.е. получает обусловленное договором страховое возмещение при наступлении страховых случаев. По вопросу расторжения договора страхования Вам необходимо обращаться к соответствующие стороне по договору оказания услуги страхования, о чем Вы и были проинформированы сотрудником Банка.

С уважением, АО Заубер Банк
Тут вот многие жаловались, что обязательным условием открытия вклада сие кредитное заведение ставит выпуск карты VISA INFINITY со стоимостью годового обслуживания 8000 рублей.

Так вот, руководство банка, видимо идя, так сказать, навстречу пожеланиям трудящихся, установила новый тариф за это чудо финансового рынка (карту VISA INFINITY)  с 11.03.2019 - 100 тысяч рублей! СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!

По правилам ресурса тарифная... Читать далее

По правилам ресурса тарифная политика не оценивается, однако выводы о таких действиях делайте сами. Как по мне, так тут усматривается целый букет нарушений законов со стороны банка - и злоупотребление правом, и циничное пренебрежение к запрету ч.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей, и нарушение прав потребителей на получение полной и достоверной информации об услугах, и недобросовестная конкуренция и тд, и тп.

Конечно, по хорошему, не мешало бы в судебные и контролирующие органы обратиться, да боюсь до возмещения денег дело не дойдет.
Уважаемый Клиент!

В АО «Заубер Банк» действует широкая линейка вкладов для физических лиц с возможностью выплаты процентов на текущие и карточные счета. Вы правильно указали: условием открытия вклада «Заубер - Инфинити» является обязательный выпуск банковской карты в соответствии с тарифами Банка, о чем прямо указано на официальном сайте www.sauberbank.com в описании вклада. Банк вправе устанавливать тарифы на банковские продукты и услуги, ориентированные на их экономическую эффективность.

Предлагаем Вам обратить внимание на вклады «Заубер- Верное решение» (доходность до 8,4% годовых) и «Заубер - 400 дней» (доходностью до 8,2% годовых). Процентный доход по данным вкладам выплачивается на текущий счет, но Вы также можете оформить длительное поручение на перечисление средств на пластиковую карту другого банка.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в наш контактный центр по телефону 8 800 775 44 54.

С уважением, АО Заубер Банк
Карта к этому вкладу стоит 8 000!!! и это обязательное условие. Этот безпредел Заубер творит уже больше года, он ставит это условие во всех своих топовых вкладах, но руководство Банки ру почему то не хочет это замечать и поставить галочку в рейтинге вкладов, и это не смотря на десятки отзывов об этом мошенничестве. На сайте банка никакой информации об этом нем. То что Заубер- некомпетентный это понятно, но почему Банки ру так относится к своим... Читать далее
Карта к этому вкладу стоит 8 000!!! и это обязательное условие. Этот безпредел Заубер творит уже больше года, он ставит это условие во всех своих топовых вкладах, но руководство Банки ру почему то не хочет это замечать и поставить галочку в рейтинге вкладов, и это не смотря на десятки отзывов об этом мошенничестве. На сайте банка никакой информации об этом нем. То что Заубер- некомпетентный это понятно, но почему Банки ру так относится к своим клиентам!?
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

АО «Заубер Банк» предлагает широкую линейку вкладов с выплатой как на текущий, так и карточный счет. Обращаем Ваше внимание, что в банке есть только один вклад с выплатой на карточный счет. Вы правильно указали: условием открытия вклада «Заубер - Инфинити» является обязательный выпуск банковской карты в соответствии с тарифами Банка, о чем прямо указано на официальном сайте www.sauberbank.com в описании вклада. Если данное условие Вам не подходит, мы можем предложить иные вклады с высокой доходностью (до 8,4% годовых) и перечислением процентов на текущий счет.

С уважением, АО Заубер Банк
К вкладам выдаётся карта Visa Infinity, за которую нужно платить отдельно.
Руководство "Заубер банка" сделало всё возможное, чтобы клиент, если и узнал об этом до внесения денег, то в самый последний момент.

Я увидел строчку о выпуске карты согласно тарифам (её максимально замаскировали, поставив предпоследней), стал искать тарифы на обслуживание этой карты, но в ворохе разнообразных тарифов на сайте так и не нашёл.
К вкладам выдаётся карта Visa Infinity, за которую нужно платить отдельно.

В колл-центре выразили готовность сообщить, где находится эта информация, но мне уже не актуально: с такими банками дело иметь не хочу. Информация о доп.оплате нужна всем, а не только тем, кто о ней догадался. Должна быть КАК МИНИМУМ гиперссылка или звёздочка там, где условия вклада, чтобы клиенту было чётко ясно, что 8 тысяч, которые он отстегнёт "Заубер банку", съедят все красивые проценты.

На мой взгляд, некрасиво и нечистоплотно. О лестничных процентах уже молчу: они стали нормой. Печально, когда и этого мало, а в голове только желание надуть.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценка не засчитана.
Уважаемый Клиент!

Обращаем Ваше внимание, что линейкой вкладов АО «Заубер Банк» предусмотрены разные условия открытия вкладов и выплаты процентов. Условиями открытия вклада «Заубер - Инфинити» действительно предусмотрено, что для выплаты процентов по вкладу выпускается и обслуживается банковская карта VISA infinite согласно действующим Тарифам банка, о чем заявлено как на сайте АО «Заубер Банк», так и в информационных рекламных листовках. Указанные Тарифы размещены в свободном доступе на официальном сайте банка в сети интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/deposit/infinite, а также на информационных стендах в офисах банка.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Необходим был обмен валюты .Офис в Жулебино,при прозвоне был подтверждён курс 65.61,лично приехал-висит бумажка 64.61,мне говорят так этож было час назад),хорошо,приезжаю домой курс на сайте РБК 65.61 ,проживаю в области ,поэтому дорога заняла некоторое время,итог-потеряно 3 часа, и вера в человечество)),скажите,кто вас учил обманывать?
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про тарифную политику банков мы не оцениваем.
Уважаемый Клиент!

Курс обмена валют в течение дня может меняться. Мы внимательно следим за валютными торгами на Московской Бирже и оперативно реагируем на их изменения.
Это позволяет предлагать нашим Клиентам наиболее выгодные курсы обмена валюты.
Актуальная информация о действующих курсах валют своевременно размещается в офисах АО «Заубер Банк» и на официальном сайте www.sauberbank.com.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что представленные пояснения изменят Ваше мнение о работе Банка в лучшую сторону.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Банк оставляет желать лучшего. Сумма от существенной диспропорции процента по кредиту и его реального погашения слишком велика даже к сроку рефинансирования. Огромные процентные ставки. Банк передаёт кредиты своих клиентов другим организациям, чьи отношения к банковской сфере крайне сомнительны. Об этом при заключении кредитного договора посредники банка не уведомляют.

Не рекомендую.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная/тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь. Нам важно мнение каждого Клиента.

Мы приложим все усилия, чтобы взаимодействие Банка и Клиентов было максимально комфортным, а предоставляемый уровень сервиса соответствовал ожиданиям.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Сотрудники банка отказались переводить денежные средства по распоряжению на мой же счет в другой банк при закрытии счета, мотивируя это тем, что карта должна быть сдана в банк. Факт того, что карта отсутствует их не волнует. Поскольку перевод действительно не уходил- было написано заявление об утрате карты- однако несмотря на это, средства все равно не ушли. При встречном вопросе, где вообще прописана необходимость сдачи карты и что грозит тому, кто ее не сдал- сотрудники бормочат невнятное на тему того что у них нет интернета и ссылку на свои же условия обслуживания они дать не могут. Любой другой нормативный акт они также привести не в состоянии. Ощущение дикого сюрреализма от данной ситуации- такого дикого ужаса на просторах родной страны еще не встречалось. Неизвестно кто у них работает в отделе пластиковых карт, но этим людям там не место. В целом- сотрудники офиса абсолютно безвольные некомпетентные личности- которые не в состоянии решить ни одну проблему, а вот создать их могут очень много. Не рекомендую обращаться в данную организацию- потеря времени сил и нервов.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

На основании Вашего отзыва АО «Заубер Банк» проведена проверка, результат которой опровергает изложенную Вами информацию.
Обращаем Ваше внимание, что предоставленная Вам в пользование банковская карта, привязана к карточному счету и является собственностью АО «Заубер Банк» (банка-эмитента), о чем указано на оборотной стороне Карты.
При расторжении договора и закрытии карточного счета Карта подлежит возврату в Банк для её дальнейшего уничтожения. В случае отсутствия Карты по причине утери, Держателю Карты необходимо предоставить в Банк
заявление об её утере, о чем Вы и были проинформированы сотрудниками Банка при Вашем обращении по вопросу закрытия карточного счета.
На основании Вашего заявления о расторжении карточного счета, заявления об утере карты Банк инициировал процедуру закрытия счета и перечислил остаток денежных средств со счета по указанным Вами реквизитам.

С уважением, АО «Заубер Банк».