Уралфинанс

Отзывы о КБ «Уралфинанс»

Имею зарплатную карту банка. Необходимо было решить вопрос использования счёта карты для перечисления крупной суммы. Вопрос был серьезный, решение заняло почти час, со всеми нюансами и моими подробными расспросами.

Общение специалиста было вежливым, подробно  и доходчиво всё рассказывала и объясняла. Предупредили об автоматическом снятии комиссии и тут же предоставили способ возврата. В результате зачисление суммы и возврат комиссии прошли в один день. Отдельная благодарность за проведенную работу старшему специалисту банка Наталье Г. Надеюсь руководство оценит.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Когда происходила описанная ситуация?

26.08.2021 оценка зачтена.
Имею дебетовую карту банка и приходно расходный вклад. Доходы и расходы у меня не совпадают по времени. Поэтому все доходы вытягиваю картой банка и онлайн перевожу на вклад. А когда трачу - обратно. Таких операций довольно много. Это показалось подозрительным службе безопасности банка и мне заблокировали эту возможность. Причём не люди. А программа по какому-то алгоритму. Я обнаружил невозможность вытянуть деньги и написал в техподдержку. Они попросили фотографии карт и детально разобрались. Я послал и объяснил им суть операций.  После этого вручную поправили программу и сняли запрет.

Были и другие случаи. Например, там лимит на операции не за календарный месяц, а за последние 30 дней. Я не посмотрел и влетел на комиссию. Позвонил. Девушка обещала разобраться. Через час сама перезвонила и объяснила.
Администратор Народного рейтинга
«Я не посмотрел и влетел на комиссию» — подскажите, пожалуйста, в итоге вам вернули комиссию? Укажите, пожалуйста, дату события.
Здравствуйте, 18 июня 2014 года я оформила кредит в офисе г.Полевского по ул.Коммунистической, 2 на сумму 50 000 руб на 36 мес. под 30% годовых, номер договора 218-3495. 10 июля в офисе досрочно внесла 50 000 руб., остальную сумму к погашению решила внести 18 июля, в этот день банк не работал. 31 июля я опять пришла в банк, сотрудники были на месте, назвали мне сумму к погашению 757 руб. 62 коп., на которую оформили заявление на полное погашение кредита (копия есть на руках).

1 августа мне звонят и сообщают, что этой суммы недостаточно, необходимо внести еще 1040 рублей, в которую включены начисленные проценты уже за следующий день после подписания заявления на закрытие кредита. Я сказала, что переплачивать не буду и тогда мне сказали внести только 1000 руб. и кредит будет погашен.

Сегодня 5 августа я решила убедиться, что долга больше нет, пришла по адресу Коммунистическая, 2 офис опять не работает. Позвонила по телефону горячей линии, меня попросили перезвонить после 14 часов, когда я перезвонила, мне сказали, что мы такую информацию по телефону не предоставляем, приезжайте в г.Екатеринбург (не назвав адреса куда ехать) и пишите заявление.

Я опасаюсь того, что когда я найду время съездить в Екатеринбург, выяснится, что мой кредит опять будет не закрыт и меня заставят платить деньги уже в большем количестве за прошедшие дни.

Прошу помочь выяснить что происходит с моим кредитом и правильно ли мне рассчитали сумму для полного погашения.
Являюсь клиентом банка более года. Явный плюс - очень хороший интернет-банк:
- Бесплатно.
- Очень гуманные тарифы.
- Большой набор услуг, которые можно оплатить в три клика.
- Оперативно проводятся платежи.... Читать далее
Являюсь клиентом банка более года. Явный плюс - очень хороший интернет-банк:
- Бесплатно.
- Очень гуманные тарифы.
- Большой набор услуг, которые можно оплатить в три клика.
- Оперативно проводятся платежи.
- Удобно работать с депозитами.
- Единственная проблемная ситуация (связанная со сменой реквизитов поставщика) разрешилась максимально быстро.

Из минусов - ну очень неторопливое обслуживание в головном офисе (на Мамина-Сибиряка). Простейшая операция "положить денег на текущий счет" или "пополнить вклад" нередко занимает полчаса - чаще всего работает один специалист по обслуживанию физических лиц и одна касса.