На протяжении нескольких лет покупаем страховку онлайн для выезда за рубеж в АльфаСтраховании.
Сразу скажу, что мы с мужем никогда не занимались экстремальными видами спорта.

Но вот наступил страховой случай, самый ужасный в нашей жизни. У мужа остановилось сердце! Его без
сознания, без дыхания, лежавшим на снегу нашли проезжавшие мимо лыжники. На наше счастье они оказались врачами. Начали экстренную сердечно-легочную реанимацию. Буквально в считанные минуты приехала экстренная служба неотложной помощи с дефибриллятором и продолжила спасение моего мужа, восстановили дыхание, далее медцентр, вертолет, госпиталь. Сердце работало на дефибрилляторе вплоть
до проведения экстренной операции по стентированию.
Диагноз при выписке:ОСТАНОВКА КРОВОСНАБЖЕНИЯ СЕРДЦА – ИНФАРКТ МИОКАРДА с подъёмом сегмента ST (ОКС-ИМ с подъёмом сегмента ST).

НИКАКОЙ ПОМОЩИ, НИ СОВЕТА, НИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ОТ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ И ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ НИЧЕГО НАМ ОКАЗАНО НЕ БЫЛО! Мы остались один на один со своей проблемой.

Вернувшись, написали заявление в страховую на возмещение расходов, на которое получили отказ в виде СМС сообщения! Причину, с трудом дозвонившись, узнали по телефону - п.5.6.29 «Расходы, связанные с лечением травм, заболеваний, вызванных участием в официально проводимых спортивных соревнованиях…». Вот так! Для АльфаСтрахования ОСТАНОВКА КРОВОСНАБЖЕНИЯ СЕРДЦА, ИНФАРКТ МИОКАРДА – это «травма, заболевание…», а не внезапное острое заболевание, впервые диагностированное и развившееся в период действия договора страхования,на территории действия договора страхования» (п.1.4 Правил), которое является страховым случаем (п.3.2.)

Покупая полис, ты уверен, что защищён в далекой стране! НЕТ! Покупая полис в АльфаСтраховании, на
помощь рассчитывать нельзя! Страховая сумма 50,0 тыс.евро в полисе просто фикция! Альфастрахование не покрывает расходы на оплату медицинской помощи в экстренной и неотложной формах по амбулаторному и/или по стационарному лечению в связи с внезапным острым заболеванием до устранения непосредственной угрозы жизни Застрахованного! В договоре страхования (страховом полисе) в качестве событий, на случай которых мы оформили страхование указаны «Медицинские и иные расходы», каких-либо исключений относительно данных страховых рисков не содержится.

Конечно, мы будем бороться за свои нарушенные права, подготовили досудебную претензию, сразу же готовим и исковое в суд. За нарушение законодательства РФ, Правил страхования, за введение нас с заблуждение, за отсутствие полной информации, в т.ч. отсутствие Правил страхования на сайте при покупке онлайн АльфаСтрахование должно нести ответственность.

b]Для покупателей полиса: будьте ОСТОРОЖНЫ! При покупке онлайн вы нигде не найдете на сайте АльфаСтрахования хоть слово о соревнованиях. Только «Экстремальные виды спорта» с покрытием расходов при получении травмы (не заболевания). Слово «заболевание» и «соревнования» появляются только в Правилах, которых нет в открытом доступе на сайте при покупке онлайн.

МУЖ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА. Эта опция с описанием и формулировкой ее на сайте нам просто не нужна при покупке полиса. А  любое упоминание на сайте про соревнования вообще отсутствует. Вот она, лазейка, придуманная Страховщиком, статью 964 ГК РФ из трех пунктов растянули на 4,5 листа Правил Страхования, которые вы не найдете ни на сайте, ни в страховом полисе. Получите Правила только после полной оплаты на сайте, и не как приложение к полису, а в
в виде ссылки!

Мы пойдем в суд защищать свои права. А потенциальным покупателям полиса совет - НИКОГДА не пользуйтесь услугами АльфаСтрахования