Лайтбанк
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о Лайтбанке

Прошел уже месяц, как я пытаюсь открыть новый вклад в этом странном банке в китайских юанях. Звоню еженедельно - ответ один и тот же: по техническим причинам открытие вклада невозможно. При этом, на сайте банка никакой информации о проблемах открытия вкладов нет. Создается ощущение, что проблемой не занимаются в принципе. Банк явно неклиентоориентированный, иначе бы сообщили и о проблемах, и о сроках решения проблемы... но здесь явно в этом никто не заинтересован. Для чего нужно размещать рекламу о возможности открытия вклада и при этом вклады не принимать - непонятно.
Заказал карту Diamond Union Pay, якобы стал вит клиентом. Если это вообще применимо к этому банк, карту получал в коридоре возле банкомата. По тарифам менеджер сказал, что лимит снятия 120 000 юаней в день и 400 000 юаней в неделю, комиссия за снятие 0,5 %. Про то, что комиссия за снятие более 200 000 юаней в десять раз больше промолчал или может быть не знал, в чем я то же не сомневаюсь.

Вопрос? Почему я должен платить большую... Читать далее

Вопрос? Почему я должен платить большую комиссию за снятие? Ко вернет комиссию обратно, может банк.
30 ноября с.г. в 13.00 заехал в кассу банка на Павелецкой снять проценты по вкладам. Представил доверенность и паспорт. Жду 5 минут. В кассе две мадам средних лет сидят, улыбаются. Спрашиваю о причине моего стояния. Отвечают - зависла программа. Через 20 минут программа "отвисла". За это время 3 стоявших за мной в очереди клиента ушли. Общая сумма процентов составила 18 тысяч с "копейками. предлагаю кассирше 1.200 рублей и прошу выдать мне 20.000 рублей 5-тысячными купюрами. В ответ: "Это операция по ОБМЕНУ денег и нам её проводить запрещено". После 30 минут ожидания мне выдали сумму мелкими купюрами, да к тому же ошиблись в оформлении расходного поручения, поэтому пришлось оформлять дополнительную платёжку на 4.500 рублей.

Перед уходом поинтересовался, не считает ли нужным кассирша извиниться перед клиентом за 30 минутное оформление 2-х бумажек. В ответ: "Я за работу компьютерной программы не отвечаю". Прямо по Райкину: "Я лично пуговицы пришиваю". Рассовал мелочь по карманам, ушёл. Писать отзыв не собирался, но позвонил в головной офис, рассказал секретарю руководителя о произошедшем и задал вопрос: "Если бы к выдаче полагалась сумма 19.999 рублей 90 копеек, у меня не приняли бы 10 копеек ?" Секретарь заявила, что некое ответственное лицо уже закончило работу, поэтому со мной свяжутся на следующий день. Я оставил телефон, но ни на следующий день, ни на следующей неделе мне никто не позвонил.

Вывод: хотите получать деньги в кассах "Лайтбанка" - запасайтесь тарой для мелочи.
Добрый вечер!

Хотел бы поблагодарить сотрудников отдела открытия и ведения счетов за квалифицированную и оперативную работу, Алсу и Наталию. Они очень внимательны и всегда приветливы. По возникшим проблемам всегда обращаюсь к ним и мои обращения никогда не остаются без внимания с их стороны. Профессионалы.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Это не банк, эта контора. Доставка карты была произведена на 20 день после оплаты, вместо полутора недель, чтобы мне выслали чек, по которому я должна была заплатить, мне пришлось позвонить и напомнить, чтобы мне выслали форму заявления на карту мне пришлось позвонить и напомнить, чтобы сотрудники позвонили в курьерскую службу мне пришлось позвонить и напомнить, в итоге приходит моя карта в каком-то прозрачном пакете, курьер фотографирует мой паспорт, мою карту, а потом мне сообщают, что моё кодовое слово было изменено в заявлении, которое мне присылает курьер, хотя я знаю что ничего не меняла, потому что курьер сказал, что ничего не надо писать кроме подписи, а когда я позвонила в банк, мне сказали ничего страшного, что у третьего лица есть моё кодовое слово, этой картой можно пользоваться только с паролем, а то что карта приходит в пакете прозрачном и три цифры на обратной стороне карты видны всем кому не лень и что по этой карте без пароля можно оплачивать интернет покупки это ничего страшного, никто с этим даже разбираться не стал, а чтобы подключить мобильный банк мне пришлось заполнить заявление, но в итоге ничего не подключилось и мне снова придётся звонить в банк и просить включить этот мобильный банк. А чтобы получить пароль от этой карты, мне пришлось звонить в банк и просить их включить опцию получения пароля, которую мне подключили на вторые сутки после получения карты .
Мало того, что за просмотр остатка и снятие наличных в собственных банкоматах банка берётся комиссия, о которой никто не предупреждает, тех поддержка и отдел обслуживания пластиковых карт работает только в рабочие часы банка, с 10 до 18, обед с 13 до 14. В это трудно поверить, но если ваша карта не работает или с ней возникли проблемы, решать их будут только в будние дни и только с 10 до 18! Естественно, об этом тоже никто не предупреждает.
Уточните, а что в тарифах написано о комиссии? Опишите ситуацию подробнее.

17.07.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Получала тендерный кредит. Одобрили в течение дня. Очень быстро! Потом началось самое веселое. Сначала прислали целую пачку документов, которые нужно собрать. Я впала в панику, потому что собрать их нереально даже за неделю. Потом правда объяснили, что сначала можно собрать их и в 2 этапа. По факту передала все, что было. Кредит выдали, все хорошо. Милая девушка долго объясняла, что столько документов нужно для центрального банка по его требованиям. Но сам Лайтбанк сработал на отлично.
Нарушение правил НР п. 5.7.
Я занимаюсь импортом товаров из Китая. О Лайтбанке узнал от китайцев год назад, когда те просили, чтобы я покупал товар за юани. Начал работать с Лайтбанком по счету в юанях. Юаневые платежи тогда шли прямо в Китай быстро, меня это устраивало. Китайцы тоже были довольны, поскольку у их банка ICBC прямой корреспондентский счет в Лайтбанком. Никогда особо не задумывался о банке, поскольку он небольшой. Я по привычке работал со ТОП-5 банками. Но вот когда ТОП-5 банков отрезали меня от кредита, хотя я работаю с ними уже последние лет 10, пришел в Лайтбанк. И вот самое удивительное.

В Лайтбанке рассмотрели мою заявку, через пару дней встретился с руководством, поговорили по поводу возможной работы. Договорились сотрудничать. Не с космических сумм, но с чего-то. Выслал документы, неделю провозились со счетами и бумагами. Но в конце выдали первый транш. Очень удивлен, что небольшой банк так оперативно работает. Процентная ставка адекватная банкам третьей сотни. Но, важно, что такую ставку и в ТОП-5 не получить. Реклама говорит одно, а по факту получается другое.

Начал участвовать в тендерах, кредитуюсь в Лайтбанке. Это быстрее, чем раньше. И дешевле на круг получается. Единственное, Лайтбанк не со всем площадками работает. По поводу остальных услуг сказать не могу. Есть карта UnionPay, пользуюсь моментальными переводами. Работает хорошо, удобно делать мелкие покупки.

В целом по Лайтбанку могу сказать, что это банк для юридических лиц. Китай, UnionPay и тендерное кредитование. Рекомендовать Лайтбанк могу.
Нарушение правил НР. п. 5.7.
Очень недоволен этим банком, начальство из Москвы навязало этот ЛайтБанк, а мы работяги мучаемся!

1) На их бесплатный номер 8 800 333-93-73 ни один оператор не отвечает, после слов дождитесь ответа оператора идет сброс звонка! На платные номера в Москву я звонить не собираюсь, это дорого для меня.

2) Где я могу взять детализацию, отчет, чтобы увидеть последние свои операции? В КАКОМ БАНКОМАТЕ НАПИШИТЕ, если есть такой.... Читать далее

3) Сегодня у меня сняли 1000руб. за то, что я снял свою зарплату. Я ОТДАЛ 1000РУБ. ДЛЯ ТОГО ЧТО ПОЛУЧИТЬ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!
Хочется отметить подход банка к бизнесу и к клиентам. Лайтбанк выступает в качестве долгосрочного партнера не только для конкретных компаний, но и для реальных людей. Кроме стандартных показателей отдельное внимание уделяется личности клиента, поскольку за каждым бизнесом, каким бы большим он не был, стоит конкретный человек.
В течение нескольких лет являюсь постоянным клиентом ЛайтБанка. Банк производит очень хорошее впечатление: интересные программы кредитования, приветливые
сотрудники, в целом, атмосфера положительная. Да и такой быстроты рассмотрения
заявок я еще не встречал. Грамотный и вежливый персонал. Спасибо ребята! С такими сотрудниками у ЛайтБанка большое будущее.
Отзыв из банка.