Отзывы о Владбизнесбанке

Добрый день! В начале июля я обратился за рефинансированием ипотеки загородной недвижимости в данный банк. Особенность сделки состояла в том, что я проживаю в Москве, банк находится во Владимире, соответственно весь процесс подготовки, сбора документов, решения организационных вопросов проходил в дистанционном режиме.

Я оставил заявку на сайте, со мной связалась менеджер Яна, работу и помощь которой хочу отдельно отметить. До этого у меня были попытки рефинансирования в других банках, есть с чем сравнить. Мои впечатления:

1.    Менеджер постоянно на связи. Ответ на моё письмо приходил в течение 10 минут (другой банк – ответ менеджеров в занимает 2 дня, дозвониться  невозможно)

2.    Индивидуальный подход. Банк всегда шёл мне навстречу при назначении времени для подписания, подачи документов (другой банк – «приходите, стойте в очереди, подавайте, мы вам всё равно не перезвоним» )

3.    Комплект документов. Стандартный для данного вида сделки. Не требуются никому не нужные справки о количестве зарегистрированных (другой банк), задолженности по коммунальным платежам (другой банк). Нет
списка обязательных «аккредитованных» оценочных компаний (у другого банка для Владимира всего одна компания, отчёт которой он не принял, в одностороннем порядке занизив оценку).

4.    Яна озвучила точные расчёты без скрытых платежей, комиссий, навязывания допуслуг.

5.    Страховка у аккредитованной компании ВСК по адекватным тарифам. (ВТБ предлагает страховаться в компании СОГАЗ, страховка была посчитана в размере 110000, ВСК – 33000)

6.    Время моего посещения банка было сведено к минимуму. К моему визиту все документы были подготовлены, на все мои вопросы сразу чёткий ответ.

7.    Удобное приложение. Всё ясно и понятно.

Отдельно хочу отметить работу и помощь начальника отдела кредитования физических лиц Юлию. У меня возникли проблемы с перечислением денег через систему быстрых платежей. Так как мой менеджер была в отпуске, то проблемой занялась лично Юлия и в буквальном смысле онлайн её решила. Никаких звонков на горячую линию, заявлений визитов в банк.  В общем и целому меня сложилось крайне приятное впечатление о работе данного банка.
Добрый день, Solver!
Мы очень рады, что Вы так высоко оценили наше стремление всегда подтверждать делом ключевые принципы нашей работы: открытость, прозрачность и индивидуальный подход. Спасибо за Ваш воодушевляющий отзыв!
Мы семья с 2 детьми и снимаем квартиру в Москве. Планировали посредством маткапитала приобрести домик в Московской области. Согласно закону мы обязаны брать ипотеку и не имеем право покупать жилье минуя ипотеку до исполнения ребенком 3 лет.

Стоимость жилья 500 000 рублей. На самом краю Московской области, но близко к электричке. Итак нам необходимо взять было ипотеку на 500 000 рублей и покрыть ее маткапиталом с привлечением собственных средств и средств банка.

В конечном итоге банк поступил избирательно и отказал в ипотеке, так как мы им не выгодны. Что заморачиваться на такую мелочь. А закон обязывает нас покупать недвижимость именно через банк и именно через ипотеку. То есть закон возлагает эти вопросы на банк, а банк не планирует работать с такого рода программой. Так как отказать легче.

Я работаю программистом и ЗП у меня вполне достаточная после вычета налогов. Жена без работы, но логично, так как младшему ребенку только год. Кто может работать, когда ребенку год? Справки предоставили, копию трудовой предоставили.

Изначально мы получили одобрение. Потом собирали огромное количество бумаг. При просьбе обосновать отрицательный ответ почти на завершающей стадии получили молчание. Самое обидное, что в банке огромное количество требований к заполнению - около 40 страниц суммарно. Это потерянное время и деньги.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п.3.8.12. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Владбизнесбанк
Уважаемый peterbutorin, спасибо за Ваше обращение! Мы сожалеем, что не смогли помочь Вам. Вынуждены отметить, что бывают различные ситуации, в которых кредит не может быть выдан. При этом согласно Федеральному закону № 353-ФЗ банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин.
Я хотел получить в этом банке ипотечный кредит на строительство дома. Подал заявку в мае месяце, промурыжили полгода. Каких только документы не предоставлял, кредитные специалисты сами не знают какие документы требуются для кредита. Пришлось обратиться в другой банк. А реклама, что они рассматривают заявки три дня - это ложь. Вот вы и подумайте, идти в этот банк или нет. Хотите чтобы Вам подняли нервы и нарушили Ваши планы?
«кредитные специалисты сами не знают какие документы требуются для кредита» - автор, расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации. В итоге вам сообщили необходимый перечень документов? Вы их предоставили?

13.12.2018 19:35 Оценка снята
Хотел получить в этом банке денежный перевод, но из-за тупости всего (в процессе участвовал весь офис) отделения это сделать не получилось. Предъявил им для получения перевода загран паспорт рф и временную регистрацию, вроде как начали проводить и банк принял перевод, но в процессе сотрудники решили, что я иностранец, а не резидент рф. Они решили, что у меня только загран паспорт рф, а гражданства нет. Тыкал их в Положения Банка России 262-П, Прил.1, но смотрели на меня как на придурка, как и я на них. В итоге два часа потраченного времени, 0 извинений.
Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
Банк во Владимире "с самого начала" (с начала девяностых), как мне кажется - всегда. Совсем не похож на те банки, которые росли в своё время на каждом углу, "как грибы". Давно работаю с этим банком. И ни разу проблем не возникало.

Плюсы. По кредитам - ставки невысокие. Хорошо, что нет навязывания каких-то дополнительных комиссий, страховок: всё спокойно, прозрачно, просто и понятно. Обстановка в банке всегда спокойная, доброжелательная.

Минусов... Ну, наверное, нет.