Вопрос — ответ

Горячая линия по теме Страхование

Вопросов: 729
Здравствуйте! Вначале марта получил дебетовую карту «Альфа-карта МИР» без кредитоного лимита, а недавно в Истории операций я случайно увидела списания «Оплата 199 ₽ Оплата АльфаЗащитник AGO ДК Вар.3 (мес.) по Договору Z6922/232/W/0MPDB/6 от 17/062026, о которой меня не предупреждали ни в момент оформления, ни в момент выдачи карты и тем более документов каких-либо на данный продукт я не подписывалf и согласие своё не давалf. Прошу отключить данную услугу и вернуть за неё деньги.
22.06.2026 11:52
Добрый день! В июне 2025 приобретал автомобиль в кредит в дилерском центре, при оформления кредита специалист кредитования предложила оформить дополнительную услугу "Помощь на дороге" на весь срок кредитования (7 лет) с условием, что процентная ставка по кредиту будет ниже на 10 пунктов.При оформлении сообщили, что отказаться от полиса можно в любой момент, и денежные средства вернуться, за неиспользованный период. В июне 2026 года я решил отказаться от полиса, составил заявку в приложении СбербанкОнлайн, услугу мне отключили, но в возврате денежных средств отказали. После чего на горячей линии сначала сказали, что услугу вернуть можно, а при повторном звонке отказали. В итоге при оформлении кредита я заплатил 350 000 рублей за услугу, которая оказана не была. Подскажите, какя могу вернуть денежные средства, либо восстановить полис? 
22.06.2026 11:43
Ответ дан
Добрый вечер! 12.06.26 получила дебетовую карту «Альфа-карта МИР» без кредитоного лимита, а 14.06.26г в Истории операций появилось списание «Оплата 199₽б Оплата АльфаЗащитник AGO ДК Вар.3 (мес.) по Договору от 12.06.2026», , о которой меня не предупреждали ни в момент оформления, ни в момент выдачи карты и тем более документов каких-либо на данный продукт я не подписывала и согласие своё не давала. Прошу отключить данную услугу и вернуть за неё деньги.
21.06.2026 21:08
Ответ дан
Как отключить страхование от мошенников Альфа-Банк ? Карту получила 19.06.2026 Курьер об этой страховке не предупредил. Сказал что платежей по карте никаких нет.
21.06.2026 16:11
Ответ дан
Любил и лелеял т банк пока они не показали свое истинное лицо. Добросовестно погашал долги по кредитной карте, укладываясь в беспроцентный период. В июне 2026 года обнаружил странные списание за кредитную карту в размере 1500 рублей ежемесячно. На вопрос "за что списания?" ведь я укладывался в беспроцентный период и вовремя погашал долги. Мне ответили, цитата: " в рамках маркетинговой кампании мы подключили вам платную услугу По страхованию задолженностей". В ответ на мое обращение о том, что я как минимум не знал и они меня не иеформировали о подключении доп услуг, мне ответили безразличием. Вместо того чтобы решить вопрос на месте и возместить мне средства мне ответили: "мы можем вам не компенсировать". И это при учете того, что как минимум последняя оплата "страхования" была за день до обращения. то что я в шоке - ничего не сказать. Информирование о платной услугу они аргументируют тем, что выпускали баннер в приложении банка. Смешно. При том, что с момента двух последних оплат ппошло меньше 30 дней, они мне говорят, что не вернут деньги, потому что прошло более 30 дней)
20.06.2026 19:46
Ответ дан
Здравствуйте!Я являюсь клиентом вашего банка. Обращаюсь к вам, чтобы прояснить одну ситуацию с балансом моей карты и попросить банк о лояльности.Изначально на карте сразу же образовался минус в размере 1200 с копейками рублей. Этот отрицательный баланс возник из-за списания платы за обслуживание карты. Позже банк пересмотрел ситуацию и сделал возврат средств, но на счет поступило 2400 с копейками рублей (то есть сумма в два раза больше изначального минуса).Я прекрасно понимаю, что по закону и условиям договора банк абсолютно прав и может скорректировать эту сумму в свою пользу. Я не оспариваю ваши правила и юридические права.Однако мне бы очень хотелось сохранить эти средства на счете. Прошу банк проявить максимальную клиентоориентированность в порядке исключения для постоянного клиента и оставить данный баланс без изменений. Я с удовольствием продолжу пользоваться вашими услугами и продуктами.Заранее спасибо за понимание и оперативный ответ!
20.06.2026 18:05
Ответ дан
"Оплата АльфаЗащитник AGO ДК Вар.3 (мес.) по Договору Z6922/232/W/0TWOEB/6 от 18.06.2026"Договор не заключался, о подключении услуги не предупреждали, списание произошло без моего ведома и согласия. Отключите данную услугу и верните деньги. 
20.06.2026 10:31
Требуется уточнение
Здравствуйте. 16.06.26 с меня сняли комиссию за организацию страхования 2388,23 руб. В Альфа-банке на мой вопрос ответили, что я сам подписал документы. Не сомневаюсь, что в банке с бумажками все в порядке. Но... 25.04.26 курьер привез мне кредитную карту Альфа-банка. Сфотографировал пасторт и меня с кредиткой. Пришло СМС и я получил свою карту. На всё про всё ушло 3 минуты. Никаких бумажных документов я в глаза не видел, не подписывал и при вводе СМС на получение карты не имел даже возможности их прочитать. Более того, в приложении нет никаких упоминаний о страховке. И если услуги информарования ещё можно отключить, то про страховку возможно узнать только когда у тебя спишутся деньги. Вопрос. Могу ли я вернуть свои средства?
18.06.2026 19:49
Ответ принят
Показать ещё

Эксперты банков и компаний

Ответят на ваш вопрос в течение двух часов

Остались вопросы?

Получите оперативный ответ от эксперта

Банки.ру
Банки.ру
Наша команда экспертов доступна в рабочие дни с 10 утра до 7 вечера

Все вопросы по теме "Страхование"

2025

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Скрыть

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть