Застраховала автомобиль в компании СОГАЗ и пожалела уже об этом миллион раз. Произошла авария,начну по порядку:
1) произошла авария, позвонила на горячую линию. Т.к. попала в аварию впервые, не знала, что делать. Мне ответили, что когда я получу протокол в ГАИ, должна позвонить и сообщить о ДТП. Больше никаких указаний не было! Что нужно сфотографировать все повреждения с разных сторон, что нужны будут паспортные данные виновника, права виновника, когда и в каком году получены, СТС автомобиля виновника и т.д. Даже, что нужно зарегистрировать заявку о ДТП, ни слова не было!
2) Получив протокол на следующий день, позвонила сразу в компанию. Назвала все данные, чтобы зарегистрировать ДТП, потом прислали ссылку, для заполнения ЗАЯВКИ ДТП!
3) Заполнила, отправила и... В течении 5 дней я ждала, когда мне позвонят и назначат осмотр автомобиля, авто не на ходу, поэтому в заявлении указала, что нужен осмотр, но... Никто не позвонил, пришла только отписка, что мне готовы выплатить сумму, с которой я не была согласна и в документах было указано, что я согласна с осмотром авто, с каким осмотром, неизвестно и далее в течении более 20 дней я оставляла запросы по горячей линии, чтоб мне позвонили, ответили на письма...
4) В результате моих постоянных заявок, мне назначили осмотр, в заявке несколько раз я писала, что необходим осмотр внешних и внутренних повреждений! Приехал специалист и что... И сказал, что нужно было заранее предупреждать, что нужен осмотр внутренних повреждений ... Ему просто не передали информацию.
5) пройдя 7 кругов ада, я получила компенсацию, которая на половину бы покрыла ремонт в сервисе. Я была рада и этому, потому что нервы уже были на пределе, но мне этого не хватило! 6)Я оставила досудебную претензию, что хотела бы компенсацию за просроченные сроки... Ответ: "Вам поступит ответ в течении 15 рабочих дней, ответ поступит по электронной почте и по почте России. Ответ отправили, но только по почте России.Начала писать, чтобы прислали ответ по эл почте, но ответа нет.
7) Хотела расторгнуть договор. Следовала инструкции в приложении и переходя на сайт... У меня высвечивается просто чёрный экран. Позвонила на горячую линию, договор я могу расторгнуть в личном кабинете где высвечивается чёрный экран, по почте России или в единственном офисе в Москве!
Спасибо СОГАЗ!
Очень надеюсь, что мой отзыв поможет людям в выборе страховой компании!