Томскпромстройбанк

Отзывы о Томскпромстройбанке

Обратилась в офис банка по поводу открытия банковской ячейки.( пришлось выбрать опцию "вклад", портал не пропускал отзыв без выбора услуги).

Потеряла час времени.Понимаю, что операция в дневное время совершается узким специалистом, знающим специфику,но это не позволяет держать клиента час с комментарием "не знаю пока, сколько" ( это ответ на вопрос, сколько еще нужно подождать). В процессе было видно, что , займись этим второй специалист, дело шло бы много быстрее. Однако специалист, знавший, как сделать, обслуживал других клиентов, им, видимо, домой было нужнее, чем мне.

Итог : час потраченного впустую времени, ни одного намека на извинения, что все так долго, нежелание одного специалиста подписывать договор, а второго- вновь не знавшего, что делать- отменить операцию...В общем, благодарю, что разрешили уйти, а то вначале было сказано, что и на это права нет, надо ждать, когда все отменят...

Да, бывает долго. Бывает, не знаешь как. Тогда надо в этот момент беседовать с клиентом, информировать его о процессе и перспективах, делать медленно, но внимательно.

Осталась без услуги, поскольку создалось странное ощущение, что все делается наугад, а ячейки - не игрушка, там важные документы должны были лежать. .. Этот отзыв даже не про то, что это - не сервис, это просто не обслуживание, это ощущение, что твое дело - молча ждать и ждать...Ждать и ждать...  И надеяться.
Оформлял в ТПСБ ипотеку. И оформление, и погашение, и закрытие - все на высшем уровне. Дифференцированные платежи по кредиту приятно удивили. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как фактов, влияющих на зачёт положительной оценки по качеству обслуживания, недостаточно.
Обратился в Томскпромстройбанк в нашем городе, просто прижало нужно было кредит в связи с похоронами родственника близкого, взял деньги в микрофинансовой организации на месяц с разовой выплатой. Кредитная история хорошая, предоставил все справки, собрал кучу бумаг, поручитель отличный, сам работаю в бюджетной организации. Неделю ждал -отказали! Спасибо, дай вам бог не попасть в такую ситуацию как я, но все мы люди и с каждым может случиться беда!
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в выдаче кредита не является основанием для выставления отрицательной оценки.
Пришлось менять валюту в данном банке.
1. Пока стоял в очереди, передо мной вне очереди вклинилась женщина со словами: "Я тут стояла, отошла", кассир как ни в чем ни бывало взяла у нее ее бумажки. Про электронную очередь данный банк, видимо, не в курсе еще.
Пришлось менять валюту в данном банке.
2. Несмотря на то, что у кассы есть отдельное помещение для обмена крупных сумм вдали от посторонних глаз, кассир меня туда не пустила и мне пришлось менять сумму около 6 тыс. долларов в общем зале на глазах у кучи народа, в том числе двух подозрительного вида личностей. Кассир несколько раз отлучалась из кассы уже после того, как я отдал ей валюту на обмен. Не показала мне сумму на кассовом аппарате. И гордо вручила мне пачку пятитысячных купюр на глазах всей очереди.

То есть банку плевать что будет с клиентом за порогом его офиса. Еще бы по громкой связи объявляли сколько денег у выходящих из банка людей. Зато у данного банка на входе стоит металлодетектор.

Два года назад был по аналогичному делу там же - ситуация в точности повторилась.
"Пришлось менять валюту в данном банке." - уточните дату события.
Я являюсь клиентом ПАО "Томск Промстройбанк" г. Северск. 29 апреля пришел в банк оплатить платежку. В зале, где обслуживает кассир, охранник банка принимает пищу. Весь банк провонял китайской лапшой. Охранники Северского банка ведут себя как персонал банка, позволяют отпускать неприятные комментарии посетителям банка, Я уже обращался к руководству банка о безобразном поведении охраны к посетителям банка. В маленьком зале сидят два охранника и ведут разговоры между собой. Они чувствуют себя, как дома, захотел в носу поковырялся, захотел при посетителях принимает пищу, что хотят, то и делают. Руководство должным образом не реагирует, ведь домашняя обстановка, они наверно уже как родные. Банк превратился в средства для обеспечения заработной платы для охранников. Может надо избавится от таких охранников или они чьи-то родственники.
Всем хорош филиал Томскпромстройбанка в Северске, и обслуживание операционисток и кассиров, но одно не радует - это охранник. Здоровый мужик 60 -ого, или больше размера, который, казалось бы, должен следить за порядком в банке и не больше. Нет этот не может упустить возможности вставить замечание и поставить на место, любого посетителя: "Куда Вы пошли? - Вам надо в первую кассу, а не в третью, это Вам не посудная лавка..." Такое впечатление, что человек себя почувствовал чуть ли не хозяином банка, и хочет, чтобы люди знали, кто настоящий хозяин... Был неоднократно свидетелем подобного поведения данного охранника и он единственный, кто оставляет не очень хорошее впечатление от посещения Северского  филиала Томскпромстройбанка.
Не могу ничего плохого сказать, разве что то, что отделения банка, в которых я был не ремонтировали со времен советско союза, но это не минус, ностальгия по старине, сбер в некоторых городах до сих пор такой. В остальном все нравиться, банк отвечает, когда им задаешь вопросы по электронной почте, в банке чисто, сотрудники вежливые, и вежливость не теряют, даже если начать с ними спорить, все рассказывают и объясняют.

Надеюсь банк будет... Читать далее

Надеюсь банк будет развиваться только в лучшую сторону!

Администратор: Как давно являетесь клиентом банка и какими услугами пользуетесь? С какими вопросами обращались в банк?
Томскпромстройбанк, был хорошим банком , являюсь клиентом более 10 лет , не одного просроченного платежа по кредиту, но вот случилось, отказали в кредите, да как отказали... мозг выносили целый месяц (можно было сразу послать, хотя бы время не так жалко было бы, а то квартиру в залог не берем (десять лет брали, а тут перестали), а причина банальная - смена руководителя кредитного отдела и управляющего филиала. Сдулся банк в предверии своего 20-летия, никому теперь не могу его рекомендовать.