Отзывы о банке «Агророс»

Обращался в отделение банка на Транспортном переулке в Санкт-Петербурге. Хотел взять кредит на крупную, вот решил лично посетить несколько банков, чтобы ознакомится с предложениями и все обсудить при встрече, я так лучше понимаю, чем по телефону. У банка, наверное, главная проблема раннее закрытие отделений. Не смотря, что с работы отпросился раньше, все равно был ограничен во времени. А вопрос серьезный, требует все хорошо взвесить за и против. <... Читать далее

О банке ничего не слышал раньше, встретили хорошо вежливо, сразу уделили время, на входе помогли сориентироваться. Непонимания что и куда не было, за это спасибо сотрудникам. Но все же отдельное удивление и благодарность вызвал специалист, с которым я обсуждал условия кредитования. Объяснял все доходчиво и понятно, отвечал подробно на вопросы, с терпением, а я человек очень дотошный. Разговор мы начали за двадцать минут до закрытия, а закончили через 35 минут. Меня никто не торопил, не указывал на время, разговор длился пока у меня не осталось вопросов, до полного понимания условий. О закрытии даже не упомянули, а за временем я следил. На качество беседы время тоже не повлияло.

По итогу кредит одобрили в другом банке, но в Агророс возвращался дважды поменять валюту. Все устраивает, сервис на уровне!
Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия для клиентов нашего Банка и подбирать сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы рады, что сотрудничество с Банком «Агророс» оставило у Вас только положительные впечатления. Будем рады видеть Вас в отделении нашего Банка в любое комфортное для Вас время.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Агророс на Пр.Строителей 33 мой самый любимый банк. Неоднократно пользовалась его услугами (отправка/получение денежных переводов; обмен валюты) Для меня этот банк очень удобно расположен. Радует отсутствие больших очередей.Всегда все быстро и оперативно. Приятные и вежливые кассиры и операционисты.
Спасибо вам за вашу работу!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Чтобы мы смогли оценить ситуацию, приведите подробный пример качественного обслуживания.

19.10.2021 Спасибо за информацию.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
В течение 5 лет являюсь клиентом Московского филиала АО Банка АГРОРОС. Банк удобный, надежный. В банке всегда отличный курс по обмене валюты, есть интересные варианты вкладов для физически лиц, всегда в наличии банковские ячейки. Часто  пользуюсь услугой перевода Золотая Корона.

Благодарю сотрудников Московского филиала АО Банка АГРОРОС за профессионализм, доброжелательное отношение к клиентам банка и комфортную обстановку в банке.  Очень доволен банком.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
02.06.2021. Сидят две сотрудницы в офисе (Воронеж, Плехановская, 9), вдвоем оформляют что-то клиенту минут 30 как, на вопрос: «Можете ли мне оформить получение перевода?», - с нахальным видом ответила: «Нет, я обучаю сотрудника!»

Позвонил в поддержку - не помогло. Такого хамства и качества обслуживания даже в Сбере не встречал.
Возможно было бы корректнее отпустить очередь и учить сотрудника сколько угодно.
Агророс

Благодарим за информацию, указывающую на недочеты в работе сотрудников Банка «Агророс». Вместе с тем, Банк принимает все меры к повышению качества обслуживания и настроен на удовлетворение потребностей наших клиентов.

По обстоятельствам, изложенным в Вашем обращении, мы провели профилактическую беседу, в целях исключения подобных ситуаций в будущем.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Как индивидуальный предприниматель в сентябре 2018 открыл р/счет в операционном офисе Тамбовский Московского ф-ла АО Банк Агророс.  В связи с введением новой программы по ДБО у меня возникли трудности по оформлению платежного поручения за пределы банка.\

Утром 11 мая 2021 года я обратился в операционный офис , где кассир-операционист Б-ва Татьяна настолько грамотно и доходчиво разъяснила мне все напонятности новой программы по ДБО, что даже по истечение дня, вечером, я самостоятельно без ошибок оформил 353 и 354 платежки. Для меня именно 11 мая очень важны были эти оплаты. Спасибо. Хочу добавить, что этот банк меня очень радует индивидуальным подходом к каждому клиенту.  Это дорого стоит. Мне есть с чем сравнить - начиная с 1997 года имел р/счета как физ и как юрлицо в других банках.  И не жалею. Еще раз спасибо за терпение и своевременную помощь.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько по времени длилась ваша консультация.
Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия для клиентов нашего Банка и подбирать сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы рады, что сотрудничество с Банком «Агророс» оставило у Вас только положительные впечатления. Будем рады видеть Вас в нашем Банке в любое комфортное для Вас время.

Вместе с тем, параллельно с новым ДБО у Банка «Агророс» работает мобильное приложение для юридических лиц «Агророс Бизнес», которое можно использовать совместно с ДБО. При необходимости, сотрудники Банка «Агророс» с радостью проведут бесплатное обучение по работе в новом ДБО не только в отделении Банка, но и онлайн.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Хочу рассказать как удобно в банке Агророс оплачивать платежи. Оказалось что не во всех банках можно быстро совершить оплату счета за услуги связи компании Спутник ТВ... А в платежном киоске Агророса уже есть кнопка «Спутника» и не надо долго ничего искать, а при совершении платежа сдачу можно сразу зачислить на оплату другого платежа просто поднеся чек к сканеру киоска. Все просто и доступно!Кстати не во всех банках сотрудник оказывает помощь, а здесь ко мне сразу подошли, что кстати удобно для пожилых людей!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, приведите конкретные примеры ситуаций и действий сотрудников, которые позволили высоко оценить ответственное отношение к работе, компетентность и профессионализм.
Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия и качетсвенные продукты для клиентов нашего Банка. Мы рады, что сотрудничество с нами оставило у Вас только положительные впечатления. Будем рады видеть Вас в нашем Банке в любое комфортное для Вас время.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Здравствуйте!Хочу поделиться положительными эмоциями.ведь как мало человеку надо!
А вот теперь история: Зарабатыванием самостоятельно денег занимаемся с 1994 года (книжки можно писать!), ООО "*******" ИНН 6*******,г.Тамбов зарегистрировали в 1999 году,счет был открыт в "самом главном банке" ,но о нем не хочу ,о Агроросе (АО "Банк Агророс" филиал г.Тамбов ул.Советская 167)хочу рассказать. Счет открыли 2018 году и каждый раз работа в удовольствие!Все ждал когда Банк счет обнулит,ведь 2020 год совсем без работы(общепит),а нет как лежит хвостик 1200руб,так и лежит,мелочь а приятно!

Прихожу 24.03.2021 года в офис банка положить денег на аренду,а работники улыбаются,думаю мне .да нет всем,как приятно от такого отношения!Сразу подсказывают ,при внесении денег на счет ООО от физ.лица надо договор займа оформить,быстренко оформляем-деньги на счету.Из банка не успел выйти,смс деньги на счету.Глубокой ночью делаю платежку заплатить за аренду участка под пиццерией,система говорит реквизиты старые(естественно взрыв мозга,где искать,что делать ночь на дворе)2 секунды,система улыбается (прям как девушки в банке)и спрашивает "заменить старые реквизиты на новые автоматически", конечно да!Платежка улетела на оплату!Рано утром смс,оплачено!Класс!Главное нервные клетки целы.

Звоню на горячую линию(причем взяли трубку сразу!!!ПОНИМАЕТЕ СРАЗУ!)спрашиваю можно ли от клиентов  через куар код платежи принимать к лету,мне так ласково мы вам перезвоним,с обеда звоночек пока нет.но мы над этим работаем.Уверен сделают. Самое главное при работе с Агросос не возникает тупика в делах,ох как же это было часто раньше!)Я понимаю,само по себе ничего не бывает,не организовыватся,Спасибо руководству за комфортное организацию труда для Всех.Желаю развития, с Вами хорошо,спасибо!  С уважением М-ов Владимир А.,директор ООО "******"
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить, в чем видите плюсы и минусы работы банка.

28.04.2021 Спасибо за дополнение. Оценку засчитываем с учетом комментария автора.
Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия для клиентов нашего Банка и подбирать сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы продолжим делать все, чтобы Ваш опыт сотрудничества с Банком «Агророс» оставлял только положительные эмоции.
Мы рады, что Вы выбрали нас и хотим напомнить, что Вы всегда можете прийти к нам с любой проблемой или вопросом, а также за советом или консультацией в удобное для Вас время.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Не первый год наша организация является клиентом банка Агророс в г.Балаково на Чапаева 107а.
Во-первых, самые выгодные и лояльные тарифы на РКО из всех предлагаемых другими банками.
Во-вторых, компетентные и очень дружелюбные сотрудники,  создающие атмосферу комфорта в банке, которые даже в свой выходной всегда готовы помочь в решении наших вопросов.
Однозначно рекомендую данный банк.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить, а также уточните название организации и номер ИНН. Данные можно указать здесь или направить на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

19.04.2021 Спасибо за дополнение. Оценку засчитываем с учетом информации полученной от автора.

Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать удобные банковские продукты для развития Вашего бизнеса и поддерживать комфортные условия сотрудничества. В связи с этим, мы подбираем сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы рады видеть Вас в Банке «Агророс» в любое комфортное для Вас время.

Доброго времени суток.

Я являюсь постоянным клиентом вашего банка по адресу город Тольятти улица Дзержинского дом 12 этаж 1. Хочу выразить огромную благодарность за атмосферу в офисе. Приятные сотрудники. Оперативное решение любого вопроса. Внимательность к каждому клиенту. Желаю продолжать в том же духе.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. "Оперативное решение любого вопроса. " - расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими вопросами вы обращались и как они были решены, с указанием дат и времени событий.

19.04.2021 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.

Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия для клиентов нашего Банка и подбирать сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы рады, что Вы сотрудничаете с нашим Банком и хотим напомнить, что Вы всегда можете прийти к нам с любой проблемой или вопросом, а также за советом или консультацией.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Третий банк куда я пришла просто узнать подробнее об условиях открытия вклада. Сразу было приятно находится, когда мне не предлагали что-то дополнительно или какие-то специальные супервыгодные предложения, в которых я ничего не понимаю. Получила вежливый прием и простую понятную консультацию без лишней воды.

Потом после принятия решений я вновь посетила банк уже непосредственно для открытия и была опять приятно удивлена. Пришла в 18:10, закрытие в 18:30, процесс не быстрый, но раньше я не могу освободиться с работы. Общалась с тем же специалистом, что и при первом визите. Но меня приняли, не отказали, ни одной претензии про время. Остался менеджер, не закрыли кассу. Меня не торопили и сделали все по регламенту. Мне было неловко, я ж понимаю у всех есть личное время, но сотрудница проявила настоящий профессионализм и полностью выполняла обязательства. Не торопилась, предоставляла информацию подробно и также подробно отвечала на мои вопросы.

Еще раз приношу свои извинения за поздний визит. Примите мою благодарность!
Благодарим за положительный отзыв!

Уже много лет мы стремимся создавать комфортные условия для клиентов нашего Банка и подбирать сотрудников, которые разделяют с нами эту ценность. Мы рады видеть Вас в Банке «Агророс» в любое комфортное для Вас время.

Если это Вас не затруднит, поделитесь, в каком отделении нашего Банка вы обслуживаетесь, чтобы мы поблагодарили сотрудников за профессиональный подход к работе и передали им Ваш отзыв.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Обратилась за получением перевода в Банк Агророс . Сотрудник надеюсь уже Бывший , Н-ва П. В., при мне отправила двух клиентов и меня в том числе в другой банк , т. к не было указано отчества , но как все знаю по системе MoneyGram отчество указывать не обязательно , но ничего в течении 5 мин отправитель исправил , добавили отчество , но видимо по ее настроению , сегодня был не тот день , что бы выдавать клиентам деньги ! Нашлась новая причина ! Паспорт не подходит) , фото с задней стороны отклеивается) паспорт выдан в 2012 году )Ок! Проверили в ФМС , в службе безопастности , что паспорт действующий , до этого была в другом банке , с паспортом все прекрасно ! Но П. Н-ой не хотелось , что бы люди получали деньги !

Руководитель офиса полностью согласен , что коллега не права , так вот таким сотрудникам как Полина , которая не с той ноги сегодня вставала на работу , нужно сменить место работы и не трепать людям нервы !Для сотрудника банка совсем не соответствующий вид,  под ногтями грязь ,  грязный ворот рубашки и хамские насмешки над клиентами , бабушками , женщинами , которые не могут снять деньги ! Видимо после 8 марта ей совсем не хочется работать !

Убедительная просьба всем руководителям.Банка следить за своими подчинёнными ,за отношением к клиентам и  внешним  видом. И таких , как Н-ва П. В. не допускать до работы , что бы не позорить лицо банка !!Им у Вас не место !
Агророс
Благодарим за информацию, указывающую на недочеты в организации работы сотрудников ОО «Волгоградский» АО «Банк «Агророс».

По обстоятельствам, изложенным в Вашем обращении, в АО «Банк «Агророс» проведено внутреннее расследование. Сотрудникам офиса ОО «Волгоградский» было указано на необходимость неукоснительного соблюдения стандартов качества обслуживания. Также мы провели дополнительное обучение сотрудников, в целях исключения подобных ситуаций в будущем.

Вместе с тем, при совершении операции по выдаче перевода специалист Банка правомерно обратил Ваше внимание на повреждение паспорта, которое может привести к непригодности для дальнейшего использования, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 является основанием для замены документа, удостоверяющего личность.

В целях предотвращения подобных ситуаций в будущем, рекомендуем Вам обратиться в УФМС с указанным вопросом..

Со своей стороны, Банк принимает все меры к повышению качества обслуживания клиентов, выстраиванию долгосрочных отношений. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
покупал валюту $  в банке , причем постоянно беру. через некоторое пришел ее продать . из 3100 вернули 900 !!! сказали пятна ? брал у вас же   - как так ? ответ - они же у вас лежали... Хранились в почтовом пакете , ни разу не доставал. Причем это не однократно!!! Получается мне заведомо продают  банкноты которые бракованные !  больше ни когда не пойду и ни кому не советую идти в этот банк !
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение АО "Банк "Агророс" сообщает следующее.

Во исполнение требований Инструкции ЦБР от 16 сентября 2010 г. N 136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц" Банком утверждены "Правила определения признаков поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств)", в соответствии с которыми уполномоченные лица банка совершают от имени банка сделки по купле-продаже банкнот иностранных государств. Согласно указанному документу причинами отказа в покупке иностранной валюты могут являться выявление повреждений, потертостей, загрязнений на лицевой (оборотной) стороне купюр, которые частично или полностью перекрывают один из реквизитов банкноты и/или элементов защиты, и выявление иных дефектов, влияющих на возможность дальнейшего участия поврежденной банкноты в товарообороте.

Обращаем Ваше внимание на то, что наличная иностранная валюта на российском рынке является товаром, сделки с которыми должны совершаться при взаимном согласии сторон.

Действия кассового работника банка, выразившиеся в отказе приобретения иностранной валюты по причинам выявления определенных дефектов, были совершены в полном соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих отношения по купле-продаже наличной иностранной валюты.

При совершении операций с банкнотами иностранных государств, необходимо учитывать дополнительные риски. Вы вправе предъявлять претензии к кассовому работнику банка при получении наличной валюты в момент совершения операции. К ним относятся: качество банкнот, производственный брак, повреждения, дефекты и все, что может послужить причиной отказа в их приеме другим банком.

Банк приносит свои извинения за доставленные неудобства и принимает все меры для повышения качества обслуживания клиентов, выстраивания долгосрочных отношений с клиентами.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Крик души! 25 декабря 2017 года был оформлен кредит с залогом имущества сроком на 5 лет. 04 августа 2020 года кредит был полностью досрочно погашен в операционном офисе «Лиговский». Никаких просрочек по платежам или каких-либо других нарушений договора с моей стороны не было.

Банк выдал справку о том, что никакой задолженности с моей стороны нет, со стороны банка претензий нет. Но на 18 февраля 2021 года обременение с моей недвижимости так и не снято. Управляющий кредитно-кассовым офисом «Северо-Западный» К-ин А.В. сначала кормил обещаниями, что все снято, теперь не отвечает на звонки.
Горячая линия отказывается разговаривать по этому вопросу.

Никогда не связывайтесь с этим банком, потому что никакие вопросы решить невозможно. Жалоба в прокуратуру и ЦБ отправлена. Все документы готовы предоставить.
Агророс
Выражаем Вам признательность за информацию, указывающую на недочеты в организации работы сотрудников ДО «Лиговский» АО «Банк «Агророс».

По обстоятельствам, изложенным в Вашем обращении, в АО «Банк «Агророс» проведено внутреннее расследование. Сотрудникам офиса ДО «Лиговский» было указано на необходимость неукоснительного соблюдения стандартов качества обслуживания. Также мы провели дополнительное обучение сотрудников, в целях исключения подобных ситуаций в будущем.

Банком приняты меры и в настоящий момент зарегистрированные обременения (ипотека) в отношении принадлежащего Вам объекта недвижимости – отсутствуют.

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства. Будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Здравствуйте, хотела оставить положительный отзыв о банке Агророс.

2020 год выдался непростым и мои классические путешествия пришлось отложить, поэтому дома оставалась валюта, решила посмотреть в Интернете курсы, в итоге остановилась на Агроросе, так как там был самый выгодный курс по Саратову.

Позвонила по горячей линии, меня проконсультировали по адресам, я смогла выбрать самый удобный офис по месторасположению.... Читать далее
Здравствуйте, хотела оставить положительный отзыв о банке Агророс.

Пришла в офис на Волжской, все в масках, с порога встретила девушка, если не ошибаюсь зовут Елена, спросила, чем помочь, проконсультировала, помогла найти кассу.

Доллары на рубли поменяли быстро и без проблем, хотя я не раз сталкивалась, что в банках нашего города не берут купюры под предлогом «испорченности». Возможно, дело в маленькой сумме, я меняла всего 180 долларов.

Так или иначе обслуживание и Банк в целом мне понравились, в следующий раз также приду менять к ним. Надеюсь хороший курс - не одноразовая акция.
Администратор Народного рейтинга
Укажите, пожалуйста, сколько времени вы провели в отделении.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Хочу сказать спасибо за быструю реакцию сотрудников в офисе на Чернышевского.
Необходимо было поменять определенную сумму денег "рубли в доллары". Поехал в зеленый банк рядом с домом, нужной суммы не оказалось.

Хочу сказать спасибо за быструю реакцию сотрудников в офисе на Чернышевского.

В офисе на Чернышевского в банке Агророс все отлично поменялось. Спасибо начальнику отдела на первом этаже Екатерине - включилась и решила все вопросы очень быстро.  Рекомендую этот пункт обмена - приятный курс, есть деньги в кассе и улыбчивые сотрудники. Отдельное спасибо за кассу для больших сумм. Почувствовал себя как будто прям VIP-клиентом.

P.S. Обязательно открою счет в валюте - со слов сотрудников смогу делать обмен через интернет в личном кабинете.

На будущее совет банку - сделайте больше отделений, на сайте посмотрел - мало. Сам саратовский, а почти не знаком с банком, так как не встречал почти на улицах города.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем состояла помощь Екатерины. Сколько по времени длилось обслуживание?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

18.03.2021 Информация получена. Отзыв засчитываем.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Доброго времени суток всем!

Вчера 30 марта 2020 г я как физ лицо пришёл в отделение банка на Маяковского 48 г Энгельс, решил обменять валюту на рубли. Сумма в 1500$ поставила в ступор кассира.
Диалог:
Я - Здравствуйте, я хотел бы обменять валюту на рубли.... Читать далее
Доброго времени суток всем!

Диалог:
Я - Здравствуйте, я хотел бы обменять валюту на рубли.
К (Кассира) - Как у вас сумма?
Я - 1500 доларов
К - Я не могу обменять всю сумму это очень много, у меня в приоритете юр. лица и вкладчики. Давайте 500 обменяю а 1000 вы положите к нам на вклад.
Я - Что???? какой еще вклад, я хочу продать доллары, по вашему оф. курсу 79,21р В банке что НЕТ ДЕНЕГ?????
К - Я так не говорила, информацию Вам предоставила.
Я - Какую еще информацию ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ принять доллары?
К - Нет, могу обменять 500 долларов, хотите?
Уведомив кассира о том, что будет звонок на горячую линию я ушел. И больше не пойду туда.
ЧТО это было???  Истерия из-за вируса? В отделении банка НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ?

После звонка на горячую линию меня заверили, что вот тока что пришли клиенты и в кассе ПОЯВИЛИСЬ РУБЛИ (ах-ха-ха детский сад ей богу)
Уважаемый Клиент!

Выражаем Вам признательность за информацию, указывающую на недочеты в организации работы сотрудников ДО «Энгельс». По обстоятельствам, изложенным в обращении, АО «Банк «Агророс» проведено внутреннее служебное расследование и сотрудникам было указано на необходимость неукоснительного соблюдения стандартов качества обслуживания. Банком приняты меры, исключающие возникновение подобной ситуации.
Любые претензии по качеству обслуживания клиентов руководством АО «Банк «Агророс» тщательно анализируются с целью принятия необходимых мер по устранению причин их возникновения.
В условиях карантина в связи с эпидемией коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" кредитные организации отнесены к предприятиям, выполняющим неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения (предоставление финансовых услуг в части неотложных функций), Банк продолжает работу и обслуживание Клиентов, согласно утвержденному режиму работы офисов.
Банк ежедневно анализирует потребности Клиентов в части востребованности финансовых услуг, в том числе, по объему операций, связанных с куплей-продажей иностранной валюты. Банк не испытывает проблем с наличными денежными средствами в кассах офиса.
Во избежание подобной ситуации в будущем предлагаем Вам перед посещением офиса уточнить наличие необходимой суммы по телефону 8-800-222-44-19 или воспользоваться нашей новой услугой онлайн-сервис «Бронирование валют» на сайте Банка.
Ваши замечания относительно обслуживания приняты во внимание и будут учтены при организации работы офиса. Приносим извинения за доставленные неудобства, будем рады видеть Вас в нашем Банке.

С уважением, АО "Банк "Агророс"
Наша компания ООО "С**" не первый год является клиентом Банка Агророс и все это время обслуживание было удобным, качественным, полностью отвечающим потребностям нашей организации.
Не давно у нас возникла нестандартная ситуация с уплатой процентов в банк, у которого была отозвана лицензия. Для проведения этого платежа я приехала в доп. офис на Барнаульской, и тут выяснилось, что денежных средств на расчетном счете недостаточно. Пришлось срочно вносить наличные средства.
В связи с этим хочется отметить удобство внесения наличных средств на расчетный счет и невысокую комиссию для совершения данной операции.

А так же выразить благодарность ведущему специалисту доп. офиса Оксане Р-ких, которая помогла нам оформить объявление на взнос наличных и провела платеж на уплату процентов (была сложность, т.к. в платежном поручении не должен был указываться расчетный счет получателя, только кор. счет банка). К слову, когда наш директор привез деньги было уже семь часов вечера...я уже и не надеялась на благополучный исход.

Кроме того хочется отметить высокую скорость проведения платежей, удобство работы с системой клиент-банк, а так же удобную коммуникацию с сотрудниками банка. (очень часто в федеральных банках общение с сотрудниками возможно только с помощью горячей линии, а это не всегда бывает удобно и отнимает массу времени)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, ИНН вашей организации и какую должность в ней вы занимаете?

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Хочу оставить положительный отзыв об офисе Банка Агророс. Я обратился в офис по работе с физическими лицами  (г. Саратов, ул. Чернышевского 90) для оплаты налогов. У меня было несколько квитанций на небольшие суммы, и специалист предложил мне хороший выход из ситуации, путём оплаты налогов в клиент-банке, так как это было бы без комиссии. А пришёл я под конец рабочего дня, до закрытия банка оставалось 15 минут. Соответственно если бы мне специалист не подсказал столь выгодный способ оплаты, я бы просто не успел по времени ( банк бы закрылся). Ну и плюс ко всему хотелось бы отметить специалиста, очень вежливо и корректно всё объяснил, благодаря которому я всё заполнил без труда, , оплатил я со счёта открытого в этом банке.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните дату описываемого события?

12.01.2020 Оценка засчитана.
Достаточно часто обращаюсь в отделение на Пугачева за обменом валюты.Курс тут ,наверное,лучший во всем городе.

Недавно,при очередном обращении , в кассе у меня не приняли 100долларов,типа валюта у них то товар и он должен соответствовать требованиям банка.Было неприятно,но девушки меня сориентировали быстро в каком банке у меня их смогут принять(курс конечно там хуже,,главное принимают) и на будущее порекомендовали мне открыть счёт в валюте и менять онлайн,чтобы по приходу в Банк,валюту я просто снимал бы через операционистаРябят,это реально круто и удобно.

Валюта имеет всегда "товарный"вид,а курс там даже ещё выгоднее,чем в отделении!..хотя куда ещё лучше то?))девочки,спасибо за неравнодушие!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Если ищите банк в котором будет удобно обслуживаться и при этом платить совсем недорого, то Агророс это как раз тот самый банк. Обслуживаюсь в Тольятти на ул. Баныкина 48А, оплачиваю кредит . Очень коммуникабельные сотрудники и доброжелательная атмосфера.

Решила написать отзыв, потому что неоднократно наблюдала ситуации, которые нельзя назвать стандартными, но то как из них выходили сотрудники внушает  чувство благодарности. Несколько дней назад , ожидая своей очереди услышала разговор между сотрудницей и клиенткой. У клиентки не хватало нескольких рублей для оплаты комиссии банка за перевод дочери за границу. Время подходило к окончанию рабочего дня и пожилая клиентка уже не успевала вернуться с деньгами , а перевод был срочный. Увидела растерянную реакцию клиентки, которая подсчитав свои деньги отчаянно пыталась вспомнить где завалялись эти пять рублей. Видя такой разворот , сотрудница успокоила пожилую женщину и предложила внести за неё недостающие рубли и завершить операцию. Конечно все согласились и перевод ушёл получателю.  Вот образец клиентоориентированности. Побольше бы таких примеров живого решения проблемы. Знаю что в этом году банку исполнилось 25 лет, желаю ему дальнейшего процветания и побольше хороших и благодарных клиентов.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, пример, когда сотрудники проявили клиентоориентированность к вам.
Хочу поблагодарить сотрудников офиса АО Банк Агророс,расположенного в г. Саратов,пр-т Строителей,33 ДО "ЖБК-1" за терпеливое и внимательное обслуживание. Обратилась 08.07.2019 в офис за переоформлением вклада. На тот момент в офисе находилось 4 сотрудника и большая очередь. Я пенсионерка, тяжело стоять, а все имеющиеся стулья были заняты,такими же как я и старше.Сотрудник Оксана вынесла мне дополнительный стул, уточнила не нужно ли мне воды,заверила,что обслужат в ближайшее время.Что и было сделано.Очень оперативно обслужив всю очередь,меня пригласили буквально через 10 минут.Оказалось,что переоформлять вклад мне рано,иначе потеряю проценты. Мне подробнейшим образом объяснили схему начисления процентов по вкладу.Предложили несколько вариантов,а также оформить пенсионный счет,карту "Мир".Все доходчиво и доступно.Спасибо большое за такое внимание к пенсионерам!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за интерес к нашему ресурсу. Отзыв зачтен с учетом дополнительной информации, полученной от автора.

Служба клиентского сервиса Банка «Агророс»
Являюсь клиентом Банка Агророс не только как бухгалтер юридического лица находящимся на обслуживании в данном банке, но и как физическое лицо. Хотелось бы выразить благодарность специалистам опер. офиса банка Агророс по адресу: г. Балаково, ул. Пр. Героев, д. 22 за чуткое внимание ко всем клиентам находящимся на обслуживании. Я была очень довольна условиями вклада, который мне предложили сотрудника банка. Когда возникла необходимость покупки валюты, мне предложили для удобства открыть валютный счет, чтобы я могла по выгодным для меня условиям покупать валюту через Клиент-Банк. Мне очень нравится индивидуальный подход к каждому клиенту. Спасибо!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Чем именно помогли вам сотрудники?
Уважаемый ta1977!

Признательны за отзыв и доверие при выборе финансового партнера. Уверены, дальнейшее сотрудничество будет длительным и исключительно в положительном ключе.
Узнала я про банк "Агророс" от моей подруги. Она тоже обращалась по своим вопросам туда и сказала мне: "Я СОВЕТУЮ ТОЛЬКО ИДТИ туда. Там объяснят все, покажут" и т.д.

Я со своей престарелой мамой пришли туда первый раз по вопросу вклада физ.лиц (найти офис легко, можно со всех сторон). Объяснили девушке нашу "проблему", она сразу несколько вариантов предложила. Мы выбрали сами что нам понравилось (никто не навязывал и не убеждал, как в других банках).
Внутри офис светлый, красивый, приветливый персонал.
По времени заняло все быстро. Мы довольны.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Какой вклад в итоге выбрали? Оформили на Вас или на маму? Сколько времени заняла процедура открытия плюс консультация?
Уважаемый Лена В!

В наше время, когда все сервисные услуги, в том числе и банковские уходят в интернет пространство, так не хватает простого живого общения! Все стало электронным: электронные очереди, электронные консультанты.... как приятно зайти в уютное небольшое отделение банка и без очередей с индивидуальным подходом получить банковскую услугу.

Первое знакомство с Банком Агророс произошло у меня в начале осени 2018г. Была необходимость внести наличные на расчетный счет юридического лица, ознакомившись с тарифами банков я в начале не поверил, что в Агророс такие ставки, но приехав в отделение эта информация подтвердилась, да и обслуживание приятно удивило. Внимательные девушки операционисты уладили все формальности, оформили документы и вся операция заняла в районе 10 минут.  После этого еще два раза я проводил такие же операции и все происходило так же четко и быстро.

В очередное посещение мне была предложена дебетная карта с персональными условиями, которую я с удовольствием оформил, так же покупал валюту по хорошему курсу... В общем наши взаимоотношения завязались и продолжаются. Так что если хочется персонального отношения, за которые в других банках люди платят большие деньги, получая VIP статус, в банке Агророс на Баныкина вы все получите бесплатно, а в подарок хорошее настроение и милую улыбку приветливых сотрудников! Спасибо!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. "Дебетная карта с персональными условиями" — конкретизируйте, пожалуйста...
Уважаемый y72!

Спасибо, что нашли время поделиться опытом и впечатлениями, оставив столь подробный отзыв!
Обещаем и дальше радовать выгодными условиями и качественным сервисом!
Я обратилась сегодня в прибл. 15:15 в указанное отделение банка для обмена валюты. Посмотрела курс на табло - 75,71 руб за 1 евро. Передо мной клиентка. Жду 10 мин. Курс 75,71 руб. Подошла моя очередь. Спрашиваю - "Курс обмена евро - как на табло? 75,71?" Ответ: да! Формуляр заполняется кассиром - Галиной 15! минут. Терпеливо жду. Получаю квитанцию и деньги. Сумма как-то меньше чем я посчитала на калькуляторе. Выхожу 2 шага за пределы кабинки смотрю на табло: 75,71 руб. В квитанции: 75,31 руб! Разница в полученной сумме в 800 рублей! Возвращаюсь и спрашиваю кассира, почему. Она покрывается краской, начинает нервничать и нести пургу про  котировки и систему. Я говорю, курс 75,71 на табло, вы его мне ещё раз подтвердили, почему поменяли по меньшему? Она говорит, не может быть, посмотрите ещё раз - и - РАЗ-пальчиками по клавишам.

Я выхожу из кабинки, смотрю - 75,31 руб! Она его быстренько поменяла.  Говорю- так не делается, пойду к директору. Её чуть удар не хватил: пожалуйста, не идите. Доплатить деньги отказалась.  Обратно не поменяла. Менеджер не помог. Вызываю директора. Выходит молодая дама (директор ли? или опять обманули?) и начинает мне парить мозг рассказами о высокой волатильности евро, до 15 раз в день, блабла, кассиры не успевают менять данные на табло. Да, она виновата, мы ей поставим на вид! Это не она поменяла курс! (конечно, рассказывай!)

Мой аргумент что кассир подтвердила мне курс, не проверив данные и из-за этого я получила на 800 руб меньше и её ошибка - это не моя проблема не производит впечатления.  Деньги мне не вернули, если не банк, то их должна была заплатить кассирша. "Директор" абсолютно наглая и равнодушная. Услышав, что я живу зарубежом и часто обмениваю валюту говорит: надеюсь, вы останетесь всё же нашим клиентом. Обманули, нагло развели и "приходите ещё". Не только не приду, устрою антирекламу всем знакомым и опишу ситуацию во всех доступных отзовиках. Сумма хоть и небольшая, но это МОИ 800 рублей!

Вывод: наглые лгуны, выцыганивающие деньги под любым предлогом. А уж если деньги к ним попали - то пропали. Очень не рекомендую обращаться в этот банк!!! Если они ведут себя так в мелочах, то что от них ожидать в более крупных делах! Руки прочь от этого банка! Обманут! Я вышла от них только в 16:15 - час жизни потерян на обманщиков!
PS: В форме не графы "Обмен валюты"
Администратор Народного рейтинга
Оценка зачтена с учётом комментариев банка. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый Medizincervice!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в случившемся, для этого нам необходимо уточнить дополнительно детали произошедшего. Просим Вас сообщить ваши контактные данные (номер телефона) сообщением на электронную почту kirilyuk@agroros.ru или самостоятельно связаться по телефону 8-800-222-44-19 (вн.257) с руководителем направления обслуживания физических лиц Головного офиса АО "Банк "Агророс" - Кирилюк Лидией Григорьевной.