Отзывы о банке Далена Банк

При выборе банка для расчётно-кассового и дистанционного обслуживания юридических лиц пришлось изучить мнения партнёров, контрагентов и т.п. Наш Пушкинский район - небольшой, выбирать пришлось именно в границах района. Также мониторили рейтинг банков в интернете. Неизвестный нам "Далена-Банк" удивил достаточно высоким рейтингом. Стали изучать отзывы и, опять - много положительных...

Обратились в ближайший к нам офис - "Правдинский... Читать далее

Обратились в ближайший к нам офис - "Правдинский", руководителем которого является К-ва Галина Николаевна - предельно отзывчивый, внимательный и доброжелательный человек. Огромное ей спасибо за всё, что касалось консультаций по открытию и сопровождению счёта. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Прошло немного времени, всего лишь два месяца. Пусть небольшой промежуток времени подтвердил нам правильность нашего выбора. Теперь мы убедились и в качестве обслуживания работников офиса. Ещё раз, спасибо всем вам!
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

16.09.2019 20:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Перешла в Далена банк из Гранд Инвест Банка. Пригласила нас Ольга Юрьевна, заместитель руководителя До Пушкинский. Очень приятно приходить в банк и получать ответы на все интересующие вопросы. Организация работает быстро и четко, помогают по всем вопросам.
Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо сотрудницам Пушкинского офиса, зам руководителю М. Ольге Юрьевне и операционисту А. Ирине Юрьевне , за качественное обслуживание. Спасибо за профессионализм! Очень жаль, что офис закрывается!
Спасибо за отзыв. Сейчас нам недостаточно фактов для принятия решения. Вы можете дополнить отзыв описанием нестандартных ситуаций или подробными примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.

23.05.2019 10:35 Оценка снята
История началась с того что у нас в компании сменился директор. Мы тут же пошли в банк оформить документы. Нам дали список документации которую нужно предоставить для переоформления счёта. В максимально быстрый срок мы предоставили те самые документы, т.к. мог сорваться крупный заказчик и нужен был срочно рабочий счёт. При этом банк предупредили, что  генеральный постоянно в разъездах, т.к работаем по всей России.

Прошло 2 дня... Читать далее

Прошло 2 дня... счета нет. Повторно обратившись в банк, Нам сообщили что необходимо предоставить дополнительные документы, о которых изначально нас предупредить забыли. В итоге генеральному пришлось срочно вылетать в Москву и оперативно решать вопрос с банком. Все предоставили. Проходит ещё день и банк просит заменить  анкету. Меняем анкету привозим. Уезжаем...сново не нравится ... в документах распечатанных и сформированных в банк клиенте, заявление формируется автоматически С ошибкой... Привозим документы с исправление...докапываются уже в другом месте что-то не так.

Счёт переоформили...но пришлось неделями ездить в банк и каждый день что то переподписывать. Вместо того чтоб заниматься бизнесом, пришлось неделями заниматься перерегистрацией счета. Потратили кучу нервов, времени и денег.

В марте 2019 нам на счет поступил платеж. Банк ограничил нам доступ в банк клиент. Шантажируя удержанием денег, нас снова заставили переподписывать документы из за того, что банку сново что-то не понравилось в ранее представленных при перерегистрации счета. По телефону сообщили, привезёте документы, мы вам отдадим деньги. Привезя документы в банк, руководитель банка их изъяла и сообщила что денег нам отдавать никто не собирался. При этом руководитель вела себя очень агрессивно, неадекватно реагировала на ситуацию, не владела ситуацией и была очень не компетентна. Денег своих мы по всей видимости уже и не увидим.

Не рекомендую этот банк ни кому. Хуже отношения не встречали ни где.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!
В июле 2018 года в Вашей компании произошла смена Генерального директора. Переговоры и сопровождение проводил Автор отзыва на основании Доверенности. Подтверждаем, что при проведении предварительных переговоров Специалист Банка озвучил необходимый минимум документов, связанный с заменой Уполномоченного лица. В рамках программы «Знай своего Клиента» Банк проводил идентификационные мероприятия во исполнении требований 115-ФЗ, на основании которой были запрошены актуальные данные по подтверждению адреса местонахождения юридического лица и финансовой отчетности. В конце июля 2018г. произведена смена Генерального директора, что свидетельствует о работоспособности счета. Представитель Юридического лица неоднократно допускал ошибки в Сертификате ключа электронной подписи (аналога собственноручной), для получения удаленного доступа, в результате чего документы были возвращены, так как данные документы не действительны. По итогам предоставления правильно оформленного Сертификата ключа ЭП в конце августа 2018г. Клиент, по Системе Клиент Банк, направил платежное поручение на перевод собственных средств в Другой Банк. После данной операции на счету клиента не осталось средств, для обслуживания счета. Данные действия подтверждают факт отсутствия намерений у Клиента по ведению коммерческой деятельности по счету, открытому в ООО МИБ ДАЛЕНА. В соответствие с условиями Договора на обслуживание по системе Клиента-Банк, при недостаточности средств доступ блокируется через календарный месяц и через 2 календарных месяца, при отсутствии поступлений – расторгается. Клиент был уведомлен по телефону и письмом о прекращении действия Договора 01.11.2018г. Повторное обращение Представителя Юридического лица, находящегося на обслуживании в Далена Банк произошло в конце марта 2019 г., в связи с поступлением денежных средств на счет. Представитель, по состоянию на 01.01.2019 не уполномочен действовать от лица Организации, по причине окончания срока действия Доверенности. Представитель потребовал возобновления доступа к Системе Клиент Банк, в чем ему было отказано в связи с расторжением Договора обслуживание по системе Клиент-Банк. Платежных документов к исполнению в Банк представлено не было, осуществить перевод средств без распоряжения Клиента незаконно. По факту некорректного общения или отказа исполнять перевод средств было проведено расследование с изучением видеозаписи, по результатам изучения не выявлено не должного поведения Руководителя офиса. От уполномоченного представителя Юридического лица обращений не поступало. По состоянию на сегодняшний день ограничения по счету отсутствуют, в приеме и исполнении платежных документов Клиенту не было отказано.
Уважаемый Клиент, мы ждем Уполномоченного лица организации в отделении Банка для произведения перевода денежных средств.

С Уважением,
Руководитель Управления Развития бизнеса Черепанова Надежда
Буквально на днях обращался в отделение на Ходынке. Нужно было сделать перевод в евро, бронь за гостиницу. Счет из-за этого не стал открывать, сумма копеечная. Девочки предложили воспользоваться услугой Контакт-счет. Быстро оформили, деньги дошли получателю в этот же день. И даже получилось дешевле, чем обычный перевод. Из реквизитов нужно было только свифт, номер счета и наименование получателя.

Порадовало, что без очередей, времени... Читать далее

Порадовало, что без очередей, времени потратил не больше 10 минут. Офис симпатичный, девушки операционистки даже вкусным кофе угостили – сервис)))

Обязательно вернусь в Ваш банк!

С Уважением, Алексей!
Автор, уточните, пожалуйста, ранее вы обслуживались в этом банке? Если да, то по каким вопросам обращались?

11.12.2018 15:20 Оценка снята
Пользуюсь услугой swift переводов. Перевожу деньги в Англию за обучение ребенка. Плюсы:

- переводы всегда быстро доходят до получателя
- комиссия 1 % всего
- обслуживание на уровне: девочки оперативно, а главное все согласовывают до моего прихода – я только вношу и расписываюсь в документах. Ведь в наше время, как ни странно, ценится именно оно. ... Читать далее

- переводы всегда быстро доходят до получателя
- комиссия 1 % всего

Иногда здесь же покупаю валюту. В последний раз купила для поездки мелкие евро, да еще по хорошему курсу. В прочем, курс всегда хороший дают)
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Хочется выразить благодарность Банку Далена, в частности сотруднику - Наталье Ф-вой. Столкнулась с проблемой касаемо перевода WU (платеж был отклонен и пришлось оббегать более 19 банков, чтобы вернуть платеж и только в Банке Далена мне смогли помочь, очень оперативно сработали, все разъяснили и помогли составить заявление на возврат комиссии.
"помогли составить заявление на возврат комиссии" - просьба направить скан/фото заявление (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Уважаемая автор отзыва!

Спасибо за добрые слова в адрес специалиста центрального офиса Н. Ф-вой. Описанная Вами ситуация, действительно, оказалась нестандартной, и мы рады, что умение и квалификация нашего сотрудника помогли справиться с этой проблемой, поначалу казавшейся неразрешимой.
Уверены, что в любом из восьми офисов нашего банка Вы встретите такое же внимательное отношение и профессиональный подход к запросам клиентов.
Мы корректно и эффективно сотрудничаем со всеми основными платежными системами, стараясь предоставить нашим клиентам максимально комфортные условия при проведении и получении платежей.
Ждем Вас в офисах Далена Банка!
Далена Банк
Пришел в Далену впервые поменять валюту. Сначала менял по мелочи. Потом узнал, что у них есть льготный курс. Курс дают хороший, разница от биржи не сильно большая.

По валютным операциям – всегда  всё оперативно, есть возможность зафиксировать курс, нет проблем с наличием денежных средств, ни разу не приходилось заказывать суммы.

Недавно еще покупал у них монеты из серебра. Приобрел 2 комплекта к Чемпионату Мира по футболу. На комплект сделали скидку. Мелочь, а всё равно приятно, тем более брал на подарок. Единственное, что огорчило - хотел купить и третью серию, но не было одной монеты из серии (Триумф) и мне не смогли её привезти в офис. Еще, очень хотелось бы, чтоб были предложения по золотым монетам.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый Tyunev!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку оперативности и эффективности работы Далена Банка.
Жаль, что Вам не полностью удалось приобрести памятные монеты, никто не мог ожидать такого высокого спроса на монеты (в том числе – золотые) с футбольной символикой.
Мы рады, что Вы теперь постоянно пользуетесь нашей услугой по обмену валют. Специалисты Далена Банка тщательно отслеживают все изменения курсов на бирже, предоставляют своим клиентам очень выгодные условия и оперативно (ежеминутно) дают об этом информацию в интернете.
Надеемся видеть Вас своим клиентом не только по валютно-обменным операциям. Ждем Вас в офисах Далена Банка!
Далена Банк
Обратился в отделение банка на проспекте Андропова д. 18, к 1, обслуживание, если отношение к клиентам так можно назвать, оставляет желать лучшего! Большое отделение, в зале 1 сотрудник, толпа народу, и никого никто не обслуживает, без объяснения причин! Обратился в банк первый и последний раз. Никому не советую!
Уважаемый Кувшинов Д.Ю.!
Спасибо за то, что Вы воспользовались услугами Далена Банка и за Ваш критический отзыв, который поможет улучшить наш сервис.
Ваше замечание справедливо, но оценка нас очень расстраивает и кажется излишне эмоциональной.
Мы сожалеем, что сотрудники отделения «Нагатинский» недостаточно оперативно предоставили Вам услугу. В сезон летних отпусков период такое, увы, случается.
Возникающие иногда очереди связаны с тем, что во многих районах Москвы и Московской области офисы Далена Банка, расположенные близко к станциям метро, являются единственными или одними из немногих финансовыми учреждениям, способными предоставить качественный сервис по ряду финансовых услуг (в том числе, по получению переводов «Золотая Корона» и других платежных систем). Большинство клиентов благодарны нам за это.
Мы рады, что и Вы нашли возможность подождать и осуществить нужные Вам операции и надеемся видеть Вас в нашем банке клиентом.
С уважением.

Далена Банк

Хочу пожаловаться на работу кассира Н.Н.Ат-ко в п.Правдинском Пушкинский р-н. Обращаюсь в это отделение банка в пос. Правдинском регулярно. Работники банка, готовящие документы в зале, всегда внимательны и тактичны, чего не могу сказать о работнике кассы № 1, Наталье Ат-ко,  хамское и грубое отношение к клиентам, какую-то личную неприязнь перекладывает на людей, швыряет бумаги, хорошо не в лицо)), т. к. сидит за стеклом)), отправляет в другую кассу, где выстраивается очередь, зная ее к ней народ не хочет и подходить, лучше уж в очереди постоять, а если и принимает, то с таким видом, что она оказала такую великую честь, снизошла с высоты своего полета))) Начальство на это безобразие почему-то закрывает глаза, наверное "ооочень" ценный сотрудник... такое отношение портит все впечатление о банке.
Уважаемый naniki!
Благодарим Вас за то, что Вы являетесь постоянным клиентом Далена Банка, и за критические замечания, прозвучавшие в Вашем отзыве.
Мы провели тщательное изучение этого случая, который является абсолютно нехарактерным для Далена Банка экстраординарным событием, и хотели бы сообщить Вам следующее:
1) Упомянутая Вами «личная неприязнь» действительно подтвердилась. Нам также удалось выяснить, что эта неприязнь взаимная и что образовалась она задолго до упомянутого Вами инцидента, вне стен офиса Далена Банка и рамок деловых отношений.
2) С работником кассы Натальей Ат-ко была проведена беседа с указанием на недопустимость проявления негативных эмоций и несдержанности в общении с клиентами, даже при наличии личной неприязни. Офис банка – не место для сведения личных счетов.
3) Мы уверены также, что и портал «banki.ru» -тоже не самое лучшее место для сведения личных счетов, и поэтому надеемся на понимание того, что выставленная Вами оценка не является абсолютно объективной.

Приглашаем Вас в банк для встречи с руководителем офиса в любое удобное для Вас время. В июле Далена Банк отмечает очередной день рождения (Банку в 2018 году исполняется 26 лет!) и мы уверены, что сможем сделать Вам приятный сюрприз и улучшить ваше впечатление о банке.
Надеемся видеть Вас клиентом нашего банка ещё многие годы!
Далена Банк
Хотела бы поделиться своими впечатлениями как о Банке, так и о его приветливых сотрудниках. Очень приятно приходить в Банк, обслуживаться по любым вопросам и всегда находить отличный ответ и услугу, оказанную Банком. Благодарность за понимание и четкое исполнение обязанностей по обслуживанию клиентов, за быстроту и качество выполненной работы! Также хотелось бы отметить оптимальные тарифы и хороший курс по валюте.
Наша организация находится в... Читать далее
Наша организация находится в том же доме, что и Банк, поэтому мы часто пользуемся услугами Банка Далена и уже не первый год сотрудничаем.

С Уважением, Татьяна
Уважаемая Татьяна!
Спасибо за отзыв и благодарность, постараемся и в дальнейшем оправдывать Ваши ожидания.
У Далена Банка действительно хорошие «соседские» отношения с большинством клиентов: шаговая доступность наших офисов для клиентов является одним из наших приоритетов.
Далена Банк
Перешли в Далену из Альфы. В Альфе нам установили комиссию за перевод физикам 10% + ежемесячное обслуживание счета в рамках пакета тоже выходило недешево. Далена в этом плане более лояльный. За открытие счета вместе с заверением пакета документов отдали 3 тыс. После того как подключили интернет банк, комиссию за обслуживание счета перестали списывать. Счет открывала сотрудник - Мария. По почте ей скинули сканы документов, а она к приходу нашего генерального директора уже подготовила все анкеты и заявления.

Всё очень быстро и чётко организовано. Счет открыли уже через день. Дополнительно запросили выписку из Альфы и договор аренды помимо стандартного набора документов. Обслуживаемся уже полгода. Всё без нареканий – платежи проводят быстро, помогают по любым вопросам, будем пробовать кредитоваться у них.
Уважаемый alves!
Мы рады, что оказались Вам полезны.
Далена Банк
В наше время мы все всегда торопимся и где-то опаздываем… Настал долгожданный отпуск, и я в последний момент вспомнила, что надо купить валюту, а именно нужны были мелкие Евро. Забежала в офис рядом с домом (проезд Березовой Рощи,12).

В офис я попала в 19.00, вылет завтра в первой половине дня, сотрудники офиса приветливо встретили – проводили в кассу.

Счастливая купила мелкую валюту. Выхожу из банка и глядя на график работы понимаю, что пришла прям к закрытию Офиса. Но сотрудники не торопили меня, были максимально вежливы и терпеливы, несмотря на то, что я еще советовалась с супругом по телефону о количестве и номинале купюр.
Уважаемая korbannatalia!
Спасибо за Ваш отзыв и положительную оценку нашей работы. Действительно, с наступлением сезона отпусков спрос на наличную валюту в мелких купюрах резко возрастает. Нам приходится контролировать ситуацию с наличием таких купюр в офисах буквально ежеминутно, но мы считаем, что благодарности клиентов окупают эти хлопоты.
Ждём Вас в нашем банке снова!
Далена Банк
В 2017 году возникла необходимость арендовать банковскую ячейку. Проанализировав предложения по подобным услугам в разных банках, я сделала свой выбор в пользу банка Далена по причине самых демократичных цен и отсутствия залога. Хочу выразить благодарность Елене - сотруднику офиса банка на Ходынке за индивидуальный подход и профессионализм. Она помогла мне подобрать оптимальный размер ячейки, по представленным в тарифам размерам я не смогла сориентироваться какая ячейка мне подойдет, а так как стоимость ячейки зависит от ее размера, переплачивать мне не хотелось. За несколько дней до окончания срока аренды мне позвонили из банка и предупредили об истечении срока, а также о возможных шртафах за просрочку, предложили продлить аренду ячейки. Так мне удалось избежать лишних расходов поскольку из-за большого количества работы я совершенно забыла об этом. Мы договорились о времени моего прихода в банк, к которому уже были подготовлены документы и все прошло быстро и без задержек. Спасибо сотрудникам офиса на Ходынке за человеческое отношение и готовность помочь.
Уважаемая morlang34!
Благодарим за Ваш отзыв и тёплые слова в адрес сотрудников Далена Банка.
Индивидуальные ячейки очень востребованы в отделениях банка; спрос на них возрастает именно сейчас, в преддверии летних отпусков. Мы стараемся, чтобы этот сервис помогал нашим клиентам, был высокого качества и доступным по цене.
С уважением
Добрый день !

Столкнулся с тем что в банкомате №3 банка Далена по адресу шоссе Энтузиастов д.17 практически никогда нет купюр по 100 рублей. Такая же ситуация и с банкоматами ВТБ24, где банк Далена предлагает снимать наличные с зарплатных карт. С связи с эти снять сумму меньшую 500 рублей невозможно ! Прошу решить данный вопрос.
Roman1252
Проблема оперативно решена.
Уважаемый Roman1252!
Какая милая опечатка в заголовке Вашего отзыва! Далена Банк действительно испытывает почти материнские чувства ко всем своим клиентам, так что оговорка получилась «со смыслом».

Спасибо за сигнал о проблеме, сейчас наши специалисты проверяют работу этого и всех остальных банкоматов, мы обязательно сообщим Вам о решении и надеемся, что Вы измените Вашу негативную оценку, нам это очень важно.
На всякий случай подтверждаем, что в наших кассовых узлах (на шоссе Энтузиастов 17 это в десяти шагах от банкомата) всегда можно снять с карточки любые суммы в любых купюрах. Они всегда есть в кассах, а очередей нет.
Далена Банк
Уже непервый год обслуживаюсь в отделении на Ходынке. Есть и текущие счета и карты в разных валютах.  Единственным минусом, отмечала отсутствие интернет-банка. Потому что отлучиться с работы порой не всегда возможно. Но Далена смог порадовать в очередной раз - после нового года они запустили интернет банк. И знаете - очень даже понравился сервис-  интуитивно прост и удобен в использовании. Полключили сразу же при мне. Девочки подсказали про приложение на телефон. Теперь вообще не надо приезажать в офис, разве что за наличкой.
Уважаемая fedkina.marina!
Благодарим Вас за положительный отзыв и оценку нашего интернет-банка для физических лиц. Новый сервис действительно позволяет экономить и время, и деньги, однако, мы всё равно рады будем видеть Вас в офисе почаще. Уверены, что мы найдем ещё много приятных для Вас поводов для этих визитов. Личное общение со всеми клиентами – приоритет Далена Банка!
Далена Банк
Благодарю Банк за отличную идею подарка в преддверии Нового года. В Банке открыли расчетный счет в середине 2016г., по тарифам все средне в сравнении с другими банками. Недавно встал вопрос поощрения своих коллег за проделанную работу в текущем году, перебрали с партнером много разных вариантов (купоны, сертификаты). Но хотелось что-то необычное и памятное. При посещении офиса по адресу проезд Березовой рощи, 12, обратил внимание на витрину с монетами. Выбор монет впечатлил – были и золотые, и серебряные, разных серий и разных ценовых категорий. Стоимость вполне доступная. Девочки оперативно проконсультировали: по ценам, видам монет, по тиражу и т.д. Но главный сюрприз - футляр к монете в подарок. Приобрел серебряные монеты из серии Символы России. Сделали даже скидку, потому что купил всю серию.
Уважаемый kostyakogev0099!
Спасибо за Ваш отзыв, мы рады что сотрудники отделения «Ходынский» сумели сделать Вам приятный сюрприз. Вы можете прочитать про наши новогодние акции на нашем сайте, но в каждом из наших шести офисов Вас ждут свои приятные подарки и акции.
Надеемся, что мы ещё не раз дадим Вам повод написать отзыв о Далена Банке, мы приложим все силы, чтобы в следующий раз это было бы не просто «…все средне в сравнении с другими..».
Далена Банк
Всем доброго времени суток! Посещала отделение "Прожектор" в начале прошлой недели 23 октября примерно в 12:30. Домашний и уютный банк, очень приветливые специалисты в клиентском зале, есть наполняемость офиса клиентами, постоянно обращаются, сразу видно, что отделение не пустует, активно работает. Предоставляю бухгалтерские услуги организации, находящейся на обслуживании в данном офисе.

Цель моего визита была пообщаться по вопросу... Читать далее

Цель моего визита была пообщаться по вопросу предоставления документов в банк. Общалась с руководителем отделения, она все очень подробно объяснила, девочки из клиентского зала заполнили сами все необходимые документы (анкеты и прочее), распечатали, а мне потом только оставалось подписать у директора компании и предоставить в банк. Руководитель во время общения также сообщила, что в ближайшее время появится клиент-банк для физических лиц, чего, к сожалению, нам раньше не хватало, поэтому я обязательно рассмотрю предложению по открытию пластиковой карты в будущем.

Очень удобное для работы отделение, всегда оперативно во всем помогают все сотрудники. Желаю вам процветания и развития, а со своей стороны обещаю Вас рекомендовать всем знакомым! Так держать!
"всегда оперативно во всем помогают все сотрудники" - с какими вопросами Вы еще обращались и в какие сроки был предоставлен ответ, приведите примеры с указанием даты события.

Пока без оценки.
Уважаемая kseniya_petrova!
Спасибо за отзыв и пожелания.
Обязательно передадим Ваши комплименты специалистам отделения "Прожектор".
Новый интернет банк заработает уже в этом году, следите за новостями на нашем сайте!
Далена Банк
Хотела поделиться впечатлением о работе с банком Далена. В октябре 2016г открыли счет в офисе Ходынский, арендуем офис по соседству. По открытию счета: Из плюсов – сотрудники помогли в заполнении всех документов, анкет. Само открытие заняло у нас 35 минут. Впечатление осталось положительное.Из минусов – пришлось предоставить пачку документов, но как выяснилось, с таким пакетом документов столкнулись и в другом банке, только там по времени нам пришлось задержаться на 1,5 часа и самим всё заполнять.Вот уже сотрудничаем год - нет нареканий. Сотрудники офиса всегда приветливы, тарифы в рынке. По рабочим моментам могу привести несколько примеров для наглядности сотрудничества с Банком:- недавно перешли на новый интернет банк. Он намного удобней чем предыдущий.

Переход занял всего один час- выдали бесплатный токен, подготовили документы и активировали новый ключ. - часто контрагенты ошибаются в названии нашей фирмы и мы, к сожалению, с этим ничего не можем сделать. Платежи с ошибками Банк зачисляет на невыясненные. Менеджеры, обслуживающие нас, всегда оперативно сообщают об этом и после уточнения деньги быстро зачисляют на наш счет, не задерживая процесс. Это очень важно для нас, потому что под платежи мы отгружаем товар. - утренний рейс бесплатный, в другом Банке с нас берут комиссию за данный рейс.

P.S. обслуживаемся сами тоже – меняем валюту, оплачиваем коммуналку, арендуем ячейку.Через год еще напишу свои впечатления.
Уважаемая elenasamo456!
Очень приятно прочитать Ваш отзыв и ценные замечания. Уверены, что со временем мы найдем способ контроля ошибок и опечаток в названии Вашей фирмы. Обязательно сообщим Вам о решении этой проблемы.
Особенно важно Ваше мнение о нашем новом Интернет Банке для корпоративных клиентов. Мы получаем об этом много положительных оценок в личных беседах, а вот теперь есть и Ваш письменный отзыв! Уже в этом году Далена Банк вводит Интернет-Банк и для частных клиентов, уверены, что Вы по достоинству его оцените.
Далена Банк

Забежала вчера в 17-59 поменять валюту, крупную сумму. Кассиры встретили приветливо! Что очень редко бывает когда приходишь в офис за минуту до закрытия. Обслужили очень быстро, но меня не торопили. Предложили приобрести монету и дали подробную консультацию. Монету я правда не купила) Вышла из офиса в 18-15. Сразу виден профессионализм сотрудников и хорошее отношение к клиенту в любой ситуации! Я теперь Ваш клиентка навсегда!
Какую валюту меняли?
Уважаемая nadegda0505!
Спасибо за теплые слова! Мы бы передали Вашу благодарность сотрудникам, если бы Вы еще указали, в каком именно офисе Вас обслуживали. Впрочем, мы уверены, что такое отношение Вы встретите в любом из семи офисов Далена Банка.
Далена Банк
Добрый день! На прошлой неделе срочно потребовалась валюта, сумма не очень большая, но сыну в поездку нужна была мелкая купюра! 1000 евро. Обзвонила многие банки, сама работаю в промзоне и ехать после работы через всю Москву не хотелось! Недалеко от нас находится отделение Банка Далена на Шоссе Энтузиастов 56. "ПРОЖЕКТОР". Вечером побежала туда! Милый и уютный банк! Девочки очень вежливые, очередей нет... Никаких талончиков брать не нужно! Время было уже под закрытие, но несмотря на это девочки в кассе объяснили мне, что можно сделать льготный курс ( от 1000=у.е.), что приятно меня удивило! Да еще и с мелкими купюрами проблем не оказалась! Все время заняло у меня мин.15, не более! Вообщем, ушла очень довольная, думаю еще вернусь туда и буду рекомендовать своим знакомым! Отличное качество обслуживания. Спасибо всем девочкам!
Сожалеем, но по Правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемая ves26!

Спасибо за обращение в наш банк и отзыв. Мы передадим Ваши благодарности сотрудникам отделения "Прожектор". Надеемся, что вы станете не только частой гостьей, но и постоянной клиенткой Далена Банка. Ждём Вас и Ваших знакомых!

Далена Банк
Летом была необходимость пополнить счет ребенка в евро, планируем учиться в Европе. Обратился в отделение Банка на Ходынке. Оказалось, что для перевода нужны были реквизиты и свидетельство о рождении. Пока ходил домой за свидетельством сына, сотрудники все подготовили и согласовали, мне осталось только подписать и заверить бумаги. Избавили от утомительного ожидания, что огромный плюс. Перед отпуском выручили мелкими купюрами евро, хотя я уже и не надеялся, обошёл всё в округе - это такая редкость почему-то. Нашёл один недочет – нет интернет-банка, но низкие тарифы на переводы компенсируют это.
Уточните дату Вашего обращения в Банк.
Уважаемый dafiicux90!
Спасибо за отзыв и внимание к нашей работе.
Немного неловко, что Вам пришлось несколько раз приезжать в отделение. Валютные переводы – не самая простая процедура, действительно, без личного визита в офис пока что обойтись трудно, но сотрудники Далена Банка всегда стараются дать исчерпывающую консультацию по телефону, чтобы все можно было бы сделать за один визит. Мы постараемся, чтобы информация на сайте также была бы более детальная.
Хорошо, что грамотная работа сотрудников отделения позволила Вам избежать излишней траты времени. Такие действия – стандарт работы Далена Банка (как и наличие мелких купюр евро и долларов в кассах отделений).
Мы согласны с Вашим справедливым замечанием по поводу интернет-банка. Уже в этом году частным клиентам будет предложен современный и безопасный интернет-банк и мобильный банк, следите за информацией на нашем сайте!
Надеемся, что Вы станете постоянным клиентом Банка Далена.

На этой неделе посетил Банк Далена на Проспекте Андропова дом 18, метро Технопарк. В течение нескольких дней не мог получить перевод Золотая Корона, заходил в разные Банки, везде находились причины для отказа, где-то не работали системы, где-то короткий день…Позвонил в Банк Далена, специалист уведомила меня в том, что такие операции у них осуществляются. Приехал и наконец получил долгожданный перевод! Специалисты очень вежливые, обстановка приятная, обязательно обращусь в этот Банк ещё не раз по различным операциям!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемый lexaF9!
Приятно прочитать Ваш отзыв, надеемся, что положительное впечатление сформировалось не только по столь несложной операции как получение перевода, но и по всему сервису в отделении «Технопарк» в целом.
Вы можете смело рассчитывать на успешное решение самых сложных вопросов банковского обслуживания во всех отделениях Далена Банка
Добрый день! Хочу поделиться приятным впечатлением о банке Далена, в частности об офисе на Таганке. Мне нужно было поменять валюту, нашла наиболее выгодный курс в интернете. Сумма была достаточно крупная и я решила заранее уточнить есть ли такая сумма в наличии. Позвонила, сумма в наличии была, девушка предложила забронировать ее до моего визита в офис. К сожалению, к назначенному времени я опаздывала, до окончания рабочего дня оставалось 10 минут и я решила связаться с офисом и попросила подождать меня хотя бы минут 5, на что мне ответили, что обязательно подождут. Зашла я в офис в 17-58, к моему удивлению в кассу была достаточно большая очередь, учитывая то, что банк работает до 18-00. В 18-00 курс резко изменился не в лучшую сторону, как это обычно и случается в банках под конец дня. Люди в очереди стали переживать, но девушки связались с кем-то и сообщили, что всем поменяют по тому курсу, который был до 18-00. В итоге: сумму мне забронировали, хотя я опоздала к своему времени, курс сделали на момент обмена выгоднее, чем был заявлен на табло, вкусным кофе напоили и все это после 18-00, когда офис уже не должен работать. Я осталась очень довольна таким обслуживанием. Спасибо!
Уважаемая kulazhenkova!
Очень приятно, что мы смогли Вам помочь. Вы правильно сделали, что зарезервировали сумму и курс по телефону, ведь мы всегда стараемся выполнять свои обещания.
Немного жаль, что Вам пришлось столкнуться с очередью на обслуживание, это довольно редкий случай для Далена Банка.
Ждем Вас в гости еще много-много раз. Кофе у нас по-прежнему вкусный.
Очень довольны качеством обслуживания клиентов в офисе Правдинский Далена - банка, расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский р-н, п. Правдинский, ул. Герцена, д.30.  Отдельно хочется отметить индивидуальный подход и личное участие руководителя офиса Галины Николаевны Колмаковой в решении нашего срочного вопроса, с которым нам не смогли помочь ни в одном из банков Пушкинского района. В дальнейшем отдам предпочтение именно банку Далена,  несмотря на дальность расстояния от места моей постоянной дислокации. Отличный новейший офис, оборудованный по современным стандартам, доброжелательная и уютная атмосфера, гибкая система скидок и готовность пойти навстречу клиенту- именно такой принцип работы привлекает постоянных клиентов. Со всей ответственностью могу порекомендовать всем своим близким и хорошим знакомым обращаться именно в офис Правдинский Далена - банка. Спасибо!
К автору: просьба рассказать непосредственно о "решении нашего срочного вопроса, с которым нам не смогли помочь ни в одном из банков"...
В августе 2017 года открыла в Банке Далена расчетный счёт индивидуального предпринимателя. Работаю как ИП с 2015 года, соответственно за этот период сменила несколько банков и есть с чем сравнить. Банк Далена поразил отношением сотрудников и их желанием помочь. Помогли заполнить весь пакет документов (заявления, анкеты и т.д.), полностью проконсультировали по тарифам, по Клиент-банка и зарплатному проекту. Счёт открыли быстро (3 дня) и бесплатно, т.к. проходила акция, о которой я не знала и была готова оплатить все согласно тарифов банка.

Все документы на Клиент-банк мне подготовила сотрудник оперзала - Алла (хочу отметить, что документы были полностью готовы, от меня требовалось внести лишь "слово" для блокировки и номер телефона). После подключения мне позвонили и сообщили о том, что система полностью готова. Спасибо сотрудникам Центрального офиса за предельно корректное отношение к клиентам и позитивный настрой, который они дарят нам!
Уважаемая vallyEve!
Благодарим за Ваш отзыв! Вы кратко, но очень точно описали обычную работу сотрудников различных служб банка по стандартной операции открытия счета. За кажущейся простотой процедуры скрывается большой объём рутинной (но необходимой!) работы, оперативно справиться с которой удается благодаря квалификации сотрудников Центрального офиса Далена Банка и современным банковским технологиям, активно внедряющимся в банке.
Хорошо, что акция оказалась Вам полезной! Оставайтесь на связи с банком и будьте в курсе всех наших событий!