Банк РМП

Отзывы о банке РМП

Вчера, 13 ноября, при обмене рублей на доллары США, у меня сняли копию паспорта без моего ведома и заставили подписать какую то анкету. Зачем снимать копию паспорта, сотрудник (кассир) не объяснил. Квитанцию выдали без печатей.

Адрес по продаже валюты нашел на РБК. Куда сейчас уйдут мои данные? Первый отзыв тоже касается скана паспорта.
Сумма к обмену была более или эквивалентна 40 тыс. руб.?

24.12.2018 15:05 Оценка снята

Сегодня 12 ноября 2018 года, я обратился в данное отделения по поводу перевода Контакт без открытия счета. Сумма перевода составила всего 55 т.р, пока я проверял документы, сотрудник банка без моего согласия сделала элеронную копию паспорта. На мой вопрос зачем это делать, сотрудник банка и управляющий Дмитрий  сослались на 115 ФЗ. Но поскольку это обычное перечисления средств, то банк выступает как платежный агент, и банку для индикации клиента достаточно сверить паспорт и не  копировать его. Копию они делать не должны, без согласия клиента так как в паспорте содержаться мои персональные данных, более того на просьбу об удаление скана паспорта мне было отказано в обслуживании! (нет скана---нет перевода). Считаю что это является незаконным действием которое нарушает мои права как потребителя, поскольку мне было необоснованно указано в услуге.

На мой взгляд данная ситуация, это повод для обращения и надлежащего реагирования РосПотребНадзора (отказ от услуги перевода), РосКомСвязьНадзора ( нарушения  сбора персональных данных) и повод для прокурорской проверки действительности как банка, так и отдельных его сотрудников действующих в каких-то своих интересах, куда т будут отправлены соответствующие обращения.